Jump to content

Iron Deer

Старожилы
  • Content Count

    5493
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Iron Deer

  1. Да с какой стороны не смотри: что 5 сек, что 0 сек, что 25 сек Шарль бы отстоял - его положение это никак бы не поменяло, т.к. СК и все будут рестартовать друг за другом, неужели это не очевидно. Да, не повезло, что штраф напарника обнулися и Р2 уже не светит - бывает.
  2. Разговоры про слив Шарля - просто высасывание из пальца. Абсолютно логичное и правильное решение команды бесплатно поменять хард на софт за 15 кругов до финиша под СК, имея запас 40 сек. Тут даже говорить не о чем - это база. Ну да, пришлось Шарлю подождать 5 сек, конечно из-за этого потерял шанс на P2 - не повезло, бывает, это гонки. Если б они боролись за титул с Льюисом тогда еще можно было бы хоть как-то за уши притянуть, и то я бы сказал, что всё равно всё Ок, а тут речь даже не о победе - смех. Не говоря уже о том, что все эти превышение - просто результат некомпетентности ФИА (а может ваще спецом так сделали, что б гонку оживить).
  3. Ох уж этот Хиракава! На Ле Ман БоП тоже не опкубликуют?
  4. А дальше что? Вместо принтеров HP Хэм будет на Эпсоне печатать? Опасная тенденция!!
  5. Герой без сомнений - трасса: единственное место в календаре, свободное от супер клиппинга. Анти - стюарды. Это просто позорище со штрафами за превышение скорости! Плюс штраф Халку - просто нонсенс - на онборде видно, как он до упора выворачивает руль влево, надо иметь здравый смысл в таких ситуациях, особенно когда чел впереди намеренно всех оттормаживает.
  6. С отрывом примерно 20 лет!
  7. Пока что Монако - лучшая трасса сезона: единственная, где не было супер клиппинга.
  8. У Рафика явно были проблемы с передним левым колесом - оно блокировалось весь круг. Не закрутили, или с давлением проблема? Не просто так от 12 сек или скока там потерял на круге выезда. Опять криворукие механики Ф2 руинят кому-то гонку.
  9. Никак. Лидер, кто бы им ни был, будет отмораживать пелотон, чтобы был паровоз и ни у кого не было окна для пит-стопа. Стандартная тактика любой гонки в Монако. Единственный шанс упустить победу - это неудачный СК/ВСК или заминка на пите.
  10. Очевидно, что Макс будет пытаться обогнать Кими в 1-м повороте, т.к. это его единственный шанс на победу в этом сезоне. Кими еще не дозрел до состояния бухгалтера и вместо того, чтобы считать очки, будет пытаться сохранить позицию и показать Максу свои боллзы после традиционно плохого старта. Столкновение в 1-м повороте неизбежно и вот Феррари 1-2!
  11. Феррари изо всех сил старается, чтобы этот момент наступил как можно позже. Даже Мерк согласен на изменения в 2027.
  12. На обычных трассах без шансов из-за движка. Это стало понятно очень быстро. Оставалась надежда на Монакоподобные трассы (+ Венгрия, Синг) - не оправдалась. Не, всякое конечно бывает - и Гасли с Оконом побеждали, но как будто бы выигрывать в рулетку - это не про Феррари.
  13. Второй подряд сезон без побед. Лучшее шасси, ага.
  14. Тут еще такой момент: с годами эта история про титул Леклера в Феррари становится всё более и более коммерчески привлекательной для Ф1, так что ее будут пушить сверху и в конце-концов дадут, наверно (если конечно Леклер к тому времени все еще будет сильнее напарника).
  15. Учитывая суммы, которые называются - абсолютно верно! Никто из топ команд скорее всего не предложил бы ему больше половины того, что готова платить Феррари.
  16. Да, по ходу титул - уже не приоритет у Шарля, иначе бы держал дверь открытой. Кто знает, может АМ выстрелит через пару лет, Макс уйдет из Ф1 или Пиастри из Мака - варианты могут появиться. Это, кстати, и для Феррари не в плюс, если пилот без мотивации, в режиме доезжания.
  17. Ты не понял что написано. Про договор 21-25 речи вообще не было. Текущий договор 26-30 подписан при МБСе.
  18. Я говорю про текущий регламент, а не про будущий. Пока действует текущий договор согласия - не может. Как только он закончится - делай что хочешь. Хочешь стелиться под автоконцерны (как он это сделал под этот цикл) - получай то, что мы сейчас видим и не надо всем вешать лапшу как ты весь в белом и не приделах.
  19. Наверно при том, что в конечном итоге он руководитель органа, который пишет правила. Он может сколько угодно отмораживаться и говорить как ему нравятся V8, но этот регламент написала ФИА и он ничего не сделал, чтобы это предотвратить.
  20. Вощем слушайте все сюда: Сейчас отрыв Шарля до Кими 56 очков. В Монако, очевидно, побеждает Шарль, Кими примерно 4-5й. Далее 3 гонки Барселона, Автсрия, Сильвер - Кими 2-й после Жоржа (камбек Жоржа). Шарль примерно 4-5й в этих гонках. Итого перед Спа отрыв примерно 65-70 (это еще без учета надежности моторов Мерка!). А дальше у нас новый движок, на уровне Мерка и лучшее, по общему консенсусу, шасси. Это называется самовоз! И всего-то нужно отыгрывать по 5-6 очков за гонку до конца сезона - легчайший титул!
  21. Не забудь отметить и 4ю победу Кими!
  22. Не, ну Тото всё правильно сделал: вместо того, чтобы рисковать сходом обоих, устранил одного (менее любимого).
  23. Тото выбрал кнопку "технические проблемы" у Жоржа!
×
×
  • Create New...