Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

А вообще, втайне мечтаю о Лонг-Бич, но это уже фантастика.

Не, Лонг-Бич - это вряд ли. Хотя мне он не показался особо интересным, когда я его смотрел недели две назад. Может, просто конфигурация 1983 года виновата, а может, Уоткинс-Глен действительно интереснее.

Из всех американских трасс мне больше всего нравится Роуд-Атланта, я её просто обожаю:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что трасса в Мехико-Сити не попадает - трасса шикарная, во! :good: :heart: А Джерси... да кому нужны эти небоскрёбы?

Ты ролик видел по трассе?

Там небоскрёбы на заднем плане в лучшем случае. Это не Сингапур.

А теперь интродакшн "Клана Сопрано"

http://www.youtube.com/watch?v=NUT07eZoXPw

Кто любит эту сагу поймёт, почему гонка в Джёззи была бы интересной. Мне по фигу на то, были бы обгоны или нет. Это именно отсылка к сериалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягко скажем, небоскрёбы на очень заднем плане, в самом заду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мечтаю о Лонг-Бич :happy:

То что Мескики не будет жалко, должны в 15м быть обязательно, а вот на Джерси как то пофиг.

p.s. Австрия оффициально, или пока еще рано говорить об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вспоминаю, что в Яс-Марине был аншлаг, становится очень печально. Значит, долго нам терпеть это убожество: практически необгонное, унылое и во всех немыслимых местах заасфальтированное.

Зато туристов в ОАЭ привлекает. Я офигительно за них счастлив, засыпая перед телевизором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вспоминаю, что в Яс-Марине был аншлаг, становится очень печально. Значит, долго нам терпеть это убожество: практически необгонное, унылое и во всех немыслимых местах заасфальтированное.

Зато туристов в ОАЭ привлекает. Я офигительно за них счастлив, засыпая перед телевизором.

пока нефть в этом регионе не закончится, лет 70-100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вспоминаю, что в Яс-Марине был аншлаг, становится очень печально. Значит, долго нам терпеть это убожество: практически необгонное, унылое и во всех немыслимых местах заасфальтированное.

Зато туристов в ОАЭ привлекает. Я офигительно за них счастлив, засыпая перед телевизором.

Ну не надо тоску наводить.

Если в Топ-3 обгонов не было. это не значит, что их "практически" не было.

Чтобы не засыпать переключись на эстетство. Ну качество картинки-то обалденное. Неужели тебе всё равно, когда машины проезжают под отелем? Или шпильку, где трибуны стоят?

По мне по картинке Яс-Марина вторая по качеству. На первом месте - Сингапур.

А обгоны - прямо на остальных трассах с первого круга пилоты феерят?

Ей богу, люди взрослые, а каждый раз как в первый раз побрюзжать об обгонах, как о святом. Да пора уже уяснить, что обгоны никогда не будут чем-то конвейрным, как тут многие мечтают. И уж Абу-Даби многим другим более почитаемым трассам даст фору. Прямо в Спа в этом году обгонов было много, ага-ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ролик видел по трассе?

Там небоскрёбы на заднем плане в лучшем случае. Это не Сингапур.

ОМГ, они что, правда планировали на ЭТОМ гоняться?!? :newconfus: :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не засыпать переключись на эстетство. Ну качество картинки-то обалденное. Неужели тебе всё равно, когда машины проезжают под отелем? Или шпильку, где трибуны стоят?

Да, все равно. Я не люблю эту страну и не собираюсь любоваться, как они там феерично город в пустыне строят. Хочу гонок. И шампанского на подиуме.

Ей богу, люди взрослые, а каждый раз как в первый раз побрюзжать об обгонах, как о святом. Да пора уже уяснить, что обгоны никогда не будут чем-то конвейрным, как тут многие мечтают. И уж Абу-Даби многим другим более почитаемым трассам даст фору. Прямо в Спа в этом году обгонов было много, ага-ага.

А дело не в одних обгонах. Почему в Венгрии обгонов почти нет, а так всё круто?

Нет ничего более убогого, чем трассы, состоящие из асфальта целиком. Там даже ошибаться можно сколько влезет - асфальтовое поле всё стерпит: хоть на километр от края трассы укатывай.

Изменено пользователем Dark_Garage

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего более убогого, чем трассы, состоящие из асфальта целиком. Там даже ошибаться можно сколько влезет - асфальтовое поле всё стерпит: хоть на километр от края трассы укатывай.

Что в воскресенье наглядно продемонстрировали Сутиль и Алонсо, например. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в воскресенье наглядно продемонстрировали Сутиль и Алонсо, например. :)

Ну, в общем-то, да, хоть они и недалеко укатили.

А вообще, предельно унылые трассы нужно огораживать стенами. Есть в том же Сингапуре что-то зверское и выматывающее, несмотря на трамвайность.

Изменено пользователем Dark_Garage

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все равно. Я не люблю эту страну и не собираюсь любоваться, как они там феерично город в пустыне строят. Хочу гонок. И шампанского на подиуме.

А дело не в одних обгонах. Почему в Венгрии обгонов почти нет, а так всё круто?

Нет ничего более убогого, чем трассы, состоящие из асфальта целиком. Там даже ошибаться можно сколько влезет - асфальтовое поле всё стерпит: хоть на километр от края трассы укатывай.

Да кстати будь в Абу-Даби гравийные ловушки хотя бы в 8 и 11 поворотах, борьба была бы поострее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в трассах, а в психологии современных гонок.

