Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Ты наверно тоже дико удивишься, но по мимо компа есть еще мульен носителей инфы, неподверженых вирусам и тд и тп. :p

Бумага - самый дешёвый и доступный. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос в том, какая конечная цель у Феррари

и о чём они на самом деле договорились с Роном B)

Зришь в корень! :)Но этого мы никогда не узнаем, вот что грустно.

А это намного поинтересней, чем письмо Мосли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бумага - самый дешёвый и доступный. tongue.gif

Да видать совсем туго у них с баблом, а я думал это мы плохо живем. :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зришь в корень! :)Но этого мы никогда не узнаем, вот что грустно.

А это намного поинтересней, чем письмо Мосли.

Что-то мы всё же узнаем в скором времени в любом случае. Просто так этот скандал не затухнет, ибо уж слишком раздут, что вмешались "левые" люди - суды, детективы, журналисты... Всей правды не узнаем скорее всего - это да, но, думаю, процентов 80 узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рону не зачем их изучать , если их Нил и Кофлен изучили , а без Рона в Маке такое - ПО ЛЮБОМУ не возможно . то что он в курсе воровства , но естествено при полной отмазке , - "Я не я , и фирма не моя."

В Макларен ббез рона , на таком уровне - НИ ЧЕГО ПРОИСХОДИТЬ _ НЕ МОЖЕТ , по определению .

И Вина его естествено . И думаю если даже замнут по полной программе , то в 2008г , Мерин уже своего на место Рона посадит , типа в тихую .

Рон начнёт жаловаться на здоровье и усталость , мерину громкое увольнение ни к чему .

Драг, ну согласись, ты макофоб, или, по крайней мере, ронофоб.

Ситуация в шпионском скандале все время меняется, а ты твердишь всю тему одно и то же: Мак, Рон, Мак, Рон - воровство.

Ну хоть в одной теме бы что-то хорошее сказал о современном Маке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то у меня этот скандал вызывает жуткое недоверие, 21 век на дворе, космические корабли бороздят просторы вселенной :D , а у них там бумажные документы, копировальные центры. Неужели так все запущенно.

это не запущенно. это как раз нормально - иметь "твердую копию"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: Вы говорили Джонатану Нилу об имеющихся у вас в распоряжении документах Феррари ?

Майк: да, говорил.

Вопрос: вы ему их показывали ?

Майк: да, они были у него в течении часа, после чего он вернул их мне и приказал уничтожить

Всё, больше ничего и не надо :)

А что, такое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не запущенно. это как раз нормально - иметь "твердую копию"

Абсолютно верно. Впрочем выше уже я это написАл коллеге и рассуждать на эту тему более не намерен. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не запущенно. это как раз нормально - иметь "твердую копию"

И спалиться с ней, как дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И спалиться с ней, как дети.

Это другой вопрос - к качественному и достаточно надёжному хранению самой информации как таковой, дело не имеющий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра прочитаете тоже самое в Times B):D

Понятно. Не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что смешного-то. Философии-то разные, но у McLaren было предостаточно времени, чтобы применить хоть что-то на практике. FIA ведь именно этим и будет заниматься - искать следы идей Ferrari в MP422. Другое дело, что непонятно что и как они искать собираются. Но сам факт того, что собираются говорит о том, что не настолько уж и смешно всё.

Я валяюсь. Хотите видеть идеи? Так увидите в MP4-23. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это другой вопрос - к качественному и достаточно надёжному хранению самой информации как таковой, дело не имеющий.

Вообще-то если люди решили заняться промышленным шпионажем, то в первую очередь они должны думать о том чтоб не спалиться. А таскать такую кипу бумаг в копировальный центр верх тупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мы всё же узнаем в скором времени в любом случае. Просто так этот скандал не затухнет, ибо уж слишком раздут, что вмешались "левые" люди - суды, детективы, журналисты... Всей правды не узнаем скорее всего - это да, но, думаю, процентов 80 узнаем.

