Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wish

Серхио Перес

Recommended Posts

Не надо посылать меня в другую тему.

Хорошо еще что только в другую тему. :D

А вообще, не понимаю зачем Серхио сравнивать с пилотом, который два года подряд проигрывает вчистую напарнику и который, судя по последним новостям, гоняется ради денег.

А Серхио пока на ведрах на подиум приезжает, ага. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо еще что только в другую тему. :D

А вообще, не понимаю зачем Серхио сравнивать с пилотом, который два года подряд проигрывает вчистую напарнику и который, судя по последним новостям, гоняется ради денег.

А Серхио пока на ведрах на подиум приезжает, ага. :bigwink:

Я не понимаю, зачем вообще кого-то с кем-то сравнивать, кроме напарников по команде. Если уж так охота, то есть Бойцовский клуб. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто повезло с настройками и не надо спешить лепить из него супер-пилота

Он вообще-то сезон отъездил. Это не его вина, что телеоператоры дальше пятого стартового ряда редко захаживают.

И да, у Заубера превосходная пара пилотов. Успех Чеко не случаен. Просто мало кто ожидал, что это случится так скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо посылать меня в другую тему.

Надо, надо. Обалдеть - 4 страницы про статистику Шумахера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда всё это чистой воды конспирология. Теория мирового заговора случайно не ваш профиль? :)

Вы новое слово узнали и теперь в каждом посте будете его применять? :D Вот вам еще слова в ваш бедненький словарь: "влияние" и "интересы". Я еще понимаю людей которые позавчера начали смотреть Ф1, но среди толпишки одних и тех же яростно плюсующийх вроде вижу людей, которые не вчера родились.

Давай ка вспомним, как тут после краша Пике в Сингапуре многие весело смеялись над "сторонниками теории заговора" и чем это закончилось. (И я кстати тоже считал, что это совпадение, но выражался достаточно осторожно при этом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы новое слово узнали и теперь в каждом посте будете его применять? :D Вот вам еще слова в ваш бедненький словарь: "влияние" и "интересы". Я еще понимаю людей которые позавчера начали смотреть Ф1, но среди толпишки одних и тех же яростно плюсующийх вроде вижу людей, которые не вчера родились.

Давай ка вспомним, как тут после краша Пике в Сингапуре многие весело смеялись над "сторонниками теории заговора" и чем это закончилось. (И я кстати тоже считал, что это совпадение, но выражался достаточно осторожно при этом)

то есть если один случай действительно оказался заговором, то заговоры отныне нужно видеть везде? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если один случай действительно оказался заговором, то заговоры отныне нужно видеть везде? :)

Нет, надо оставаться лопухом и даже слышать не хотеть других точек зрения, перебивая оппонентов заливистым смехом и крутя пальцем у виска.

Повторюсь, что если бы нужно было спокойно доехать до финиша обоим и воплотить в жизнь изобличённые вами планы, то это можно было сделать намного проще, без лишних нервов Петера и рисков вылететь в гравий. По радио инженер говорит что-то типа "Серхио, с топливом проблемы, переведи двигатель в экономный режим и старайся не атаковать сильно, инаxе нам не добраться до финиша" или "Серхио, твои покрышки сильно изношены, береги их до финиша или могут быть проблемы".

Как раз, если это и сделано специально, то все сделали грамотно. Если ФИА вдруг захочется поразбираться и затребует телеметрию, то увидит лишь промах с торможением (ну с кем не бывает). Все остальные "проблемы" читаются по телеметрии.

Вариантов масса, прецедентов было вагон и маленькая тележка и все прекрасно знают, как это можно провернуть, и если бы захотели в Заубере подыграть - сделали бы это намного аккуратнее и спокойнее.

Приведи-ка мне вагон и маленькую тележку примеров, когда подыгрывали таким образом как ты описываешь. Не внутри команды, а между командами. Это ведь сильно разные вещи с точки зрения спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... даже слышать не хотеть других точек зрения, перебивая оппонентов заливистым смехом и крутя пальцем у виска.

