-
Content Count
5494 -
Joined
-
Last visited
Everything posted by Iron Deer
-
У Либерти только коммерческие права и то в аренде, так что ФИА точно никуда не денется.
-
На мой взгляд отставание слишком большое. 30 л.с. - это много даже для 1000л.с. движка. У Рено примерно столько было - все над ними ржали, в итоге закрылись. Что уж говорить про 30 л.с. для движка 540 л.с. - это пропасть, которую двумя точечными апгрейдами не преодолеть.
-
С того что Допилить до уровня Мерка ее не удастся - уверен на 100%. В лучшем случае немного сократить отставание.
-
Очень интересно сравнить реакци на 360 Макса и Шарля в одной гонке.
-
Надо у Вассера уточнить. Прослушать его оптимистичную речь про то, как команда сокращает отставание и уже скоро, уже вот-вот начнет бороться за победы.
-
Чел просто пытался попасть на подиум. Правильно делал. 4, 6 или ДНФ в данной ситуации не имеет значение - команда и пилот ни за что не борется, кроме отдельный положительных результатов (в данной случае это подиум). Мы не Макларен, который за пару месяцев может сократить отрыв.
-
Еще и, судя по всему, топит против изменений, чтобы не тратиться и собирать чеки за легендарность. Просто бизнес.
-
4-я машина. Мерк и Мак впереди - это из очевидного, Макс тоже был бы впереди (даже без учета последнего круга), если бы не 360 на старте и ранний пит. Вассер не обманул: в Маймами действительно всё поменялось!
-
01.05 - 03.05 2026 Гран При Майами - Этап Четвёртый!
Iron Deer replied to upSF's topic in GrandPrix & Live 2026
Да какая разница, P4 или P6? -
01.05 - 03.05 2026 Гран При Майами - Этап Четвёртый!
Iron Deer replied to upSF's topic in GrandPrix & Live 2026
А чо нормального дождя не будет? -
01.05 - 03.05 2026 Гран При Майами - Этап Четвёртый!
Iron Deer replied to upSF's topic in GrandPrix & Live 2026
Кажется Маки настроились на дождь! -
Изя продержался до первых обновлений, а теперь добро пожаловать на территорию Переса. Впрочем не удивительно.
-
01.05 - 03.05 2026 Гран При Майами - Этап Четвёртый!
Iron Deer replied to upSF's topic in GrandPrix & Live 2026
-
На бумаге да. Но наиболее эффективная тактика может отличаться у тех, что стартует 1-м и 10-м. Плюс больше вариантов появляется при СК/ВСК. В любом случае чем больше у стратегов инструментов - тем больше возможностей и вариативности в тактике - это база. Слишком много аргументов и слишком мало смайликов. А в дождь гонки бывают вообще или как? Ничего, что в дождь торможение не на 0.5с дольше, а по крайней мере на 2-3с? Почему езда в дождь - это ок, а стальные тормоза вместо карбоновых - не ок?
-
Вообще никаких проблем. Страшилки от ФИА и Ф1. Думаю реальная причина - это ВИП зоны над боксами, которые придется убрать - они-то как раз могут пострадать (морально в основном) от пожара. Никак не влияет на безопасность, если торможение будет длиться на 0.5с дольше. И наблюдать разнообразие тактик, особенно вкупе с дозаправками. Но для этого нужно пригласить нормального шинника (а не Пирелли), который сделает составы, которые держат 30%, 50% дистанции и равномерно изнашиваются. Закономерная эволюция случилась в 92-93 вместе с активной подвеской. Техническую эволюцию Ф1 всегда ограничивают, иначе она в бы еще в 60-х вышла из-под контроля.
-
https://savef1.com/ Открытое письмо болельщика Ф1, который глубоко обеспокоен текущим положением дел и требует внести следующие изменения в регламент: В принципе согласен со всем, кроме #5. Я подписал.
-
Наверно потому что базовый принцип регламента 50/50 определяли маркетологи и СЕО и мнение инженеров или просто тех, кто хоть немного разбирается в физике их не волновало. Спортом управляют люди, которые не могут просчитать на 1 шаг вперед.
-
В электрочасть смогли примерно все (кроме Хонды конечно). Именно по-этому имеем то, что имеем.
-
Кстати, если кто-то хочет посмотреть (и почитать камменты) оригинал интервью Доменикалли, в котором он постоянно перебивает журналистов, когда они пытаются озвучить проблемы, то вот: Есть еще интервью Томбасиса (можете лайкнуть камменты про верните V8/V10 ), но его я ниасилил (слишком мерзкий тип), если кто посмотрит полностью можете написать чо там:
-
Кстати, если если ограничивать зарядку на торможении на 150кВт, то супер клиппинг останется, просто будут не 50км/ч терять, а 20.
-
Огласите весь список, пожалуйста, поименно.
-
То есть почти тоже самое, что 2025 (там 120кВт было)? Гениально, инновационно, экологично! У меня, кстати вот еще свежая идея возникла: а давайте добавим маленький генератор, который будет накапливать энергию из выхлопных газов!
-
Вообще пофиг кого назначили победителем. Ни одна победа не имеет ценности, т.к. невозможно опровергнуть тезис "победили только из-за БоПа".
-
Считаю, что нужно обязательно добавить помощников руления для безопасности: система должна отслеживать ситуации когда впереди медленная машина (старт или супер клиппинг, или квала) и автоматически брать управление на себя , чтобы безопасно отрулить.
