Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Регламент 2011

Recommended Posts

Объясните мне одну вещь.Я все время забываю,как начисляются баллы за пилотов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне одну вещь.Я все время забываю,как начисляются баллы за пилотов?

Правила подсчета баллов.

Личный зачет

По Доп вопросам 1, 2

За угадывание начисляется 2 балла и 1 балл за промах в одну позицию.

По квалификации

За точное угадывание пилота начисляется 15 баллов.

За промах в одну позицию - 11 балла.

За промах в две позиции - 7 балла.

За промах в три позиции - 3 балла.

За промах в четыре позиции - 2 балла.

По вопросу 4 о БК

За точное угадывание пилота начисляется 5 баллов.

За промах в одну позицию - 3 балла.

За промах в две позиции - 1 балл.

По гонке

За точное угадывание пилота начисляется 20 баллов.

За промах в одну позицию - 15 баллов.

За промах в две позиции - 9 балла.

За промах в три позиции - 5 балла.

За промах в четыре позиции - 3 балла.

Штрафы по итогам квалы и гонки

24 место: -3 балла

21-23 места: -2 балла

18-20 места: -1 балл

Бонусные баллы за редкость ответа к итогам квалификации и гонки

11-20 ответивших - каждому по 1 баллу

8-10 ответивших - каждому по 2 балла

6-7 ответивших - каждому по 3 балла

5 ответивших - каждому по 4 балла

4 ответивших - каждому по 6 баллов

3 ответивших - каждому по 8 баллов

1-2 ответивших - 10 баллов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.Только не понял,а че за штрафы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.Только не понял,а че за штрафы?

На здоровье.

Если пилот, которого ты поставил в десятку в квалификации/гонке, оказался аж в последней семёрке - то вместо нуля вычитается 1, 2 или 3 балла, смотря каким пилот оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понял.Спасибо.А то все время путался,когда сам пытался посчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильность регламента - вот залог успеха....

постоянное улучшение - залог успеха :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиги - идея не плохая. Но важно не перестараться. Всем всё должно быть понятно. Ничего не должно быть запутанно. Во всем новом должны легко разбираться все участники, а не только создатели +десять-двадцать фанатов конкурса. Поэтому я против двадцати лиг (60/3=20). Достаточно двух. Три зачета - оптимальный вариант (первая лига, вторая лига и общий зачет). Более - это через чур. Прошу принять это к сведению, как от участника, проведшего не один год в конкурсе.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, это уже не те лиги, что предлагались раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиги - идея не плохая. Но важно не перестараться. Всем всё должно быть понятно. Ничего не должно быть запутанно. Во всем новом должны легко разбираться все участники, а не только создатели +десять-двадцать фанатов конкурса. Поэтому я против двадцати лиг (60/3=20). Достаточно двух. Три зачета - оптимальный вариант (первая лига, вторая лига и общий зачет). Более - это через чур. Прошу принять это к сведению, как от участника, проведшего не один год в конкурсе.

Спасибо.

Да не будет двадцати лиг, а в этом случае, скорее, консорциумов. Максимум с пяток и то вряд ли. Совершенно другой принцип.

Но мне другое интересно, - Aficionado, а в чем здесь интерес? Где он возникает?

Я не говорю, что его нет, я говорю, что я его не вижу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет двадцати лиг, а в этом случае, скорее, консорциумов. Максимум с пяток и то вряд ли. Совершенно другой принцип.

Но мне другое интересно, - Aficionado, а в чем здесь интерес? Где он возникает?

Я не говорю, что его нет, я говорю, что я его не вижу. :)

пока Aficionado не ответил...

для меня идея лиг из 3-х команд тоже несколько неожиданная, обсуждали же типа широкие лиги.

но идея и с мини лигами из 3 команд тоже интересно, тут тоже есть дополнительная мотивация и дополнительная борьба.

примерно 60 команд - 20 лиг, как раз по количеству трасс в чемпионате, а наберется еще несколько команд, так есть еще куча прекрасных трасс, просто не входящих на текущий момент в чамп (Сан-Марино, Маньи-Кур, А1, Херес и список можно сильно продолжить).

То есть с неймингом проблема отпадает, бардака не будет.