Хм.. интересно это слышать от человека безапелляционно глаголющего свою "единственно верную" точку зрения и плавно скатывающегося к оскорблениям оппонентов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а три года без единого подиума у Шуммми - это конечно невероятное невезение :D

Жиденькая отмазка, которая ну никак не вяжется с немысленными достижениями и регалиями Шумми у тебя в подписи :bigwink:

Скажи это Нико, который привез три подиума на этих "ведрищах"

fk_that_original.png

А что касается Серхио и Фернандо - то они молодцы, и ничто, ну кроме разных там вещей которые также иногда мешают в танцах, на более быстрых, что понятно всем, Мерседесах разным семикратным чемпионам завоевать подиум, но "не шмогла" (с).

Потому зачем завидовать то? :)

Эти достижения бывшего супы, давно мхом поросли. И то что он сейчас нам показывает, лишний раз это доказывает.

А у Алонсо не говоря уже о Пересе, еще все впереди.

Да, жЫденькая - зеленый Серхио ездиит второй год и имеет подиум, а Шумми, обвешанный орденами с головы до пят, как Брежнев и ездиющий третий год - нет :)

Ты не поверишь, но даже достижение Серхио, гораздо новее и свежее достижений бывшего пилота Феррари.

Достижения Алонсо, кстати тоже.

Напомни, в каком году супа последний раз подиум топтал? :D

Да хватит вам уже, ей Богу.

Ответили и ответили, пусть лучше занимаются измерениями размеров пенсий, как и свой кумир.

Тут лучше просто дать место радоваться тем, кто болеет за Серхио. :rolleyes:

Неудобно, да? :bigwink:

22-летний парнишка на Заубере, берет подиум на второй год своего выступления,

а супа, после с такой помпой обставленного, хоть и провального камбэка, со всей своей легендарностью,

за два с лишним года не взял ни одного.

Теперь я понимаю, твое якобы "предсказание" о том, что Серхио может не выступить так как в Малайзии.

Ведь в этом случае "камбэк" будет выглядеть еще мрачнее, чем есть. Не правда ли?

Чезарис в той гонке выступил между прочим лучше. И машину не прикончил в первом же повороте, в отличии от Шумахера

Ребят вам что Шумахер спать не дает.

Вы увидели что участник форума, не лестно высказываться о Пересе вы глянули в графу болеет за и решили потролит участника, обливая Шуми.

Право обидно читать болельщикам Шумахера которые не замешаны в этом споре.

За Пересом я слежу, я помни его приезд в очки в первой гонке , а потом обидную дисквалификацию.

В нем виден талант, в Малазии он проявился в лучших качествах. Я был очень рад за

И надеюсь он добьеться дальнейших успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят вам что Шумахер спать не дает.

Вы увидели что участник форума, не лестно высказываться о Пересе вы глянули в графу болеет за и решили потролит участника, обливая Шуми.

Право обидно читать болельщикам Шумахера которые не замешаны в этом споре.

За Пересом я слежу, я помни его приезд в очки в первой гонке , а потом обидную дисквалификацию.

В нем виден талант, в Малазии он проявился в лучших качествах. Я был очень рад за

И надеюсь он добьеться дальнейших успехов.

Да не в коем разе. Просто юзер зашел с подписью аж 24 формата о былых заслугах семикратного, с высказыванием:

У Переса видимо уже началась звёздная болезнь. А этот подиум простое везение. Как впрочем и победа Алонсо.

а уж потом, само как-то "переросло". :D

пс. Да и мой ответ на этот пост, с Шумахером не был связан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право обидно читать болельщикам Шумахера которые не замешаны в этом споре.

Ну так адекватные люди должны же все понимать, в принципе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так адекватные люди должны же все понимать, в принципе. :)

Понимать то понимаешь, но чего да читаешь, то как то не так себя чувствуешь.

Да не в коем разе. Просто юзер зашел с подписью аж 24 формата о былых заслугах семикратного, с высказыванием:

а уж потом, само как-то "переросло". :D

пс. Да и мой ответ на этот пост, с Шумахером не был связан.

Да я читал, с самого начала.

Но столько высказываний о Шуми не в его теме:)

Насчет везений, просто так не везет не кому, как и в гонках так и в жизни.

Единственно я болел что бы Перес выиграл гонку. Но и Алонсо не чуть не меньше заслужил победу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не справедливо. ДАвай сравним первые 19 Гран при Михаэля со всем 19 гран-при Серхио, и подумаем. У Шуми первый подиум на 8 гонке, у Переса на 19. У Шуми за первых 19 ГП 7 подиумов, и один из этих подиумов это победа. У Переса... Короче понятно.

