Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Регламент 2011

Recommended Posts

раз квалы не должны ничего решать, то начислять очки только за гонку и прогнозы подавать до старта гонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз квалы не должны ничего решать, то начислять очки только за гонку и прогнозы подавать до старта гонки

Избавляться от прогнозирования самой прогнозируемой части этапа? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штрафы за непопадание пилота бесполезны

Они кажутся бесполезными лишь в этом сезоне ибо 6 пилотов по умолчанию из 7 определены, но в 2009 ситуация была бы совсем другой, в следующем сезоне явного аутсайдера не будет или он будет лишь один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они кажутся бесполезными лишь в этом сезоне ибо 6 пилотов по умолчанию из 7 определены, но в 2009 ситуация была бы совсем другой, в следующем сезоне явного аутсайдера не будет или он будет лишь один.

откуда такая уверенность про следующий сезон.

да и не в этом дело, зачем какие-то штрафы выдумывать, если и так классификация пилота ниже 17 места (зачастую, в которой пилот не виноват - ну банально двиг сгорел) дает баранку.

ты голосовалки по каким то краеугольным вопросам не будешь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда такая уверенность про следующий сезон.

да и не в этом дело, зачем какие-то штрафы выдумывать, если и так классификация пилота ниже 17 места (зачастую, в которой пилот не виноват - ну банально двиг сгорел) дает баранку.

ты голосовалки по каким то краеугольным вопросам не будешь делать?

Это не краеугольный вопрос, это решенный вопрос, т.е. голосовалка бессмыслена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не краеугольный вопрос, это решенный вопрос, т.е. голосовалка бессмыслена

Sea, а ты еще удивлялся почему...

регламента все нет, а обсуждение уже кипит :)

вот поэтому и кипит, успевает кипеть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они кажутся бесполезными лишь в этом сезоне ибо 6 пилотов по умолчанию из 7 определены, но в 2009 ситуация была бы совсем другой, в следующем сезоне явного аутсайдера не будет или он будет лишь один.

Даже не в бесполезности дело, а в самом принципе

мне не нравится, что гипотетически я могу еще остаться должен организаторам конкурса

я думаю, что волен поставить кого угодно в прогноз и это мои проблемы, что те пилоты не оправдали ожиданий, но штрафовать меня, что я оказался таким плохим прогнозистом - это слишком! я и без того сам себя наказал

интересно, ведь если я поставлю Жака В. победителем, меня не оштрафуют - я просто ошибся, а если Ярно Т., то непременно да

Короче, я лично против штрафов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я лично против штрафов

я полагаю тут большинство против штрафов, но Крис же уже принял решение, хотя вроде как конкурс "народный"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я полагаю тут большинство против штрафов, но Крис же уже принял решение, хотя вроде как конкурс "народный"...

50% регламента я отдаю на откуп участникам. 30% регламента я готов обсуждать и идти на компромисс, но 20% регламента как автор я оставляю за собой, иначе смысл мне тратить время если я не могу воплотить то, что нравиться мне лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50% регламента я отдаю на откуп участникам. 30% регламента я готов обсуждать и идти на компромисс, но 20% регламента как автор я оставляю за собой, иначе смысл мне тратить время если я не могу воплотить то, что нравиться мне лично.

можно тогда донести, какие моменты входят в те самые 50%, какие в 30%?

вот например система начисления очков? будем обсуждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно тогда донести, какие моменты входят в те самые 50%, какие в 30%?

вот например система начисления очков? будем обсуждать?

Можно обсуждать все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обсуждать все.

когда выложишь это все? а то пока все "зарезервировано"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, почему бы не сделать разделение на лиги, скажем так, номинальным? Допустим, из команд, сохранившихся после 2010 года, первые 20 заносятся в категорию "Высшая лига" (всё равно что F1). Остальные сохранившиеся - в категорию "Первая лига" (F2). Команды-новички - в категорию "Вторая лига" (F3). И кроме главного титула, за который борятся все команды, давать титул в каждой лиге.

А вот это мне очень нравится. Это можно хоть со следующего сезона внедрять, никому не будет обидно я думаю. Ведь де-факто просто добавляются еще три кубка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это мне очень нравится. Это можно хоть со следующего сезона внедрять, никому не будет обидно я думаю. Ведь де-факто просто добавляются еще три кубка.

Да, и если, допустим, наша команда, хоть и будет выступать во второй (третьей) лиге, но получит возможность бороться за призы и в основном зачете, так что мотивация бороться будет даже у выступающих в низшей лиге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут появляется дополнительно соревнования между лигами

А кстати, думаю будет интересен "Неофициальный зачет лиг". В зависимости от того, сколько участников будет в Ф3, по итогам сезона посчитать какая лига набрала больше очков. Будет очень интересно, если Ф3 наберет больше чем Ф1 :)

Единственное что ... хорошо бы было, если бы возникающая общность в одной лиге не переросла в холивар между лигами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что ... хорошо бы было, если бы возникающая общность в одной лиге не переросла в холивар между лигами.

Сколько холивара между командами, разве все передрались? От силы полдесятка команд холиварят из 60. А в такие лиги будут попадать не по собственному желанию, и состав лиг будет меняться от года к году. Не станет холивара больше, чем сейчас.

