Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wish

Серхио Перес

Recommended Posts

Ты ещё скажи,что Зауберу нужно было 2ое место,поэтому Серхио и допустил ошибку,дабы не догнать Фернандо

Нет Серхио ошибся сам. Единственное могли зазвать Переса на пит-стоп одновременно с Алонсо или раньше его. Почему так не сделали большой вопрос.

Наверно кто то может так же сказать и о Михаэле , но тут как говорится, каждому свое. Да но, вот осадочек как то остался, и никуда его не деть. А ведь какая сенса бы была, еслиб обошел? И главное все для этого было. :)

Да, интересно было бы посмотреть как машина с мотором Ferrari обгоняет саму Ferrari и это после того как Доменикали и Фрай летали прямым рейсом на ковер к Луки Ди Монтедземоло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот талантливый парень принес Зауберу лучшую позицию на финише, показал себя перед большими командами, молодец!

Жаль, что не победил, это было бы очень красиво. Но команда своим жужжанием в радиоэфире видимо капала капала на нервы гонщика вот и результат - ошибка.

Не сомневаюсь, это не последний подиум для Серхио, его ждет большое будущее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все фобите, надо помнить одну вещь, алонсо очень хорош с психической точки зрения, его перессинговать это себе дороже, у переса были все шансы оказаться в гравии, он этого не сделал и заставил петера плакать, имхо что еще нужно молодому пилоту во втором сезоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серхио Перес: "Это награда за все, что я сделал за карьеру"

пресс-служба Sauber

После блистательного выступления и второго места на Гран При Малайзии Серхио Перес оказался в центре внимания. В команде Sauber справедливо рассудили, что моментом надо пользоваться – и взяли у своего пилота внеплановое интервью…

Вопрос: Серхио, вы уже осознали, что смогли впервые за время выступлений в Ф1 завоевать право подняться на подиум?

Серхио Перес: Должен сказать, что свыкнуться с этим оказалось непросто – в Формуле 1 все происходит быстро, и мне пришлось уехать с трассы практически сразу после финиша. Пока что я еще не добрался до Мексики, потому не смог как следует отпраздновать это событие. Сейчас я в американском Далласе, где сделал небольшую остановку по пути.

Нет сомнений, что это была отличная гонка, которая принесла мне потрясающие эмоции. Правда, в первый момент я немного расстроился, поскольку осознавал, что мог и победить. Впрочем, никто не знает, как бы развивались события, если бы мне удалось приступить к атакам на позиции Фернандо Алонсо – смог бы я выйти вперед или нет. В то же время я, разумеется, понимаю, что и второе место является для нас отличным результатом, который позитивно отразится на настроении всей команды, которая работает, не жалея сил. Я рад за всех сотрудников Sauber F1 Team.

Вопрос: Чего вы ожидаете, когда приедете к себе домой в Гвадалахару?

Серхио Перес: Никаких идей. Но мексиканцы умеют веселиться.

Вопрос: Вам прислал поздравления даже президент страны Фелипе Кальдерон. Вы смогли прочесть все поступившие сообщения?

Серхио Перес: Их действительно очень много, и это здорово – тем более, что многие поздравления пришли из моей родной страны. Я ощущаю невероятную поддержку и очень ценю её. Мне кажется, что это своего рода награда за всё, что я сделал по ходу всей предыдущей карьеры, хотя порой это было весьма непросто. Хотел бы поблагодарить всех за такие тёплые слова.

Вопрос: Чем вы планируете заниматься в ближайшие дни?

Серхио Перес: Разумеется, мне очень хочется побыстрее оказаться дома, увидеть своих родных и друзей. Я буду готовиться к предстоящим гонкам, поскольку впереди долгий сезон. Я буду контактировать с инженерами и следить за тем, как продвигается работа, и что мы можем улучшить. Также обязательно стану тренироваться, чтобы быть в наилучшей физической форме и показать все, на что я способен, на предстоящем Гран При Китая.

Вопрос: Какова ваша следующая цель?

Серхио Перес: Продолжать совершенствовать машину и улучшать форму всей команды в целом. Нам нужно трудиться с максимальной самоотдачей и, кроме того, оставаться реалистами. В гонке мы показали хорошую скорость, но не стоит забывать, что итоговый результат стал возможен в силу особенных погодных условий. Разумеется, я всегда хотел выигрывать, и абсолютно уверен, что рано или поздно одержу свою первую победу в Формуле 1 – совсем здорово, если это случится уже в нынешнем сезоне.

http://www.f1news.ru/interview/perez/74238.shtml

Серхио Перес: «Останусь с «Заубером» на весь сезон»

Пилот «Заубера» Серхио Перес опроверг слухи о том, что уже в этом сезоне он может перейти в «Феррари» и заменить в Скудерии бразильского гонщика Фелипе Массу.

