Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

999exp999

Команда или пилот?

За кого вы болеете?  

198 голосов

  1. 1. За кого вы болеете?

    • 1. За команду
      54
    • 2. За пилота
      80
    • 3. За команду, симпатизирую другому пилоту
      17
    • 4. За пилота, симпатизирую другой команде
      18
    • 5. За гонки
      17


Recommended Posts

Хочется узнать причины боления наших соотечественников за команды Ф1. На этом форуме таких большинство. В Италии - Феррари, это понятно, в Германии - Мерседес, а у нас то что?

Сам ответил пункт 4, т.к. болею за определённых пилотов, но симпатизирую (вернее симпатизировал) Джордану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально я болел за Хаккинена и за МакЛарен. В 2001 ещё и за Райкконена. Когда Кими перешёл в МакЛарен - ессно стал болеть за него в Маке. Если он уйдёт в Феррари буду болеть за МакЛарен и за Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 96 года болею за Жака Вильнева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изначально я болел за Хаккинена и за МакЛарен. В 2001 ещё и за Райкконена. Когда Кими перешёл в МакЛарен - ессно стал болеть за него в Маке. Если он уйдёт в Феррари буду болеть за МакЛарен и за Кими.

Совершенно аналогично. Даже добавить нечего :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болел за Хилла, после его ухода просто за красивые гонки... Теперь нравится(пока только нравится) Монти(правда Макларен неочень).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально болел за Маков, всегда.

Не знаю почему, но в Кими влюбился с Австралии 2001 гонки (после дисквалификации Паниса, занял 6-е место), наверное, потому что знал, что в след. сезоне Мика уйдет (в отпуск, как тогда говорилось). А когда потвердились слухи, что Кимка в Маках...сказать, что я был доволен - мало. :D:D:D

Буду надеяться, что Кими останется в моей любимой команде еще лет на 15...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер. Лично и персонально. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент болею за МакЛарен потому что за них выстпают два пилота за которых я болел и буду болеть всегда где бы они ни выступали (Райкконен и Монтойа).

Насчет команд:

1. Очень болел за Williams но видно Фрэнк сильно состарился,

2. За BAR и Тойоту буду болеть наверное через годик или два (ибо будущее лидерство за ними).

И еще очень болею за Баттона...

и еще.....

Короче Формула 1 для меня вечна, а вот кто и в какой команде лишь временное дело... Вот :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c 1985 года - за Феррари. Традиционно также среди "остальных" команд не имею ничего против Вильямса (хотя Френк ИМХО стал сдавать), был симпатичен Беннетон (пока не продался Рено), Тиррел, Лотус (вообще старые команды, которые я успел застать), ну и в некотором роде на мои пристрастия наложил отпечаток вынос Сенной Проста, поэтому с тех пор Макларен попал у меня в главные "враги" Феррари (но при этом ничего против того же КР не имею - даже еще до его перехода в Маки ему симпатизировал за талант).

Боление за команду накладывает опр. отпечаток.

Например, поначалу я даже расстроился, когда узнал, что Феррари подписали МШ (т.к. до перехода он был злейшим соперником, и еще меня бесил щенячий восторг Попова и других неофитов - а он тогда еще новичком был в Ф1 - по его поводу). Но потом и МШ завоевал авторитет.

В общем, пилоты приходят и уходят (как тот же Алези, Прост, Менселл...), а команда остается...

Поэтому - болею за команду. Феррари - навсегда.

Но, кроме нее, есть еще другие, более-менее симпатичные (не более) команды.

Ну и, ессно, имею свое мнение о силе отдельных пилотов. В общем-то, пилотов я оцениваю более-менее беспристрастно, принадлежность к команде для меня роли при этом не играет (могу же я уважать того же КР, хоть он и в Маках).

А вот что расстраивает - так это откровенное фобство. Типа, вот ненавижу "красных" - и все тут. Значит, и пилоты у них - не люди, и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. За BAR и Тойоту буду болеть наверное через годик или два (ибо будущее лидерство за ними).

