Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Ну естествено , кто ж знает как будет такой скандал впервые .

Берни уже типа сказал , если что отберут очки какие то в КК . Могут например , вычеркнуть Мак из вообще борьбы за КК и типа дележа денег по итогам и тд и тп

Посмотрим что воришки заявят , хотя скорей - "по совету одваката и и сохраняя тайну следствия - " молчёк или как в США типа -"воспользуюсь поправкой №5" -если есть и тд

Так что знать скорей всего , только по сливам в прессу и слухам .

Но этим не закроешь позорище Макларена и клеймо в воровстве не смоешь . :o:unsure:

Ну, Дракон, от тебя такого не ожидал!

Посмотри внимательно свой пост №776 - половину того, что приписано мне в цитате я не говорил и не мог сказть в принципе!

Откуда это вообще взялось?

Я возмущен!

Обсуждать тему больше не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На данный момент акцент такой, что пока только стырил, плюс ничего пока не доказано.

Акцент скорее такой, что всю инфу принесли на блюдечке с голубой каемочкой. Да со словами - а не возьмете ли меня нА работу. И думаю что Найджа так заколбасило от тех изменений в команде, что он посчитал правильным такой шаг.

А принес все Кофлэну. Может потому что знал его лично. тот может и разговор имел с Роном на этот счет, а может и сам понял - эти бумаги лучше никому не показывать, чтобы у Найджа не возникло проблем. И оставил Майк их у себя в секретере. А потом сам их отдал следователю, так как приходили к нему без ордера.

И весь позор Макларену исчезает сам собой. Ибо позор-то только Феррари, которые создали в коллективе такую напряженную атмосферу, что былые герои уходят, прихватив пару-тройку килограмм секретных документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем, тем же самым арабам, кому и акции Мака принадлежат :D :D :D

У Феррари - Мубадала. Это из ОАЭ вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да он давно всё слил , ни чего не знает толком про Ф-1 , то Хонда в 50х , то Мерин в истоках Ф-1 и тд и тп . :o:lol:

Слыш, ходячая энциклопедия автоспорта! Можно подумать, что ты прям ну никогда не ошибаешься. По существу сказанного ноль, по случайно спутаным цифрам вопли. Лишь бы вякнуть. <_< Я 50-е упомянул изза Мерса, который рвал соперников в 54-55 годах. Если бы не авария Пьера Левега в Ле Мане, на которой погибло 80 человек (пожалуй самая известная гоночная авария в истории) они бы остались и дальше. А Хонда действительно выступала с 64-го по 68-й. А про Мерин в целом я говорил как про Автопроизводителя, стоявшего у истоков автоспорта как такового.

Ну да , сидят с юристами и и готовят слив Рона .

Чем дольше молчат , тем сильней пиннут :rolleyes::lol:

Они давно обэтом мечтают , но пока договорённости мешают .

Блин , ты и считать не умеешь , У Рона с Мансуром 15+15=30 , только 30% У Мерина - 40% и 30 % у арабов - ( Шейху Ахмеду бен Мохаммаду Аль-Халифе, министру финансов Бахрейна) , а всвязи со скандалом , так как никому не хочется быть причастным к Техническому шпионажу , и как раз удобный случай Мерину , всё взять в свои руки , о чём они давно мечтают , особо глядя на БМВ

Ну надо ж хоть про свою команду , знать кому акции принадлежат :o:rolleyes::lol:

30% (>25%) называется блокирующий пакет. Они в двоём могут заблокировать любое решение Мерса.

Мне уже даже подкалывать тебя надоело, изза твоей кричащей некомпетентности. Утомило и скучно.

По сабжу: Ребят. С этим ксероксом теперь всё понятно. Так ведут себя только люди, которые хотят, чтобы их поймали. А выдавать что технический специалист такого уровня не располагает таким количеством мозга, чтобы догадаться не делать подобных глупостей, это путь в никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин ты приписал Феррам , то где не они , а дугтие виноваты и там где и вообще ничего кроме изменения регламента или метода проверок и не было .

Так у Мака намного болще , если по такому принципу писать Вот что фобия делает . Макларен прямым воровством занимается промышленым шпионажем , так что б прикрыть эту подлость , пишешь бестолковые омазки и переводишь стрелки на Ферры

Ну например "выталкивание" согласно Регламента , но фобам всё неймётся . Или Бриджи выпускали покрышки ,расползающиеся больше разрешённого Регламентом - опять Феррари , и Инди приплёл сдуру , там то Ферры причём , там жулики Мишлин и сепаратисты . в общем пакости Мака Бриджей и тд , всё навалил на Феррари -- "А крепость 16 века " тоже они разрушили (Кавказкая пленица ?????