«Я полностью предан своей команде, «Зауберу». Разговоры о моем переходе – это просто слухи. Я останусь с «Заубером» на весь сезон», – сказал Перес.

В то же время пилот «Феррари» Фернандо Алонсо заявил, что не ожидает, что в этом сезоне у него появится новый напарник.

«Судя по словам Серхио, сейчас он сконцентрирован на «Заубере». Мы с Фелипе в данный момент являемся очень сильной и сплоченной командой», – сказал Алонсо.

Кроме того, руководитель «Феррари» Стефано Доменикали заявил, что Скудерия должна продолжить поддерживать бразильского пилота.

«Сейчас Фелипе Массе особенно тяжело, потому что он не может выжать все из болида, которым объективно тяжело управлять. Поэтому мы должны поддерживать его – именно так должно происходить в сплоченной команде.

Серхио Перес провел хорошую гонку в Малайзии. Но в это сложное время мы должны оставаться с Фелипе. Он сделал шаг вперед в правильном направлении в квалификации на «Сепанге», и ему нужно вернуть уверенность в себе», – заявил Доменикали.

При этом руководитель «Заубера» Петер Заубер, у которого заключен солидный контракт с Серхио Пересом на 2012 год, признает, что в будущем Перес может перейти в более сильную команду.

«Однажды мы потеряем его», – цитирует Заубера GMM

http://www.sports.ru/automoto/139129701.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Серхио выиграл ГП Малайзии, он занял бы третье место в списке самых молодых победителей ГП в возрасте 22 лет и 60 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно пересмотрел гонку - круть! :) Жаль результат уже известен был, но какое зрелище! Так приятно было смотреть за борьбой Заубера и Феррари, давно такого ждал. ^__^

Зашёл на форум почитать про Перца - прям научная фантастика какая-то... %) Он специально дал Алонсо победить... НЕ атаковал... Чёрт, я даже не знаю, как такое могло почудиться...

Не секрет, что любая дождевая гонка, тем более Малайзия с её ливнищами (2009 год ещё свеж в памяти), это чистой воды лотерея. В таком хаосе считать некогда - условия меняются с каждым кругом - надо действовать, то есть у кого лучше получилось сориентироваться - тот и на коне. Именно так Перец вышел на третье, а потом и второе место, и так же Алонсо вышел на первое. И пытаться как-то подыграть Феррари Зауберу не было никакого резона хотя бы по той простой причине, что они не знали, чем закончится следующий круг, а уж делать какие-то прогнозы сокращения/увеличения отрыва, и подстраивать их под Феррари, ни один дурак даже не стал бы начинать. В любую секунду мог быть вылет (напомню забывшим - Серхио перед самой остановкой гонки поскакал по окрестностям трассы и почти присоединился к сошедшему Грожану, поэтому странно, с чего бы Петер попросил его на последних кругах не усердствовать слишком сильно, правда?..), либо отказ мотора (Рено на машине Мальдонадо сгорел), либо прокол (обломков на трассе хватало), либо антикрыло при атаке мог сломать (Феттель и Баттон вон какие опытные, а всё ж об Картикеяна обломились :D )... Я поэтому Петера прекрасно понял, и на его месте (учитывая неопытность пилота, и уже имевший место опаснейший прецедент в гонке) думаю любой руководитель команды подобным образом поступил. Лучше синица в руках, чем журавль в небе...

Кстати, попытка атаки была. И довольно серьёзная. Но учтите, кто за рулём был - малоопытный новичок... Вы ожидали чего-то вроде Венгрии 2006, когда тот же Алонсо Шумахера как стоячего по внешнему радиусу в начале гонки проходил? Серхио так ещё не умеет, но очень быстро учится. :)

С питом вторым Заубер таки просчитался, но так как гонка была лотерея, то это и не мудрено. И то, что впереди был Алонсо, тоже не имело решающего значения. Лидировал бы Баттон, или Феттель, или даже Уэббер, скорее всего с мостика Серхио услышал бы аналогичные наставления.

Чудеса рассказываете, ей богу...

Ну и ещё раз - поздравляю Серхио с отличной гонкой, которая увенчалась отличным результатом! Так держать! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиттипальди: Перес не предаётся мечтаниям, а работает

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди высоко оценил мастерство мексиканского гонщика "Заубера" Серхио Переса.

