Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

B/B/B

Считаете ли вы, что Феттель зазвездился?

Считаете ли вы, что Себастьян Феттель поймал звезду?  

234 голоса

  1. 1. Голосуем!

    • Парень поймал зведу
      125
    • Его поведение считаю нормальным
      52
    • Это не звёздность, это влияние прессинга
      47
    • Свой вариант
      9


Recommended Posts

Феттель не раз говорил, что он очень переживает неудачи. А ведь для того, чтобы стать чемпионом, иногда нужно приехать и вторым и третьим и не падать духом. А у Себа, мне кажется, одни победы на уме и желание быть первым каждый раз. Это не звёздочка, это скорее максимализм юношеский. Вот если начнёт права качать, тогда уже действительно зазвездился. На Сутиля он правильно наехал, кстати.

Жиль Вильнев ведь так и не стал чемпионом в своей жизни и не факт, что стал бы, не крутнул бы рулём Йохен Масс в Зольдере. Пирони ведь тоже был довольно неуступчивым напарником.

Как там пишут в подобных случаях? Вспомнил. ... ППКС. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вильнев в 79 должен был становиться чемпионом. Все решила победа в Монце, которую он подарил Шектеру...

на правах оффтопа :)

Не стал бы он наседать на Джонса в Зандфорте, который был объективно быстрее, финишировал бы вторым и выиграл титул. А в Монце у него шансов на титул было намного меньше, вот и не стал огорчать тиффози на родной земле и дал выиграть титул Шектеру прямо там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Третий вариант. Поймал парниша быстрого напарника, что и вызвало лютый баттхёрт у Феттеля.

Причём дело даже не в том, что Уэббер сейчас его превосходит, а в том, что сезон назад он выигрывал почти в одни ворота, и нынешний расклад сил стал полной неожиданностью. Если бы Марк с самого начала показал напарнику на место, ничего подобного не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стал бы он наседать на Джонса в Зандфорте, который был объективно быстрее, финишировал бы вторым и выиграл титул. А в Монце у него шансов на титул было намного меньше, вот и не стал огорчать тиффози на родной земле и дал выиграть титул Шектеру прямо там.

думаю тиффози то все-равно было кто выиграет. Главное дубль Феррари. Просто была договоренность (аналогичная, кстати, Имоле'82)... И в Монце шансы были очень хорошие, даже после аварии в Голандии; последние пять этапов Жиль был явно быстрее и лучше Шектера. В итоге все решили именно очки подаренные в Италии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю тиффози то все-равно было кто выиграет. Главное дубль Феррари. Просто была договоренность (аналогичная, кстати, Имоле'82)... И в Монце шансы были очень хорошие, даже после аварии в Голандии; последние пять этапов Жиль был явно быстрее и лучше Шектера. В итоге все решили именно очки подаренные в Италии.

Разница была. Вильнев не стал бы чемпионом в Монце, если бы выиграл. Выиграть титул на родной земле для итальянцев намного приятнее. И всё Вильнев себе испортил именно за 2 недели до этого, в Зандфорте. Можно еще и Хараму вспомнить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница была. Вильнев не стал бы чемпионом в Монце, если бы выиграл. Выиграть титул на родной земле для итальянцев намного приятнее.

так Шектер вроде не досрочно стал... После Монцы еще 2 этапа оставалось.

да аварии очков не приносят, но почему то кажется что именно очки в Италии не стали бы лишними :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себ талантливый, но в моральной устойчивости ему надо прибавить, а вообще вина во всем лежит и на команде тоже...имея такой самовоз сливают ..Хорнеру также надо учится как руководителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особых заскоков у него не заметил, так что вариант 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь удосужится подобрать факты, раз уж топикстартеру было недосуг? А то речь даже неясно о чем вести :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё говорят про "звёздность" Феттеля. А кто тогда Хэмилтон со своими голливудскими продюсерами? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже наедине с самим собой Себастьян не может сказать себе - я самый быстрый гонщик в Формуле-1. Находясь в такой суперзвёздной компании, где ездят такие феноменально одарённые гонщики, как Фернандо Алонсо, Льюис Хэмилтон, Михаэль Шумахер и в недавнем прошлом Кими Райкконен, он не может осознавать то, что озознавал в какой-то момент своей карьеры может быть только Михаэль Шумахер.

Проведя несколько гонок в 2007 году, одержав первую победу в 2008-м за рулём далеко не самой сильной машины чемпионата мира и уже по-настоящему включившись в борьбу за титул в 2009 году в столь юном возрасте, он действительно оказался в таком положении, в котором мало кто не заболеет "звёздной болезнью".

В этом году, оказавшись в начале сезона за рулём самой быстрой машины чемпионата и выслушивая каждый день, читая в прессе и смотря по телевизору, как все в один голос начиная от общеспортивного журналиста, мало мальски понимающего в Формуле-1 и заканчивая самим Берни, повторяют в один голос, что молодой немец выиграет этот чемпионат и помешать ему могут только собственные ошибки, оказался действительно в непривычной для себя ситуации.

Казалось бы, ошибки прекратятся и всё встанет на пути своя. Он верит в свои силы. Верит в безоговорочную поддержку команды. Но на его пути встала целая сверхмотивированная группа гонщиков. И отнюдь не ветеранов Формулы-1. Так же имеющих за своей спиной огромные ресурсы в виде практически бесконечных ступеней модернизации своих машин по ходу сезона. В довершении к этому набору таким же сверхмотивированным оказался его собственный соперник по команде, который к тому же не имел до начала сезона психологического балласта в виде бесконечных авансов будущего чемпионства.