Есть, кстати, другой вариант "лиг", более холивароопасный, но и более интересный. Если команды будут объединяться в лиги по собственному желанию. По три человека в команде - можно по аналогии сделать по три команды в лиге. На добровольной основе. В 2008 что-то такое было, но разделение было простым: три команды подряд в списке = лига. Потом были разговоры о лигах по желанию, но дальше разговоров дело не пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подумал над расширением зоны редкости. При нынешнем количестве участников можно было бы увеличить верхнюю границу до 20-25 прогнозов на одной позиции. Эти дополнительные баллы, кстати, увеличили бы и разрывы в квалификациях.

Про штрафы. Ничего не имею против штрафов вообще, но я бы сменил формулировку. Сейчас так: "Пилот, не прошедший в Q2 или занявший в гонке места с 18 по 24 приносит минус 1 балл"

Почему штрафуется именно Q2 и 18-24 позиции в гонке? Ведь понятно, что если в 2010 году Феттель (к примеру) не попадал бы иногда в Q2 и финишировал ниже 17-го место - то это были явно какие-то сторонние обстоятельства, которые невозможно спрогнозировать. За что тогда минус балл?

ИМХО штрафовать надо за излишнюю самоуверенность прогнозов. К примеру, за разницу больше 3-х позиций с реальными местами. То есть вообще отменить баллы за +/-4 позиции и, наоборот, ввести за такие дикие промахи штрафы. Ты был уверен что Баттон будет лишь 8-м, а он безо всяких форс-мажоров квалифицировался 3-м? Извини, чувак, ты облажался, лови минус балл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к чему стремимся? Отбить охоту рисковать, чтобы было больше консервативных прогнозов? Нет уж, больше прогнозов, хороших и разных. К тому же, с нынешней плотностью времён, одна пилотская ошибка - и потеряно несколько мест. И за это штрафовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО штрафовать надо за излишнюю самоуверенность прогнозов.

А мерилом оной излишней самоуверенности послужит субъективное мнение одного человека. Прекрасно.

Вот думаю, может Кристмас будет полностью за нас прогнозы делать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть, кстати, другой вариант "лиг", более холивароопасный, но и более интересный. Если команды будут объединяться в лиги по собственному желанию. По три человека в команде - можно по аналогии сделать по три команды в лиге. На добровольной основе. В 2008 что-то такое было, но разделение было простым: три команды подряд в списке = лига. Потом были разговоры о лигах по желанию, но дальше разговоров дело не пошло.

Тоже неплохо, чтобы команды формировали лиги, и из каждой лиги например 10 лучших прогнозов учитывалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мерилом оной излишней самоуверенности послужит субъективное мнение одного человека. Прекрасно.

Почему? Я же привел пример. Когда ты какого-то пилота вдруг ставишь слишком низко или высоко - это и есть самоуверенность. Если ты оказался прав, то получаешь всё - баллы за точность плюс, скорее всего, допбаллы за редкость. Если нет, извини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько холивара между командами, разве все передрались? От силы полдесятка команд холиварят из 60. А в такие лиги будут попадать не по собственному желанию, и состав лиг будет меняться от года к году. Не станет холивара больше, чем сейчас.

Может быть. Я ведь не утверждал. Высказал опасение, возможно и не обоснованное.

Есть, кстати, другой вариант "лиг", более холивароопасный, но и более интересный. Если команды будут объединяться в лиги по собственному желанию. По три человека в команде - можно по аналогии сделать по три команды в лиге. На добровольной основе. В 2008 что-то такое было, но разделение было простым: три команды подряд в списке = лига. Потом были разговоры о лигах по желанию, но дальше разговоров дело не пошло.

Это уже не лиги. Это кланы. Они и сейчас есть, к примеру "Клан Dollar" или "Клан Red Arrows":D Не могу с уверенностью сказать насколько интересна их борьба "на терке" (не следил), но то, что их многосерийный холивар порядком набил оскомину, это наверняка. :mega_shok: Впрочем тут может сказываться мое отношение к "мыльным операм" вообще. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Клан Red Arrows":D

Распался. Одна команда - не клан. Следи за новостями трансферного рынка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к чему стремимся? Отбить охоту рисковать, чтобы было больше консервативных прогнозов? Нет уж, больше прогнозов, хороших и разных.

На счет риска каждый решает за себя. Консервативный прогноз заведомо лишает тебя шансов на успех, поскольку ты будешь лишь одним из сотни.

К тому же, с нынешней плотностью времён, одна пилотская ошибка - и потеряно несколько мест. И за это штрафовать?

Хорошо, а за что человек получает балл при промахе аж в 4 позиции? Тут уж точно можно говорить о том, что прогноз был в молоко. Если ты ставил Феттеля первым, а он реально пятый - скорее всего, это ты неверно оценил силу болида на трассе и скорость самого Себастьяна. На ошибку пилота слошно списать такой провал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а за что человек получает балл при промахе аж в 4 позиции? Тут уж точно можно говорить о том, что прогноз был в молоко. Если ты ставил Феттеля первым, а он реально пятый - скорее всего, это ты неверно оценил силу болида на трассе и скорость самого Себастьяна. На ошибку пилота слошно списать такой провал.

Убрать-то баллы можно за промах в четыре. Я против того чтобы штрафы за такой промах давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...