Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

я думаю уже сейчас остались только те, кому "и не надо" :D

это я :)

мне не надо

так что свою очередь на скачивание могу кому-нибудь уступить

причем, безвозмездно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На рапидшаре очередь, подключится не даёт, просит обождать :D (первый раз скачивал 2 часа назад, очереди не было, правда файл остался на "рабочем" компе) Так что еще кое кому надо B)

Да, еще можно скачать. Но я даже не думаю этого делать, жто же нарушение закона :D:D

Вообще блондинки из FIA лоханулись по полной. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, оригинал с прямоугольниками весит в 2 раза меньше, чем поправленная версия. Кол-во страниц и там и там - 115

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, оригинал с прямоугольниками весит в 2 раза меньше, чем поправленная версия. Кол-во страниц и там и там - 115

Ну правильно, оригинал - это текст, а поправленный - уже типа картинко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо послать оригинал на почтовый ящик Хонды, с наилучшими пожеланиями. "Может наконец это вам поможет поехать быстрее .. с уважением .. итд итп" :D:D

Ну правильно, оригинал - это текст, а поправленный - уже типа картинко.

неа, поправленный - тоже текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max MOSLEY

Could I intervene? The situation is as follows. Mr Tozzi means that it is completely wrong to

describe Ferrari’s system in Australia as illegal; it is one that passed the test as it then existed. You

then quite rightly challenged this, and Charlie issued a reinterpretation of the test.

Макс Мосли - (Патрику Лоу) - "Можно я вмешаюсь? Ситуация проста. Мистер Тоцци имеет в виду что совершенно неверно называть систему Феррари в Австралии незаконной. Она прошла установленный на тот момент тест. Вы же оспорили этот тест, и Чарли (Уйатинг) выпустил поправку к тесту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще интересная перепалка Тоцци с Лоу.

Тоцци категорически настаивает на том, что девайс Феррари не может считаться нелегальным, как и демперы Рено, потому что проходил все тесты, а когда тесты изменились, был убран

Лоу не согласен.

Тогда Тоцци говорит - "Мы обладаем фото вашей машины, мистер Лоу, на которой видны изгибающиеся элементы днища. Вы меняли их после изменения теста?

Лоу - нет.

Тоцци - изменилось ли что-нибудь в конструкции

Лоу - да, жесткость была усилена.

далее Мосли прерывает перепалку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоцци категорически настаивает на том, что девайс Феррари не может считаться нелегальным, как и демперы Рено, потому что проходил все тесты, а когда тесты изменились, был убран

Лоу не согласен.

а аделаиду 94 не обсуждали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда Тоцци говорит - "Мы обладаем фото вашей машины, мистер Лоу, на которой видны изгибающиеся элементы днища. Вы меняли их после изменения теста?

Лоу - нет.

Тоцци - изменилось ли что-нибудь в конструкции

Лоу - да, жесткость была усилена.

"Мы ничего не меняли, просто усилили конструкцию" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а аделаиду 94 не обсуждали?

Совет был посвящен шпионажу и протестам Рона на основе добытой инфы - поэтому только про депферы Рено и днище Ферров шла речь

а в Аделаиде без Рона обошлось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а аделаиду 94 не обсуждали?
Херес обсудили

а вот аделаиду - нет

там же не было ни Феррари ни Макларена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йан Милл, адвокат Денниса - отжог на заседании -

"Мистер Мосли, я прошу, я требую, чтобы вы взглянули в глаза мистеру Лоу, мистеру Деннису, мистеру де ля Розе и мистеру Хэмильтону и если только вы не увидите в этих глазах, что они все без исключения врут вам - вы признаете нас невиновными".... (с)

Гы.. кто тут предполагал 13го, что Деннис привел Льюиса - "давить на жалость", мол, "посмотрите на этого беззащитного паренька..." - этот форумчанин оказался прав :D

И далее

Test Mr Hamilton. Ask him! Unless you want to

call Mr Hamilton a liar, that evidence is, on its own, sufficient to say that you cannot possibly

convict us of a serious offence.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Херес обсудили

а вот аделаиду - нет

там же не было ни Феррари ни Макларена :)

неумёхи! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще линия защиты Макларена выглядит забавно.

Кофлен просто болтал с де ля Розой потому что они друзья, они болтали о футболе, о девочках и о тормозной системе Феррари.

де ля Роза же считал необходимым помочь своему соотечественнику Алонсо освоиться в новой команде. Поэтому они часто болтали - о девочках, о футболе и о тормозной системе Феррари.

Кроме шуток - там так и сказано

As indicated, Mr Coughlan passed the information to Mr de la Rosa because they were friends and Mr de la Rosa passed it to Mr Alonso

to help his integration into the team.

у меня сейчас истерика от смеху будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы.. кто тут предполагал 13го, что Деннис привел Льюиса - "давить на жалость", мол, "посмотрите на этого беззащитного паренька..." - этот форумчанин оказался прав :D

Ты в этом сомневался? Я подобное еще после венгерского скандала говорил, правда, в другой теме.

Вот только, похоже, (кроме Берни) мало кто на это из членов Совета купился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, подходить к этому труду надо вдумчиво и усидчиво, в соответсвующем месте. Придется изготовить бумажную версию :D

Ёлы-палы, это же готовый сценарий для фильма ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще линия защиты Макларена выглядит забавно.

