Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wish

Серхио Перес

Recommended Posts

А почему бы ему не набрать 22 очка в ближайших гонках? (Если только не трабл с надежностью, тьфу, тьфу, тьфу.) Сначала он пробился с последнего в очки, а потом с 10 го на подиум. Понятно, что здорово сработала команда, но ведь могут! По скорости где то после маков, быков и лотуса, но в лотусе кими и грожан только прикатываются, мерсы в гонке пока ничего не показали, хотя в квалификации могут, зато в феррах есть алонсо, тот и на тазике готов чудеса творить, но в принципе место для маневра есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил на то, что в течении 4х следующих гонок Серхио наберет минимум 22 очка. Он быстр и в квалификации, и в гонке, у него плавный стиль пилотирования, он практически не допускает ошибок, свойственных молодым пилотам, и, наконец, у него хорошая техника.

Ну, просто надо стараться до Европы.

Просто, как мне кажется, Заубер берет и делает болид именно на начало чемпионата, а там уже как Бог пошлет - ведь ресурсы у них ограничены и надо же как-то выкручиваться.

А та же ФИ и СРТ, по-моему, наоборот, больше дорабатывают по ходу сезона. Хотя с "телятами" там отдельный разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И да, я забыл вчера, но сегодня со свежими силами почему бы не добавить остренького для живости ума оппонентов в постижении очередной порции конспирологии?...

Я понимаю, если глупо отшучиваться насчет "мировой закулисы" и обвинять всех в конспирологии и фобстве, то и спится спокойней и никаких усилий прикладывать не надо. Каждый все равно при своем мнении, но факты таковы. Перес отыгрывает после пита по 0.5 - 1.0 .с с круга, обладает лучшей максималкой, приближается на дистанцию ДРС. Когда остается 0.4 и еще 6 кругов до конца гонки, казалось бы, просто дождись прямой, включай ДРС и объезжай себе как стоячего. Но Перес предпочитает в безобидном повороте аккуратно выехать на асфальт обочины. Плюсуем сюда давнее партнерство Заубера с Феррари, реплику "We need this position" адресованную слушателю академии Феррари и картинка уже не такая радужная, правда? Спи спокойно :D

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/4KwSrJD1AS8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Извините

http://www.youtube.com/watch?v=4KwSrJD1AS8&feature=related

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, если глупо отшучиваться насчет "мировой закулисы" и обвинять всех в конспирологии и фобстве, то и спится спокойней и никаких усилий прикладывать не надо. Каждый все равно при своем мнении, но факты таковы. Перес отыгрывает после пита по 0.5 - 1.0 .с с круга, обладает лучшей максималкой, приближается на дистанцию ДРС. Когда остается 0.4 и еще 6 кругов до конца гонки, казалось бы, просто дождись прямой, включай ДРС и объезжай себе как стоячего. Но Перес предпочитает в безобидном повороте аккуратно выехать на асфальт обочины. Плюсуем сюда давнее партнерство Заубера с Феррари, реплику "We need this position" адресованную слушателю академии Феррари и картинка уже не такая радужная, правда? Спи спокойно :D

люди, имейте совесть :) 2 предыдущих круга он активировал DRS, и если на первом он только-только въехал в 1 секунду, то на втором шёл таким же приклеенным к Алу, как и на круге вылета) результат активации дрс можно посмотреть своими собственными глазами. хотя ах да, он же в начале 3 сектора переводил движок в сберегающий режим и не жал на педаль газа на прямых ВООБЩЕ, потому что в конце гонки мужика с Пересовским питбордом сменил мафиозный головорез, приставивший пушку к голове Чековской девушки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 предыдущих круга он активировал DRS, и если на первом он только-только въехал в 1 секунду, то на втором шёл таким же приклеенным к Алу, как и на круге вылета

Ну. Было 0.7 стало 0.4. Потом вылет. "Приклеенным" он никогда не был кстати. Как только надо было выходить на дистанцию, с которой не атаковать уже было бы слишком подозрительно он решил вылететь.

