Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Вот Рон уже грозит достать чемоданы с компроматом... Думаю, только за Это его надо как следует указать место под солнцем ФИА.

А где ты видел Рона, угрожающего достать чемоданы с компроматом? Опять врешь. Ну сколько ж можно?

"После этого помалкивать"? А что, Флав о этого высказывался по проблеме несколько раз на недели? Всего пару раз за три месяца ,помоему...

Ну да, он моторхоум новый посмотреть приходил... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стОит забывать, что Флав все же итальянец.

В вопросе со скандалом замешана не просто команда Ф1 - конкурент Рено. Тут проблема ширше: обманули Ферарри и Фиат, а это уже гордость итальянцев задета.

Сомневаюсь, что Флаву так уж плевать на Италию... Тем более, он не связан с анличанами ни какими обязательствами и контрактами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стОит забывать, что Флав все же итальянец.

В вопросе со скандалом замешана не просто команда Ф1 - конкурент Рено. Тут проблема ширше: обманули Ферарри и Фиат, а это уже гордость итальянцев задета.

Действительно, как это итальянцу можно не быть фаном Феррари? :blink::lol::lol:

Как это Флав им не слил КК в прошлом году? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта куча белья завалит собой всю Ф1, и потому никто никогда не будет ее вытряхивать. А если возникнет угроза, что что-то вонючее появится из-под воды - сразу же закрытое заседание.

Вроде как, до этого скандала все команды были убеждены, что шпионаж - штука нормальная и даже обязательная. И вдруг ФИА с подачи Феррари решает, что в случае МакЛарена это не так. Посмотрим, может ребята Рона такого накопают и на совете выложат, что Жан Тодт сам будет просить замять дело.

Сомневаюсь, что Флаву так уж плевать на Италию... Тем более, он не связан с анличанами ни какими обязательствами и контрактами.

Флав - болельщик Феррари??? Ну ты выдал... :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флавик на крючке у Рона? Забавно, если так. :lol:

А разве честные и неподкупные менеджеры кристалльно чистых конюшен держат соперников на грязных крючках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Флавик приходил в субботу в моторхоум МакЛарен, что вызвало немалый ажиотаж. А до этого он собрался вместе с Феррари топить МакЛарен на заседании совета. Видимо, в Маке ему таки показали кое что интересное, потому что после этого он на счет шпионажа помалкивал.

........................они показали компромат от Феррари в размере 780 листов,на Флавика(под грифом*совершено секретно*)...............скорей всего там есть и на Макса Мосли :D

....незря вращается около Ферров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........................они показали компромат от Феррари в размере 780 листов,на Флавика(под грифом*совершено секретно*)...............скорей всего там есть и на Макса Мосли :D

....незря вращается около Ферров

Прелесно!

Флав наведался в бокс к Рону - повод стрелки перевести на Ферарри!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Находить логику и мотивы в старческом маразме Мосли - увольте :ph34r: .

Маразм - чем не причина? :)

Ну вот и Вы иссякли в попытке разумно отстаивать линию защиты... А потом удивляетесь, почему дискуссия "упарвляется" стороной обвинения.

Я вот не вижу причин называть происходящее маразмом. Происходит довольно болезненный и даже местами разрушительный процесс перестраивания системы взаимоотношений и ценностей в совеременной Ф-1.

Раз Ф-1 - это витрина автопроизводителей, то туда должны прийти ТЕ ЖЕ стандарты, что и в бизнес.

Когда-то бизнес на западе тоже был далек от уважения конкурирующих компаний, законов и правил. Когда-то тактические выгоды были важнее стратегических интересов, потому что интересы эти еще не были сформулированы. А приток денег очень понижал этический уровень.

И Спорт, когда в него пришли реклама и деньги тоже стал аморальным.

И тут я согласен с Тодтом: "Это происходило в атлетике, происходило с обладателями золотых медалей, происходило в велоспорте, происходило в футболе. И сейчас это происходит в Формуле-1. Мне жаль, что это дошло до Формулы-1. К счастью, мы в том положении, когда нам выгодно, чтобы правда стала известна. Это все, чего мы хотим и все, над чем мы работаем и к чему мы стремимся. Мы уверены, что правда станет известна".

Пора уже пеерсмотреть "нормы отношений" в Ф-1. Питер Уиндзор написал в самом начале, что надо сказать "Спасибо", что все это наконец-то стало предметом гласного разбирательства и весь мир Ф-1 волнует этот скандал.

А потом все опять будет хорошо. Не сразу, но будет.

Только вот повторять судьбу Степни-Кофлена мало кто захочет - это раз!

