Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Я не вынесу этого... :D :D :D :D :D :D

А есть там про что-нить про потуги Рона и пр. в установлении честности путем присвоения чужой идеи о днище?

Как я понял, дно у МП4\22 то же гнулось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие качества? Назови мне факты из заметки, после которых оставалось бы 2 варианта: Алонсо плохой или факты ложные. В заметке выводы, причём без описания того, на чём эти выводы основаны. Это примерно как: он нарушил против меня закон, но какой и как – не скажу. И после этого говорится, что закон был нарушен... типа на честное слово автора/свидетеля. Но почему всё же нет описания подробностей? Случайность ли? Хотя бы из ключевого: куда он сворачивал относительно фанатов, с какой скоростью ехал, тормозил при этом, не менял скорости или ускорялся? Под описанную ситуацию, можно подвести истории, весьма по разному характеризующие Алонсо.А может он как раз и взял на себя вину команды, так как попадал под амнистию. Лично я не могу гарантировать, что Алонсо сказал правду.

Надоело...Теперь я лучше понимаю что значит болеть за Макларен и истину. Алонсо Forever!!! Уверен, мы все ещё "порадуемся" за него до конца сезона, читайте новости...

http://www.f1news.ru/archive/id/18166/

"5 августа, во время Гран При Венгрии, мне позвонил Рон Деннис, который заявил о появлении новых обстоятельств по делу. Он сказал мне, что Фернандо Алонсо только что угрожал разглашением информации, если г-н Деннис не обеспечит ему режим наибольшего благоприятствования в команде. Г-н Деннис заявил, что он предоставил Алонсо полную свободу действий, и уверил в том, что ничего важного в этой информации нет. Он не упоминал, о каких документах идет речь, и я согласился с тем, что он принял верное решение".

Макс Мосли

Трижды чемпион мира Ники Лауда на страницах немецкой газеты Bild высказал мнение, что в Формуле 1 есть два типа гонщиков: «Одни считают, что самое главное – на трассе доказать, что ты быстрее всех...

Но есть и другие гонщики, которые, чтобы упрочить свое положение, используют политику – и Алонсо как раз такой человек. Таким был и Прост, но Алонсо еще хуже. Вместо того чтобы добиваться статуса первого пилота, он бы лучше побыстрее ездил».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят тут, что Педро - единственный гонщик Мак с высшим образованием. Читаю его допрос - он ведет себя так, будто его интеллект на уровне овоща - "нуу... я не знаю, .... я не подумал, ...я не знал.... мне не пришло в голову..."

выглядит феерически...

Его спрашивают - "как вы думаете, обладание Майком Кофленом такой секретной информацией о конкуренте - это входит в его обязанности и права?"... Педро - "я не думал об этом"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше ты возьмись - а то на главной вечно как переведут, то хоть стой, хоть падай

Ок, возьмусь, посмотрим что из этого выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, возьмусь, посмотрим что из этого выйдет.

только ты переводи беспристрастно, ладно?

чтобы потом макофилы не опровергали твой перевод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только не пойму к чему нужно было вырезать куски из стенограммы, если представители команд присутствовали??? кто еще может вынести для себя что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще линия защиты Макларена выглядит забавно.

Кофлен просто болтал с де ля Розой потому что они друзья, они болтали о футболе, о девочках и о тормозной системе Феррари.

де ля Роза же считал необходимым помочь своему соотечественнику Алонсо освоиться в новой команде. Поэтому они часто болтали - о девочках, о футболе и о тормозной системе Феррари.

Кроме шуток - там так и сказано

As indicated, Mr Coughlan passed the information to Mr de la Rosa because they were friends and Mr de la Rosa passed it to Mr Alonso

to help his integration into the team.

у меня сейчас истерика от смеху будет

да...у ферарри лучшая тормозная система )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первоначального слива доказательств, еще без подробностей, у меня стало крепнуть впечатление, что большинство людей, заляпанных в этой истории либо очень хорошие актёры, либо смахивают на персонажа известного анекдота про боксёра: "а ещё я в неё ем" :D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят тут, что Педро - единственный гонщик Мак с высшим образованием. Читаю его допрос - он ведет себя так, будто его интеллект на уровне овоща - "нуу... я не знаю, .... я не подумал, ...я не знал.... мне не пришло в голову..."

выглядит феерически...

