Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ProDan

Технические вопросы

Recommended Posts

Которому возможно кричали раз пятнадцать по радиосвязи Роберт ремемба сфетофор из ред ,ред , плиз стоп

Почему гонщик, сфокусировавшись на линий ограничения скорости, не может быстро глянуть на светофор? Почему в поворотах, на выходах могут факи показывать, махать кулаками и не теряют концентрацию, способность управлять болидом, а посмотреть на светофор - нет?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему гонщик, сфокусировавшись на линий ограничения скорости, не может быстро глянуть на светофор? Почему в поворотах, на выходах могут факи показывать, махать кулаками и не теряют концентрацию, способность управлять болидом, а посмотреть на светофор - нет?!!

Ну никогда это не надо было делать ,это не вошло в привычку ,было же время когда пилоты по ходу ГП по нескольку раз пересекали белую линию на выезде с питлейн , а то и неоди пилот , просто о таких мелочах никто не думает пока на это тебе не укажут, мотоциклисты после жестов таких очень хорошие хайсайды ловят , круговым в основном ,и на выходе всё просто газ нажал ТК всё сделал, не ужто команде сложно сообщить пилоту о светофоре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ужто команде сложно сообщить пилоту о светофоре?

+1

Ни команде, ни пилоту похоже это не надо... Итак, имеем уже 3 случая выезда под красный, будет 4-й? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни команде, ни пилоту похоже это не надо... Итак, имеем уже 3 случая выезда под красный, будет 4-й? ;)

Монт ,Масса , Физико, Барик будет пятый если не изменят правила въезда ,выезда с питлейн при появлении пейскара!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ФИА же хочет на руль информацию для гонщиков выводить уже вроде в этом году. Причём не только о светофоре, а о флагах и SC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ФИА же хочет на руль информацию для гонщиков выводить уже вроде в этом году. Причём не только о светофоре, а о флагах и SC.

Главное что бы у всех одинаковые лампочки зажгли ,а то можно так ........,это хотели ещё в 2001 , ту даже обещанного не 3 ,ауже 7 лет ждут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное что бы у всех одинаковые лампочки зажгли ,а то можно так ........,это хотели ещё в 2001 , ту даже обещанного не 3 ,ауже 7 лет ждут

Я думаю, что информация будет идти сразу всем командам (а, возможно, и сразу напрямую на табло в болидах) с единственного пульта ФИА. Во всяком случае - это было бы логично. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что информация будет идти сразу всем командам (а, возможно, и сразу напрямую на табло в болидах) с единственного пульта ФИА. Во всяком случае - это было бы логично. ;)

Взять стороннего разработчика для систем ECU тоже было бы логично, но имеем то, что имеем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что информация будет идти сразу всем командам (а, возможно, и сразу напрямую на табло в болидах) с единственного пульта ФИА. Во всяком случае - это было бы логично. ;)

Технические виды спорта без проблем с техникой редко обходятся , так что может что то не сработать , не по умыслу просто збой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что информация будет идти сразу всем командам (а, возможно, и сразу напрямую на табло в болидах) с единственного пульта ФИА. Во всяком случае - это было бы логично. ;)

Интересно как они собираются этим управлять. Жёлтый флаг распространяется на один участок трассы. Но ведь не все болиды находятся именно на этом участке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Технические виды спорта без проблем с техникой редко обходятся , так что может что то не сработать , не по умыслу просто збой.

Ну сбойнёт система - значит по старинке будут. Я же не предлагаю убрать при введении этой системы маршаллоф с флагами. Просто система станет дополнительной на первое время, а дальше жизнь покажет. Кстати, до сих пор есть представители команд, которые показывают на табличках отрыв пилотам, хотя формально это уже и не нужно. Попов говорил.

Интересно как они собираются этим управлять. Жёлтый флаг распространяется на один участок трассы. Но ведь не все болиды находятся именно на этом участке.

СЕйчас точно не помню, но вроде говорилось, что будет высвечивать карта трассы на табло на руле и показываться именно тот участок с ЖФ. И опять же, повторюсь, на трассе остаются маршаллы с флагами для дублирования системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЕйчас точно не помню, но вроде говорилось, что будет высвечивать карта трассы на табло на руле и показываться именно тот участок с ЖФ. И опять же, повторюсь, на трассе остаются маршаллы с флагами для дублирования системы.

