Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Ну вот факт собрания совета по одному очень неприятному вопросу и доказывает что случаи бывают не всегда такие уж недостижимые.

Обычная вечеринка, проплаченная Ferrari. :)

Посмотрим на after-party.

а быть порядочными людьми мы не планируем?

А с чего Вы взяли, что мы уже не приличны ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычная вечеринка, проплаченная Ferrari. :)

Посмотрим на after-party.

Ыыыыы... Этапять... В юмор, однозначно. :p:p:p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем тут это?

во первых "в свободном" эфире переговоры комманд никогда небыли, даже сейчас ФИА может выборочно предоставлять эфир комманд телекомпаниям.

и что то я сильно сомневаюсь, что переговоры ведуться на открытом AM диапазоне, что их принимать хоть на пломбу в зубе можно. Факт, что Феррари постарались, поставили технику, посадили за это дело людей, т.е. использовала информацию для себя, в 1997 году, помоему, ФИА из за этого скандала и открыло переговры, что бы соблазнов больге небыло, но никого, вроде, не накзали.

В приведенном тобой интерью именно говорилось что разговоры были открытые.

А преимущество от переговоров можно получть посерьезнее чем от "мифических" 780 страниц.

:D

если напрячь память и поисковик, можно найти "оправдания" Феррари 1997 года, мол Макларен свои переговоры КОДИРУЕТ, так что всеравно никакого толка небыло....

Ну так напряги, не утверждай голословно

по поводу "открытых" каналов связи, территория секретного завода тоже не закрыта плазменым экраном, но попробуйте его сфотографировать?

Если этот завод составляет государственную тайну в СССР то возможно что и не сфотографируешь, а если нет... то я думаю особых проблем не возникнет, если территория завода не огорожена в радиусе нескольких км приватной собственностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычная вечеринка, проплаченная Ferrari. :)

Посмотрим на after-party.

А с чего Вы взяли, что мы уже не приличны ? :)

В Вас слишком сильна склонность к обобщению ;) Приличный и порядочный - не одно и тоже (так же как и покупка радио не одного плана явление с промышленным шпионажем)

Сейчас, например, Стюарт призывает сохранять хотя бы приличия в ситуации, когда о порядочности говорить не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А наши напыщенные саксаулы в упор не видят смайлов. :)

Сам ты дуб. Или ты хотел сказать аксакалы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем тут это?

во первых "в свободном" эфире переговоры комманд никогда небыли, даже сейчас ФИА может выборочно предоставлять эфир комманд телекомпаниям.

и что то я сильно сомневаюсь, что переговоры ведуться на открытом AM диапазоне, что их принимать хоть на пломбу в зубе можно. Факт, что Феррари постарались, поставили технику, посадили за это дело людей, т.е. использовала информацию для себя, в 1997 году, помоему, ФИА из за этого скандала и открыло переговры, что бы соблазнов больге небыло, но никого, вроде, не накзали.

А преимущество от переговоров можно получть посерьезнее чем от "мифических" 780 страниц.

если напрячь память и поисковик, можно найти "оправдания" Феррари 1997 года, мол Макларен свои переговоры КОДИРУЕТ, так что всеравно никакого толка небыло....

по поводу "открытых" каналов связи, территория секретного завода тоже не закрыта плазменым экраном, но попробуйте его сфотографировать?

Вот и я не могу понять прчем здесь это? Какаое отношение Сало и его интервью имеют к 1997 году? Надеюсь ты понял, что "напрягать память и поисковик" желательно ДО того, как что-то запостить, а не после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жана на день запускают в Парагон, там ему дают все пароли, ключи и прочее.

Плюс ведро с тряпкой и пусть неделю туалеты там моет.... Фиг ему , а не документацию Маков. Пусть свою получше изучит, гляди и получится воспользоваться преимуществом от этого.... :)

Сам ты дуб. Или ты хотел сказать аксакалы?

Еще бывают акШакалы.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпионат БЕЗ чемпиона - это бред, простите! Если явные лидеры по каким-то причинам будут лишены титула, то он _заслуженно_ переходит к следующей команде. По другому быть и не может. В чем тогда смысл наказания, если страдать должны все?

А у вас опечатка - ЗАСУЖЕННО_переходит..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы не закончилось расследование одна из сторон конфликта будет недовольна. И её недовольство будет вполне справедливым. Что уж говорить о болельщиках. Ведь титул добытый с помощью шпионажа также дурно пахнет, как титул присужденный в суде.

Мне кажется самым лучшим вариантом было бы снятие очков с МакЛарена (30) и её пилотов (по 15). Тогда бы в последних четырёх гонках, с чистого листа, и решилось, кто будет чемпионом. Борьба была бы не на жизнь, а на смерть. При этом выигравший чуствовал бы себя настоящим победителем, а проигравший не ставил бы под сомнения титул победителя.

именно что _было_ бы . если бы сразу как только дело возникло а не спустя полгода на фоне явного виляния, крышевания и шантажа. и если не оглядываться на миллионные штрафы и полугодвые (а сейчас и больше) сроки для студентов "незаконнокопировавших" 20долларовые диски с фильмами.

а на этом фоне справедливой будет только дисквалификация. полная - как Тирел.

но

накажут максимум деньгами.

