Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Регламент 2011

Recommended Posts

Еще одна мысль, более кардинальная, чем предыдущая (см. пост выше), так как затрагивает логику начисления баллов в уже имеющемся регламенте.

Проводя аналогию с Ф1, после квалификации пилоты на стартовой решетке располагаются на одинаковом расстоянии друг от друга. А у нас? А у нас согласно заработанным баллам. Это равносильно, если бы в ф1 гонщики располагались на стартовой решетке согласно гандикапу в квале. Может быть стоит все таки согласно заработанным в квале балллам расставлять гонщиков на соответствующие позиции с уже заранее предусмотренным количеством баллов? Например стартовая решетка будет состоять из 250 мест:

1-е место = 250 баллоов

2-е место = 249 баллов

3-е место = 248 балла

.......................

250-е место = 1 балл

или

1-е место = 125 баллоов

2-е место = 124,5 балла

3-е место = 124 балла

.......................

250-е место =0,5 баллов

(второй вариант наиболее оптимален под нынешнюю систему начисления баллов)

Таким образом можно будет проводить параллели между "народным" и "ф1", так как будут соблюдены основные принципы.

ПыСы: возможно это уже обсуждалось, я не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе идея неплохая, но есть одно но. В гонке можно очень много привезти, и минимизированный отрыв может не позволить победителю квалы показать хороший результат в гонке. Или ты предлагаешь эти баллы в гонку добавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна мысль, более кардинальная, чем предыдущая (см. пост выше), так как затрагивает логику начисления баллов в уже имеющемся регламенте.

...

ПыСы: возможно это уже обсуждалось, я не в курсе.

Очень любопытная (и новая) идея, но ценность квалификации падает ниже плинтуса, потому что у нас "паровозик" устроить невозможно. И слишком радикальное изменение всё-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любопытная (и новая) идея, но ценность квалификации падает ниже плинтуса, потому что у нас "паровозик" устроить невозможно. И слишком радикальное изменение всё-таки.

С нашей плотностью результатов отставание в 10 баллов может привести к почти полной невозможности что-то выиграть в гонке.

А нивелировать все нажитое непосильным трудом в квале эта система будет только лидерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашей плотностью результатов отставание в 10 баллов может привести к почти полной невозможности что-то выиграть в гонке.

А нивелировать все нажитое непосильным трудом в квале эта система будет только лидерам.

Я про лидеров и говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про лидеров и говорю.

Не всем же в первой двадцатке находиться. Кто-то должен занимать и сотые места. Как завсегдатаю (в последнее время :)) таких мест, мне эта идея не очень нравится. Слишком большой дисбаланс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне идея не нравится однозначно. Я бы сказал, противоречит самой идее данного конкурса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне идея не нравится однозначно. Я бы сказал, противоречит самой идее данного конкурса.

Ваше право! Именно поэтому сначала обсуждаем, слушаем других, а потом меняем или не меняем!

С нашей плотностью результатов отставание в 10 баллов может привести к почти полной невозможности что-то выиграть в гонке.

А нивелировать все нажитое непосильным трудом в квале эта система будет только лидерам.

Так ведь и гонщикам, стартующим позади не победить... хотя бывали и исключения. Почему эти исключения не могут случиться и у нас в конкурсе?

Очень любопытная (и новая) идея, но ценность квалификации падает ниже плинтуса, потому что у нас "паровозик" устроить невозможно. И слишком радикальное изменение всё-таки.

смотря какие баллы давать... Можно разбить пелатон на две группы: первая - лидеры (с 1 по 125-е место); вторые - те, кто позади (с 125-го по 250-е). Между теми, кто в первой расстояние сделать 0,5, а между теми, кто во второй - 0,25. Тогда тем, кто позади будет проще прорваться. Вообще варианты есть. Да, изменение радикальное, и я это отметил. Но это изменение позволит перенять принципы самой что ни на есть настоящей Ф1:)

В принципе идея неплохая, но есть одно но. В гонке можно очень много привезти, и минимизированный отрыв может не позволить победителю квалы показать хороший результат в гонке. Или ты предлагаешь эти баллы в гонку добавлять?