Объединяться в лиги времени до марта куча пока. Так что можно обозначить дату Х, до которой предложить командам самостоятельно проводить переговоры и объединяться. Уже очевидно, что доллары, скурджи + они обозначили новую команду = готовая лига. Izarra тоже без проблем найдет себе партнеров по лиге. Не думаю, что у других команд возникнут серьезные затыки с этим процессом .

А дополнительный интерес - имхо появится в частности в борьбе между лигами. Ведь совсем не обязательно, что команда победительница будет состоять в лиге победительнице. Престижней, конечно, выиграть и командой и лигой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дополнительный интерес - имхо появится в частности в борьбе между лигами. Ведь совсем не обязательно, что команда победительница будет состоять в лиге победительнице. Престижней, конечно, выиграть и командой и лигой.

Видишь ли, на мой взгляд, это повторение того, что уже существует.

Что сейчас?

Трое индивидуумов объединяются в команду и ведут борьбу за командный кубок.

Что предлагается?

Три команды объединяются в консорциум и ведут борьбу за кубок лиг.

Принципиально, все тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь не с потолка такой регламент предложил, у именно такого варианта есть логическое обоснование.

В лигах может быть два противоположных смысла.

Либо это совокупность соревнующихся, и лига=чемпионат.

Либо это объединение, соревнующееся с другими такими же объединениями. Тогда лига=команда чемпионата.

Я не вижу, как можно первый вариант совместить с условием добровольности участия. Добровольность подразумевает равенство лиг. То есть никаких Ф1, Ф2, Ф3 не будет, будут равноправные лиги. Т.к. если будут лиги разной степени престижности, то все будут хотеть в высшую лигу, большинство не попадёт в неё, и о какой добровольности может тогда идти речь? И если лига=чемпионат, то выходит, добровольность заключается не в выборе напарников, а в выборе соперников. Это странно.

Если делать лиги добровольными, а значит, равноправными, то смысл в этом только один: они должны соревноваться между собой. То есть второй вариант лиг.

При втором варианте важно обеспечить соревновательность. Если при лигах-чемпионатах уже есть равноправные участники (команды), то при лигах-командах необходимым становится условие равенства лиг. То есть одинаковое число команд, второе из условий. Поскольку участие - добровольное, нельзя число команд в лиге делать большим, иначе наберётся слишком мало лиг. Отсюда и три команды в лиге. Это число мне кажется оптимальным, так как появляется возможность создать стройную пирамиду, где следующий этаж, лиги, построен на командах так же, как команды - на участниках. Можно изменить, конечно, но объединение только двух участников сложно назвать лигой, а увеличение числа команд в лиге будет приводить к уменьшению числа лиг, которых и так не очень много будет: не все создадут лиги, т.к. это дело добровольное.

А смысл в этом - соревнования ещё на одном уровне. Тут же не абсолютно не знающие друг друга команды собрались. У большинства есть друзья и в других командах, за которых болеешь, если самому не светит. Если лиги останутся в таком виде, мы точно создадим лигу из болельщиков БМВ.

Видишь ли, на мой взгляд, это повторение того, что уже существует.

Что сейчас?

Трое индивидуумов объединяются в команду и ведут борьбу за командный кубок.

Что предлагается?

Три команды объединяются в консорциум и ведут борьбу за кубок лиг.

Принципиально, все тоже самое.

При такой позиции и команды не нужны. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой позиции и команды не нужны. :)

С командами все хорошо, но их, на мой взгляд, вполне достаточно. :)

(речь не о количестве, а о объединениях)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С командами все хорошо, но их, на мой взгляд, вполне достаточно. :)

(речь не о количестве, а о объединениях)

Объединение команд в лиги ничем принципиально не отличается от объединения в команды. Но лиги будут добровольными, никого не заставляют вступать. Тем более, что кубков за победы лиг скорей всего не будет. 27 человек с кубками каждый уик-енд - это же гипер-инфляция. :)

Что касается предложенного тобой разделения на лиги-чемпионаты, то Крис думает и над этим вариантом. Возможно, такое разделение тоже будет, параллельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К лигам-чемпионатам можно еще добавить жесткое личное правило, если в ЛЗ пилот проваливается за дед-лайн он вылетает из своей команды в низшую лигу (или на кислород) вне зависимости от своего желания. Типа как ФИА аннулировала гоночную суперлицензию (у Юдзи Иде вроде?) :)

