Jump to content

Iron Deer

Старожилы
  • Content Count

    5494
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Iron Deer

  1. У Либерти только коммерческие права и то в аренде, так что ФИА точно никуда не денется.
  2. На мой взгляд отставание слишком большое. 30 л.с. - это много даже для 1000л.с. движка. У Рено примерно столько было - все над ними ржали, в итоге закрылись. Что уж говорить про 30 л.с. для движка 540 л.с. - это пропасть, которую двумя точечными апгрейдами не преодолеть.
  3. С того что Допилить до уровня Мерка ее не удастся - уверен на 100%. В лучшем случае немного сократить отставание.
  4. Очень интересно сравнить реакци на 360 Макса и Шарля в одной гонке.
  5. Надо у Вассера уточнить. Прослушать его оптимистичную речь про то, как команда сокращает отставание и уже скоро, уже вот-вот начнет бороться за победы.
  6. Чел просто пытался попасть на подиум. Правильно делал. 4, 6 или ДНФ в данной ситуации не имеет значение - команда и пилот ни за что не борется, кроме отдельный положительных результатов (в данной случае это подиум). Мы не Макларен, который за пару месяцев может сократить отрыв.
  7. Еще и, судя по всему, топит против изменений, чтобы не тратиться и собирать чеки за легендарность. Просто бизнес.
  8. 4-я машина. Мерк и Мак впереди - это из очевидного, Макс тоже был бы впереди (даже без учета последнего круга), если бы не 360 на старте и ранний пит. Вассер не обманул: в Маймами действительно всё поменялось!
  9. Изя продержался до первых обновлений, а теперь добро пожаловать на территорию Переса. Впрочем не удивительно.
  10. На бумаге да. Но наиболее эффективная тактика может отличаться у тех, что стартует 1-м и 10-м. Плюс больше вариантов появляется при СК/ВСК. В любом случае чем больше у стратегов инструментов - тем больше возможностей и вариативности в тактике - это база. Слишком много аргументов и слишком мало смайликов. А в дождь гонки бывают вообще или как? Ничего, что в дождь торможение не на 0.5с дольше, а по крайней мере на 2-3с? Почему езда в дождь - это ок, а стальные тормоза вместо карбоновых - не ок?
  11. Вообще никаких проблем. Страшилки от ФИА и Ф1. Думаю реальная причина - это ВИП зоны над боксами, которые придется убрать - они-то как раз могут пострадать (морально в основном) от пожара. Никак не влияет на безопасность, если торможение будет длиться на 0.5с дольше. И наблюдать разнообразие тактик, особенно вкупе с дозаправками. Но для этого нужно пригласить нормального шинника (а не Пирелли), который сделает составы, которые держат 30%, 50% дистанции и равномерно изнашиваются. Закономерная эволюция случилась в 92-93 вместе с активной подвеской. Техническую эволюцию Ф1 всегда ограничивают, иначе она в бы еще в 60-х вышла из-под контроля.
  12. https://savef1.com/ Открытое письмо болельщика Ф1, который глубоко обеспокоен текущим положением дел и требует внести следующие изменения в регламент: В принципе согласен со всем, кроме #5. Я подписал.
  13. Наверно потому что базовый принцип регламента 50/50 определяли маркетологи и СЕО и мнение инженеров или просто тех, кто хоть немного разбирается в физике их не волновало. Спортом управляют люди, которые не могут просчитать на 1 шаг вперед.
  14. В электрочасть смогли примерно все (кроме Хонды конечно). Именно по-этому имеем то, что имеем.
  15. Кстати, если кто-то хочет посмотреть (и почитать камменты) оригинал интервью Доменикалли, в котором он постоянно перебивает журналистов, когда они пытаются озвучить проблемы, то вот: Есть еще интервью Томбасиса (можете лайкнуть камменты про верните V8/V10 ), но его я ниасилил (слишком мерзкий тип), если кто посмотрит полностью можете написать чо там:
  16. Кстати, если если ограничивать зарядку на торможении на 150кВт, то супер клиппинг останется, просто будут не 50км/ч терять, а 20.
  17. Огласите весь список, пожалуйста, поименно.
  18. То есть почти тоже самое, что 2025 (там 120кВт было)? Гениально, инновационно, экологично! У меня, кстати вот еще свежая идея возникла: а давайте добавим маленький генератор, который будет накапливать энергию из выхлопных газов!
  19. Вообще пофиг кого назначили победителем. Ни одна победа не имеет ценности, т.к. невозможно опровергнуть тезис "победили только из-за БоПа".
  20. Считаю, что нужно обязательно добавить помощников руления для безопасности: система должна отслеживать ситуации когда впереди медленная машина (старт или супер клиппинг, или квала) и автоматически брать управление на себя , чтобы безопасно отрулить.
×
×
  • Create New...