Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cybervoron

Хайме Альгерсуари

Recommended Posts

Не надо ему в F1 в 2010-м. В GP2, пусть опыта набирается.

P.S. А рекламный щит ING красиво расколотил, от Рено премию ему ;):):D

Ну почему не надо? Полноценные зимние тесты 2009-2010 помогут не колотить рекламные щиты и привыкнуть к болидам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему, как и Буэми не у кого учится. Нужен опытный напарник. Можно было бы на крайняк свиснуть настройки на незнакомой трассе, спросить, посмотреть, пр. Думаю в идеале - Трулли.

В целом эти двое, и Хайме в особенности (как самый неопытный и молодой) смотрятся неплохо. Он отлично ездил в Сингапуре.

Если вспомнить о аварии Хейкки, у которого за плечами почти 3 сезона и куча тестов за Рено, то результат не настолько плох. Возможно просто сложная трасса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я за Хайме не болею, за уик-энд в сузуке ему и Буэми можно смело ставить 3-. Оба умудрились раздолбать болид по 2 раза, ужас. Скорость тоже обьяснялась не их прогрессом как пилотов, а тем что ред буллу\торо россо идеально подходит эта трасса.

Последние 4-5 гонок Буэми,Грожана и Хайме заставили меня сделать вывод, что даже если пилоты талантливы им нужно добиваться максимальных результатов в ГП2 и только затем приходить в формулу1. Процесс обучения в самой формуле1 вызывает у меня приступ "швырнуть тапком в телевизор" при каждой ошибке юниоров.

Будь я близким другом Матершица, то порекомендовал ему бы отправить Хайме в 2010 в гп2 ( денег у того на топ-команду есть), и без топ4 там назад в формулу1 не пускать.

Буэми же заслуживает проверку Хайдфельдом\Глоком\Трулли\Веббером , скорости у него побольше чем у Хайме ( не только из-за лишнего опыта, так будет всегда), но мозги еще не созрели и нужно понять где по уровню он сейчас находится.

Нет, я считаю взять Хайме в формулу1 в 2009 правильным решением, т.к. лишние 2-3 очка Бурде сейчас погоды Торо Россо не сделали бы, но в 2010 нужен опытный пилот хотя бы на первых порах.

Вполне вижу ситуацию, как Буэми и Хайме продолжают выступать и в 2010 с такими же результатами, затем Буэми повышают в ред булл и тут выясняется что он медленнее Феттеля на 0.5 регулярно и они зря потратили время с ним. Нужна проверка Хайдфельдом !

Единственное решение этой проблемы - увеличение требований к суперлицензии. А то так и будут рента-драйверов катать с младших серий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ему, как и Буэми не у кого учится. Нужен опытный напарник. Можно было бы на крайняк свиснуть настройки на незнакомой трассе, спросить, посмотреть, пр. Думаю в идеале - Трулли.

В целом эти двое, и Хайме в особенности (как самый неопытный и молодой) смотрятся неплохо. Он отлично ездил в Сингапуре.

Если вспомнить о аварии Хейкки, у которого за плечами почти 3 сезона и куча тестов за Рено, то результат не настолько плох. Возможно просто сложная трасса.

Трулли не пойдет в СТР, а вот Физи бы пошел, итальянец в итальянскую команду и плюс у них феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Трулли не итальянец? У него контракта пока нету. СТР гарантированно выступит в сезоне 2010. Отгонять год вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайме доволен сегодняшними практиками. Сегодня он был тяжёлый на влажной трассе.

Aún siendo difícil porque la pista estaba un poco húmeda.

Полагает, что завтра будет быстрее.

" Я всё ещё учусь и не надо торопить меня" - сказал он.

"Todavía estoy aprendiendo y no hay que apresurarme", señaló.

Jaime Alguersuari: "Todavía estoy aprendiendo y no hay que apresurarme"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайме респект! Хорош!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное виден прогресс. Квалификации:

20, 19, 17, 20, 17, 15, 12

У других новичков по ходу сезона такое не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень старается. Молодец! Прошёл в Q2.

Теперь главное в гонке не накосячить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не заметил никто, что новичок подрос - быстро же про него забыли :(

А между тем он показал неплохую гонку.

Тем не менее, есть у меня ощущение, что самый молодой дебютант в истории Ф1 не поедет в следующем сезоне, и не факт, что будет выступать в Абу-Даби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шанс дать ему надо в следующем году, это точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то не заметил никто, что новичок подрос - быстро же про него забыли :(

А между тем он показал неплохую гонку.

