Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

999exp999

Команда или пилот?

За кого вы болеете?  

198 голосов

  1. 1. За кого вы болеете?

    • 1. За команду
      54
    • 2. За пилота
      80
    • 3. За команду, симпатизирую другому пилоту
      17
    • 4. За пилота, симпатизирую другой команде
      18
    • 5. За гонки
      17


Recommended Posts

нету пункта: за команду и ее пилотов ;)

посему не голосую.

з.ы. всегда болел за макларен, независимо от того, кто пилоты.

плюс за сенну и вильнева независимо от команды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаэль, и только он. Подольше бы не уходил он, а то чувствую будет полное опустошение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаэль Шумахер. Команды по-большому счету безразличны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болею в равной степени за Рено (с 2002 со дня основания) а с 2003(с первой же гонки) за Алонсо.Так что я болею за команду и её пилотов. А почему такого варианта нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За гонки.

За пилотов не болею с тех пор Как Хилл продул Шумахеру.

Пилоты, которых считаю лучшими, Шумахер, Баттон, Кими, Алонсо.

Хотя считаю, что их доля в попедах минимальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была раньше похожая тема - повторюсь оттуда:

"Ф-1 коммандный вид спорта, поэтому болею только за команду... (Феррари) и мне не важно кто за нее будет выступать - лишь бы пилот набирал очки для этой команды."

Теперь, легенда:

Году в 1988 увидал в журнале "За рулем" фотку феррари (не помню модель) и прифанател от машины. Так можно обозначить начало моего "боления".

В 92 удидел гонки, но смотрел их постольку-поскольку (видимо были дела поважнее, да и Феррари не радовали результатами).

Вплотную увлекся в 94 году. Мои по-прежнему не радовали, но с интересом следил за борьбой Шумахера и Хилла. Отчаянно болел против Миши, но за Австралию виню исключительно Хила. Результат того чемпа воспринял как должное.

В 95 не забуду нашу победу в Канаде и "почти-дубль" в Монце (ах, как красиво шли... до поры до времени). Миша защитил титул, и, этим самым заставил себя уважать.

Ну чтож! В 96 Феррари берет Шумахера!!! Это интересно! Наконец-то пришли победы, команда начала борьбу за титулы - болеть стало гораздо веселее! Шумахер откровенно радует (исключая Херес'97).

97, 98 и, в меньшей степени 99 годы были для меня разочаровывающими (99 скорее из-за проигрыша титула Ирвайном нежели из-за травмы Шумахера), но интересными.

Ну а следующие 5 лет - это просто праздник какой-то!!! Понимаю -такое больше не повторится, но зато я испытал это!

Так вот - болею за Феррари. Мишу воспринимаю как ее приму; в первую очередь как добывателя очков, побед и славы для команды. Его личные достижения для меня вторичны. Хотя, целиком и полностью отдаю ему должное - лучший, по-моему, гонщик современности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот лично за маков ...ну просто потому что они лучшие ...ну также мне нравится нандо из рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею за Алонсо и за команду в которой он находится, но чуть в меньшей степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болел, болею и буду болеть за МакЛарен. Болею с того самого момента когда начал Ф1 смотреть( т.е. 1995г). Симпатизировал Джордану и Дэймону Хиллу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изначально я болел за Хаккинена и за МакЛарен. В 2001 ещё и за Райкконена. Когда Кими перешёл в МакЛарен - ессно стал болеть за него в Маке. Если он уйдёт в Феррари буду болеть за МакЛарен и за Кими.

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Если вы (или мы) будем болеть за Минарди (я имею ввиду самую слабую на данный момент) я это пойму нормально, но в таком случае бессмысленно будет смотреть трансляции Ф1 (наверное придется удовлетворится квалификацией) ибо в гонке 80% показывают лидеров, а остальные 20% пит стопы :D

Надеюсь все меня правильно поймут ;) , хотя необязательно..

Смотреть гонку - не значит тупо разглядывать картинку на экране, выхватывая только знакомые цвета и логотипы. Да и картинка эта стала в последнее время поинтереснее и разнообразнее - больше не показывают одного МШ, как раньше, да и лидеров теперь поболее стало.

Наверное я бессмысленно теряю полтора-два часа в выходные, если, болея за Минарди, я смотрю всю гонку... :(;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Если вы (или мы) будем болеть за Минарди (я имею ввиду самую слабую на данный момент) я это пойму нормально, но в таком случае бессмысленно будет смотреть трансляции Ф1 (наверное придется удовлетворится квалификацией) ибо в гонке 80% показывают лидеров, а остальные 20% пит стопы :D

Надеюсь все меня правильно поймут ;) , хотя необязательно..