Команды станут строже относиться к работе с информацией - это два!

Играть с огнем ради сиюминутного успеха перестанут - это три!

И от всего от этого Ф-1 станет более честным спортом, а значит мы сможем больше доверять результатам команд.

И пусть вытаскивают, все что есть. Раз уже сезон испорчен - давайте наводите порядок раз и на ближайшие много лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве честные и неподкупные менеджеры кристалльно чистых конюшен держат соперников на грязных крючках?

Когда сопеники начинают кидаться грязью, честные и неподкупные менеджеры дают задание своим ребятам, чтобы те нашли что-нибудь, что можно кинуть в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда сопеники начинают кидаться грязью, честные и неподкупные менеджеры дают задание своим ребятам, чтобы те нашли что-нибудь, что можно кинуть в ответ.

Чем же тогда они отличаются от грязных соперников?

Ответ - ничем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда сопеники начинают кидаться грязью, честные и неподкупные менеджеры дают задание своим ребятам, чтобы те нашли что-нибудь, что можно кинуть в ответ.

Да нет же!

Если я ни в чем не виноват, а уважаемый Gonzo назовет меня, например, мошенником, я что вместо того, чтобы отстаивать свою невиновность побегу искать компромат на Gonzo?

Так обычно выясняют отношения не честные люди, а люди стремящиеся ЗАМЯТЬ дело, СКРЫТЬ виновность, УЙТИ от наказания. Это называется простым словом ШАНТАЖ.

Неужели ОЧЕВИДНЫЕ вещи, лежащие на поверхности Вам из-за любви к Макларен не понятны????

Ну любите Вы Макларен, но здравомысляшщим человеком же можно оставаться?! Или никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели ОЧЕВИДНЫЕ вещи, лежащие на поверхности Вам из-за любви к Макларен не понятны????

Ну любите Вы Макларен, но здравомысляшщим человеком же можно оставаться?! Или никак?

или никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или никак...

Но Вам я тоже замечу, что Вы скорее оппонируете не реальному "плохому Макларен" а тем странным попыткам "защитить" любимую команду в результате которых эта команда выглядит часто хуже, чем есть. :)

Ведь это не Макларен, а его защитники предлагали в июле Кофлену играть в дурку и идти в отказ, Алонсо и де Ла Росе молчать и сжигать компы с письмами, в Парагоне сделать полный формат дисков, а Деннису утопить Феррари в компромате и т.п.

Все-таки на саму команду матерал есть у ФИА весьма определенный ивряд ли в нем есть такие радикальные моменты, как дача ложных показаний, сокрытие улик и т.п. Так что поживем - увидим, но перегибать палку не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот не вижу причин называть происходящее маразмом. Происходит довольно болезненный и даже местами разрушительный процесс перестраивания системы взаимоотношений и ценностей в совеременной Ф-1.

Раз Ф-1 - это витрина автопроизводителей, то туда должны прийти ТЕ ЖЕ стандарты, что и в бизнес.

Когда-то бизнес на западе тоже был далек от уважения конкурирующих компаний, законов и правил. Когда-то тактические выгоды были важнее стратегических интересов, потому что интересы эти еще не были сформулированы. А приток денег очень понижал этический уровень.

И Спорт, когда в него пришли реклама и деньги тоже стал аморальным.

И тут я согласен с Тодтом: "Это происходило в атлетике, происходило с обладателями золотых медалей, происходило в велоспорте, происходило в футболе. И сейчас это происходит в Формуле-1. Мне жаль, что это дошло до Формулы-1. К счастью, мы в том положении, когда нам выгодно, чтобы правда стала известна. Это все, чего мы хотим и все, над чем мы работаем и к чему мы стремимся. Мы уверены, что правда станет известна".

Пора уже пеерсмотреть "нормы отношений" в Ф-1. Питер Уиндзор написал в самом начале, что надо сказать "Спасибо", что все это наконец-то стало предметом гласного разбирательства и весь мир Ф-1 волнует этот скандал.

А потом все опять будет хорошо. Не сразу, но будет.

Только вот повторять судьбу Степни-Кофлена мало кто захочет - это раз!

Команды станут строже относиться к работе с информацией - это два!

Играть с огнем ради сиюминутного успеха перестанут - это три!

И от всего от этого Ф-1 станет более честным спортом, а значит мы сможем больше доверять результатам команд.

И пусть вытаскивают, все что есть. Раз уже сезон испорчен - давайте наводите порядок раз и на ближайшие много лет!