Карта говоришь ,ха , светофор не видим , а ту ещё карту на руле повесим , в Монако после тунеля вообще здорово будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карта говоришь ,ха , светофор не видим , а ту ещё карту на руле повесим , в Монако после тунеля вообще здорово будет

В туннеле не сложно передающие антенны поставить по все длине. Это всё ерунда. Было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В туннеле не сложно передающие антенны поставить по все длине. Это всё ерунда. Было бы желание.

Я не про это ,удар по глазам (солнышко), там и так трудно ,а ещё на руле участок желтым светом подсвеченый надо будет увидить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взять стороннего разработчика для систем ECU тоже было бы логично, но имеем то, что имеем ;)

Что значит "взять"? Это не батон в магазине купить. Ну не захотел никто кроме МЭС и ММ под это подвязываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно как они собираются этим управлять. Жёлтый флаг распространяется на один участок трассы. Но ведь не все болиды находятся именно на этом участке.

нашпиговать вдоль трассы датчики, и пусть при подлете зажигают руль всеми цветами радуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит "взять"? Это не батон в магазине купить. Ну не захотел никто кроме МЭС и ММ под это подвязываться.

А разве в тендере не участвовала легендарная Pi-Research http://www.piresearch.com ?

Дополнено: Вроде это был альянс ММ+Pi-Research супротив МЕS. http://www.berni.ru/2006/07/06/1561

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И опять же, повторюсь, на трассе остаются маршаллы с флагами для дублирования системы.

Это дублирование нужно не столько гонщикам сколько зрителям. Иначе гонки будут сюрреализмом отдавать.

Я думаю, что информация будет идти сразу всем командам (а, возможно, и сразу напрямую на табло в болидах) с единственного пульта ФИА. Во всяком случае - это было бы логично. ;)

Наподобие совета ФИА всем переобуть хеви-рейн в Фудзи? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве в тендере не участвовала легендарная Pi-Research http://www.piresearch.com ?

Дополнено: Вроде это был альянс ММ+Pi-Research супротив МЕS. http://www.berni.ru/2006/07/06/1561

Насколько я помню, отдельно ПР не участвовали.

Ато что они были в альянсе с ММ не отменяет того факта что у ФИА было две заявки и в каждой заявке была структура связанная с командой ф-1.

Поэтому имхо решение было в большей степени политическим. Т.к. чуть ранее тендер выйграла Бриджстоун, тесно сотрудничавшая с Феррари, то выбор подконтрольной Фиату ММ вызвал бы большой негатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На официальном сайте интересная ссылка про развитие системы безопасности Ф1.

http://www.formula1.com/inside_f1/safety/

Инфы не много, но некоторые факты интересны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В формуле 1 запрещены слики. Прошлогодний чемпионат с белыми полосками показал, что после нескольких кругов канавки пропадают - не является ли это нарушением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разноцветные шины - это уродство я считаю (не дай бог введут). Меня канавки раздрожали в прошлом году, а тут хотят полностью покрасить, это уже не спорт, а клоунада ИМХО. Кто-нибудь ещё так считает?((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В формуле 1 запрещены слики. Прошлогодний чемпионат с белыми полосками показал, что после нескольких кругов канавки пропадают - не является ли это нарушением?

стирание полосок не делает шины сликами

А разноцветные шины - это уродство я считаю (не дай бог введут). Меня канавки раздрожали в прошлом году, а тут хотят полностью покрасить, это уже не спорт, а клоунада ИМХО. Кто-нибудь ещё так считает?((

Прикольно будет. Как в 50-х, когда боковины белые были. Еще побольше хрому, а рыбьих хвостов и так достаточно.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то эти полоски сделаны на дне канавок, и их стирание говорит, что от рисунка не осталось и следа.

Насколько я помню, шины без рисунка называются слики, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sergey&Olya

IMHO но лучше бы каждой команде выделили определенный оттенок цвета для более мягких под их раскраску...

было бы очень симпотяшно и весьма различимо, к тому же пообсуждать опять бы нашлось чего а то почитав тут от сих до сих понимаешь что перетирают в основном одно и то же причем с повторениями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...