:)

Забавно... Болеем "с перспективой". Составляем график предпочтений на пятилетку... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще уважаю настоящих болельщиков, даже того же Макларена (да и вообще независимо от их пристрастий, лишь разбирались). Настоящие - это те, кто всегда с командой. А то помню, как в спорт-барах на трансляциях в 98-99 гг. вдруг появились толпы болел Маков, невесть откуда взявшихся, которые потом в 2000-2001м плавно растворились в пространстве. В общем, не люблю таких, кто просто "Болеет за чемпиона". Аналогично непонятно было, откуда возникли толпы Ферраристов начиная с 99-2000 гг. Где они были, пока команда проигрывала в 92-98 гг.? Мы с одним моим товарищем в самые тяжелые года продолжали болеть (даже когда Н.Ларини и И.Каппели жгли моторы и команда за год набирала 21 очко всего).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. За BAR и Тойоту буду болеть наверное через годик или два (ибо будущее лидерство за ними).

:)

Забавно... Болеем "с перспективой". Составляем график предпочтений на пятилетку... :D

Да, похоже, типичный пример болезни "Я - ЗА ЧЕМПИОНА".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 92 второго болел за Сенну ... После его трагической гибели остался верен команде, в которой он провел лучшие годы своей карьеры - Макларен. С тех пор за них и болею.

Симпатизирую Кими, Баттону, Трулли и Физи ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изначально я болел за Хаккинена и за МакЛарен. В 2001 ещё и за Райкконена. Когда Кими перешёл в МакЛарен - ессно стал болеть за него в Маке. Если он уйдёт в Феррари буду болеть за МакЛарен и за Кими.

Аналогично

Добавлю что еще раньше был Сенна (начал болеть как раз когда он был в Макларене. Только тогда Макларен был не черно-белым, а красно-белым и имел того же табачного спонсора, что и Феррари, т.е.Мальборо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. За BAR и Тойоту буду болеть наверное через годик или два (ибо будущее лидерство за ними).

:)

Забавно... Болеем "с перспективой". Составляем график предпочтений на пятилетку... :D

Ну естественно... ты мне покажи кто из болелщиков болеет только на данный момент... у весх какие то догадки и перспективы на будущее (да и про прошлое мы часто вспоминаем).

Конкретно за BAR и Toyota я и сейчас болею, только пилотов там надо бы сменить (разве что кроме Баттона)....а вообще я буду болеть за любую новую команду которая бросит вызов таким мэтрам как Маки Ферры и т. д. (разумеется я не имею ввиду команды типа RedBull или Midland).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. За BAR и Тойоту буду болеть наверное через годик или два (ибо будущее лидерство за ними).

:)

Забавно... Болеем "с перспективой". Составляем график предпочтений на пятилетку... :D

Да, похоже, типичный пример болезни "Я - ЗА ЧЕМПИОНА".

У меня есть знакомая, которая болела за Шумахера (просто пример). Я у неё как то спросил, почему за Шумахера? А она и отвечает:

"Потому что он чемпион! За кого же ещё болеть? Он же лучший!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще уважаю настоящих болельщиков, даже того же Макларена (да и вообще независимо от их пристрастий, лишь разбирались). Настоящие - это те, кто всегда с командой. А то помню, как в спорт-барах на трансляциях в 98-99 гг. вдруг появились толпы болел Маков, невесть откуда взявшихся, которые потом в 2000-2001м плавно растворились в пространстве. В общем, не люблю таких, кто просто "Болеет за чемпиона". Аналогично непонятно было, откуда возникли толпы Ферраристов начиная с 99-2000 гг. Где они были, пока команда проигрывала в 92-98 гг.? Мы с одним моим товарищем в самые тяжелые года продолжали болеть (даже когда Н.Ларини и И.Каппели жгли моторы и команда за год набирала 21 очко всего).

Один мой друг болел за Лотус

Так он сейчас принципиально Формулу не смотрит

Говорит, что без его любимой команды смотреть не интересно

Вот какие болельщики бывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. За BAR и Тойоту буду болеть наверное через годик или два (ибо будущее лидерство за ними).

:)

Забавно... Болеем "с перспективой". Составляем график предпочтений на пятилетку... :D

Ну естественно... ты мне покажи кто из болелщиков болеет только на данный момент... у весх какие то догадки и перспективы на будущее (да и про прошлое мы часто вспоминаем).

Конкретно за BAR и Toyota я и сейчас болею, только пилотов там надо бы сменить (разве что кроме Баттона)....а вообще я буду болеть за любую новую команду которая бросит вызов таким мэтрам как Маки Ферры и т. д. (разумеется я не имею ввиду команды типа RedBull или Midland).

Ну и чем тебе Ярно в Тойоте не нравится?