Таким методом я про Макларен , в 2 раза больше напишу . :unsure: Феррафобия цветёт и попахивает :unsure:

А это вообще брехня - с подачи Макларен :rolleyes::lol:

Я писал про разборки и скандалы, в которых поучаствовала Феррари. Там по-моему 4 или 5 только громких скандала. Я не ставил цель разбираться, кто прав, кто виноват, по Регламенту, или нет, я говорил про окологоночный ажиотаж, не связанный непосредственно с самими гонками, про то, что Феррари все время попадает в какие-то истории, или сама создает их. У других команд такого на-а-амного меньше.

В том то и дело , что вспоминаешь , что выгодно . Ну не так и давно , но не отменяет подлости , притом намереной и руководства и инженеров и пилотов . Так что не надо агнецев изображать , тем более когда руководство Макларен поймали на воровстве и тех шпионаже

А что давно , это как " один раз , не - голубой" ????

У всех рыльце в пуху - так что не надо .

Стоп. Вина МакЛарен еще не доказана. Пока что это только слухи и предположения. А предполагать можно все, что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯСтоп. Вина МакЛарен еще не доказана. Пока что это только слухи и предположения. А предполагать можно все, что угодно.

Она ОФИЦИАЛЬНО никогда не будет доказана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она ОФИЦИАЛЬНО никогда не будет доказана.

да вообще это всё Драгон подстроил. Пусть докажет теперь :ph34r::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО максимум что будет - запрет Степни и Кофлэну на деятельность в автоспорте в течение какого-нибудь срока, ну может пожизненно. Мак обоим денег даст много-много, чтобы говорили, что делали всё сами, по собственной инициативе, и команда ничего не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО максимум что будет - запрет Степни и Кофлэну на деятельность в автоспорте в течение какого-нибудь срока, ну может пожизненно. Мак обоим денег даст много-много, чтобы говорили, что делали всё сами, по собственной инициативе, и команда ничего не знала.

ИМХО, так и будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, так и будет...

Ну может ещё с Маков очки в КК снимут... Так чтобы с Феррами подровнять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну может ещё с Маков очки в КК снимут... Так чтобы с Феррами подровнять...

Вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то мне не верится, откуда там могли знать о содержании документов?

Думаю там на каждой странице крупными буквами - "property of Ferrari" B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин , ты и считать не умеешь , У Рона с Мансуром 15+15=30 , только 30% У Мерина - 40% и 30 % у арабов - ( Шейху Ахмеду бен Мохаммаду Аль-Халифе, министру финансов Бахрейна)

Бог, ты мой! Драг, неужели по памяти задвинул такое имячко?:):D о_0

акован как раз Лука wink.gif

его сегодня умудрились впихнуть на заднее сидение Фиата-500 biggrin.gif

да еще и не одного, а с Министром промышленности Италии smile.gif

а у Шуми всё в шоколаде - он на переднем сидении ехал

рядом с Президентом Италии wink.gif

который собственноручно крутил баранку и вез Мишу в свой Президентский Дворец

вишь! не нашлось в Италии других почетных граждан, чтобы презентовать Фиат500

только Президент, Министр промышленности, Лука от FIAT и Мишка наш smile.gif

Не, серьезно что ли??:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли.

Ну если уж Маки совсем оторвутся. Хотя, согласен, вряд ли. Такой травы в Париж ещё не завезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вто еще подробности :)

Шпионский скандал вокруг McLaren и Ferrari имеет одну интересную особенность: в доме Майка Кофлэна был проведен обыск по так называемому ордеру Anton Piller. Это редкий случай в британской юридической практике.

Ордер Anton Piller относится к англо-саксонской правовой системе и представляет собой документ, который позволяет провести обыск и получить улики без предварительного уведомления и немедленно. Такой ордер используется в случае, если у суда есть подозрение, что ключевое доказательство может быть уничтожено. Прецедент выдачи ордера был создан в 1976 году во время судебного процесса компании Anton Piller KG против Manufacturing Processes Limited.

Фактически, ордер является судебным приказом, который позволил истцу - Ferrari - проникнуть в жилище ответчика - Майка Кофлэна - для осмотра документов, которые по данным Скудерии находились внутри. Чаще всего, ордер Anton Piller применяется при нарушении авторского права, незаконного получения конфиденциальной информации. Последний раз широкую известность ордер Piller получил в Австралии во время судебного преследования компании Kazaa, организатора файлообменной сети.

