Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

А Сильвио что сразу на пенсию метнулся и прикинулся шлангом? У него ещё оставались связи и интересы, вот так и произошло.

А Сильвио ни кто не спрашивал, куда ему удобней метнуться. И вообще, начало того процесса связывают именно с приходом к власти Проди, и потерей оной Берлускони. Прослушка телефонов Ювентуса велась давно, а дело получило ход только после смены власти. Ни Берлускони, ни ФИАТ не могли ни чего сделать. И получили наказание соответственно вине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то Рону совсем не смешно. Наверное он больше знает.

Наверное, но я то не знаю. Кстати похоже толком никто ничего не знает. Газетным выбрасываниям ноль цена (как видно из последней публикации в итальянской прессе), а мы здесь только их и обсуждаем. Сейчас можно смело писать всякую чушь, и никто не накажет. Кстати, держу пари, что четвергом все не закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о шпионаже...

Какое наказание понесла Феррари, когда выяснилось, что она дешифровала переговоры Макларена и предоставляля своим гонщикам эту инфу? Вроде ведь тоже, секретная инфа была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. если эта история подзабылась, то Мика Сало ее напомнил недавно в интервью газете Ilta-Sanomat, правда, потом под давлением Феррари попытался сделать вид, что его не так поняли и все дело было в наводках при радоипередачах, мол это техноология была любительская и переговоры Хаккинена с инженером получали в Феррари "случайно"...целиком его первое интервью выглядело так:

"we always spied on McLaren, listening to their radio traffic.

After every practice session I had in front of me, on paper, all the discussions Mika Hakkinen had had with his engineer."

Мы всегда шпионили за Маклареном, слушали их радио обмен, после каждой практики я получал листок бумаги с расшифровкой разговоров Хаккинеа со своим инженером"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется самым лучшим вариантом было бы снятие очков с МакЛарена (30) и её пилотов (по 15). Тогда бы в последних четырёх гонках, с чистого листа, и решилось, кто будет чемпионом. Борьба была бы не на жизнь, а на смерть. При этом выигравший чуствовал бы себя настоящим победителем, а проигравший не ставил бы под сомнения титул победителя.

А пусть лучше машинами поменяются! :o Вот тогда и узнаем кто у кого что спер. Ведь тогда Феррари должна будет иметь преимущество, потому как считай, что на родной машине поедет. :D (возражения предвижу и заранее улыбаюсь). Предложение, конечно, нереальное, но оно гораздо лучше многих других, в т.ч. и о так называемом снятии очков.

Ситуация сейчас называется "смертельные объятья". В ней вообще нет единственно верного решения, все решения плохи, и можно только выбирать чем именно пожертвовать. И от этого выбора может зависеть дальнейшая судьба Формулы.

Теоретически прежде, чем выбирать, необходимо установить истину. Без этого любой выбор будет ошибочным.

Вот в установлении истины я как раз глубоко сомневаюсь.

Потому что есть другой вариант : не устанавливать истину, а определить конечную цель, а под нее уже подгонять решение.

И это тоже нормальный вариант при условии, что цель определена верно.

В чем я, вообще-то, тоже сомневаюсь, потому как подозреваю, что главными мотивами могут быть чисто финансовые интересы. :)

Впрочем, сомнения в том, что Ф-1 - это все еще спорт высказывались вовсе не мной и вовсе не сегодня и не вчера.

Что бы я сделал на месте Берни?

Тянул бы с решением до окончания чемпионата. Искал бы новые факты, назначал новые разбирательства, ждал аппеляционных судов. А вот когда чемп закончится, тогда можно и принимать всякие решения, в том числе и политические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленился у нас ты, когда посылал меня на этот сайт, не желая самому искать там доказательства своих слов. Но я там покопался и, боюсь, найти то, на что ты ссылался, не смог. Так что, увы, твои слова по-прежнему под вопросом.

Что "ну-ну"? Понял, что снова глупость сморозил? Не расстраивайся, тебе ж не впервой...

А чего ж тебя так тянет-то на его обсуждение, да еще в этой теме? Или ты сюда что-то рекламировать пришел?