:(

Наказание должно быть не просто адекватное "вообще", а адекватно ущербу, который был нанесен. А какой был ущерб, известно пока только совету, а не форумчанам. Поэтому наказание у некоторых форумчан адекватно лишь пока собственным чаяниям, чего бы они хотели (ну конечно чемпионского титула, и желательно в двух сезонах. Вопрос заслуженности титулов не поднимается ;))

не "ущербу" а согласно закону. но вот этого то ФИА и Берни и пытаются избежать всеми возможными способами

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вор должен сидеть у турьме! (С) Берегись автомобиля :)

Нет, это (с) "Место встречи изменить нельзя"

В "Берегись автомобиля" было "тебя посодют, а ты не воруй"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже задавал данный вопрос - Феррари обратились в судебные ограны, чтоб разрешить проблему в нынешнем чемпионате. Это прикольно, получается Феррари послало ФИА подальше и им пофиг на его решения и его существование! Как теперь ФИА будет взаимодействовать с Феррари? :D

Нет, это (с) "Место встречи изменить нельзя"

Да, этот фильм приводил кто-то, правда сглупил чуток с примером. Ведь Жеглов собирался невиновного человека посадить.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот а я думаю, что-то в них общее есть! :D:blink:

Жан Тодт похож на того Громазеку (владельца гоночного летательного аппарата) из первой части Звездных войн - просто копия. Там тоже тема с гонками была.

а может, устроить голосовалку с прогнозами на исход заседания Совета 13.09?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, этот фильм приводил кто-то, правда сглупил чуток с примером. Ведь Жеглов собирался невиновного человека посадить.... :)

Ага токого же невиновного как и Макларен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во, неясно нихерна нихрена, а тут развели, знатоки, на 780 страниц флуда.

пока ясно только то что у конструктора Маларен было обнаруженно немало документов его ближайшего конкурента (в том числе и в _электронном_ виде). это является нарушением закона (и регламента Ф1)

ответы со стороны защитников Мака сводится вобщем то к двум строкам

"это все ерунда" и "кофлен это не макларен"

проверить на себе насколько это "ерунда" пока никто из высказывающихся так и не удосужился ровно как и ответить на вопрос как много людей с каких постов должны были быть пойманы с чужими документами...

самое печальное что в том же духе было выдержано и решение совета от 26/07 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам ты дуб. Или ты хотел сказать аксакалы?

Стыдно не знать классику. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже задавал данный вопрос - Феррари обратились в судебные ограны, чтоб разрешить проблему в нынешнем чемпионате. Это прикольно, получается Феррари послало ФИА подальше и им пофиг на его решения и его существование! Как теперь ФИА будет взаимодействовать с Феррари? :D

Они обратились в судебные органы для расследования саботажа в команде. Т.е. преследования Степни. Инфа о Маке и сливе появилась позже, недели через две. Так, по крайней мере, на главной появлялась информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Вас слишком сильна склонность к обобщению ;) Приличный и порядочный - не одно и тоже (так же как и покупка радио не одного плана явление с промышленным шпионажем)

Сейчас, например, Стюарт призывает сохранять хотя бы приличия в ситуации, когда о порядочности говорить не приходится.

Ээээ... опечатка по Фрейду :) простите, сэр.

Нет, это (с) "Место встречи изменить нельзя"

В "Берегись автомобиля" было "тебя посодют, а ты не воруй"

Старею... :( спасибо за поправку

Я уже задавал данный вопрос - Феррари обратились в судебные ограны, чтоб разрешить проблему в нынешнем чемпионате. Это прикольно, получается Феррари послало ФИА подальше и им пофиг на его решения и его существование! Как теперь ФИА будет взаимодействовать с Феррари? :D

Да, этот фильм приводил кто-то, правда сглупил чуток с примером. Ведь Жеглов собирался невиновного человека посадить.... :)

Как раз наоборот, Кирпич то кошелек слямзил.

Вот только доказательная база была не совсем законна. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз наоборот, Кирпич то кошелек слямзил.

Вот только доказательная база была не совсем законна. :)

Ну для вас главная тема в фильме - Кирпич, а я думал что Юрский! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну для вас главная тема в фильме - Кирпич, а я думал что Юрский! :D

Главная тема - Горбатый! А о нем рассказывается в конце, в пятой серии... А здесь вроде только третья заканчивается.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Жан Тодт похож на того Громазеку (владельца гоночного летательного аппарата) из первой части Звездных войн - просто копия. Там тоже тема с гонками была.
Рыдалъ :lol: Да будет тебе известно, что Громазека персонаж из мультика "Тайна третьей планеты" (пр-во СССР), а если ты смотрел первый эпизод "Звездных войн" только в Гоблиновском переводе ... Ну что я еще могу сказать ... Бывает ... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну для вас главная тема в фильме - Кирпич, а я думал что Юрский! :D

Так Юрский проходил по делу в убийстве, а Садальский сцапали за воровство.

McLaren, слава богу, пока никого не замочил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флав заявил что рено не вовлечена в шпионский скандал, чиста перед ФИА, и что он типа не в курсах что имела ввиду пресса когда писала про рона и рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз наоборот, Кирпич то кошелек слямзил.

Вот только доказательная база была не совсем законна. :)

Ни чего он не лямзил, это Красный Жиглов ему кошелек подбросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни чего он не лямзил, это Красный Жиглов ему кошелек подбросил.

Это Вы на Громазеку намекаете ? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни чего он не лямзил, это Красный Жиглов ему кошелек подбросил.

Изучайте классику, молодой человек

Кошелек Кирпич вынул и сбросил, а Жеглов подсунул ему, чтобы улика была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...