Я имел в виду, о чем договорились Рон с Тодтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И спалиться с ней, как дети.

это уже второй вопрос . не факт кстати что с "мульеном носителей инфы" они не спалились бы еще раньше.

я кстати с удовольствием бы услышал список хотя бы из полутора десятков некомпьютерных названий носителей применимх в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я валяюсь. Хотите видеть идеи? Так увидите в MP4-23. :lol::lol::lol:

Пусть ищут в MP4-22 старые маразматики. Они лучше бы задались вопросом, а что

им так легко Рон зелёный свет на это дал. Да потому-что нет в нём ни болта от F2007.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это типа как в США -

Но это типа вроде в уголовном процессе , есть ли у британцев подобное ???7

Думаю на уголовном процессе пятая поправка не прокатит :D

А может, они его заставят в убийстве Кеннеди признаться? B)

Ты путаешь судопроизводство Соединенного Королевства с судопроизводством России. Это в России могут заставить, но не на острове. К тому же найдется очень мало людей рискнувших давать ложные показания под присягой. Во всяком случае Кофлэн, практически наверняка, не из их числа. Он не будет давать показания против себя, но и врать тоже не рискнет.

Ден, спасибо за ссылку. Зачитался. Одна мысль на страницах показалась интересной, возможно потому, что укладывается в мои представления. Помимо того, что в Феррари достоверно узнали о планируемом переходе Степни в Хонду и решили его слить, им было интересно узнать, а нет ли у него каких новых наработок о которых руководству не известно, но которые могли иметь место. Оставил при себе на черный день. :) Дальше проскользнуло имя Кофлэна и все завертелось как снежный ком. Пока у меня нет достаточно данных для того, что бы считать Степни тривиальным предателем я продолжаю склонятся к мысли, что его решили скомпрометировать. Равно как и Кофлэн жертва на большой доске, но уже со стороны МакЛарен. Что-то у Ферров на них есть. И об этом, ко всему прочему, говорит их соглашение с Кофлэном. В Англии наложен запрет на разглашение информации полученной в ходе процесса. В Италии такого запрета нет. Следовательно прекратив гражданское дело в Англии и использовав полученную инфу в Италии, они могут донести эту самую инфу до того кому им выгодно донести. Возможно это ФИА. Во всяком случае шантажировать МакЛарен они просто обязаны. Иначе нафик было огород городить? Неужели действительно только для того, что бы пару очков по-легкому срубить? Большое станиславское "Не верю!"

p.s. Настолько понравился посыл одним итальянским болельщиком англичанина, в споре по этой теме, что не удержался, что бы не разместить здесь в свободном переводе:

"Так возьмите ваше оскорбленное британское эго, и идите хандрить куда-нибудь еще!"

:D

Русский язык круче, фразы могут быть короче, но куда как ёмче :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то если люди решили заняться промышленным шпионажем, то в первую очередь они должны думать о том чтоб не спалиться. А таскать такую кипу бумаг в копировальный центр верх тупости.

Я тебя прекрасно понял, просто мы говорили, эээ, несколько о разных вещах, оказывается. ;) Я пытался доказывать - почему есть бумага на предприятиях в виде носителей инфы, ты же рассуждал, что те кто воровали (имели дело) с чертежи(ами) именно на бумаге - были идиотами. Здесь я с тобой согласен. ;)

Я имел в виду, о чем договорились Рон с Тодтом.

Кхм, вопрос сложный на самом деле.

Тодт: Рон ты сливаешь нам Чемпионат, а мы сжигаем все доки и "сливаем" тебе всех твоих предателей в твоей конторе.

В ином случае - мы "сливаем" тебя правосудию и Максу(Берни).

Рон: Согласен на 1-ый вариант - по рукам.

Не верится как-то. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Рон Денис и его команда, конечно, не имеют ничего общего со шпионажем.

Вовсем виноват исключительно Кофлен, информацию, почерпнутую из документации Скудерии, в своей работе не использовал и даже не допускал мысли о таком низком поступке.