Кофлен просто болтал с де ля Розой потому что они друзья, они болтали о футболе, о девочках и о тормозной системе Феррари.

де ля Роза же считал необходимым помочь своему соотечественнику Алонсо освоиться в новой команде. Поэтому они часто болтали - о девочках, о футболе и о тормозной системе Феррари.

Кроме шуток - там так и сказано

As indicated, Mr Coughlan passed the information to Mr de la Rosa because they were friends and Mr de la Rosa passed it to Mr Alonso

to help his integration into the team.

у меня сейчас истерика от смеху будет

Я в состоянии перманентного хихиканья с самого момента публикации сего документа :D

Сослуживцы косились, все спрашивали, чего смешного у меня на мониторе :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним из аргументов Мака в защиту деяний Степни было то, что Степни пытался обратить внимание ФИА на нелегальный девайс Феррари, но не получил ответа.

Вот стенограмма

Йан Милл

The fact remains that Mr Stepney drew to our attention a device ruled illegal by the FIA. The device was used by Ferrari in the Australian Grand Prix, which it won. As Mr Dennis told you last time, in the interest of motor sport, we did not protest this, despite having drawn it to the FIA’s attention before the race took place. A complaint is made that Mr Stepney had not drawn this to the attention of the main authorities. You may know that Mr Stepney has written to the President making it clear that he had.

Однако Мосли возражает

If you are saying that he gave the

information to the FIA, we will produce the e-mails demonstrating that he did not. It is a

completely separate matter. What he gave to McLaren and what he gave to us are two entirely

separate things. If you wish to pursue the point, we can, but please do not suggest that there was

any whistleblowing to us, because there was not. He had the full opportunity to whistleblow to us,

being in touch with our people. He chose not to, and for some reason, to give the details to your

client. It is up to you to draw whatever inferences you will from that. Do not, however, try to

suggest that there was any whistleblowing to us.

То есть, может, Степни и писал что-то в ФИА, но уж точно не про подвижное днище.....

Дааа, подходить к этому труду надо вдумчиво и усидчиво, в соответсвующем месте. Придется изготовить бумажную версию :D

Ёлы-палы, это же готовый сценарий для фильма ! :)

115 страниц переводить - задолбаться можно.

Но наиболее интересные моменты несомненно надо вынести из текста (что я пытаюсь сделать сейчас) и выложить для публики - даже не тут, а в "подробном анализе"

А вообще по ходу чтения создается впечатление, что читаешь наш форум, но на английском языке

Народ квотирует друг друга и сопровождает это коментариями - "бред", "чушь", "недоказанные фантазии" и т.п. Дежавю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
115 страниц переводить - задолбаться можно.

Но наиболее интересные моменты несомненно надо вынести из текста (что я пытаюсь сделать сейчас) и выложить для публики - даже не тут, а в "подробном анализе"

Это было бы здорово!

Кто бы взялся еще за это дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так выглядел допрос Хэмильтона

(подчеркиваю - это всё, что сказал Льюис на Совете)

Mr Hamilton, you have a copy of your statement in front of you. Please look at the second page. Is

that your signature toward the bottom of this page?

Lewis HAMILTON

It is.

Ian MILL

Have you read this statement?

Lewis HAMILTON

I have.

Ian MILL

Are the contents true to the best of your knowledge and belief?

Lewis HAMILTON

Yes.

Ian MILL

Thank you.

Max MOSLEY

Mr TOZZI, do you wish to ask any questions of Mr Hamilton?

Nigel TOZZI

I have no questions for Mr Hamilton.

Max MOSLEY

Does anyone have any questions for Mr Hamilton?

Thank you very much, Mr Hamilton.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
115 страниц переводить - задолбаться можно.

На самом деле не очень-то и задолбаться :) Я б взялся, но думаю что на главной переведут быстрее. Их-то много, а я один :D

кстати, а досье-то будут публиковать? на мак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, ФИА сознательно нарушила свое табу на закрытость процесса и опубликовало ЭТО, что бы все видели, в каком маразме пограз Макларен и в частности РД.

Может быть это было чрезмерно жостко и жестоко со стороны Мосли?

кстати, а досье-то будут публиковать? на мак?

Это вряд ли. Процесс идет, против руководства Макларена штопаются дела. Нет, это закрытая информация. Думаю, таковой и останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, определенно Совет напоминал наш форум.

Только послушайте это:

Найджел Тоцци

Вы согласны, что никакая вещь не может быть абсолютно жесткой?

Патрик Лоу

Согласен, потому все уточнения находятся в статье 3.17 Регламента

Тоцци

Верно. Она описывает то, как проверить нужную жесткость

Лоу

Но....

Тоцци

Отвечайте на мой вопрос, пожалуйста!

Йан Милл

Мой свидитель находится в процессе ответа. Моему коллеге (Тоцци) придется подождать, пока он азкончит

Тоцци

Мой коллега не будет указыавть мне, что делать, но пусть свидетель закончит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле не очень-то и задолбаться :) Я б взялся, но думаю что на главной переведут быстрее. Их-то много, а я один :D

лучше ты возьмись - а то на главной вечно как переведут, то хоть стой, хоть падай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...