MSForever Posted 01/30/07 11:09 AM если не забуду - завтра по F248 полностью распишу все кнопки! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ViViX Posted 01/30/07 11:19 AM если не забуду - завтра по F248 полностью распишу все кнопки!OK, будем ждать, спасибо Go to top Share this post Link to post Share on other sites
din Posted 01/30/07 11:29 AM У, как все сложно. N-нейтраль, голубые кнопки TC+ и TC- регулировка трекшна. Красные кнопки DIF настройка блокировки дифференциала. Синий рычажок относится к работе трекшна, красный к диффу, желтый, очевидно, дисплей. очевидно, все это так и есть, а вот про белый регулятор "wing" я спрашивал еще в теме про презентации около 2 недель назад, что это и с чем его едят??, но ответа так и не дождался Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spai Posted 01/30/07 11:33 AM А мне интересно для чего кнопка FIA. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ViViX Posted 01/30/07 11:41 AM А мне интересно для чего кнопка FIA. Это звонок от дверей Мосли, и на всех машинах такая кнопочка есть Представляете что будет, если все нажмут одновременно Go to top Share this post Link to post Share on other sites
din Posted 01/30/07 11:47 AM А мне интересно для чего кнопка FIA. ну эта, как его...1. помощь зала2. убрать два варианта3. звонок другувот эта кнопочка - "звонок другу" только это тогда должен быть руль не бмв, а феррари (это шутка такая) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Гудвин Posted 01/30/07 12:12 PM (edited) Кстати, интересно, почему именно Феррари удлинило колесную базу на новом болиде в отличие от других команд, вот немецкие журналисты подозревают, что Ферры сделали это под новые шины Бриджей, то есть спецификации они получили заранее, короче, если это будет доказано, то грядет большой скандал. Edited 01/30/07 12:15 PM by Гудвин Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GrayJ Posted 01/30/07 01:13 PM очевидно, все это так и есть, а вот про белый регулятор "wing" я спрашивал еще в теме про презентации около 2 недель назад, что это и с чем его едят??, но ответа так и не дождался Ну если бы я судил по названию - то я бы решил, что меняется угол атаки антикрыльев.Но поскольку я знаю, что это невозможно, а там есть пометочка dry - то я просто не знаю. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ХодОК Posted 01/30/07 01:19 PM А мне интересно для чего кнопка FIA. Это кнопка для подачи официальных жалоб пилотами на действия их соперников... Кроме того, в кокпит кладутся еще необходимые для заполнения формы (в трех экземплярах), которые пилот отправляет посредством факса (предварительно указав суть своей жалобы, и предлагая возможные пути решения). О своих решениях стюарды также уведомляют посредством факса (даже конфуз случился, когда микола от неожиданности резко затормозил, прочитав бюллетень ФИА о результатах квалификации в Монако)... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spai Posted 01/30/07 01:22 PM ну эта, как его...1. помощь зала2. убрать два варианта3. звонок другувот эта кнопочка - "звонок другу" только это тогда должен быть руль не бмв, а феррари (это шутка такая)Я знал, что ты скажешь это.(с) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Alex Faraon Posted 01/30/07 01:25 PM С одной стороны DRY, а с другой, что за слово X....? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GrayJ Posted 01/30/07 01:44 PM С одной стороны DRY, а с другой, что за слово X....?XTR - экстра?Ничего другого на ум не идет.По центру похоже на INT. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
din Posted 01/30/07 01:59 PM Ну если бы я судил по названию - то я бы решил, что меняется угол атаки антикрыльев.Но поскольку я знаю, что это невозможно, а там есть пометочка dry - то я просто не знаю. у меня были такие же мысли... но это же тебе не самолет, чтобы элероны туда-сюда водить поэтому и возник вопрос.ждем ответ Go to top Share this post Link to post Share on other sites