Его спрашивают - "как вы думаете, обладание Майком Кофленом такой секретной информацией о конкуренте - это входит в его обязанности и права?"... Педро - "я не думал об этом"...

сударь...это суд...А судьи умных не любят.

P.S представь себя на разборе ДДТ ...ты там будешь многословным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опросу.

1. Затрудняюсь ответить.

2. Нет, апелляции не будет.

2. Считаю, что основной упор нужно сделать не на гонках, а на восстановлении своего доброго имени, а именно оплатить Феррари той же монетой. Если мир поймет, что шпионаж в Ф1 родился еще до старта первой гонки, то имя будет восстановлено.

Готовиться надо конечно же тщательно. Разработка компромата займет не один год, без неожиданных подарков, лет пять.

Если через пять лет ничего не произойдет, то я перестану болеть за Маков, или перестану болеть вовсе.

И признаю Рона, самым большим уродом, выбившим меня из моей жизненной колеи.

Думаю большинство посчитают меня больным, но я не могу предать свои идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот так выглядел допрос Хэмильтона

(подчеркиваю - это всё, что сказал Льюис на Совете)

Mr Hamilton, you have a copy of your statement in front of you. Please look at the second page. Is

that your signature toward the bottom of this page?

Lewis HAMILTON

It is.

Ian MILL

Have you read this statement?

Lewis HAMILTON

I have.

Ian MILL

Are the contents true to the best of your knowledge and belief?

Lewis HAMILTON

Yes.

Ian MILL

Thank you.

Max MOSLEY

Mr TOZZI, do you wish to ask any questions of Mr Hamilton?

Nigel TOZZI

I have no questions for Mr Hamilton.

Max MOSLEY

Does anyone have any questions for Mr Hamilton?

Thank you very much, Mr Hamilton.

Хочется плакать... Нужно было предложить чтобы Mr Hamilton положил руку на Библию... Не зря Люис сказал в Спа что ему пришлось тяжелее всех. Наверное от того, что врать заставили?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надоело...Теперь я лучше понимаю что значит болеть за Макларен и истину.
Спокойнее, пожалуйста. Возразить – не возразил... а что хоть понял то? :)
Алонсо Forever!!! Уверен, мы все ещё "порадуемся" за него до конца сезона, читайте новости...
Во-первых я не говорил, что он ангел. Во-вторых, если даже он не ангел – это не значит, что все обвинения в его адрес правдивы. На счёт заметки... Обрати внимание, я не утверждал, что он не поступил плохо. Но не зная следующего: каким образом фанаты пытались его "перехватить", куда он ехал(относительно фанатов), куда поехал, после того, как свернул и на какой всё это было скорости... Так вот, не зная этого, я также не могу утверждать, что он поступил плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нового в шпионском скандале и в этой теме?

Я не могу уже все читать. В общих чертах, плиз, очень-очень сжато за последние стр. 20, если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спокойнее, пожалуйста. Возразить – не возразил... а что хоть понял то? :)Во-первых я не говорил, что он ангел. Во-вторых, если даже он не ангел – это не значит, что все обвинения в его адрес правдивы. На счёт заметки... Обрати внимание, я не утверждал, что он не поступил плохо. Но не зная следующего: каким образом фанаты пытались его "перехватить", куда он ехал(относительно фанатов), куда поехал, после того, как свернул и на какой всё это было скорости... Так вот, не зная этого, я также не могу утверждать, что он поступил плохо.

Я просто само спокойствие... А понял то, что истина для тебя тогда очевидна, когда совпадает с твоими убеждениями. В противном случае всё ставится под сомнение, куда он там повернул, на какой скорости и т.д. У меня совершенно нет оснований подозревать случайного очевидца, эту девушку, в предвзятости. Наоборот, из текста видно мне кажется что она где-то даже симпатизирует "другой стороне". Но без протокола дорожной полиции с места проишествия ты ей не веришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, огромная просьба скинуть в личку оригинал протокола ФИА(с прямоугольниками :) ).