По моей оценке таланта Шуми талантливее Переса на 5 подиумов и одну победу. Всё справедливо.

Шуми начинал в достаточно тепличных условиях, не было такой супер пупер конкуренции и сел сразу на достойный болид... прошлогодний Переса никак нельзя было назвать конкурентоспособным... Не бывает людей талантливых на сколько то подиумов, достаточно вспомнить Вильнева Жиля например...

Что касемо последней гонки Переса, имхо у него победу отняли...... на командном мостике... :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче хватит уже в облаках летать. Серхио нужно целыми днями телеметрию изучать, а не о титулах мечтать.

Как вы думаете Серхио имеет доступ к телеметрии Кобаяши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче хватит уже в облаках летать. Серхио нужно целыми днями телеметрию изучать, а не о титулах мечтать.

Как вы думаете Серхио имеет доступ к телеметрии Кобаяши?

К телеметрии? почему бы и нет, телеметрия это не настройки, с ними можно и поделится, тем более после гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в общем верно, я уже писал что Пересу, возможно, просто повезло с настройками и не надо спешить лепить из него супер-пилота.

Возможно и Феттелю повезло в Монце... И с двумя титулами тоже свезло... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и Феттелю повезло в Монце... И с двумя титулами тоже свезло... :)

Это вещи разные. Я нигде не говорю что Перес нуль. Пока что он производит впечатление быстрого пилота, но... быстр ли он или это только впечатление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перец по любому талантлив , но .. тот момент когда он третьим на синих шинах (может путаю) встал за SC везуха неимоверная

.. потом опять унреал заубер чуть ле не бампит феррари , макларен и бул не едут .. единственно кто реально двигался в приличном темпе это Кими .... думаю все таки повезло , на одном таланте так не уедешь .... вот если бы Алонсу сделал вот тогда бы да ...

и в феррари его почему то видеть пока не хочется :scratch_one-s_head: .... интересно чем ответит Камуи :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы новое слово узнали и теперь в каждом посте будете его применять? :D Вот вам еще слова в ваш бедненький словарь: "влияние" и "интересы". Я еще понимаю людей которые позавчера начали смотреть Ф1, но среди толпишки одних и тех же яростно плюсующийх вроде вижу людей, которые не вчера родились. Давай ка вспомним, как тут после краша Пике в Сингапуре многие весело смеялись над "сторонниками теории заговора" и чем это закончилось. (И я кстати тоже считал, что это совпадение, но выражался достаточно осторожно при этом)

Большое спасибо, с пополнении словаря не нуждаюсь. Могу и по-другому назвать - поиск истины по Малдеру. У вас это хорошо получается, это не может не восхищать.

Лично я к тому крашу Пике был вообще равнодушен. И был удивлён, что там обнаружился мухлёж. Впрочем, это были пилоты одной команды, и ею руководил Флавио, так что всякое могло быть...Накопали в ФИА и командах на Рено - молодцы, убедительно доказали сговор, кто ж против. Однако, как вы же сами отметили, это были пилоты одной команды, а у Пике с Флавио при этом (по свидетельствам причастных людей, правда по прежнему окутана мраком) была предварительная договорённость. По прежнему неизвестно, и мы никогда не узнаем, был ли замешан в этом Алонсо. Казалось бы, разобранный инцидент, а вопросы остались "замороженными". Что уж говорить про текущий...

Нет, надо оставаться лопухом и даже слышать не хотеть других точек зрения, перебивая оппонентов заливистым смехом и крутя пальцем у виска. Как раз, если это и сделано специально, то все сделали грамотно. Если ФИА вдруг захочется поразбираться и затребует телеметрию, то увидит лишь промах с торможением (ну с кем не бывает). Все остальные "проблемы" читаются по телеметрии. Приведи-ка мне вагон и маленькую тележку примеров, когда подыгрывали таким образом как ты описываешь. Не внутри команды, а между командами. Это ведь сильно разные вещи с точки зрения спорта.

Честно - не припомню навскидку, чтобы пилот одной команды подыгрывал пилоту другой. А вот командной тактики насмотрелся уже достаточно. Из виденного её применения исхожу.