Смотреть гонку - не значит тупо разглядывать картинку на экране, выхватывая только знакомые цвета и логотипы. Да и картинка эта стала в последнее время поинтереснее и разнообразнее - больше не показывают одного МШ, как раньше, да и лидеров теперь поболее стало.

Наверное я бессмысленно теряю полтора-два часа в выходные, если, болея за Минарди, я смотрю всю гонку... :(;)

Можешь рассказать, как стал за Минарди болеть?

Без подкола, серьезно интересно. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею за МШ и, соответственно, за его команду (какая бы ни была).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет : за Пилота и его команду ??? :o:D

С лета 1968г. после самого первого(из15-20 разового, за летние каникулы ,вплоть до нескольких раз в день)) просмотра хф -"Гран При" , естествено заболел Формулой -1 и Феррари .

По крохам стал собирать информацию ( благо у нас продавались ГДРовские и Польские Авто журналы - переводили училка и подружка , полька )

Потом стал за Лауду болеть , даже когда ушёл из Ферров- Жиль Вильнёв и - трагедия , потом вернулся Ники в Ф-1 но в Мак ( пришлось раздваиваться , но Ники не бросил ) , когда ушёл - за Менсела (ещё до Ферров ) , с переходом в Вильямс , (опять раздвоение, но уже натренирован )

С конца 1989г. подключили Евроспорт ( какие у них были трансляции ) ну и в 2002 как все получил и трансляции на русском .

С Бельгии 1991г. - запал на Майкла ( тем более Менсел грозился уйти и надо было выбирать за кого болеть ) В 1992г. болел за обоих + Феррари (Первая любовь - форева) , притом все выступали в своих лигах , практически не пересекаясь.

Ну а с 1996г. - всё прекрасно совместилось и нет проблем - раздвоения . :D:lol::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею за МакЛарен и, соответственно, за его гонщиков. (какие-бы они не были)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот лично за маков ...ну просто потому что они лучшие ...ну также мне нравится нандо из рено
Да, похоже, типичный пример болезни "Я - ЗА ЧЕМПИОНА".

:D

За пилотов не болею с тех пор Как Хилл продул Шумахеру.

это ты про Австралию 94-го? или что? так в 96 отыгрался..

я за команду, но последние 1, 2, .. много (с того самого 96) очень привыкла к гонщику, трудно их по отдельности представить

но все равно за команду пусть хоть сало за рулем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Если вы (или мы) будем болеть за Минарди (я имею ввиду самую слабую на данный момент) я это пойму нормально, но в таком случае бессмысленно будет смотреть трансляции Ф1 (наверное придется удовлетворится квалификацией) ибо в гонке 80% показывают лидеров, а остальные 20% пит стопы :D

Надеюсь все меня правильно поймут ;) , хотя необязательно..

Смотреть гонку - не значит тупо разглядывать картинку на экране, выхватывая только знакомые цвета и логотипы. Да и картинка эта стала в последнее время поинтереснее и разнообразнее - больше не показывают одного МШ, как раньше, да и лидеров теперь поболее стало.

Наверное я бессмысленно теряю полтора-два часа в выходные, если, болея за Минарди, я смотрю всю гонку... :(;)

Можешь рассказать, как стал за Минарди болеть?

Без подкола, серьезно интересно. B)

А при чем тут "подколы"? Что здесь зазорного или сверхнеординарного?? По мне, так болеть за "чемпиона, потому что он чемпион" - вот что является глупым и неинтересным...

Ну это... Так сразу и не скажу теперь, когда именно и почему именно... Щас попытаюсь вспомнить...

Где то года с 98-99. До этого Ф1 смотрел довольно нерегулярно, как получится - то ли бурная студенческая жизнь мешала ;) . То ли то, что раньше занимался мотокроссом и меня больше интересовали мотоциклы. Но все же интересовался с 92 года. Когда же удавалось посмотреть Ф1, то симпатизировал Алези (и, наверное еще неосознано, понемногу Минарди).

Наверное тогда, переживая за очередную неудачу Алези из за "корыта", которым была в те годы Феррари, я начал симпатизировать именно "частникам" - Минарди, Лижье (позже Прост), Стюарт.

