Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Так Юрский проходил по делу в убийстве, а Садальский сцапали за воровство.

McLaren, слава богу, пока никого не замочил. :)

Ну,вообще то Маков и за воровство(за заказ :) )

Да и за то что "замочили" Ферров :D

Надо судить по всей строгости формульных законов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,вообще то Маков и за воровство(за заказ :) )

Да и за то что "замочили" Ферров :D

Надо судить по всей строгости формульных законов :D

За воровство или предательство, вам решать - судите Степни .

McLaren даже скупкой краденого не занимался. Счастье само привалило. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может, устроить голосовалку с прогнозами на исход заседания Совета 13.09?

Можно. Всё равно новостей никаких не предвидится, а тема так и так спамом забивается. B)

самое печальное что в том же духе было выдержано и решение совета от 26/07 :(

Но этот факт почему-то не остужает пыл охотников за головами. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыдалъ :lol: Да будет тебе известно, что Громазека персонаж из мультика "Тайна третьей планеты" (пр-во СССР), а если ты смотрел первый эпизод "Звездных войн" только в Гоблиновском переводе ... Ну что я еще могу сказать ... Бывает ... :lol:

я знаю кто такой Громазека, т.к. помню еще ПРЕМЬЕРУ этого мультика. Просто я, хоть убей, не помню, как звали этого коммендаторе из Звездных войн, ну а как назвать это животное, тоже не знаю. Назвал условно Громазекой, так смешнее (твой ЛОЛ это только подтверждает.

Зы: помню, что он был "трандильянцем".

ЗыЗы: переводы Гоблина не смотрю, предпочитаю смотреть все на языке оригинала.

ЗыЗыЗы: странно видеть, когда человек, у которого всего 4 сообщения было на тот момент, начинает делать такие типа замечания "да будет тебе известно..." вот это да, LOL.

4Зы: тема плавно перетекла на кинематограф и мультпликацию. Пора закрывать до следующих вбросов новостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изучайте классику, молодой человек

Кошелек Кирпич вынул и сбросил, а Жеглов подсунул ему, чтобы улика была

Ну да, точно. Но сути это не меняет, всем и так известно чем промышлял Кирпич. А улики, к чему это вообще. Надо было еще и наркоту подбросить, и пару патронов.

Звиняйте за офтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За воровство или предательство, вам решать - судите Степни .

McLaren даже скупкой краденого не занимался. Счастье само привалило. :)

Степни, кстати, до сих пор в отказе.. А скупка краденого.. может просто не доказано?! :huh:

ЗыЗыЗы: странно видеть, когда человек, у которого всего 4 сообщения было на тот момент, начинает делать такие типа замечания "да будет тебе известно..." вот это да, LOL.

Явно бот! :) Оригинал небось давно первым пилотом катаеццо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Степни, кстати, до сих пор в отказе.. А скупка краденого.. может просто не доказано?! :huh:

Я бы сказал, недоказуемо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C формуламаг (прикалывает меня политика владельцев f1news, блокирующих доступ к формуламаг, ну да ладно):

Как сообщает испанская газета AS, члены всемирного автоспортивного совета уже получили полное досье на команду McLaren в преддверие заседания, которое намечено на 13 сентября. Ожидается, что в нем примет участие Педро де ла Роса.

От Испании на этот раз будет присутствовать не Хоакин Вердегай, а Карлос Грасия, полноправный президент королевской автоспортивной ассоциации. Грасия наотрез отказался рассказывать журналистам подробности о досье. “Ситуация довольно сложная, нам нужно изучить документацию и заслушать показания сторон перед тем, как принимать решение по существу. Я надеюсь, что после заседания все прояснится”, - заявил Грасия.

Вместе с тем, член Совета верит, что наказание получит команда, а не пилоты.

Т.е. то, что команда получит наказание уже ни у кого не вызывает сомнений? ;)

Оттуда же:

В свойственной Бриаторе манере, управляющий директор команды Renault заявил, что остается спокойным в преддверии самого главного заседания Всемирного автоспортивного совета.