Что касается телеметрии - я слабо представляю, как можно в ФИА вычислить степень расхода резины на подсыхающей трассе и оценить при этом вероятность преднамеренного вылета по доброй воле пилота. Вы у нас опытный товарищ, знаете все нюансы разборов покруговок в ФИА, знаете, как можно аккуратно вылететь на асфальт (мокрый) на сликах, при этом не повредив болид, не переборщив со скоростью и не вылетев в гравий, и при этом не пропустив вперёд Хэма, поэтому просветите нас, если не сложно, какие ещё аргументы у вас есть в пользу сговора Заубера с Феррари. Серхио, если верить вашим предположениям, истинный виртуоз, укротитель законов физики, короче, в Заубере он просто зарывает свой талант. В Феррари его, уже в Барселоне!

И я лично не возражаю, ваши предположения об подыгрывании Алонсо имеют место быть. Однако мне они кажутся надуманными. Не те условия, что в Сингапуре, даже близко не те.

Хотя, почему бы и нет? Давайте поверим вам на слово. Что Заубер приказал Серхио вылететь с трассы, чтобы не обгонять Алонсо и дать победу Феррари.

возникает целая пачка вопросов, и я буду очень признателен, если вы на них сможете обстоятельно ответить.

1. Как Доменикале связался с Заубером и "попросил" швейцарцев приказать Серхио не обгонять Нандо.

2. Как команда смогла сказать Серхио, чтобы он аккуратно вылетел и создал иллюзию ошибки на торможении, да так, чтобы радиопереговоры были "чистыми" на случай проверок ФИА.

3. Была ли фраза "Серхио, нам очень нужно это место" откровенным приказом не атаковать Алонсо, и почему никто из ФИА этим сразу не озаботился, если даже вы смогли в момент увидеть в этом призыв отдать Алонсо 1 место?

4. Как пилот в таких условиях может рассчитать, где ему безопасно будет вылететь, чтобы и очки заработать нужные, и не потерять их ненароком, и при этом промазать достаточно, чтобы потом не догнать впереди едущую машину? И зачем тогда вообще её догонять, если можно просто доехать до финиша (Феттель, точно помню, в чемпионские годы так отрывы создавал, и потом их поддерживал на одном уровне, не рискуя зря и не убивая движок, хотя ехать мог гораздо быстрее)?

5. Почему никто из МакЛарен или РедБулл не начал разбирательство, хоть Феррари очевидно (по вашим суждениям) прибегнула к давлению на Заубер?! Вот это мне действительно не понятно. Там, в штабах команд и в федерации одно дурачьё сидит, получается?..

В общем, пока на эти вопросы ответа нет, а очень хотелось бы, в свете нешуточных обвинений в межкомандной (!!!) тактике. Это просто бомба, если это правда, вот только надо бы вышеописанные вопросы прояснить. Возьмётесь?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что Заубер приказал Серхио вылететь с трассы, чтобы не обгонять Алонсо и дать победу Феррари. возникает целая пачка вопросов, и я буду очень признателен, если вы на них сможете обстоятельно ответить. 1. Как Доменикале связался с Заубером и "попросил" швейцарцев приказать Серхио не обгонять Нандо.

Доменикали НЕ связывался с Заубером.

2. Как команда смогла сказать Серхио, чтобы он аккуратно вылетел и создал иллюзию ошибки на торможении, да так, чтобы радиопереговоры были "чистыми" на случай проверок ФИА.

Команда НЕ говорила Серхио вылетать. Поясняю эти два пункта. Знаешь, я склонен (может ошибочно) по умолчанию наделять людей интеллектом. Я считаю Заубера ооочень неглупым, а Серхио просто неглупым. Когда я смотрел гонку, я несмотря на то что не вращаюсь каждый день в этой среде, не слушаю разговоры в курилке команды, не учился в академии Феррари и т.д. тем не менее понимал, что обгона быть не должно. То есть я сижу перед телеком и понимаю НАСКОЛЬКО важна эта победа для Феррари, НАСКОЛЬКО Алонсо будет упираться чтобы не отдать ее, НАСКОЛЬКО Лука будет недоволен и т.д. а Петер Заубер не понимает по твоему?? Победа это конечно хорошо и круто, но Заубер мыслит стратегически. Что дала Джордану победа в Бразилии 03? Да ничего. И когда услышал радио вовсе не удивился. Единственная мысль была, упрется пацан рогом или все сделает правильно. Но Серхио сделал все ОК, не первый день в автоспорте.