Сколько пустопорожних предположений в одном сообщении, но это уже не удивляет, а глупость становится все очевиднее. Столько лет выстраивать репутацию объективного макофила и за пару месяцев потерять из словосочетания половину – как тут истерики не закатывать. Крепись, хоть и тяжело. Возьми себя в руки, в конце концов. Ни меня, ни кого-либо другого на этом форуме в том, что происходит, виноватить нет никакого смысла. Правильнее было бы обратить свой гнев на действительных виновников происходящего, а это Рон Деннис и его приспешники. Именно они и их поведение вынуждают тебя нагромождать здесь одну глупость на другую, муссировать сплетни в поисках оправданий, уходить от ответов на разумные вопросы и постоянно переводить стрелки с Рона Денниса на Жана Тодта.

Безусловно, я понимаю насколько тяжело сейчас оголтелым макофилам – какое бы решение не было принято, репутация команды, в лице ее руководителя, загублена безвозвратно. Это очевидно и это не может удовлетворять никого, а их тем более. Столько лет гордо тыкать пальцем в ненавистную Феррари кичась собственной, якобы, честностью, и так облажаться на пустом месте. Это кого угодно выведет из равновесия и, естественно, подвигнет на поиски виноватых, тем более они всегда и во всем под рукой. Конечно же, это Феррари и Жан Тодт. К вящему сожалению Михаэль Шумахер уже ушел, так прикрыв за собой дверь в Бразилии, что даже оголтелые шумофобы были ошеломлены. Это сегодня они уже оправились от шока и потихонечку попискивают из своих норок.

Но успокойтесь и прекращайте уже истерики - ничего страшного на Совете не произойдет.

Просто не может произойти, в свете первого заседания состоявшегося 26 августа. Именно для того, что бы ничего не произошло, и была отозвана апелляция из Суда Максом Мосли. Вот в Суде могло произойти все, что угодно, а на Совете все подконтрольно и фарс повторится с точностью до цента – Да, владели. Нет, не использовали. Каждый из тех, кто владел, использовал исключительно в личных целях, а не как сотрудник самой чистой команды из всех грязных. В целом, конечно, картинка получится сумасбродной и неприглядной, но, похоже, никого это не волнует, кроме потерпевших, естественно. Но и с ними договорятся. Как? Понятия не имею, но договорятся. Рона тоже не тронут, официально, но, скорее всего, по окончанию победного сезона он попросит отставку. И ему ее предоставят. Со всеми почестями, надо сказать, заслуженными. Как бы Драгон его не любил, а за столько лет самоотверженного труда, мужик ее заслужил.

В этот четверг же ничего не закончится. По законам жанра, дабы сохранить интригу и удержать внимание аудитории, тянуть резину будут до окончания сезона, а в конечном итоге, у разбитого корыта останутся болельщики Феррари и те кто, по старой памяти, им сочувствует. Только для них сезон 2007 останется полным разочарований. Осадок от бесчестных действий команды соперника останется надолго.

Возможно, предполагаемо бесчестных, а возможно и нет. Об этом никто и никогда не узнает. Те же, кто с упорством достойным лучшего применения и наплевав на здравый смысл, отстаивал сегодня интересы МакЛарен, будут размахивать флагами и бросать в воздух чепчики. Ну, так что ж – по флагу им в каждую руку, и они эту радость заслужили после стольких-то лет на воде и хлебе.

Как это будет смотреться со стороны, их волнует мало. Меня тоже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом под давлением Феррари

а почему не под давлением БМВ а или Рено.. а может Торро Россо или ФИА.. ?... че за привычка во всем винить Феррари... завидуете..завидуйте молча.. я же не говорю что в поломке принца Фелипе в прошлой гонке виноваты диверсанты макларен..пробравшиеся ночью в моторхоум феррари с шуруповертами в наплечной кобуре.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. И тоже не нашел.

Ну что за вранье? Сегодня я запостил сюда 5 переводов, из них 4 перевел сам, а пятый взял с этого же сайта (www.f1news.ru).

Иногда, конечно, беру новости и с ФМ, они там по качеству перевода весьма неплохи бывают. Но большинство новостей оттуда копирую отнюдь не я.

Если бы сайты читали только ради новостей, то там и были бы только новости. Или ты другого мнения?

Не знаю, как ты, а я еще в первый день после публикации новости понял, что это - вольная трактовка. Это было упомянуто в одной из первых новостей на эту тему.