Для того, чтобы суд выдал ордер, необходимо оценить потенциальную опасность по трем критериям:

Существуют неопровержимые доказательства вины ответчика.

Ущерб, потенциальный или уже нанесенный истцу, значителен.

Существуют доказательства того, что ответчик, которые обладает документами или другими доказательствами, может уничтожить их.

С введением в Англии и Уэльсе нового гражданского процессуального кодекса 1997 года, использование ордеров Anton Piller практически прекращено, однако в случае с делом Ferrari доказательства против Майка Кофлэна были настолько серьезны, что ордер был выдан.

Итак, частные детективы с ордером суда на руках пришли в дом Майка Кофлэна. Каковы его действия?

Ответчик может (проконсультировавшись с адвокатом) пропустить детективов внутрь и оказать содействие, либо отказаться от обыска под угрозой быть обвиненным в неуважении к суду. В последнем случае можно подать апелляцию. Однако само решение суда в случае с ордером Anton Piller означает, что истец предоставил полное и неопровержимое доказательство вины - и это значит, что в удовлетворении апелляции будет отказано, а положение ответчика усугубится.

Таким образом, из всей этой истории можно сделать вывод:

Команда Ferrari обладает неопровержимым доказательством вины Кофлэна

Ордер Anton Piller позволил получить ключевые улики

Кофлэн не имел законных оснований отказывать частным детективам в обыске, даже если полиция официально не вовлечена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таким образом, из всей этой истории можно сделать вывод:

Команда Ferrari обладает неопровержимым доказательством вины Кофлэна

Ордер Anton Piller позволил получить ключевые улики

Кофлэн не имел законных оснований отказывать частным детективам в обыске, даже если полиция официально не вовлечена.

Как бы я хотел что бы это ЛОСЬ прочитал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вто еще подробности :)

с этих подробностей песок сыпется..

ps тоже думаю, что дни Степни и Кофлена сочтены.. ну а с Маком скорее всего все обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много офф-топа. Ждем новых новостей по шпиономании.

А пока, позволю себе порассуждать на эту тему. Вольно совершенно.

Функционеры Феррари говорят о том, что у Степни, во время обыска, найдены неопровержимые доказательства его вины. Вины в чем? Неопровержимые доказательства это что? Документы, файлы, чертежи? Но что удивительного в том, что у далеко не рядового сотрудника фирмы это все есть дома? Больше чем уверен, что оно и раньше было, но не вызывало никаких негативных реакций – работал чел, вкалывал и все было нормально. Теперь дальше. Тем кто издевательски смакует, пытаясь уязвить, болел Феррари, термин команда мечта. Эта самая команда в составе Жан Тодт, Росс Браун, Михаэль Шумахер, Рори Берн, Найджел Степни и иже с ними и являлась командой мечты. Именно эти люди, что называется, ковали победы Ферров. Нынешняя, итальянская, ипостась в составе Доменичали, Альмондо, Балдиссьери под патронажем Луки, таковой не является. Но амбиций у них много. Что происходит с началом действий этой, с позволения сказать, команды. Какое-то время, надо сказать не продолжительное, Феррари выступает совсем не плохо. Вполне возможно, что Крыса был прав в своих оценках– на старых дрожжах. Но постепенно запал заканчивается и МакЛарен начинает свою победную поступь. Все уроки Брауна и Ко не пошли на пользу – не в коня корм. О чем, в это время, практически все заинтересованные лица, заговорили? Неужели забыли? О возвращении той самой команды мечты, что победы стряпала как пирожки с капустой. И тут же Браун дает интервью, в котором недвусмысленно говорит руководству Феррари – ребята, Вы только сделайте предложение, от которого я не смогу отказаться, а я уж тут как тут. Но это дело никак не устраивает нынешних правителей бала – итальянскую его часть. Росса Брауна сливают через Найджела Степни. Ни для кого не секрет, что Степни человек команды Брауна.

Каким боком тут МакЛарен? Вполне закономерный вопрос. Их просто пристегнули ко всему этому. Они прокололись на гибком днище – слишком уж подробную информацию, об этом маленьком чите, передали в ФИА. Не могло это не вызвать подозрений в шпионаже в стане Ферров, воруют-то инфу все и МакЛарен не исключение, другое дело, что не все попадаются. И в Феррари начали копать. Видимо накопали нечто такое, что в МакЛарен, после переговоров, решили не выставлять на всеобщее обозрение. Лучше уж пожертвовать чем-то меньшим. Или кем-то. Но Ферров жертва пешки не устроит.