+1 ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, если бы это сейчас МШ перекрыл задом поворот в Монако, его бы наверно вообще бы, в ФИА расстреляли...раз все такие резко честные и "спортивные" стали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Вам я тоже замечу, что Вы скорее оппонируете не реальному "плохому Макларен" а тем странным попыткам "защитить" любимую команду в результате которых эта команда выглядит часто хуже, чем есть. :)

Типа того...

Ведь это не Макларен, а его защитники предлагали в июле Кофлену играть в дурку и идти в отказ, Алонсо и де Ла Росе молчать и сжигать компы с письмами, в Парагоне сделать полный формат дисков, а Деннису утопить Феррари в компромате и т.п.

:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда, если бы это сейчас МШ перекрыл задом поворот в Монако, его бы наверно вообще бы, в ФИА расстреляли...раз все такие резко честные и "спортивные" стали

У Вас постоянно какия-то неконструктивная позиция. МШ был тогда неправ и получил наказание как гонщик. В 97 году он тоже был не прав и получил наказание как гонщик.

Ни один человек в Макларен не будет расстрелян - это даже я вам могу гарантировать!

Так что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО - ведь все останутся живы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет же!

Если я ни в чем не виноват, а уважаемый Gonzo назовет меня, например, мошенником, я что вместо того, чтобы отстаивать свою невиновность побегу искать компромат на Gonzo?

Не вместо, а вместе. Одно другому не мешает. И оборону строить надо, и об ответных атакующих действиях не забывать. Если ты будешь думать только об обороне, то ты никакую войну никогда не выиграешь.

Так обычно выясняют отношения не честные люди, а люди стремящиеся ЗАМЯТЬ дело, СКРЫТЬ виновность, УЙТИ от наказания. Это называется простым словом ШАНТАЖ.

А когда Рону предлагают уйти и, типа, все обвинения тут же снимут - это каким словом называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда Рону предлагают уйти и, типа, все обвинения тут же снимут - это каким словом называется?

А ничего в этом нет: предложение отставки в замен отзыва претензий кокнретно к нему - это нормальная практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ничего в этом нет: предложение отставки в замен отзыва претензий кокнретно к нему - это нормальная практика.

Не к нему, а к команде. Ты чем читал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда Рону предлагают уйти и, типа, все обвинения тут же снимут - это каким словом называется?

У тебя есть подтверждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вместо, а вместе. Одно другому не мешает. И оборону строить надо, и об ответных атакующих действиях не забывать. Если ты будешь думать только об обороне, то ты никакую войну никогда не выиграешь.

Если я начну нападение с нарушение закона есть шанс стать из невинно обвиненого виновным. Не надо так примитивно рассуждать. Абсолютно невиновным НЕ ЗА ЧЕМ прибегать к шантажу. По определению!

А когда Рону предлагают уйти и, типа, все обвинения тут же снимут - это каким словом называется?

Я это знаю со слов Индепендент. Со слов Марсы я знаю, что Рон шантажирует Флавио. Со слов Газетто я знаю каким могли быть переписка пилотов Макларен.

Вы все ТРИ источника считаете абсолютно достоверными? Или Индепендент - это рулез, а Газетто - это лживая подстилка ФИАТ?

Мне бы было интересно узнать, кто именно предлагал Рону отставку в обмен на иммунитет.

Не забывайте, что в разговоре например ... да хоть Анаэля с Гонзо... Анаэль мог сказать, что на его (Анаэля) взгляд отставка Денниса позволила бы решать вопрос без санкций. И что? Это означает, что Деннис в самом деле получил такое предложение - или все-таки это личное мнение очень влиятельного и крайне циничного ... Анаэля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Флавик приходил в субботу в моторхоум МакЛарен, что вызвало немалый ажиотаж. А до этого он собрался вместе с Феррари топить МакЛарен на заседании совета. Видимо, в Маке ему таки показали кое что интересное, потому что после этого он на счет шпионажа помалкивал.

тоесть ты считаешь что для защиты своей позиции "честной команды" Рону надо шантажировать шефа другой команды-конкурента ?

PS

шатаж - это уголовное преступление..

мое IMHO шантажирующий когото хуже чем тот кого шантажируют. грубо говоря совершивший преступления совершил одно а шантажист два - он активный соучастик по первому + собственно шантаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя есть подтверждения?

Нет, только слух. А у тебя есть подтверждение "компроматам Рона"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, только слух. А у тебя есть подтверждение "компроматам Рона"?

Как минимум - визит Бриаторе.

Что же касается "отставке в обмен на снятие обвинений", то в американском праве это вполне законно и называется "сделка со следствием". Повторюсь, это считается легальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...