Перейти к контенту
Schumofil

История команд

Recommended Posts

А американцы значит будут очередью стоять? ;)

ты не понял...ШНАЙДЕР не руководитель команды и для него не это есть дело жизни в отличие от Роджера Пенске...поэтому Шнайдер ЛИЧНО там появляцца не будет...для этого есть нанятые им люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты не понял...ШНАЙДЕР не руководитель команды и для него не это есть дело жизни в отличие от Роджера Пенске...поэтому Шнайдер ЛИЧНО там появляцца не будет...для этого есть нанятые им люди.

Без кокаколы? С кокаколой тока Пенске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без кокаколы? С кокаколой тока Пенске?

с какой не понимаю кокаколой? ты о чем ваще? я угадываю в твоих словах некий сарказм, и мне кажецца что ты адресом ошибси....перечитай еще раз мои посты и больше не путай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то удалил несколько постов, моих и Могеда, отсюда и непонимание. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут кто-то удалил несколько постов, моих и Могеда, отсюда и непонимание. :angry:

про мои не забудь.. <_<:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с какой не понимаю кокаколой? ты о чем ваще? я угадываю в твоих словах некий сарказм, и мне кажецца что ты адресом ошибси....перечитай еще раз мои посты и больше не путай.

Это не я про кока-колу сказал. Это у человека мысли - штампами. Русский - с водкой, американец - с кокаколой. Заубер наверное с тремя часами, сыром, ножиком и счетом в банке ходит, причем все это в руках носит. А в 5 о клок все английские команды собираются на чаепитие. ;) А инальянские на макароны. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы посмотреть на так сказать "генеалогию" формулы, то есть начиная с первых Гран - При появление, уход, переименование команд, может где-то на просторах Инета есть такая информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно было бы посмотреть на так сказать "генеалогию" формулы, то есть начиная с первых Гран - При появление, уход, переименование команд, может где-то на просторах Инета есть такая информация?

Загляни в энциклопедию на этом сайте ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загляни в энциклопедию на этом сайте ;):)

Смотрел, спору нет - очень информативно, но преемственности команд я там не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрел, спору нет - очень информативно, но преемственности команд я там не нашел.

посмотри тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gray7, а что такое "преемственность"? Не так и много случаев, когда команда меняла имя, сохраняя все регалии. Вроде как Рено выкупила Бенеттон или Вольф выкупил Вильямс...

Такое бывало с маленькими командами в 90х годах, когда имя команды совпадало с именем генерального спонсора на этот год, но существенно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gray7, а что такое "преемственность"? Не так и много случаев, когда команда меняла имя, сохраняя все регалии. Вроде как Рено выкупила Бенеттон или Вольф выкупил Вильямс...

Такое бывало с маленькими командами в 90х годах, когда имя команды совпадало с именем генерального спонсора на этот год, но существенно ли это?

Может "преемственность" не совсем удачный термин, интересно проследить именно связь команды с предшественниками.

Например : Stewart 1997-1999 => Jaguar 2000-2004 => RedBull 2005, это относительно недавно все, а что было до Stewart? (если было конечно). Понятно, что со сменой названия меняется и еще кое-что, в этом и интерес, как повлияли перемены на результаты команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Стюарт - новая команда была, создана с нуля Джеки Стюартом при финансовой поддержке концерна Форд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно вспомнить:

Хонда - БАР - Тиррелл - ... а до этого вообще другая Хонда =)

А еще Рено как и Хонда не выиграв КК как команда - ушло в мотористы и сразу после Хонды стали многократными чемпионами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие команды, как Lotus или Brabham, в кого - то преобразовались или просто ушли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А такие команды, как Lotus или Brabham, в кого - то преобразовались или просто ушли?
Обанкротились, если быть точнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обанкротились, если быть точнее....

Ну с Лотусом, вроде что-то было, он скем-то объединялся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну с Лотусом, вроде что-то было, он скем-то объединялся....

Да. Лотус объединился с командой Pacific, которая откатала 94 и 95 гг. сезоны и бесславно ушла из Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был одно время сайт (по моему, "базировался" вТомске). Очень даже неплохой сайт где можно было почерпнуть много разной информации не только в виде сухих цифр статистики, как на этом сайте, но и например в виде обзоров практически всех сезонов Ф1, биографии гонщиков, истории команд и т.п. Жаль, прикрыли тот сайт. По крайней мере для общего пользования.

Больше ничего подобного не видел. Отчасти "спасает" энциклопедия wildsoft этого ресурса.

Изменено пользователем Funky man

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел в выходные "Золотые страницы истории F-1" по 7ТВ, сезоны 74 - 75 годов, такое ощущение, что это была совсем другая формула, шасси судя по всему свободно продавались и даже предоставлялись напрокат, гонщики свободно перемещались между командами по ходу сезона, трассы были намного длиннее и т.д. Когда же Формула 1 стала такой, какой мы ее видим сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрел в выходные "Золотые страницы истории F-1" по 7ТВ, сезоны 74 - 75 годов, такое ощущение, что это была совсем другая формула, шасси судя по всему свободно продавались и даже предоставлялись напрокат, гонщики свободно перемещались между командами по ходу сезона, трассы были намного длиннее и т.д. Когда же Формула 1 стала такой, какой мы ее видим сейчас?

Тоже эту передачу видел :-) а еще в те времена Косворд всех рвал :-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрел в выходные "Золотые страницы истории F-1" по 7ТВ, сезоны 74 - 75 годов, такое ощущение, что это была совсем другая формула, шасси судя по всему свободно продавались и даже предоставлялись напрокат, гонщики свободно перемещались между командами по ходу сезона, трассы были намного длиннее и т.д. Когда же Формула 1 стала такой, какой мы ее видим сейчас?

Когда на первое место для большинства участников вышли деньги, а не спорт как таковой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже смотрел. пилоты после гонки курят.подвозят друг друга,атмосфера доброжелательная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO, "огромный и непоправимый" вклад в дело модернизации и коммерциализации Ф1 внес гражданин Экклстоун. С другой стороны, еслибы не это, может и не было бы сейчас "королевских гонок". Состоявшееся в прошлом году завершение эпохи маленьких частных команд наводит на определенные размышления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
IMHO, "огромный и непоправимый" вклад в дело модернизации и коммерциализации Ф1 внес гражданин Экклстоун. С другой стороны, еслибы не это, может и не было бы сейчас "королевских гонок". Состоявшееся в прошлом году завершение эпохи маленьких частных команд наводит на определенные размышления...

Гражданину Экклстоуну так и хочется прямо сквозь телевизор надавать "по личику". Почти все доходы себе забирает, командам вообще ничего не достается. И еще из-за него чуть не умер гран-при Бельгии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...