“Мы сказали FIA то, что должны были, так что проблем нет. Я вообще не знаю, на кого направлена критика Денниса, он бросает камни во всех. Мы - спокойны, абсолютно никаких проблем”, - цитирует Бриаторе La Gazzetta Dello Sport.

“Нам необходимо узнать правду, это очень важно для всех инвесторов в Ф1. Необходимо обелить эту ситуацию. Если кто-то нарушил регламент - он должен заплатить. Если ничего не произошло, FIA должна так и заявить и все должны будут принести извинения невинно обвиненным. В 1994-м они сделали все для того, чтобы мы проиграли в чемпионате. Наверное, я более привычен к таким ситуациям, чем Деннис”, - заявил Бриаторе изданию Il Giornale.

Флавио в своём репертуаре: почесать языком - и в кусты. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изучайте классику, молодой человек

Кошелек Кирпич вынул и сбросил, а Жеглов подсунул ему, чтобы улика была

Да не кошелек... сотовый из барсетки стырил.... Блин, а какой век в фильме показывали? :blink:

Какой смысл голосовать и за что? Ни фактов подтверждающих обвинения, ни вариантов наказания нету!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой смысл голосовать и за что? Ни фактов подтверждающих обвинения, ни вариантов наказания нету!

Это точно! Фиа умеет выносить непредсказуемые решения! Кто мог спрогнозировать решение 26 ого? (Кроме McFly :) ! ). Или шинное в 2005-ом! Какую голосовалку сейчас не создай - вероятность наличия в ней правильного ответа ничтожно мала!

Тогда уж лучше конкурс прогнозов. Пишем прогнозы - а послезавтра посмотрим, кто главный шпион! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обсудить один вариант - будет дисквал или нет!

Заодно узнаем отношение народа к возможности изгнания из формулы одной из лучших команд. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно! Фиа умеет выносить непредсказуемые решения!

Мне кажется, кое-какие аналогии проводить все же можно. Вспоминается 2000-й год, Австрия. Тогда

Хаккинену сохранили победу на Гран-При Австрии. Тогда при осмотре машины МХ обнаружилось отсутствие печати на электронном блоке управления автомобилем. Феррари написали протест в ФИА, а РД тогда тоже распространял гневные речи типа "что за фигня, как вы смеете и т.д. и т.п.", а насчет пломбы говорили, что она слетела совершенно случайно.

В итоге ФИА оштрафовали Макларен на 50 тысяч долларов (вспоминаем историю с Венгрией-2007) и отобрали у Макларен 10 очков в КК. При этом из личного зачета у МХ очки не отняли (правда тогда МХ отставал от МШ). И Феррари в результате снова вышли вперед в КК.

Ничего не напоминает? Все вполне предсказуемо. Разве что время тянуть будут, это да - но это тоже ожидаемо. Нельзя ведь убивать интригу посреди чемпионата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно обсудить один вариант - будет дисквал или нет!

Заодно узнаем отношение народа к возможности изгнания из формулы одной из лучших команд. :)

Отношение отрицательное - у большинства! А дисквал тоже разный бывает. (Условный, две гонки, пять, до конца сезона, дисквал команды с продолжением чемпионата пилотов, на два года..)

Мне кажется, кое-какие аналогии проводить все же можно. Вспоминается 2000-й год, Австрия. Тогда

Хаккинену сохранили победу на Гран-При Австрии. Тогда при осмотре машины МХ обнаружилось отсутствие печати на электронном блоке управления автомобилем. Феррари написали протест в ФИА, а РД тогда тоже распространял гневные речи типа "что за фигня, как вы смеете и т.д. и т.п.", а насчет пломбы говорили, что она слетела совершенно случайно.

Такие вещи ,как отсутствие пломбы, прописаны в регламенте. А обсуждаемый случай сложнее на несколько порядков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отношение отрицательное - у большинства! А дисквал тоже разный бывает. (Условный, две гонки, пять, до конца сезона, дисквал команды с продолжением чемпионата пилотов, на два года..)