он же в начале 3 сектора переводил движок в сберегающий режим и не жал на педаль газа на прямых ВООБЩЕ, потому что в конце гонки мужика с Пересовским питбордом сменил мафиозный головорез, приставивший пушку к голове Чековской девушки)

Очень удобно устроились, либо "закулиса" "головорез" "заговор" либо кристально чистая победа и мэджик мэджика. Черно-белый какой Продолжайте паясничать

P.S. Я хотел написать, "Черно-белый какой то мир у вас". Но тут вломились какие то люди в масках и с итальянским акцентом. Кажется этоооо..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, если глупо отшучиваться насчет "мировой закулисы" и обвинять всех в конспирологии и фобстве, то и спится спокойней и никаких усилий прикладывать не надо. Каждый все равно при своем мнении, но факты таковы. Перес отыгрывает после пита по 0.5 - 1.0 .с с круга, обладает лучшей максималкой, приближается на дистанцию ДРС. Когда остается 0.4 и еще 6 кругов до конца гонки, казалось бы, просто дождись прямой, включай ДРС и объезжай себе как стоячего. Но Перес предпочитает в безобидном повороте аккуратно выехать на асфальт обочины. Плюсуем сюда давнее партнерство Заубера с Феррари, реплику "We need this position" адресованную слушателю академии Феррари и картинка уже не такая радужная, правда? Спи спокойно :D

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/4KwSrJD1AS8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Извините

Хорошая первоапрельская шутка, поржал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Переса видимо уже началась звёздная болезнь. А этот подиум простое везение. Как впрочем и победа Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Переса видимо уже началась звёздная болезнь. А этот подиум простое везение. Как впрочем и победа Алонсо.

Ага, а три года без единого подиума у Шуммми - это конечно невероятное невезение :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а три года без единого подиума у Шуммми - это конечно невероятное невезение :D

Смейся на здоровье. Но то что я написал это правда. Ведь ты же не скажешь что место Себа и Дженса в середине второй десятки? Эта гонка всё перевернула. Точнее дождь всё перевернул, а то что Заубер догонял ведро Феррари то это не удивительно.

И ещё не три года а два, да и к тому же ведрища В01 и В02 не могли тягаться с РБ Маками и Фурами. Этот подиум Серхио как подиум Петрова в прошлом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё не три года а два, да и к тому же ведрища В01 и В02 не могли...

Жиденькая отмазка, которая ну никак не вяжется с немысленными достижениями и регалиями Шумми у тебя в подписи :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смейся на здоровье. Но то что я написал это правда. Ведь ты же не скажешь что место Себа и Дженса в середине второй десятки? Эта гонка всё перевернула. Точнее дождь всё перевернул, а то что Заубер догонял ведро Феррари то это не удивительно.

И ещё не три года а два, да и к тому же ведрища В01 и В02 не могли тягаться с РБ Маками и Фурами. Этот подиум Серхио как подиум Петрова в прошлом году.

В Чем везение Алонсо? Он выиграл гонку благодаря тому что он не ошибался, был быстр, и команда суперски отработала и в плане тактики и в плане питов.

Другие ошибались, и это сугубо их проблемы, и не нужно их приписывать на счет везения Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, если глупо отшучиваться насчет "мировой закулисы" и обвинять всех в конспирологии и фобстве, то и спится спокойней и никаких усилий прикладывать не надо. Каждый все равно при своем мнении, но факты таковы. Перес отыгрывает после пита по 0.5 - 1.0 .с с круга, обладает лучшей максималкой, приближается на дистанцию ДРС. Когда остается 0.4 и еще 6 кругов до конца гонки, казалось бы, просто дождись прямой, включай ДРС и объезжай себе как стоячего.

Факты таковы, что 49 и половину 50 круга Перес ехал практически уткнувшись в Феррари испанца. Не веришь - могу вырезать видео из гонки и показать. А твоё "казалось бы" - это не факт, а чистый домысел, подкреплённый сомнительной аргументацией. 2 круга он пытался обогнать на стартовой прямой - оба не увенчались успехом. И не факт, что увенчались бы - траектория сухая только одна, промазал бы в повороте - мог машину повредить или в гравии оказаться... Впрочем, ответа на эти вопросы мы уже не узнаем - Серхио ошибся, и больше догнать не смог. Что бы там было - можно фантазировать до бесконечности.