СПАСИБО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто само спокойствие... А понял то, что истина для тебя тогда очевидна, когда совпадает с твоими убеждениями.
И какие же, по твоему, у меня убеждения, касаемо Алонсо? Я их, вроде как, не озвучивал.
В противном случае всё ставится под сомнение, куда он там повернул, на какой скорости и т.д.
Не под сомнение, в заметки об это вообще не говорится.
У меня совершенно нет оснований подозревать случайного очевидца, эту девушку, в предвзятости. Наоборот, из текста видно мне кажется что она где-то даже симпатизирует "другой стороне". Но без протокола дорожной полиции с места проишествия ты ей не веришь.
А при чём здесь полиция... Согласно фактам, описанным в заметке, можно сделать выводы, как о том, что Алонсо пытался задавить фанатов, так и о том, что они бросились под его машину, а ему чуть ли не чудом удалось избежать трагедии. Ни первое, ни второе не противоречит фактам, описанным в заметке. Дело в том, что для выводов, которые делает автор, недостаточно фактов, которые в этой же заметке и описаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что нового в шпионском скандале и в этой теме?

Я не могу уже все читать. В общих чертах, плиз, очень-очень сжато за последние стр. 20, если можно.

для таких, кто "уже не может" создан Путеводитель по "Шпионским страстям",

где по датам выложены основные события

читай, ленивец :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Daily Mirror опубликовала "незаконный прием" Алонсо, а в ответ земляка защищает Diario As.

Ну вот кому верить... Алонсо щас пан либо пропал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, у кого есть Adobe Acrobat Professional, могут поубирать эти прямоугольнички. Я сейчас занимаюсь тем, что места под прямоугольниками мечу зачёркнутым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот кому верить...

"Верить нельзя никому. Мне можно" © Мюллер-Штирлицу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Верить нельзя никому. Мне можно" © Мюллер-Штирлицу

Лучше доверяй но проверяй :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Верить нельзя никому. Мне можно" © Мюллер-Штирлицу
Между этими двумя фразами была ещё одна "Даже себе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну симбиоз налицо ! Тоцци дали выступать 45 минут, а Милл вешал лапшу на уши совету полтора часа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну симбиоз налицо ! Тоцци дали выступать 45 минут, а Милл вешал лапшу на уши совету полтора часа :)

Ну дык...больших боссов понять сложно...каждому отведено свое время :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем читать забавный документ.

Теперь допрашивают Тейлора

Nigel TOZZI

Did you realise that it was Ferrari system, Mr Taylor?

Mr TAYLOR

I think so, yes.

Nigel TOZZI

It would have the prancing horse on it.

Mr TAYLOR

It did have a logo in the corner.

Nigel TOZZI

Yes. And you did not think to ask Mr Coughlan why he had a Ferrari drawing in his possession.

Тоцци

Когда Кофлен показал Вам чертеж с тормозной системой Феррари - вы поняли, что это - чертеж Феррари?

Тейлор

Да, думаю, да

Тоцци

В таком случае там должен быть нарисован гарцующий жеребец

Тейлор

Да, он там был

Тоцци

И Вы не спросили Кофлена, откуда у него чертежи Феррари?

Тейлор

Я думал, наш с ним разговор относится к временам, когда мы работали в Феррари 15 лет назад и разрабатывали подобную штуковину....

Данный диалог опровергает заявления макофилов о том, что инженеры Мака, которым показывали рисунки Феррари, "не имели понятия о том, что это были рисунки Феррари"

Еще забавный диалог

Nigel TOZZI

Did you know that he was in contact with Mr Stepney during this period, from March to June

2007?

Mr TAYLOR

Yes, I assume they would have been. They are known friends. When they travelled to races, he

was very likely to bump into him.

Nigel TOZZI

You say they were known friends. According to Mr Coughlan, though, he had not spoken to Mr

Stepney for five years before March 2007.

Mr TAYLOR

You would have to ask Mike.

Nigel TOZZI

I would love to.

It is suggested that Mr Coughlan and Mr Stepney were scheming to leave McLaren.

Mr TAYLOR

No.

Тоцци

Знали ли Вы, что он (Кофлен) находился в контакте со Степни в интересущий нас период - с марта по июнь 2007 года

Тейлор

Да, думаю, да. Они известны как добрые друзья, и часто пересекались на гонках

Тоцци

Вы сказали, что Степни и Кофлен - добрые друзья, а вот сам Кофлен говорил, что до марта 2007 года 5 лет не общался со Степни

Тейлор

Вам стоит спросить Майка

Тоцци

Спросим конечно. Скажите, а Вы знали, что Степни и Кофлен собираются покинуть Макларен?

Тейлор

Нет

Есть у меня серьезные подозрения, что Кофлену за дачу ложных показаний не поздоровится, и Феррари сможет продолжить свой иск против него в Британии, в связи с тем, что свою часть сделки он не выполнил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...