3. Была ли фраза "Серхио, нам очень нужно это место" откровенным приказом не атаковать Алонсо, и почему никто из ФИА этим сразу не озаботился, если даже вы смогли в момент увидеть в этом призыв отдать Алонсо 1 место?

ФИА даже крашем Пике не озаботилась. Только на следующий год, и то, это Пике сдали Флавио, а то все так и думали бы что мол "Мэджик"

4. Как пилот в таких условиях может рассчитать, где ему безопасно будет вылететь, чтобы и очки заработать нужные, и не потерять их ненароком, и при этом промазать достаточно, чтобы потом не догнать впереди едущую машину? И зачем тогда вообще её догонять, если можно просто доехать до финиша (Феттель, точно помню, в чемпионские годы так отрывы создавал, и потом их поддерживал на одном уровне, не рискуя зря и не убивая движок, хотя ехать мог гораздо быстрее)?

А что такого? Люди ездить учатся раньше чем ходить, а тут аккуратно выехать на асфальт не может? Когда Райкконен выезжал на мокрую обочину чтобы объехать заварушку на старте в Спа, находились люди которые считали его злодеем который все рассчитал и выиграл время, а тут преподносят финт Переса как что то сверхъестественное. Я так смогу после месяца другого тренировок на болиде, и ты тоже, не то что Перес.

5. Почему никто из МакЛарен или РедБулл не начал разбирательство, хоть Феррари очевидно (по вашим суждениям) прибегнула к давлению на Заубер?! Вот это мне действительно не понятно. Там, в штабах команд и в федерации одно дурачьё сидит, получается?.. В общем, пока на эти вопросы ответа нет, а очень хотелось бы, в свете нешуточных обвинений в межкомандной (!!!) тактике. Это просто бомба, если это правда, вот только надо бы вышеописанные вопросы прояснить. Возьмётесь?..

Опять же, в Сингапуре Феррари или Макларен начали разбирательство? Феррари там больше всех потеряли. Возможную победу и подиум, а может дубль. А тут какое разбирательство? Ред Булл и Макларен провалили гонку безо всякого Алонсо и Переса. У Феррари ведро, какие тут разбирательства :unknw: Если бы гонка была за титул то наверняка они были бы, как в 2007-м, аж до температуры топлива Зауберов и Вильямсов докопались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило пойти слуху о Серхио в СФ как ветка тут же наполнилась совершенно другим, далеким от зауберовского, духом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно - не припомню навскидку, чтобы пилот одной команды подыгрывал пилоту другой. А вот командной тактики насмотрелся уже достаточно. Из виденного её применения исхожу.

Что касается телеметрии - я слабо представляю, как можно в ФИА вычислить степень расхода резины на подсыхающей трассе и оценить при этом вероятность преднамеренного вылета по доброй воле пилота. Вы у нас опытный товарищ, знаете все нюансы разборов покруговок в ФИА, знаете, как можно аккуратно вылететь на асфальт (мокрый) на сликах, при этом не повредив болид, не переборщив со скоростью и не вылетев в гравий, и при этом не пропустив вперёд Хэма, поэтому просветите нас, если не сложно, какие ещё аргументы у вас есть в пользу сговора Заубера с Феррари. Серхио, если верить вашим предположениям, истинный виртуоз, укротитель законов физики, короче, в Заубере он просто зарывает свой талант. В Феррари его, уже в Барселоне!

Это смешно. Если бы подобный вылет устраивал ты, вопросов бы не было. Это делал человек, который не первый год ездит быстро на спортивных машинах, человек который умеет ими управлять и их чуствовать. Ты глянь на повтор этой ошибки, наигранно до тошнения. Перес знал что делает и зделал это профессионально. Формула-1-цирк, почти что реслинг, думаю вам пора это уже понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но... быстр ли он или это только впечатление?

Поживем - увидим...

Мне он чем-то напоминает ХПМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поживем - увидим...

Вот вот, и я про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поживем - увидим...

Мне он чем-то напоминает ХПМ.

Да ладно :blink:

Чем именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...