Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

А для начала съездите в Сингапур. Это город, куда всегда хочется вернуться.

Там, где светло - 1/2 поворот, дальше трасса перегорожена до третьего поворота. Потом 3-й поворот, откуда я снимал - там уже открытая часть трассы - Республиканский бульвар

....................

Ну, по крайней мере фотки никакого ощущения города, куда хочется вернуться не создают. А мнение о том, что это одно из последних мест, где уместна гоночная трасса - только укрепляют.

Мост на Фуллертон-роуд сзади, я же стою в том месте, где Масса в 2012-м обгонял Бруну Сенну

Там же плитка лежит. Они ее что, каждый год снимают, закатывают асфальтом, потом кладут по-новой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по крайней мере фотки никакого ощущения города, куда хочется вернуться не создают. А мнение о том, что это одно из последних мест, где уместна гоночная трасса - только укрепляют.

Смотря что в твоём понимании город.

Размазанное московское говно с фаллосами Москоу-Сити или ублюдские кварталы северного 5-миллионника? Я уже не говорю про остальные доморощенные однотипные трущобы.

А так там смесь Европы, Северной Америки (по картинкам сужу - сам за океан не летал) и Азии. Очень необычно.

Я год назад не знал, что мне в Сингапур захочется возвращаться. А в итоге я в декабре там опять побывал. И сейчас билеты на апрель лежат.

Насчёт уместности - трасса очень даже уместна. Не везде же на картофельных полях её строить. Нужны и такие трассы.

Там же плитка лежит. Они ее что, каждый год снимают, закатывают асфальтом, потом кладут по-новой?

Так они не по плитке же едут. А по проезжей части.

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-т тему совсем забросили, а между прочим, по ГП России есть новости.

http://www.championa...rocentnaja.html

http://www.sport-exp...c14/photo/7241/

У меня сложилось впечатление, что даже в дни Олимпиады строительство не остановлено и по-мелочи что-то там всё равно делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,я сейчас посмотрел конфигурацию трассы в Сочи, а нас с вами случайно не вторая Валенсия ожидает?

Да, скоростных прямых поболее будет, но эти убийственные повороты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не случайно именно это и ожидает.

Не говори ГОП, пока не покатаются:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,я сейчас посмотрел конфигурацию трассы в Сочи, а нас с вами случайно не вторая Валенсия ожидает?

А разве может быть иначе когда сам мэтр проектировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните кто-нибудь, какие были мотивы переделать Автобусную остановку в Спа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве может быть иначе когда сам мэтр проектировал?

Причем тут мэтр, если все городские трассы за редким исключением одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не, ребят, я не думаю, не будет второй Валенсии. Трасса более замороченная, будет борьба и возможны аварии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не, ребят, я не думаю, не будет второй Валенсии. Трасса более замороченная, будет борьба и возможны аварии.

сколько я по олимпийскому парку ни ходил, не понял где там эта трасса будет проходить :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните кто-нибудь, какие были мотивы переделать Автобусную остановку в Спа?

перевсматривая Спа-88 в эти выходные задавался тем же вопросом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните кто-нибудь, какие были мотивы переделать Автобусную остановку в Спа?

Насколько помню, питлейн новый строили, надо было удленнить его и стартовую прямую, соттвотственно перенесли и въезд и сам поворот пришлось отнести назад и переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, питлейн новый строили, надо было удленнить его и стартовую прямую, соттвотственно перенесли и въезд и сам поворот пришлось отнести назад и переделать.

Спасибо!

Жалко вообще, лучше бы сохранили конфигурацию при переносе.

Изменено пользователем Ailton

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько я по олимпийскому парку ни ходил, не понял где там эта трасса будет проходить :D :D

Дак кусок трассы постоянно показывали во всех репортажах про Олимпиаду :) Там постоянно толпы народа ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько я по олимпийскому парку ни ходил, не понял где там эта трасса будет проходить :D :D

Да всё просто.