И машина. Вроде бы по прежнему самая послушная, быстрая и легконастраиваемая RB6. Но уже не недосягаемая для соперников. Только ты немного ошибашься и они тут как тут. А после 8-ми этапов всего одна победа.

Вот и оказался молодой, но уже не неопытный новичок, Себастьян в своём нынешнем положении. Безусловно один из самых быстрых и одарённых гонщиков Формулы-1 сейчас своими действиями как-будто спрашивает: "Парни, ну вы же все говорили, что это будет не так сложно?"

И небольшое послесловие. Все вышеупомянутые гонщики либо в своё время прошли этап боления "звёздной болезнью", либо продолжают в той или иной мере болеть её сейчас. Но это неотъемлемая часть, когда ты являешься тем кем они являются. И в какой-то мере они это заслужили на это право...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь удосужится подобрать факты, раз уж топикстартеру было недосуг? А то речь даже неясно о чем вести :D

Это бесперспективняк. ;)

Их уже раз 10 просили в теме Феттеля привести примеры. Ничего внятного не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так Шектер вроде не досрочно стал... После Монцы еще 2 этапа оставалось.

Шектер выиграл титул досрочно в Монце, Вильнев бы не выиграл. Жиль отыгрался в последних двух гонках и сократил большой разрыв в чемпионате до 4 очков. Шектер в Канаде может уже на расслабоне ехал. Не факт что он так бы ехал, если бы титул в Италии не выиграл.

Ладно, кончаем оффтопить, мою точку зрения ты понял. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь удосужится подобрать факты, раз уж топикстартеру было недосуг? А то речь даже неясно о чем вести :D

Видимо имеется ввиду юмор радиобмена в гонке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо имеется ввиду юмор радиобмена в гонке))

И так же разговор с Зутилем по поводе зеркал на болиде. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнеш зазвездился, гнать таких вон!1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень испытывает когнитивный диссонанс, похоже немного на Алонсо в МакЛарене. Чем быстрее приведет в соответствие свои ожидания к реальности, тем проще будет психологически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишшо как зазвездился :D , но в его возрасте простительно, вырастет поймет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

феттель совершенно адекватен

просто переживает, что чемп 2010 проигран

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный он парень, с кем поведешься от того и наберешься!

Почитал биографию Хельмута Марко и сделал вывод, что нехороший он человек, не удивительно, что Себ такой!

Еще его идеальная карьера тут столкнулась с Марком, вообщем времена не сахарные у него, справится будет чемпионом и по праву будет "считать себя суперзвездой" © Сутил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазвездился-не зазвездился, не это самое неприятное.

Плохо, если он фору относительно Марка, преподносимую ему командой раз за разом, начнет принимать как должное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зазвездился-не зазвездился, не это самое неприятное.

Плохо, если он фору относительно Марка, преподносимую ему командой раз за разом, начнет принимать как должное.

О какой форе идёт речь? Может расскажешь, а то так интересно стало.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему главное не то, что звездный, а молодой, сколько ему? 23 вроде стукнуть должно

да он еще пацан, откуда уму то взяться? (я имею в виду именно житейскую мудрость, приходящую исключительно с опытом)

А по факту несмотря на то, что молодой конечно поймал звездочку, но те же Хэм и Алонсо, через эту фазу так же прошли.

Да и как не поймать, мозгов еще пока не так чтобы много, а тут и бабло и слава и девки красивые кругом грудь подставляют для росписи.

Ну скажите многие из нас в 22 то года не почувствовали бы "головокружение от успехов"?

вот и я о том, честно говоря для меня точкой отсчета. когда Феттель мне стал уже неприятен стал его наезд в сторону Рона.

конечно ответить было необходимо, особенно если он точно знал, что Рон не прав. Но во только ответ был откровенным хамством, это на мой взгляд уже откровенное "звездунство" хамить старшему и заслуженному человеку, варианты ответить вежливо были, но он их не использовал.

з.ы. я не против чемпионства Феттеля (более того не сомневаюсь, что рано или поздно оно придет) единственно не хочу чтобы это было в текущем сезоне, пока он фазу звездности не минует.

з.ы.ы. а почему за него народ болеет легко могу понять, физиономию у него простая и открытая, ездил бы он за МкЛ я бы за него болеть легко бы начал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О какой форе идёт речь? Может расскажешь, а то так интересно стало.. :)

Не буду ссылаться про недоказанные и спорные вещи типа экономрежимов и прочая "Come on" Хорнера. Но факт: почему после Турции Марко с Хорнером дружно обвинили Уэббера? И только после противоположной реакции паддока сказали: ладно виноваты оба, "Shit happens".

По сабжу. Себ не зазвездился, просто на него сейчас прессинг свалился такой, которого у него никогда не было. Марку, например, гораздо проще, против него никто и слова не скажет если будет Себу проигрывать. А у Себа пришла пора оплачивать авансы от Берни и прочих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил вариант 3, т.к чтоб говорить о звездной болезни надо с ним немножко хотя бы пообщаться лично. Я такой возможности не имею.

А то, что все "веселье" Феттеля поперло, когда Марк стал стабильно его опережать, это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...