Самым острым моментом в Абу-Даби я считаю сражение Алонсо на выезде из боксов. Раньше на эти срезки и выезды за пределы трассы никто особо и внимания не обращал. А сейчас: в пит-лейн ограничение скорости, за белую линию нельзя, за пределы нельзя, траекторию дважды менять нельзя, помех лидеру создавать нельзя, атаковать до контакта нельзя, да вообще ничего нельзя, ни дыхнуть, ни пёрднуть. Если б не КЕРС и ДРС, смотреть было бы вообще не на что абсолютно.

Все эти обгоны и борьба нагнетаются искусственно. А раньше... да посмотрите хотя бы гонку в Австралии в 1985 году, какая была красивая борьба, и это на узкой городской трассе! А в том же году Альборето ехал как Бог в Монако, рисковал, просто наслаждением было смотреть на его езду.

А сейчас? Будут пилить, триста километров чужую задницу нюхать и ныть про то, что негде обгонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из самых скучных и тупых трасс, которые я когда-либо видел.

27-Mar-11-rFactorCentral-0227_4639-CAESARS_PALACE_F1_1981_1982.jpg

По степени тупости и скуки тилькедромы ей явно уступают. Пыльная, плоская, насквозь искусственная, с подписанными поворотами, более того, организаторы даже особо не заботились об отбойниках, из-за чего трассу можно было почти везде срезать насквозь, а камеры стояли по краям и использовались длиннофокусные объективы. Из-за этого трансляцию гонки 1982 было смотреть до жути неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все равно. Я не люблю эту страну и не собираюсь любоваться, как они там феерично город в пустыне строят. Хочу гонок. И шампанского на подиуме.

Любить страну и любоваться трассой - это вроде бы разные вещи.

Я готов блевать на весь Ближний Восток от Ефрата до Ормузского пролива, но Абу-Даби мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«При создании комплекса «Аэрополис» планируется открыть гоночную трассу, которая сможет принимать соревнования самого высокого уровня, вплоть до гонок «Формулы-1», – приводятся на сайте столичного стройкомплекса слова руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

Ранее Жидкин сообщал, что трасса для «Формулы-1» может появиться на территории новой Москвы к 2016 году в рамках проекта «Аэрополис», который, кроме гоночной трассы, предполагает строительство на 80 гектарах рядом с аэропортом Внуково выставочных комплексов, торговых и офисных центров.

http://www.eurosport.ru/formula-1/story_sto4003883.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любить страну и любоваться трассой - это вроде бы разные вещи.

Я не хочу любоваться унылой трассой, я не на красоты смотреть перед телеком сижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна из самых скучных и тупых трасс, которые я когда-либо видел.

Что это за трасса? О_О

Отлично! Ещё один автодром недалеко от Москвы во Внуково. :) Наконец-то, начали строить трассы!

Изменено пользователем Kesha F1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за трасса? О_О

Лас-Вегас 82 года.

Ещё одна трасса для ф1 в России, а уж думал успокоились они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё одна трасса для ф1 в России, а уж думал успокоились они.

Так это же здорово, что будет ещё одна трасса! Даже если не будет там Ф1, всё равно найдут чем её загрузить. В мире полно гоночных серий, которые можно пригласить к нам в Россию. :) Тем более трасса будет расположена рядом со Внуково, что немного облегчает работу подразделениям логистики. :)

Я не ожидал, что это Лас-Вегас. Не нужны нам такие петлеобразные трассы. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же здорово, что будет ещё одна трасса! Даже если не будет там Ф1, всё равно найдут чем её загрузить. В мире полно гоночных серий, которые можно пригласить к нам в Россию. :) Тем более трасса будет расположена рядом со Внуково, что немного облегчает работу подразделениям логистики. :)

Я не ожидал, что это Лас-Вегас. Не нужны нам такие петлеобразные трассы. :(

Я просто помню, сколько таких трасс ф1 у нас уже начинали делать, и ни одну пока не закончили. (Рейсвей хоть достроили, и то молодцы, что с Сочи посмотрим в октябре). А так, да, достроят, буду рад, особенно если трасса достойной будет, тем более, лично мне на ГП в Москву съездить легче, чем в Сочи.

Про Вегас, а что ты хотел, там трасса на парковке построена была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу любоваться унылой трассой, я не на красоты смотреть перед телеком сижу.

Мне и красоты нравятся. Если один 7 раз подряд в 8 - с июля выигрывает, то на красоты смотреть и остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОМГ, они что, правда планировали на ЭТОМ гоняться?!? :newconfus: :facepalm:

А что? Если не брать во внимание окружающий антураж промзоны, то вполне такая скоростная трасса. Даже профиль имеется :)

Интересный материал на Моторе - Трассы одного дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? Если не брать во внимание окружающий антураж промзоны, то вполне такая скоростная трасса. Даже профиль имеется :)

Узкая, больше половины поворотов - унылые 90-градусные углы, и да - окружающие виды унылее Валенсии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узкая, больше половины поворотов - унылые 90-градусные углы, и да - окружающие виды унылее Валенсии.

Мне лично вообще изначально не был понятен смысл этого этапа. Если они хотели замутить с видом на небоскрёбы Нью-Йорка, то гораздо круче было бы тупо в самом Нью-Йорке перекрыть улицы и сварганить трассу на уикэд. Там конечно всё квадратно и убогий асфальт, НО зато прямо голливудская картинка была бы :)

Изменено пользователем s_poloh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...