Но в 99 году окончательно определился с единственным "объектом боления" - наверное после того, как в 99 году Л.Бадоер чуть было не финишировал 4-м. Надо было видеть, как он рыдал над недвижной машиной - он ведь шел впереди Хаккинена за несколько кругов до финиша! У меня даже кусочек этого момента в архиве лежит... А потом Жене взял долгожданное очко на ГП Европы. Именно тогда я почувствовал настоящую радость за команду, почувствовал что стал ее настоящим болельщиком.

Ну а дальше пошло-поехало. :) Полюбил команду по настоящему. За независимость, несгибаемость и настоящую волю к борьбе. Все остальные команды (наверное, не один десяток) в подобной ситуации уже через пару-тройку лет опускали руки и исчезали. Но не Дж.Минарди и его команда!

Теперь уж и не мыслю Ф1 в отрыве от Минарди. Немного пафосно звучит, но это так.

А после того, как прочитал Жестокий роман так и вообще... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос просто чудо! В смысле, КГ/АМ. Ну неужели нельзя было чуть-чуть подумать, прежде чем создавать... :( Не голосую.

За Михаэля начал болеть году в 94 (точно не помню), но сами гонки ещё не смотрел. Когда он перешёл в Феррари, я поначалу жутко расстроился, Феррари в то время корыто-корытом была. Но постепенно свыкся и с 97 года болею и за Михаэля и за Феррари. Продолжал болеть и за Беннетон, года где-то до 2000. С 98 начал уже конкретно смотреть каждый Гран-При, тогда же начал симпатизировать Джордану (года до 2003). Всегда болел за напарников Михаэля: Херберта, Ирвайна, Баррикелло. В следующем года буду продолжать поддерживать Рубенса в БАРе, а также (возможно) начну активно переживать за Хайдфельда - контракт с BMW на 2007 год у него уже есть, хорошо было бы, если он уже в следующем году оказался в составе баварской команды. Само-собой болею за BMW, следовательно - и за их пилотов. Что делать с Массой, пока не решил...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею за Шумахера, еще с тех времен когда он выступал за Бенеттон.Нравится мне этот парень,некоторые его старые гонки просто изумительны, особено его игра с пит-стопами во время дождей, как он выбирал тактику и как превосходно его поддерживала команда-на 5 баллов, механики работали как чумовые.В общем есть у этого парня харизма-заставляющая его уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Williams F1 и марка Уэббера!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болею за Макларен и за его пилотов, но особенно за Райкконена, конечно же. За Макларен болею с самого начала, как только начал смотреть гонки Формулы 1 (по-моему с 1991 года). Тогда болел очень за Сенну, очень жалел, что он ушел в Вилльямс, хотя понимал, что ему нужна была победа в чемпионате, а Макларен тогда начался застой и стагнация. Болел за Хаккиннена, конечно же не обрадовал его уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болею за МШ и, соответственно, за его команду (какая бы ни была).

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем когда-то - болел за Кларка и Лотус. За гонщика и команду. Заочно, конечно.

Потом - за Мэнселла, независимо от команды. А за конкретную команду как-то долго не болелось после Лотуса, так , что стал считать, что болею за пилотов. Даже, когда был за Хилла, достаточно спокойно относился к его командам. Потом после многих лет больбы :) за Хаккинена как-то обнаружил, что, пожалуй болею за команду - Мак.

В этом году, пробуя на вкус сочетания Райкконен - Феррари и Шумахер - Макларен (ни то, ни другое откровенно не понравилось) вообще перестал понимать за кого или что я болею. :blink: По крайней мере, в этих сочетаниях как бы не пришлось искать что-то третье.

Вот такие пироги!

Меня лично устраивают сочетания Мак + финн - как объект больбы и Феррари + Шумахер/Алонсо/Монтойя, ну может кто еще - как объект борьбы.

Соперник должен быть силен, ужасен и уважаем, иначе победа - не победа! (читаем фон Браухича)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого начала своего увлечения Формулой-1 (ещё мальчишкой в 1990-м) болею за McLaren. Всегда был с командой и в сезоны триумфов, и в годы без побед. И так будет всегда. А пилоты... Айртон Сенна. После его гибели нет гонщика за которого я действительно болел в спортивном смысле этого медицинского слова. Да, есть гонщики, которым я симпатизирую, даже очень симпатизирую, но...

А среди "симпатизируемых" - Кими Райкконен и Ник Хайдфельд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...