Тем не менее, есть у меня ощущение, что самый молодой дебютант в истории Ф1 не поедет в следующем сезоне, и не факт, что будет выступать в Абу-Даби.

Думаю, что в следующем поедет.

А вот через год могут быть проблемы в виде подрастающего поколения маленьких "бычков", которые сейчас в младших серия гоняются.

Тем более у Грожана есть Репсоль, средства которого очень не помешают Торо Россо. Да и мне кажется, что если он и "рента-драйвер", то весьма неплохой, в отличии от того же Накаджимы. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то не заметил никто, что новичок подрос - быстро же про него забыли :(

А между тем он показал неплохую гонку.

Тем не менее, есть у меня ощущение, что самый молодой дебютант в истории Ф1 не поедет в следующем сезоне, и не факт, что будет выступать в Абу-Даби.

Назавать выступлени хорошим язык не поворачивается. Плохим - тоже, все таки зелен еще, да и еще нагружает себя ВСР. Тупо доехал до финиша без ошибок.

Судить его будем после первых гонок 2010, если ему дадут возможность. Но тут все еще зависит от возможного трансфера Райкина в Ред Булл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тут все еще зависит от возможного трансфера Райкина в Ред Булл.

...не будет его РБР. Слишком хотелка неограниченная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более у Грожана есть Репсоль, средства которого очень не помешают Торо Россо.

Что у Грожана есть? Repsol лоббирует Хайме, а не Грожана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Назавать выступлени хорошим язык не поворачивается. Плохим - тоже, все таки зелен еще, да и еще нагружает себя ВСР. Тупо доехал до финиша без ошибок.

Судить его будем после первых гонок 2010, если ему дадут возможность. Но тут все еще зависит от возможного трансфера Райкина в Ред Булл.

Ой, слабо в это верится... 25 млн евро? Уэббер раз в десять дешевле стоит, да и вписался в систему давным-давно.

Нет, Торо Россо пока так и будет стартовой площадкой для молодых пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что у Грожана есть? Repsol лоббирует Хайме, а не Грожана.

Очепяточка вышла небольшая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед ГП Абу-Даби.

Хайме заниженной самооценкой не страдает:

"В 2010г. вы увидите лучшего Хайме".

"Я прибываю ( в Абу-Даби) с самым большим энтузиазмом, который когда бы то ни был у меня в моей короткой спортивной карьере, те, кто сомневались во мне в паддоке в Венгрии, - сейчас мои друзья и уважают меня".

http://www.elmundo.es/elmundodeporte/2009/...1256734883.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хайме заниженной самооценкой не страдает:

Уж лучше так, чем "Я бы выиграл эту гонку" одного небезисвестного товарища :blush:

Пардон, не увидел "не"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед ГП Абу-Даби.

Хайме заниженной самооценкой не страдает:

ага...и механики Тора-Россо его уже не устраивают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайме Альгерсуари будет представлять SEAT.

Отныне гонщик Формулы 1 Хайме Альгерсуари (Jaime Alguersuari) будет официальным послом марки SEAT. Благодаря соглашению, заключенному с испанским брендом, Альгерсуари получил возможность использовать в повседневной жизни особенную модель – новый León CUPRA R...

http://www.seat.kiev.ua/news/11/11/2009.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передача с Хайме на испанском телевидении http://www.youtube.com/watch?v=Pz4TXeY4P-c...player_embedded

Что он делает быстрее размахивает руками или говорит... :blink::rolleyes:

Из того, что удалоь уловить:дифирамбы Алонсо, прервавшиеся бурными аплодисментами публики ( любят испанцы Фернандо), испанская народная песня в исполнении героя передачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альгерсуари письменно обратился к испанской федерации автоспорта, заявив, что FIA должна разрешить ему участие в тестах молодых гонщиков.

Реакция FIA пока неизвестна...

они наверное в шоке)))

создадут прецидент, а там и михаеэль подтянется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они наверное в шоке)))

создадут прецидент, а там и михаеэль подтянется :)

Михаэль подтянется и без прецедентов: за последний год он не участвовал в более чем двух гранпри ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Передача с Хайме на испанском телевидении http://www.youtube.com/watch?v=Pz4TXeY4P-c...player_embedded

Что он делает быстрее размахивает руками или говорит... :blink::rolleyes:

Из того, что удалоь уловить:дифирамбы Алонсо, прервавшиеся бурными аплодисментами публики ( любят испанцы Фернандо), испанская народная песня в исполнении героя передачи.

Да, живенький такой паренек :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...