Гаражи с пит-лейном видел? Главную трибуну, которую уже возвели. Там осталось асфальт положить (на стартовой прямой). Работы на время Игр приостановлены. Дальше трасса идёт к Айсбергу, он справа, слева - Боско-дом и прочая ерунда. У Айсберга правый повороте - выход на Медал-плаза. тут и начинается параболический разгон на 180 градусов. Между "Большим" и "Шайбой" трасса направо уходит, потом опять 2 правых поворота, огибающих "Большой", затем вновь к Медал-плазе трасса уходит, и рядом с "Адлер-ареной" ныряет налево (там был проход для аккредитованных лиц), потом после короткой прямой, опять правый поворот - "Адлер-арена" остаётся справа и идёт длинный разгон по задней прямой-кривой. А дальше, опять после Айсберга секция медленных поворотов (в районе моста), и возвращение на стартовую прямую.

Дак кусок трассы постоянно показывали во всех репортажах про Олимпиаду :) Там постоянно толпы народа ходили.

Там не кусок. Зрители, практически по четверти трассы гуляли.

Ну не, ребят, я не думаю, не будет второй Валенсии. Трасса более замороченная, будет борьба и возможны аварии.

Чёрт знает.

По правде многовато 90-градусных поворотов. Мне интересен разгон по Медал-плаза. После стартовой прямой 90-градусный поворот, хотя там можно было заморочиться и поострее сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё просто.

Гаражи с пит-лейном видел? Главную трибуну, которую уже возвели. Там осталось асфальт положить (на стартовой прямой). Работы на время Игр приостановлены. Дальше трасса идёт к Айсбергу, он справа, слева - Боско-дом и прочая ерунда. У Айсберга правый повороте - выход на Медал-плаза. тут и начинается параболический разгон на 180 градусов. Между "Большим" и "Шайбой" трасса направо уходит, потом опять 2 правых поворота, огибающих "Большой", затем вновь к Медал-плазе трасса уходит, и рядом с "Адлер-ареной" ныряет налево (там был проход для аккредитованных лиц), потом после короткой прямой, опять правый поворот - "Адлер-арена" остаётся справа и идёт длинный разгон по задней прямой-кривой. А дальше, опять после Айсберга секция медленных поворотов (в районе моста), и возвращение на стартовую прямую.

Там не кусок. Зрители, практически по четверти трассы гуляли.

Чёрт знает.

По правде многовато 90-градусных поворотов. Мне интересен разгон по Медал-плаза. После стартовой прямой 90-градусный поворот, хотя там можно было заморочиться и поострее сделать.

ну тогда крутая будет конфигурация, честно говоря хочется во время гонки оказаться на медал плазе, возможно буду работать на формуле, пока не ясно, но варианты есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда крутая будет конфигурация, честно говоря хочется во время гонки оказаться на медал плазе, возможно буду работать на формуле, пока не ясно, но варианты есть :)

Ну там многое измениться относительно Олимпиады - трибуны возведут. Как раз вдоль Медал-плазы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость с главной.

250px-Flag_of_Azerbaijan.svg.png

Берни Экклстоун и власти Азербайджана подписали предварительный контракт на проведение Гран При в Баку. Дебютная гонка пройдёт в 2015 или 2016-м.

«Мы приедем в Азербайджан», - заявил Экклстоун в интервью Daily Mail. «Они хотят провести гонку в 2015-м. Возможно, это слишком скоро, если не в конце сезона, так что более вероятно в 2016-м».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, трассу в Баку строить явно никто не будет, гонка пойдёт по тому же городскому кольцу, что и в прошлом году.

bwc_track2.jpgformula1_231113_009.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость с главной.

250px-Flag_of_Azerbaijan.svg.png

Утром уже на www. vesti.ru было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, трассу в Баку строить явно никто не будет, гонка пойдёт по тому же городскому кольцу, что и в прошлом году.

bwc_track2.jpg

Никому конфигурацию Монако не напоминает? :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там до стандартов ф1 как до Луны. Берни, что ты делаешь? (а вообще, не на замену ли Сочи готовит, в случае чего?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть то какая, уже до Азера добрались, ужас :D но конфигурация мне нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там до стандартов ф1 как до Луны. Берни, что ты делаешь? (а вообще, не на замену ли Сочи готовит, в случае чего?)

Слушок, что реальный контракт с Сочи отнюдь не многолетний как бы обретает фасад. Но пока, безусловно, очень зыбкий.

С учётом Мексики и вообще логистики чемпионата (скажем, между Сочи и Японией 1 неделя всего) вырисовывается очень сложная схема, которая вряд ли найдёт понимание у многих сторон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...