Если ты всё это время принимал данную "переписку" за точные цитаты - ну кто же тебе виноват в твоем заблуждении, кроме тебя самого?

Вот именно - один из. Попались-то 4 клуба, а отправили в Серию В только тот, на который указал Берлускони. А с самого клуба Берлускони сняли ровно столько очков, чтобы тот мог играть в Лиге Чемпионов. В итоге мы получили нелегитимного победителя ЛЧ.

у тебя есть какие-либо доказательства этого?

Или это вольные фантазии на тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я жк уже ДВА раза объяснил! :angry:

Из троицы Алонсо-Хем-Роза наиболее уязвим именно Алонсо! И наиболее недоволен своим положением в Макларене, о чем по ходу сезона решулярно заявлял.

Дружище, это вовсе не значит остальные отказались от дачи показаний. Тем более Алонсо говорит что "МЫ давали показания", а не "Я давал"

Считай, что крыша сказала: "Не говори ничего. Не надо...". И Хем промолчал. молчание, типа, золото.

А с чего ты решил что она так говорила? Потому что тебе так хочется? Или ты продолжаешь версию о подставе Алонсо - крыша сказала: не говори ничего, измажешься. Мы заставим говорить Алонсо! :D Типа, и Мак в дисквал, и Алонсо в говно одним ударом двух зайцев. И все потому что Макфлаю хочется написать его виноватым ;)

Но тыж вроде говорил что не веришь в целенаправленную кампанию против Алонсо ;) Ну кроме той, которую ты тут проводишь

Иначе, не иначе - перед Мослей за него хлопотать некому. В отличие от Хема.

За него уже похлопотали - обещали что его не накажут. Заранее. Но как отсюда следует что он ваще не давал показаний?

Во первых - я isirjd на Алонсу не валю.

Во вторых, он выделяется их троицы в этом вопросе по многим параметрам. Плюс - единственный ,кто рассказался журналистам.

Рассказался что все ходили, дружище, не искажай фактов.

Хем - крыша Берни от Мосли

Педра - перспектив нет

Алонсо - не нравится команда и отношение к нему в ней, отсутсвие тылов для поддержки перед Мосли и реальные шансы лишиться работы в Ф1

для тебя значат значительно меньше, чем твое полное отсутствие аргументов...

А это аргументы - к чему? От чего крышуют Хема, от дачи показаний чтоли? Тем более когда сама крыша приказала ему дать эти показания?

У Педро перспектив нет, поэтому он по-твоему должен плюнуть на то единственное, что у него есть - на свою работу? А Алонсо из желания насолить Рону пошлет свои шансы на чемпионский титул и побежит рассказывать в ФИА по велению сердца. :D Интересную ту картину нарисовал, правда, ничего общего с реальностью не имеющую. Единственный твой аргумент против Алонсо - слова самого Алонсо что он давал показания. Но это аргумент против всех троих, потому что он говорил что все давали показания.

Господа! Предлагаю временно тему "Алонсо заложил Макларен" перкратить, потому как:

1. Письмо высылалось всем пилотам Макларен.

2. Все пилоты в той или иной мере работают с ФИА.

3. У нас НЕТ фактов, что ИМЕННО данные Алонсо и есть САМЫЕ ВАЖНЫЕ для слушаний.

4. У нас НЕТ фактов, что данные Алонсо не есть подтверждение уже имеющихся данных.

5. У нас НЕТ фактов, что КРОМЕ данных Алонсо у ФИА ничего на Макларен нет.

Предлагаю считать, что данные есть, но какие и кто передал - мы установить ПОКА не можем.

Ды нет, у Макфлая железное доказательство - у Хема крыша, а Алонсо хочет заложить Рона. Макфлай говорит. ;)

Прелесно!

Флав наведался в бокс к Рону - повод стрелки перевести на Ферарри!

Ну ну само собой дерьмо Мака это дерьмо, а дерьмо Феррари - манна небесная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так дело инициировала не Феррари, а ФИА. Некоторые правда считают, что это одно и тоже...

По требованию Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если совет предоставит нам все данные этого дела и я увижу, что Маки виноваты, я признаю свою неправоту

Весело получается, заведомо невыполнимое условие, чтобы признать что-то :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берни Экклстоун: Да, в этом проблема. Мне очень жаль пилотов, особенно Льюиса - не потому что я англичанин и вы англичанин и мы говорим на ITV - мне просто жаль, что он оказался замешан в этом деле.