в гонку конечно добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulat, как мне кажется, идея гораздо больше подходит для Чемпионата Прогнозистов, а не Народного. Там это как раз будет в духе конкурса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там уже устоявшиеся правила. Пусть как есть, так и будет. А вот Народный из года в год меняется. Если автор конкурса заморозит регламент хотя бы на три года, то я только "за!". Ну а пока политика развития такова, что перемены возможны. Вот и выношу на обсуждения свои идеи:) Спасибо, что делитесь мнением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там уже устоявшиеся правила. Пусть как есть, так и будет. А вот Народный из года в год меняется. Если автор конкурса заморозит регламент хотя бы на три года, то я только "за!". Ну а пока политика развития такова, что перемены возможны. Вот и выношу на обсуждения свои идеи:) Спасибо, что делитесь мнением!

То-то там половину вопрос изменили в связи с потерей актуальности :D

А Чемпионат Прогнозистов вообще явление недавнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глупый вопрос: если прогноз уже подан, а хочется его изменить, то возможно ли подать новый? Это не будет против правил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глупый вопрос: если прогноз уже подан, а хочется его изменить, то возможно ли подать новый? Это не будет против правил?

Можно, засчитается последняя версия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, засчитается последняя версия.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я уезжаю в отпуск, напарники могут за меня подать прогноз? При этом каким образом это нужно сделать? Оставить им прогноз или доверить составить его самим? И когда и где его подать? И как указать, что это не их прогноз, а мой? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

А если я уезжаю в отпуск, напарники могут за меня подать прогноз? При этом каким образом это нужно сделать? Оставить им прогноз или доверить составить его самим? И когда и где его подать? И как указать, что это не их прогноз, а мой? Спасибо.

Да, могут. Такое не раз обсуждалось. Именно поэтому у нас командный конкурс.

Оставить решение команде или дать свой прогноз - решать вам. Фобская Сила предпочитает оставлять решение за командой (разумеется, с пожеланиями пилота), т.к. тот, кто в ауте, владеет не самой свежей информацией. А в Формуле-1 всё может измениться за 15 минут до квалы.

Так, например, Лолик совершенно легально убрал из наших с Заром прогнозов Хайдфельда. А иной раз приходится так переделывать прогноз, что вспоминается анекдот про Поручика Ржевского: "Если в слове мыло сделать 4 ошибки, то получится слово ****"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я уезжаю в отпуск, напарники могут за меня подать прогноз? При этом каким образом это нужно сделать? Оставить им прогноз или доверить составить его самим? И когда и где его подать? И как указать, что это не их прогноз, а мой? Спасибо.

не то слово, можно. я вот вчера был в дороге, а напарник мне (ну я по аське с телефона с ним был на связи) сделал офигенный прогноз )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где спросить, поэтому тут :pardon:

А полная версия прграммы будет когда-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу предупреждаю, что впредь пустые прогнозы типа

№номер

Для примера

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=58275&view=findpost&p=3468023

будут приводить к штрафу, ибо такой прогноз приводит к ошибке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу предупреждаю, что впредь пустые прогнозы типа

№номер

Для примера

http://forum.f1news....dpost&p=3468023

будут приводить к штрафу, ибо такой прогноз приводит к ошибке.

есть предложение с нового сезона ввести поощрение для тех камрадов, которые, например, оставляют свой прогноз до начала свободных заездов и по ходу их свои "показания" не меняют, как всеми делается обычно перед квалой.

это сделает бесполезным "занимание" пустых мест с целью последующего внесения прогноза за 15 минут до квалы

например, можно для людей, которые написали ПОЛНЫЙ прогноз в среду и не меняли его, добавлять 10% к набранным ими очкам. можно дифференцировать: до 1 тренировки, до 2, до 3.