Но Перес предпочитает в безобидном повороте аккуратно выехать на асфальт обочины. Плюсуем сюда давнее партнерство Заубера с Феррари, реплику "We need this position" адресованную слушателю академии Феррари и картинка уже не такая радужная, правда? Спи спокойно :D

Тебе известно состояние каждой покрышки на болиде Переса, степень влажности тех или иных участков асфальта около того поворота, степень усталости мексиканца и его готовности бороться за победу (нервишки небось немного пошаливали у пилота Заубера)? Нет? Тогда всё это чистой воды конспирология. Теория мирового заговора случайно не ваш профиль? :)

Повторюсь, что если бы нужно было спокойно доехать до финиша обоим и воплотить в жизнь изобличённые вами планы, то это можно было сделать намного проще, без лишних нервов Петера и рисков вылететь в гравий. По радио инженер говорит что-то типа "Серхио, с топливом проблемы, переведи двигатель в экономный режим и старайся не атаковать сильно, инаxе нам не добраться до финиша" или "Серхио, твои покрышки сильно изношены, береги их до финиша или могут быть проблемы". Вариантов масса, прецедентов было вагон и маленькая тележка и все прекрасно знают, как это можно провернуть, и если бы захотели в Заубере подыграть - сделали бы это намного аккуратнее и спокойнее. Да и герр Заубер с чего так переживал, если уже договорился, что Перес вторым финиширует и отдаст победу Алонсо? Сможете распутать этот ребус, не прибегая к взаимоисключающим параграфам? Если да, то удачи. ;) Сегодня день смеха, а хорошая порция конспирологии не может не поднять настроения. ^__^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё не три года а два, да и к тому же ведрища В01 и В02 не могли тягаться с РБ Маками и Фурами. Этот подиум Серхио как подиум Петрова в прошлом году.

Скажи это Нико, который привез три подиума на этих "ведрищах"

fk_that_original.png

А что касается Серхио и Фернандо - то они молодцы, и ничто, ну кроме разных там вещей которые также иногда мешают в танцах, на более быстрых, что понятно всем, Мерседесах разным семикратным чемпионам завоевать подиум, но "не шмогла" (с).

Потому зачем завидовать то? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Переса видимо уже началась звёздная болезнь. А этот подиум простое везение. Как впрочем и победа Алонсо.

И не говори... Только в чем заключается звездная болезнь, гонщика, выступающего свой второй сезон за Зуабер,

завоевавшего второе место на подиуме, при участие в чемпионате аж шести чемпионов мира. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Чем везение Алонсо? Он выиграл гонку благодаря тому что он не ошибался, был быстр, и команда суперски отработала и в плане тактики и в плане питов.

Другие ошибались, и это сугубо их проблемы, и не нужно их приписывать на счет везения Алонсо.

Точно так же, как и Серхио.

Хорошую тактику и безошибочность везением уж никак не назовешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так же, как и Серхио.

Хорошую тактику и безошибочность везением уж никак не назовешь.

А я называю это везением? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я называю это везением? :blink:

Я просто добавил это к твоим словам, с твоим мнением согласен.

Смейся на здоровье. Но то что я написал это правда. Ведь ты же не скажешь что место Себа и Дженса в середине второй десятки? Эта гонка всё перевернула. Точнее дождь всё перевернул, а то что Заубер догонял ведро Феррари то это не удивительно.

А то, что ведро-Заубер было самым быстрым болидом на трассе, не смотря на присутствие Льюиса и остальных, тоже не удивительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так же, как и Серхио.

Хорошую тактику и безошибочность везением уж никак не назовешь.

Ошибок я не видел только у Алонсо, либо их не показывали.

Серхио ошибался, и очень даже неприятно иногда. 6-й круг, 9-й поворот, тот же круг, 12 поворот, ну и 50-й круг, 14-й поворот, из-за которого сейчас столько конспирологии... :)

Поэтому правильнее было бы сказать, что Перес ошибался меньше других, ну и стратеги Заубер сработали просто здорово! И не стоит кивать на Камуи - они разделили шансы для двух пилотов, чтобы хотя бы с одним угадать по погоде... Молодцы, угадали, ну и Серхио постарался, хотя по ходу гонки его пыл пару раз остужали 100%. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им повезло в том плане что много топовых пилотов (Хэм не топовый пилот) попросту испортили себе гонку по разным причинам.

А Серхио скромнее надо быть, и я не думаю что он ещё раз поднимется на подиум, два раза так подфартить не может.