Все, чт оего двигало - любопытство и не более.

И уж конечно не использовал и даже не думал использовать данные Ферарри в целях Макларена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не обратил внимания на время.

Найджела стали палить в конце июня, а ситуация с ксероксом имела место в мае...

я как раз обратил внимание именно на время

первые обвинения против Степни появились в прессе 20 июня

обыск у Кофлена был 1-2 июля

почему Кофлен за эти дни не побеспокоился о том, чтобы уничтожить улики?

ведь не было бы найдено улик во время обыска - сейчас бы была совсем другая история

и мне только одно объяснение приходит в голову - документы у Кофлена появились не от Степни, поэтому Кофлен и не чувствовал никакой опасности даже услышав обвинения против Степни

Того, кто передал ему эти 780 страниц. Во всем остальном пойдет в отказ - и дело тихо сдуется
ИМХО, Кофлэн не сольет Маков, даже, если ему приплатят за то, чтобы сказал чего не было.
вы с самого начала расследования твердите, как мантру, что Кофлен никого не сдаст, а дело уже дошло до того, что Феррам удалось настолько договориться с Кофленом, что они уже вывели разбирательство из-под братанского контроля и перевели всё в Италию :D

понятно, что Кофлену были обещаны плюшки и пряники, на которые он согласился, теперь только весь вопрос в том, что за эти плюшки и пряники будет должен сделать Кофлен

У Феррари, похоже, прямых-то улик против Степни нет. Раз уж они согласились снять все обвинения с Кофлена в обмен на показания по делу против Степни...
ну, это пока для прессы речь идет о "показаниях по делу против Степни"

как только Кофлен из-за снятия с него всех обвинений окажется недоступен маковским адвокатам, разговор пойдет уже о "показаниях по делу против .... B)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подброшу дровишек в костерок....

Есть одна особенность у высокотехнологичной продукции - порой недостаточно чертежей, нужна полная информация по всему циклу проведенных работ, чтоб понять - а почему именно так должно быть а не иначе. И к чему может привести отклониение в ту или иную сторону. У нас даже байка ходила про то, как америкосы стырили чертежи самолета, делают все по чертежам, а выходит .... паровоз! :)

Есть хоть какая инфа по содержанию этих дисков-документов? Шибко любопытно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как только Кофлен из-за снятия с него всех обвинений окажется недоступен маковским адвокатам, разговор пойдет уже "показаниях по делу против .... B)"

А почему ты думаешь, что он окажется недоступен маковским адвокатам. Мне кажется, что чтобы там не решили Кофлен и адвокаты Ferrari, маковские адвокаты всё равно будут в курсе. Именно для того, чтобы избежать возможных ложных свидетельств против McLaren.

Есть хоть какая инфа по содержанию этих дисков-документов? Шибко любопытно!

Я ж говорю - ждём ссылок на рапидшару. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть хоть какая инфа по содержанию этих дисков-документов? Шибко любопытно!

а зачем?

шпионаж - это незаконная добыча информации

а что уж на основании этой информации будут строить - ракету или самогонный аппарат - не суть важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы с самого начала расследования твердите, как мантру, что Кофлен никого не сдаст, а дело уже дошло до того, что Феррам удалось настолько договориться с Кофленом, что они уже вывели разбирательство из-под братанского контроля и перевели всё в Италию :D

Ну а вы твердите другую мантру - что Кофлен вот-вот распнет и Рона и весь МакЛарен. Наша матра пока что вполне оправдывается. А вот на счет вашей - никаких изменений. :)

ну, это пока для прессы речь идет о "показаниях по делу против Степни"

как только Кофлен из-за снятия с него всех обвинений окажется недоступен маковским адвокатам, разговор пойдет уже о "показаниях по делу против .... B)"

...Степни. Сомневаюсь, что появятся новые обвиняемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это вообще смешно

МР4-22 и F2007 это две разные философии

это всё равно что прикручивать водопроводный вентиль к магнитофону

да ну?

и в чем заключается разность философий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...