Такая хирургическая мера поможет лигам четче выстроиться по ранжиру, и добавит веса выигрышу Высшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К лигам-чемпионатам можно еще добавить жесткое личное правило, если в ЛЗ пилот проваливается за дед-лайн он вылетает из своей команды в низшую лигу (или на кислород) вне зависимости от своего желания. Типа как ФИА аннулировала гоночную суперлицензию (у Юдзи Иде вроде?) :)

Такая хирургическая мера поможет лигам четче выстроиться по ранжиру, и добавит веса выигрышу Высшей.

Не понял. Ты предлагаешь при сильно отличающихся выступлениях участников одной команды разваливать эту команду на части? :blink: Весь конкурс построен на добровольности объединения в команды. Предлагаемая гильотина разрушит большинство команд, а с ними и конкурс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял. Ты предлагаешь при сильно отличающихся выступлениях участников одной команды разваливать эту команду на части? :blink: Весь конкурс построен на добровольности объединения в команды. Предлагаемая гильотина разрушит большинство команд, а с ними и конкурс.

Я думаю, тут другая мотивация, он надеется, что у меня не заладится, как в начале прошедшего сезона :haha: :haha: :haha: И я должен буду "куда-то вылететь" :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • лиги формируются на добровольной основе, вступать в какую-либо лигу необязательно
  • число команд в лигах - фиксировано

В таких условиях естественно будет надстроить лиги над командами по точно такому же принципу, как команды надстроены над участниками: в квалификационный и гоночный результат идут все результаты участников, в результат этапа - по действующему в КЗ принципу "2 из 3", применённому дважды.

ИМХО перебор. Если такой подход способен улучшить интерес конкурса, то значит еще интереснее станет, если такие лиги объединять в конгломераты? Скажем так: "Три лиги могут объединиться в конгломерат". Будем вести сразу три зачета: командный чемпионат, зачет лиг и зачет конгломератов. Так интереснее? Еще нет? Тогда "Три конгломерата могут объединиться в гиперконсорциум" и т.д.

По мне, так командного зачета достаточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО перебор. Если такой подход способен улучшить интерес конкурса, то значит еще интереснее станет, если такие лиги объединять в конгломераты? Скажем так: "Три лиги могут объединиться в конгломерат". Будем вести сразу три зачета: командный чемпионат, зачет лиг и зачет конгломератов. Так интереснее? Еще нет? Тогда "Три конгломерата могут объединиться в гиперконсорциум" и т.д.

По мне, так командного зачета достаточно!

Сам себе придумал ещё один, нет, два! зачёта, сам себе доказал, что это чересчур, и на этом основании сделал вывод, что и лиги не нужны? Ну и ну. :D Так можно доказать, что нужны только одноэтажные здания, ну максимум двухэтажные, потому что трёхсотэтажные не выдержат собственной тяжести. Если в качестве аргумента используют гиперболу - это значит, что не хватает нормальных аргументов.

Между прочим, де факто лиги уже есть, только подсчёт не ведётся. Это "дочерние" команды. У Кристмаса три или четыре команды, у Физико будет четыре. Немало пар команд по типу "основная и дочерняя". Я тоже знаю, с кем объединяться, если лиги будут.

И последнее, для особо внимательных:

лиги формируются на добровольной основе, вступать в какую-либо лигу необязательно

Не хочешь - никто не заставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кристмаса три или четыре команды

4, в следующем сезоне будет 5 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4, в следующем сезоне будет 5 :)

Team NoName, NFNC Team, Fast beauties... Пятой будет Team Christmas. А кто четвёртые-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DinoSauber полностью поддерживает создание лиг, в том виде который предложил Aficionado.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4, в следующем сезоне будет 5 :)

Red Bull отдыхает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Team NoName, NFNC Team, Fast beauties... Пятой будет Team Christmas. А кто четвёртые-то?

Кристмас выкупил Ice Paradise :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Team NoName, NFNC Team, Fast beauties... Пятой будет Team Christmas. А кто четвёртые-то?

Lotus Flower :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...