<Slavich> Posted 01/30/07 02:44 PM у меня были такие же мысли... но это же тебе не самолет, чтобы элероны туда-сюда водить поэтому и возник вопрос.ждем ответ Ну может это сигнал механикам на следующем пит-стопе поправить крылья, чтобы не забыли. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Славец Posted 01/30/07 03:58 PM если не забуду - завтра по F248 полностью распишу все кнопки!OK, будем ждать, спасибо В одном из Рэсингов за 2006 год была на эту тему поясниловка.... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Ger Komrad Posted 01/30/07 07:50 PM Из "Тестов".Что нам говорит регламент на счет зеленых габаритов? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Юрец Posted 01/30/07 07:52 PM (edited) Из "Тестов".Что нам говорит регламент на счет зеленых габаритов?Гонщик без суперлицензии, если не ошибаюсь.... Edited 01/30/07 07:52 PM by Юрец Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Ger Komrad Posted 01/30/07 07:57 PM Гонщик без суперлицензии, если не ошибаюсь....Странно...Разве у Пике-младшего нет суперлицензии? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Bau Posted 01/31/07 12:43 PM у меня были такие же мысли... но это же тебе не самолет, чтобы элероны туда-сюда водить поэтому и возник вопрос.ждем ответ Есть вариант что это изменение настройки каких-то элекиронных сиситем в зависимости от угла атаки антикрыла. Какие точно это системы сказать не могу Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 02/01/07 11:04 AM (edited) Гонщик без суперлицензии, если не ошибаюсь....Абсолютно верно.Странно...Разве у Пике-младшего нет суперлицензии? Наверное пока нету. Для получения суперлицензии надо на тестах накатать 300 км. Очевидно он их пока не накатал.На декабрьских тестах к этой фоткебыл такой комментарий: "Kamui KOBAYASHI has no super licence, so must run with a green rain light." Думаю, что перевод не нужен. Edited 02/01/07 11:07 AM by slapa Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Deman Posted 02/04/07 08:45 PM Кстати, интересно, почему именно Феррари удлинило колесную базу на новом болиде в отличие от других команд, вот немецкие журналисты подозревают, что Ферры сделали это под новые шины Бриджей, то есть спецификации они получили заранее, короче, если это будет доказано, то грядет большой скандал.и кто знает? что за накладки на задних покрышкав внутри диска ??? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Xodus Posted 02/04/07 09:10 PM (edited) Регламент заморозил движки. Сделал неудачный - меня поставщика или страдай. Отсюда вопрос, а автогиганты имеющие ещё несколько марок не могут ли обойти это используя свою вторую марку?(например: Рено под брендом Ниссан, Феррари под брендом Мазерати и т.д.)и кто знает? что за накладки на задних покрышкав внутри диска ???Охлаждение тормозов. Edited 02/04/07 09:24 PM by Deternal Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Deman Posted 02/04/07 09:15 PM Регламент заморозил движки. Сделал неудачный - меня поставщика или страдай. Отсюда вопрос, а автогиганты имеющие ещё несколько марок не могут ли обойти это используя свою вторую марку?(например: Рено под брендом Ниссан, Феррари под брендом Мазерати и т.д.)Охлаждение тормозов.а что любой может делать движки чтоль? я просто не знаю? блин я думал что если их закрыть то охлаждение будет хуже Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Xodus Posted 02/04/07 09:23 PM блин я думал что если их закрыть то охлаждение будет хужетьфу, в смысле сохранение температуры тормозного диска. Они помогают поддерживать температуру задних тормозов, не допуская резких скачков. Мысли о другом сейчас просто Вот ещё:Феррари сначала в Имоле представил, сисетму снижающею высокую температуру, произведенную задними тормозами. Выступ щита отделяет горячий поток воздуха от стен оправы, помогая стабилизировать давление в шине, ограничивая эффект высокой температуры тормозов. В Турции концепция выдвинута далее, с более широкой секцией выступа, уменьшающей размер центрального воздуховода. Это улучшает воздушные потоки, уменьшая бурю, произведенную потоком воздуха близко к колесу. Это также немного улучшает аэродинамическую эффективность в этой области. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Dragon Posted 02/04/07 11:55 PM и кто знает? что за накладки на задних покрышкав внутри диска ???Дааааа , ну ты даёшь . Что только Ф-1 стал смотреть ? Go to top Share this post Link to post Share on other sites