цифры и частности можно подредактировать, важна суть

например, человек оставил свой прогноз за 5 дней до гран при и набрал в сумме 90+120=210 очков, ему за это бонус 10% итого 210+21=231

это низведет к нулю усилия особо хитрых товарищей, которые оставляют свой прогноз за 20 минут да квалы, изучив всю информацию о штрафах, заменах движков и коробок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть предложение с нового сезона ввести поощрение для тех камрадов, которые, например, оставляют свой прогноз до начала свободных заездов и по ходу их свои "показания" не меняют, как всеми делается обычно перед квалой.

это сделает бесполезным "занимание" пустых мест с целью последующего внесения прогноза за 15 минут до квалы

например, можно для людей, которые написали ПОЛНЫЙ прогноз в среду и не меняли его, добавлять 10% к набранным ими очкам. можно дифференцировать: до 1 тренировки, до 2, до 3.

цифры и частности можно подредактировать, важна суть

например, человек оставил свой прогноз за 5 дней до гран при и набрал в сумме 90+120=210 очков, ему за это бонус 10% итого 210+21=231

это низведет к нулю усилия особо хитрых товарищей, которые оставляют свой прогноз за 20 минут да квалы, изучив всю информацию о штрафах, заменах движков и коробок

Ущемлять тех, кто собирает максимум информации и старается включить логику, в пользу тех, кто набросал кое-как до практик? Категорически против. Я бы скорее "особо хитрых товарищей" поддержал, чем наоборот. Если уж поощрять что-то, то усилия по прогнозированию, а не стремление раньше подавать.

И с технической точки зрения это малоприятное предложение. Слишком многие могут редактировать посты, не оставляя записи о редактировании. Выходит, надо заранее сохранять тему? А потом разбирать, какие прогнозы больше не менялись, а какие менялись? Спасибо за заботу...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть предложение с нового сезона ввести поощрение для тех камрадов, которые, например, оставляют свой прогноз до начала свободных заездов и по ходу их свои "показания" не меняют, как всеми делается обычно перед квалой.

это сделает бесполезным "занимание" пустых мест с целью последующего внесения прогноза за 15 минут до квалы

например, можно для людей, которые написали ПОЛНЫЙ прогноз в среду и не меняли его, добавлять 10% к набранным ими очкам. можно дифференцировать: до 1 тренировки, до 2, до 3.

цифры и частности можно подредактировать, важна суть

например, человек оставил свой прогноз за 5 дней до гран при и набрал в сумме 90+120=210 очков, ему за это бонус 10% итого 210+21=231

это низведет к нулю усилия особо хитрых товарищей, которые оставляют свой прогноз за 20 минут да квалы, изучив всю информацию о штрафах, заменах движков и коробок

Это все равно, что командам Ф1 выдвинуть предложение: за каждую пропущенную практику - -1 секунда в квалификации и -10 секунд в гонке.

Согласись, не совсем здраво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть предложение с нового сезона ввести поощрение для тех камрадов, которые, например, оставляют свой прогноз до начала свободных заездов и по ходу их свои "показания" не меняют, как всеми делается обычно перед квалой.

это сделает бесполезным "занимание" пустых мест с целью последующего внесения прогноза за 15 минут до квалы

например, можно для людей, которые написали ПОЛНЫЙ прогноз в среду и не меняли его, добавлять 10% к набранным ими очкам. можно дифференцировать: до 1 тренировки, до 2, до 3.

цифры и частности можно подредактировать, важна суть

например, человек оставил свой прогноз за 5 дней до гран при и набрал в сумме 90+120=210 очков, ему за это бонус 10% итого 210+21=231

это низведет к нулю усилия особо хитрых товарищей, которые оставляют свой прогноз за 20 минут да квалы, изучив всю информацию о штрафах, заменах движков и коробок

Всё гениальное просто,,,достаточно запретить редактировать прогнозы, и тогда никто не будет занимать пустых мест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё гениальное просто,,,достаточно запретить редактировать прогнозы, и тогда никто не будет занимать пустых мест

Многие группы могут редактировать без информации в посте об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие группы могут редактировать без информации в посте об этом.

я это знаю, но если будет запрет на редактирование,нужно будет выполнять правила игры, а будут эти группы редактировать или нет мне без разницы, я проверять не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...