Jump to content
Sign in to follow this  
ProDan

Технические вопросы

Recommended Posts

если не забуду - завтра по F248 полностью распишу все кнопки!

Share this post


Link to post
Share on other sites
если не забуду - завтра по F248 полностью распишу все кнопки!

OK, будем ждать, спасибо ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
У, как все сложно. N-нейтраль, голубые кнопки TC+ и TC- регулировка трекшна. Красные кнопки DIF настройка блокировки дифференциала. Синий рычажок относится к работе трекшна, красный к диффу, желтый, очевидно, дисплей.
очевидно, все это так и есть, а вот про белый регулятор "wing" я спрашивал еще в теме про презентации около 2 недель назад, что это и с чем его едят??, но ответа так и не дождался :huh:

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне интересно для чего кнопка FIA. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне интересно для чего кнопка FIA. :)

Это звонок от дверей Мосли, и на всех машинах такая кнопочка есть :)

Представляете что будет, если все нажмут одновременно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне интересно для чего кнопка FIA. :)
ну эта, как его...

1. помощь зала

2. убрать два варианта

3. звонок другу

вот эта кнопочка - "звонок другу" :lol: только это тогда должен быть руль не бмв, а феррари (это шутка такая)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, интересно, почему именно Феррари удлинило колесную базу на новом болиде в отличие от других команд, вот немецкие журналисты подозревают, что Ферры сделали это под новые шины Бриджей, то есть спецификации они получили заранее, короче, если это будет доказано, то грядет большой скандал.

Edited by Гудвин

Share this post


Link to post
Share on other sites
очевидно, все это так и есть, а вот про белый регулятор "wing" я спрашивал еще в теме про презентации около 2 недель назад, что это и с чем его едят??, но ответа так и не дождался :huh:

Ну если бы я судил по названию - то я бы решил, что меняется угол атаки антикрыльев.

Но поскольку я знаю, что это невозможно, а там есть пометочка dry - то я просто не знаю. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне интересно для чего кнопка FIA. :)

Это кнопка для подачи официальных жалоб пилотами на действия их соперников... Кроме того, в кокпит кладутся еще необходимые для заполнения формы (в трех экземплярах), которые пилот отправляет посредством факса (предварительно указав суть своей жалобы, и предлагая возможные пути решения). О своих решениях стюарды также уведомляют посредством факса (даже конфуз случился, когда микола от неожиданности резко затормозил, прочитав бюллетень ФИА о результатах квалификации в Монако)...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну эта, как его...

1. помощь зала

2. убрать два варианта

3. звонок другу

вот эта кнопочка - "звонок другу" :lol: только это тогда должен быть руль не бмв, а феррари (это шутка такая)

Я знал, что ты скажешь это.(с) ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
С одной стороны DRY, а с другой, что за слово X....?

XTR - экстра?

Ничего другого на ум не идет.

По центру похоже на INT.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну если бы я судил по названию - то я бы решил, что меняется угол атаки антикрыльев.

Но поскольку я знаю, что это невозможно, а там есть пометочка dry - то я просто не знаю. :D

у меня были такие же мысли... но это же тебе не самолет, чтобы элероны туда-сюда водить :)

поэтому и возник вопрос.

ждем ответ :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня были такие же мысли... но это же тебе не самолет, чтобы элероны туда-сюда водить :)

поэтому и возник вопрос.

ждем ответ :)

Ну может это сигнал механикам на следующем пит-стопе поправить крылья, чтобы не забыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
если не забуду - завтра по F248 полностью распишу все кнопки!
OK, будем ждать, спасибо ;)

В одном из Рэсингов за 2006 год была на эту тему поясниловка....

Share this post


Link to post
Share on other sites

diapo145zr2.jpg

Из "Тестов".

Что нам говорит регламент на счет зеленых габаритов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из "Тестов".

Что нам говорит регламент на счет зеленых габаритов?

Гонщик без суперлицензии, если не ошибаюсь....

Edited by Юрец

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гонщик без суперлицензии, если не ошибаюсь....

Странно...

Разве у Пике-младшего нет суперлицензии? :huh:

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня были такие же мысли... но это же тебе не самолет, чтобы элероны туда-сюда водить :)

поэтому и возник вопрос.

ждем ответ :)

Есть вариант что это изменение настройки каких-то элекиронных сиситем в зависимости от угла атаки антикрыла. Какие точно это системы сказать не могу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гонщик без суперлицензии, если не ошибаюсь....

Абсолютно верно.

Странно...

Разве у Пике-младшего нет суперлицензии? :huh:

Наверное пока нету. Для получения суперлицензии надо на тестах накатать 300 км. Очевидно он их пока не накатал.

На декабрьских тестах к этой фотке

dgb0608dec02uh7.jpg

был такой комментарий: "Kamui KOBAYASHI has no super licence, so must run with a green rain light." Думаю, что перевод не нужен.

Edited by slapa

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, интересно, почему именно Феррари удлинило колесную базу на новом болиде в отличие от других команд, вот немецкие журналисты подозревают, что Ферры сделали это под новые шины Бриджей, то есть спецификации они получили заранее, короче, если это будет доказано, то грядет большой скандал.

и кто знает? что за накладки на задних покрышкав внутри диска ???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регламент заморозил движки. Сделал неудачный - меня поставщика или страдай. Отсюда вопрос, а автогиганты имеющие ещё несколько марок не могут ли обойти это используя свою вторую марку?

(например: Рено под брендом Ниссан, Феррари под брендом Мазерати и т.д.)

и кто знает? что за накладки на задних покрышкав внутри диска ???

Охлаждение тормозов.

Edited by Deternal

Share this post


Link to post
Share on other sites
Регламент заморозил движки. Сделал неудачный - меня поставщика или страдай. Отсюда вопрос, а автогиганты имеющие ещё несколько марок не могут ли обойти это используя свою вторую марку?

(например: Рено под брендом Ниссан, Феррари под брендом Мазерати и т.д.)

Охлаждение тормозов.

а что любой может делать движки чтоль? я просто не знаю? блин я думал что если их закрыть то охлаждение будет хуже

Share this post


Link to post
Share on other sites
блин я думал что если их закрыть то охлаждение будет хуже

тьфу, в смысле сохранение температуры тормозного диска. Они помогают поддерживать температуру задних тормозов, не допуская резких скачков.

Мысли о другом сейчас просто :unsure:

Вот ещё:

Феррари сначала в Имоле представил, сисетму снижающею высокую температуру, произведенную задними тормозами. Выступ щита отделяет горячий поток воздуха от стен оправы, помогая стабилизировать давление в шине, ограничивая эффект высокой температуры тормозов. В Турции концепция выдвинута далее, с более широкой секцией выступа, уменьшающей размер центрального воздуховода. Это улучшает воздушные потоки, уменьшая бурю, произведенную потоком воздуха близко к колесу. Это также немного улучшает аэродинамическую эффективность в этой области.

ferrari_wheel.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
и кто знает? что за накладки на задних покрышкав внутри диска ???

Дааааа , ну ты даёшь . Что только Ф-1 стал смотреть ? :o:lol::lol::lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...