Ну толкнул бы его в прошлом году Флав из Бенеттона (из Рено естесственно) только за то, что ездил лучше его любимчика Алонсо - в этом бы году чемпионом бы стал

Уже сейчас бы им был и не пришлось бы гадать про то, на какой гонке все решится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще уважаю настоящих болельщиков, даже того же Макларена (да и вообще независимо от их пристрастий, лишь разбирались). Настоящие - это те, кто всегда с командой. А то помню, как в спорт-барах на трансляциях в 98-99 гг. вдруг появились толпы болел Маков, невесть откуда взявшихся, которые потом в 2000-2001м плавно растворились в пространстве. В общем, не люблю таких, кто просто "Болеет за чемпиона". Аналогично непонятно было, откуда возникли толпы Ферраристов начиная с 99-2000 гг. Где они были, пока команда проигрывала в 92-98 гг.? Мы с одним моим товарищем в самые тяжелые года продолжали болеть (даже когда Н.Ларини и И.Каппели жгли моторы и команда за год набирала 21 очко всего).

для меня вот прошлый сезон был не особо интересен...смотрел конечно но просто смотрел...а вот последний три гонки когда Жак в Рено пришел...скажу был очень рад!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. За BAR и Тойоту буду болеть наверное через годик или два (ибо будущее лидерство за ними).

:)

Забавно... Болеем "с перспективой". Составляем график предпочтений на пятилетку... :D

Да, похоже, типичный пример болезни "Я - ЗА ЧЕМПИОНА".

Дорогие мои (или недорогие, зависит от того кто как из вас себя оценивает) Я не болею за чемпиона (разве я где нибудь указал на МШ или Феррари?????), я болею за МакЛарен но я буду болеть за каждую из команд (желательно новую), которая сможет бросить вызов Грандам..

P.S. Если вы (или мы) будем болеть за Минарди (я имею ввиду самую слабую на данный момент) я это пойму нормально, но в таком случае бессмысленно будет смотреть трансляции Ф1 (наверное придется удовлетворится квалификацией) ибо в гонке 80% показывают лидеров, а остальные 20% пит стопы :D

Надеюсь все меня правильно поймут ;) , хотя необязательно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. За BAR и Тойоту буду болеть наверное через годик или два (ибо будущее лидерство за ними).

:)

Забавно... Болеем "с перспективой". Составляем график предпочтений на пятилетку... :D

Ну естественно... ты мне покажи кто из болелщиков болеет только на данный момент... у весх какие то догадки и перспективы на будущее (да и про прошлое мы часто вспоминаем).

Конкретно за BAR и Toyota я и сейчас болею, только пилотов там надо бы сменить (разве что кроме Баттона)....а вообще я буду болеть за любую новую команду которая бросит вызов таким мэтрам как Маки Ферры и т. д. (разумеется я не имею ввиду команды типа RedBull или Midland).

Ну и чем тебе Ярно в Тойоте не нравится?

Ну толкнул бы его в прошлом году Флав из Бенеттона (из Рено естесственно) только за то, что ездил лучше его любимчика Алонсо - в этом бы году чемпионом бы стал

Уже сейчас бы им был и не пришлось бы гадать про то, на какой гонке все решится

Труль мне очень нравится, я ему очень симпатизирую хотя бы за то что ушел от Флавио (хотя гонщик он тоже классный), но по моему ему не подходит Toйoтa, или эта команда еще не доросла до уровня Труля ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, один из коньюктурных болельщиков, которых здесь так люто ненавидят :)

1993-1998 Шумахер (Бенеттон-Феррари)

1999-2000 Ирвайн (Феррари-Ягуар), Френтцен (Джордан)

2001,2003 Шумахер (Феррари)

2002 не смотрел и ни за кого не болел

2004 Баттон (БАР), Трулли (Рено)

Наверное этот год выдался одиним из самых интересных, поскольку можно назвать сразу несколько команд и гонщиков, которым я симпатизирую

2005 Алонсо (Рено), Трулли (Тойота), Култхард (РедБулл) - забавно, но когда Дэвид был в Вилах и Маках никогда за него не болел, Клин (РедБулл), Хайдфельд (Вильямс), Монтейро (Джордан) - финишировать во всех гонках в дебютном сезоне поистине уникальное достижение

Вобщем, наверное, болею скорее не за кого-то конкретно, а за интересные, напряженные и красивые гонки, в которых побеждает не сильнейшая машина а пилот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...