"Я знаю Серхио с тех времён, когда он ещё гонялся в картинге, и Перес всегда был быстр. Он является новой надеждой Мексики в Формуле-1. В Малайзии у "Заубера" была идеальная стратегия для Переса, а сам Серхио вёл гонку как настоящий ветеран Формулы-1, штампуя быстрейшие круги тогда, когда это было нужно. Серхио работает с тем, что у него есть, и, думаю, будет стараться провести этот сезон максимально хорошо. На "Сепанге" он показал, что очень сосредоточен на своём деле, — Перес не предаётся мечтаниям, а работает с реальностью", — цитирует Фиттипальди пресс-релиз "Лотуса".

http://www.championat.com/auto/news-1131119-fittipaldi-peres-ne-predajotsja-mechtanijam-a-rabotaet.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Переса и его болельщиков со 2м местом. Ошибку, похоже, он совершил намеренно. Можно было бы попробовать побороться, а так это возможно последний шанс для заубера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хюлкенберг стремительно превращается в Формуле-1 в персону нон-грата. Сначала он оскорбил Феттеля и назвал бредом решение судей, а теперь говорит, что у Переса "слишком мало опыта", и он всё равно не обогнал бы Алонсо, даже если бы не ошибся.

http://www.f1news.ru/news/f1-74312.html

Как вам это нравится?

Сколько там опыта у Переса? Сезон с небольшим? И у Хюлкенберга сезон с небольшим. И, кстати говоря, Перес на подиуме уже отметился, а Хюлкенберг нет. При том, что машина в 2010-ом у немца была как минимум не слабее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны вы тут "раскричались" прям "талант". Парень всего один раз на подиуме отметился, может лучше подождать с его идентификацией? А то так и сглазить можно, он сколько их, талантов то было, Бергер, Алези, Трулли и тд и тп.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хюлкенберг стремительно превращается в Формуле-1 в персону нон-грата. Сначала он оскорбил Феттеля и назвал бредом решение судей, а теперь говорит, что у Переса "слишком мало опыта", и он всё равно не обогнал бы Алонсо, даже если бы не ошибся.

http://www.f1news.ru/news/f1-74312.html

Как вам это нравится?

Сколько там опыта у Переса? Сезон с небольшим? И у Хюлкенберга сезон с небольшим. И, кстати говоря, Перес на подиуме уже отметился, а Хюлкенберг нет. При том, что машина в 2010-ом у немца была как минимум не слабее.

Интересно, откуда эти слова взялись. Ньюз ни на кого не ссылается. Почитать бы оригинал.

А с другой стороны вы тут "раскричались" прям "талант". Парень всего один раз на подиуме отметился, может лучше подождать с его идентификацией? А то так и сглазить можно, он сколько их, талантов то было, Бергер, Алези, Трулли и тд и тп.....

От того, что их карьера не сложилась, талантами они быть не перестали. Ни один из перечисленных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От того, что их карьера не сложилась, талантами они быть не перестали. Ни один из перечисленных.

Согласен, но спешить не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хюлкенберг стремительно превращается в Формуле-1 в персону нон-грата. Сначала он оскорбил Феттеля и назвал бредом решение судей, а теперь говорит, что у Переса "слишком мало опыта", и он всё равно не обогнал бы Алонсо, даже если бы не ошибся.

http://www.f1news.ru/news/f1-74312.html

Как вам это нравится?

Сколько там опыта у Переса? Сезон с небольшим? И у Хюлкенберга сезон с небольшим. И, кстати говоря, Перес на подиуме уже отметился, а Хюлкенберг нет. При том, что машина в 2010-ом у немца была как минимум не слабее.

А что в его словах не так? У Переса действительно пока мало гоночного опыта в формуле 1. Было бы много при его задатках гонялся бы в команде повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам это нравится?

Сколько там опыта у Переса? Сезон с небольшим? И у Хюлкенберга сезон с небольшим. И, кстати говоря, Перес на подиуме уже отметился, а Хюлкенберг нет. При том, что машина в 2010-ом у немца была как минимум не слабее.

У Халка был поул, и он был первым, у Переса подиум но он второй.

Как говорится, что лучше.

Может 1-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Халка был поул, и он был первым, у Переса подиум но он второй.

Как говорится, что лучше.

Может 1-1.

поддержание высокого темпа на протяжении всей дистанции гонки на 3 типах шин всё же выглядят более впечатляюще, чем 2 быстрых круга в квале) хотя Халк тоже молодец, никто и предположить не мог, что он откусит поул у РБ, когда даже Ал с Хэмом были почти бессильны в этом вопросе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, откуда эти слова взялись. Ньюз ни на кого не ссылается. Почитать бы оригинал.