И тогда они договорились.

Возможно все и не так, но я согласен с Yugin'ом, если я правильно его понял – и Степни и Кофлэн (простите мне мое произношение) жертвы на доске больших игр. Степни изначально, Кофлэн в результате прокола МакЛарен. Очень уж удачно подвернулся – они со Степни с 1993 по 1998 год вместе вкалывали. И в Феррари, в том числе, если я правильно понял.

А началось все с малого – с внутрикомандной междоусобицы. Точнее даже с попытки итальянцев защитить свои теплые места, после ухода команды мечты и в связи с возможным ее возвращением.

Конечно не всей, но большей ее части, а некоторых при других погонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, ребята, за несколько дней раздуть тему до 60 страниц, опираясь только на новости и догдаки - это что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пока, позволю себе порассуждать на эту тему. Вольно совершенно.

Функционеры Феррари говорят о том, что у Степни, во время обыска, найдены неопровержимые доказательства его вины. Вины в чем? Неопровержимые доказательства это что? Документы, файлы, чертежи? Но что удивительного в том, что у далеко не рядового сотрудника фирмы это все есть дома?

Не все так просто. В конторах, подобных Скудерии каждый сотрудник имеет доступ к строго ограниченному набору документов\информации. Ну, исключение - высший комсостав (Тод,Браун, Кофа, Рон). Степни именно что рядовой сотрудник. А нашли у него, судя по всему, информацию, к которой он не имел доступ или информацию, которую должен был сдать, но не сдал. Вариантов куча. Нашли, подняли информацию по системам безопасности, увидели, что Степ шлялся там, где ему не положено и рылся в чуших шкафах. Все! Автоматом уголовное дело и увольнение! ДОКАЗЫВАТЬ ничего не нужно, Скудерия частная лавочка, а не фигня какая.

Ни для кого не секрет, что Степни человек команды Брауна.

Не уверен. Свои люди своих же не сдают. Иначе это не свои люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все так просто. В конторах, подобных Скудерии каждый сотрудник имеет доступ к строго ограниченному набору документов\информации. Ну, исключение - высший комсостав (Тод,Браун, Кофа, Рон). Степни именно что рядовой сотрудник. А нашли у него, судя по всему, информацию, к которой он не имел доступ или информацию, которую должен был сдать, но не сдал. Вариантов куча. Нашли, подняли информацию по системам безопасности, увидели, что Степ шлялся там, где ему не положено и рылся в чуших шкафах. Все! Автоматом уголовное дело и увольнение! ДОКАЗЫВАТЬ ничего не нужно, Скудерия частная лавочка, а не фигня какая.

Не уверен. Свои люди своих же не сдают. Иначе это не свои люди...

Степни - далеко не рядовой сотрудник. Кофлэн - тоже, но и не руководство Мака. Руководство Мака - РД, НХ, МУ и Ола Каллениус. Кофлэн - начальник отдела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Степни - далеко не рядовой сотрудник. Кофлэн - тоже, но и не руководство Мака. Руководство Мака - РД, НХ, МУ и Ола Каллениус. Кофлэн - начальник отдела.
Ну принижать то не надо. Кофлэн главный конструктор. Уитмарш споритивный директор, Хауг представитель Мерса, Рон руководитель команды. Кто такой Ола Калланиус не знаю но по любому кофлэн - 4-е лицо в команде. В аналогичной структуре Феррари прошлого года он аналог Рори Бирна у Феррари это 3-е лицо , потому что Мортинели отвечающий за мотор в иерархии ниде конструктора. У Мака учитывая роль Мерса по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Макларен прямым воровством занимается промышленым шпионажем , так что б прикрыть эту подлость , пишешь бестолковые омазки и переводишь стрелки на Ферры

Помнится, Ferrari вообще занималась прослушиванием переговоров других команд.

И ничего, никто её не наказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ордер Anton Piller: так делали обыск в доме Кофлэна

###########.

Спасибо большое! Очень интересная и полезная информация. Одна из "Крупиц золота" в во всем "******" этой темы в этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пока, позволю себе порассуждать на эту тему. Вольно совершенно.

Функционеры Феррари говорят о том,....

.....

........

Конечно не всей, но большей ее части, а некоторых при других погонах.

Интересный вариант. Я бы такой не отрицал. По многим пунктам с тобой полностью согасен в твоем сообщений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...