Перейти к контенту
Schumofil

История команд

Recommended Posts

Лесомагнат Кен Тиррелл основал команду имени себя в далеком 1970 году

То, что Кен Тиррелл участвовал в гонках и ранее - неоспоримо. В 1969 году он выиграл чемпионат мира на "Матре" под вывеской "Матра Интернэшнл". Это не мой период, я плохо ориентируюсь, но смею предположить, что "Матра" была просто заявителем, а команда оставалась всё той же с базой в Суррее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Кен Тиррелл участвовал в гонках и ранее - неоспоримо. В 1969 году он выиграл чемпионат мира на "Матре" под вывеской "Матра Интернэшнл". Это не мой период, я плохо ориентируюсь, но смею предположить, что "Матра" была просто заявителем, а команда оставалась всё той же с базой в Суррее.

Кен Тиррелл основал команду в начале 1960-х, когда завязал со своей гоночной карьерой. Джеки Стюарт стал чемпионом в 1964 в Ф3 именно за его команду. Потом в Ф2 в 1966 году он начал использовать шасси Matra, с которым он перекочевал в 1968 в Ф1. В 68-69 было две команды Matra - Matra Sports с двигателями Matra и с базой во Франции, и команда Кена Тиррелла, которая использовала вывеску Matra International, но юр.лицо вроде было всё тем же Tyrrell Racing Organization или что-то вроде того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких зубов как у кена больше никогда и ни у кого уже не будет! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...