так понимаю оригинал был в немецкой печатной прессе, но его цитаты перепечатаны в motorsport total - http://www.motorspor...n_12033011.html

Ничего там криминального нет, это просто тот кто раньше портил переводы на лайфе, портит их на главной - фантазируя, ну либо другой источник.

"В Sauber подготовили отличный болид: С31 в Малайзии оказался намного быстрее, чем Ferrari в скоростных поворотах. Но, думаю, если бы Серхио Перес не допустил ошибку за несколько кругов до финиша, он всё равно не обогнал бы Фернандо Алонсо, поскольку его резина была слишком изношена, и он был измучен напряженной гонкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серхио Перес: «Надеюсь в будущем продолжить карьеру в одной из ведущих команд»

Пилот «Заубера» Серхио Перес рассказал о целях, которых хочет добиться в своей карьере, отметив, что рассчитывает побороться за чемпионский титул через несколько лет.

«Конечно, я горжусь тем, что мексиканские болельщики сравнивают меня с Айртоном Сенной, но мне нужно еще добиться очень и очень многого, чтобы мою карьеру хотя бы приблизительно можно было сравнить с тем, чего добился Айртон. Надеюсь, что в будущем смогу оказаться в одной из ведущих команд и получу в свое распоряжение конкурентоспособный болид, который позволит мне регулярно побеждать в Гран-при. Думаю, что через два или три года у меня появится реальная возможность побороться за чемпионский титул», – цитирует Переса GMM.

Спортс.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, что в будущем смогу оказаться в одной из ведущих команд и получу в свое распоряжение конкурентоспособный болид, который позволит мне регулярно побеждать в Гран-при.

Лукавит Серега! :D

Говорит о будущем, а вот когда это будущее наступит, молчок (а вдруг как в этом сезоне уже)! :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вдруг как в этом сезоне уже
Да не дай Бог никому. Будущее для него закончится сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в его словах не так? У Переса действительно пока мало гоночного опыта в формуле 1. Было бы много при его задатках гонялся бы в команде повыше.

Верно сказано. Посмотрим, за сколько гонок Перес наберёт следующие 22 очка, думаю, что гораздо больше чем за две, если вообще наберёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно сказано. Посмотрим, за сколько гонок Перес наберёт следующие 22 очка, думаю, что гораздо больше чем за две, если вообще наберёт.

Вообще-то опыт не всегда коррелирует с тем, сколько очков набрал гонщик.

Хотя, зачем оно мне надо кому-то что-то объяснять... :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уже нашёл. Ну ведь потом отставал? Отставал! Не иначе с мостика приказ получил не атаковать Алонсо и специально от него отстать, чтобы ненанороком не обогнать. Да-да, всё так и было :)

Точно-точно, Физикелла тоже в своё время пропускал Шумахера, потому что на "Зауберах" стоял итальянский мотор! Так что, Серхио, готовься стать вечно вторым при Фернандо.

Это шутка, а вот то, что Масса сейчас даже не второй, а - никакой, это вот факт. Не удивлюсь, если команде надоест его отмазывать после очередного фейла. Хотелось бы услышать слова Доменикали, когда бразильца будут увольнять, и что расскажет сам Масса о своей тяжёлой доле в родной команде. Наверняка очень много нового и интересного, бгг:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны вы тут "раскричались" прям "талант". Парень всего один раз на подиуме отметился, может лучше подождать с его идентификацией? А то так и сглазить можно, он сколько их, талантов то было, Бергер, Алези, Трулли и тд и тп.....

По-моему уже и по прошлому сезону было понятно, что он талантлив.

Хюлкенберг стремительно превращается в Формуле-1 в персону нон-грата. Сначала он оскорбил Феттеля и назвал бредом решение судей, а теперь говорит, что у Переса "слишком мало опыта", и он всё равно не обогнал бы Алонсо, даже если бы не ошибся.

Это обыкновенная зависть по-моему, ДиРеста тоже на подиум сразу захотел, что-то говорил такое в недавнем интервью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно сказано. Посмотрим, за сколько гонок Перес наберёт следующие 22 очка, думаю, что гораздо больше чем за две, если вообще наберёт.

Подиумов может и не будет, но за 7-8 места он в состоянии бороться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно сказано. Посмотрим, за сколько гонок Перес наберёт следующие 22 очка, думаю, что гораздо больше чем за две, если вообще наберёт.

Я бы поставил на то, что в течении 4х следующих гонок Серхио наберет минимум 22 очка. Он быстр и в квалификации, и в гонке, у него плавный стиль пилотирования, он практически не допускает ошибок, свойственных молодым пилотам, и, наконец, у него хорошая техника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...