Дженс был быстрее Алонсо и Серхио, Себ был быстрее, Райка, Шуми, Грожан. Вобщем все они могли бы опередить Серхио и Алонсо, но у всех проблемы были, например Роман запорол себе и Шуми гонку, Себ и Дженс столкнулись с Нараином. К тому же тут громадную роль играет резина. У Мерсов она стираеться феноменально быстро, а у Серхио всё наоборот, точнее у обоих Зауберов.

И кстати я не завидую, я просто удивлён тому как всего один подиум может испортить с виду скромного парня. Он вдруг начал себя с Сенной сравнивать :facepalm:

Жиденькая отмазка, которая ну никак не вяжется с немысленными достижениями и регалиями Шумми у тебя в подписи :bigwink:

Жиденькая отмазка? Интересно, а где достижения Алонсо который в 2010 боролся за титул? У него был болид способный побеждать, а мы всё равно что-то не видим трёхкратности Алонсо. Пусть этот Перес и Алонсо сначало хотя бы близко подойдут к достижениям (которые я написал в подписи) Шуми, тогда они будут иметь право сравниваться с Шуми, а пока они этого недостойны. А Серхио похоже решил стать вторым Хэмом или вторым Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто добавил это к твоим словам, с твоим мнением согласен.

А то, что ведро-Заубер было самым быстрым болидом на трассе, не смотря на присутствие Льюиса и остальных, тоже не удивительно?

Самым быстрым? Ты немного очень сильно перегнул палку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им повезло в том плане что много топовых пилотов (Хэм не топовый пилот) попросту

ну тогда топовым пилотам повезло что у Алонсо пока болид далекий от идеала :facepalm:

Уметь пользоваться ошибками других и не допускать их самому это не везение, это мастерство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым быстрым? Ты немного очень сильно перегнул палку.

Он не ставил БК?

У Мерсов она стираеться феноменально быстро, а у Серхио всё наоборот, точнее у обоих Зауберов.

И что? У Мерседеса быстрее машина, начнем с этого.

Да, регулярно он не сможет приезжать на подиумы, но так давай и учитывать, что Макларен, Ред Булл, Мерседес, Лотус определенно быстрее. Поэтому и появляются шансы в таких тяжелых гонках, когда все ошибаются очень часто. В таких экстремальных ситуациях легко ошибиться и самому, но Перес не совершил ни одной критической ошибки, поэтому и занял свое заслуженное второе место, хотя я бы хотел, чтобы это была победа :)

Жиденькая отмазка? Интересно, а где достижения Алонсо который в 2010 боролся за титул? У него был болид способный побеждать, а мы всё равно что-то не видим трёхкратности Алонсо.

Болид Алонсо в 2010 не сравнится с самовозными титулами Шумахера в 2001, 2002 и в 2004. Вообще я так смотрю, боьшинство (не все конечно) болельщиков Шумахера любят его в основном за его статистику. Но по статистике не стоит судить о силе самого пилота.

Им повезло в том плане что много топовых пилотов (Хэм не топовый пилот) попросту испортили себе гонку по разным причинам.

А какой? Грожан более топ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жиденькая отмазка? Интересно, а где достижения Алонсо который в 2010 боролся за титул? У него был болид способный побеждать, а мы всё равно что-то не видим трёхкратности Алонсо. Пусть этот Перес и Алонсо сначало хотя бы близко подойдут к достижениям (которые я написал в подписи) Шуми, тогда они будут иметь право сравниваться с Шуми, а пока они этого недостойны. А Серхио похоже решил стать вторым Хэмом или вторым Кими.

Ты нам не разрешаешь сравнивать? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть этот Перес и Алонсо сначало хотя бы близко подойдут к достижениям (которые я написал в подписи) Шуми, тогда они будут иметь право сравниваться с Шуми, а пока они этого недостойны. А Серхио похоже решил стать вторым Хэмом или вторым Кими.

Эти достижения бывшего супы, давно мхом поросли. И то что он сейчас нам показывает, лишний раз это доказывает.

А у Алонсо не говоря уже о Пересе, еще все впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти достижения бывшего супы, давно мхом поросли. И то что он сейчас нам показывает, лишний раз это доказывает.

А у Алонсо не говоря уже о Пересе, еще все впереди.

Квалификация в первых двух рядах. В 43 года - шикарный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...