А Алонсо ему не жаль?

"не потому что я англичанин" - бугага! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое главное-- он никому не должен ни о чем рассказывать (за этим следит спецпредставители Маков). Максимум показать кому нибудь 2-3 листика, но рта при этом не раскрывать. :)

смеялсо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
враньё

А разве не Феррари подавала в апелляционный суд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве не Феррари подавала в апелляционный суд?

Дело в апелляционный суд отправил Мосли по запросу от итальянской федерации автоспорта, а не от Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в апелляционный суд отправил Мосли по запросу от итальянской федерации автоспорта, а не от Феррари

А, ну это конечно, итальянская федерация автоспорта никакого отношения к Феррари не имеет. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-----------------Да Ферры вообще ничего не накопали

...............Вот и апиляционый суд сорвали

...........подкинули идейку с пилотами...........Мосли захватил наживку

..........что тут странного..............если ФИА крышует Ферров...........доказательст то нет.........одни слухи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к вопросу о шпионаже...

Какое наказание понесла Феррари, когда выяснилось, что она дешифровала переговоры Макларена и предоставляля своим гонщикам эту инфу? Вроде ведь тоже, секретная инфа была...

Такоеже как и F1Racing за вот эту статью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такоеже как и F1Racing за вот эту статью.

Серьёзно? :)

Рено сами выдают информацию журналистам, в отличие от первого случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вспомнить недавнее прошлое, то идеальным наказанием должно быть следующее:

Исключение Маков из итогов нынешнего чемпионата и очков 30 отрицательного гандикапа на след. сезон в КК.

В этом сезоне звание чемпиона не присуждать ни кому ни в ЛЗ ни в КК.

Правда такое наказание может быть вынесено только после окончания сезона.

Поэтому развитие событий такое: 13го полный дисквал на 2 года - аппеляция Маков - смягчение наказания.

Кальчиополли как образец разруливания скандала и начала с чистого листа.

Да чего у вас всех всякие коммунистические идеи возникают... Идеальное наказание чтобы сезон не пострадал... БРЕД! Обвиняете ФИА и др. в политиканстве, а сами этим же и занимаетесь. Наказание должно быть не идеальным а АДЕКВАТНЫМ, СПРАВЕДЛИВЫМ, ЗАКОННЫМ. Если пропадет сезон, даже 2 не велика беда, будут макофилы болеть за любую команду протиф феррари это время, не превыкать. Зато потом у нас будет настоящий, справедливый, законный, спортивный чемпионат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наказание должно быть не идеальным а АДЕКВАТНЫМ, СПРАВЕДЛИВЫМ, ЗАКОННЫМ.

Золотые слова! И выносить это наказание должен суд. А не сборище чинуш от автоспорта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьёзно? :)

Рено сами выдают информацию журналистам, в отличие от первого случая.

Серьёзно? :)

Во-первых не Рено, а все команды. Радиопереговоры (за исключением переговоров в боксах)открытые у всех.

И какое же отличие между этими случаями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьёзно? :)

Во-первых не Рено, а все команды. Радиопереговоры (за исключением переговоров в боксах)открытые у всех. И какое же отличие между этими случаями?

Насколько я понял из контекста обсуждения, дешифровка переговоров имела место достаточно давно, когда эта информация (и её стороннее использование) расценивалось по-другому (ну или, по крайней мере, подразумевалась умольчальная приватность этой информации).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да чего у вас всех всякие коммунистические идеи возникают... Идеальное наказание чтобы сезон не пострадал... БРЕД! Обвиняете ФИА и др. в политиканстве, а сами этим же и занимаетесь. Наказание должно быть не идеальным а АДЕКВАТНЫМ, СПРАВЕДЛИВЫМ, ЗАКОННЫМ. Если пропадет сезон, даже 2 не велика беда, будут макофилы болеть за любую команду протиф феррари это время, не превыкать. Зато потом у нас будет настоящий, справедливый, законный, спортивный чемпионат!

А чем это наказание не адекватное? Дисквал в этом сезоне мало? Есть гандикап в седующем. Этого тоже мало? Я думаю достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...