Зачем условный! Самый настоящий... и чтоб прямо с этой пятницы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Мы просто обязаны торжественно встретить решение Совета ФИА на 780 странице данной темы! Осталось-то всего ничего :D Главное не переборщить... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа!

Мы просто обязаны торжественно встретить решение Совета ФИА на 780 странице данной темы! Осталось-то всего ничего :D Главное не переборщить... :blink:

Думаю 13-го еще 780 допишем к уже нацарапанному!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа!

Мы просто обязаны торжественно встретить решение Совета ФИА на 780 странице данной темы! Осталось-то всего ничего :D Главное не переборщить... :blink:

А сейчас сколько (у меня 305)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отношение отрицательное - у большинства! А дисквал тоже разный бывает. (Условный, две гонки, пять, до конца сезона, дисквал команды с продолжением чемпионата пилотов, на два года..)

Такие вещи ,как отсутствие пломбы, прописаны в регламенте. А обсуждаемый случай сложнее на несколько порядков.

Да, сложнее, но в регламенте тоже есть кое-что на этот счет.

Я просто обращаю ваше внимание на определенную последовательность, которая все же прослеживается в решениях ФИА. Если внимательно посмотреть, то за в принципе аналогичные [по сути - формальные] нарушения в Венгрии-2007 и Австрии-2000 были вынесены абсолютно симметричные решения.

Другое дело, что у такого скандала, как сейчас, нет аналогов. Ну что ж, будем ждать создание прецедента. В ФИА это должны понимать, что они не только сейчас ситуацию разруливают, но и задают стандарт на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас сколько (у меня 305)

у меня 763

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисквала Мака не будет,так как чемпионат сразу потеряет интригу,спонсоры забуксуют и так далее.

Логичнее всего от КК отбирут очков двадцать или на оставшиеся гонки не дадут в КК очков.

Если выясниться доля участия пилотов,то возможно у низ в ЛЗ поуменьшиться,но дисквала всяко не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ФИА это должны понимать, что они не только сейчас ситуацию разруливают, но и задают стандарт на будущее.

26 ого они этого не понимали! Поэтому решение должно быть политическое. С одной стороны - строгое, штоп неповадно было! С другой стороны - не настолько что-бы пострадал имидж Ф1!

Допускаю (при разумном подходе) сговор между ФИА, Феррари и МакЛарен.. Возможно он уже имеет место.. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело, что у такого скандала, как сейчас, нет аналогов. Ну что ж, будем ждать создание прецедента. В ФИА это должны понимать, что они не только сейчас ситуацию разруливают, но и задают стандарт на будущее.

Есть у меня впечатление, что McLaren отделается максимум:

1) лишением очков в КК в этом сезоне,

2) условной дисквалификацией на два-три предстоящих сезона,

3) очки пилотов не тронут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа!

Мы просто обязаны торжественно встретить решение Совета ФИА на 780 странице данной темы! Осталось-то всего ничего :D Главное не переборщить... :blink:

Количество сообщений за страницу темы ...........у меня стоит 80

............так что ,под эти даные мне еще далеко.......... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 ого они этого не понимали! Поэтому решение должно быть политическое. С одной стороны - строгое, штоп неповадно было! С другой стороны - не настолько что-бы пострадал имидж Ф1!

Допускаю (при разумном подходе) сговор между ФИА, Феррари и МакЛарен.. Возможно он уже имеет место.. B)

Тогда я вернусь к своему вопросу - как ФИА будет разговаривать с Феррари?

Ведь "мягкое" наказание их не устроит и Феррари продолжит судебные процессы.... на результат которых ФИА не сможет повлиять. И что тогда? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня впечатление, что McLaren отделается максимум:

1) лишением очков в КК в этом сезоне,

2) условной дисквалификацией на два-три предстоящих сезона,

3) очки пилотов не тронут.

Что такое условная дисквалификация?

А я думаю, что всех оправдают... Разум и правда, наконец-то должны возобладать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...