Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Интересно, кому в таком случае принадлежат авторские права на документы, фигурирующие в деле? Вряд ли какому-то одному дизайнеру / конструктору / инженеру.

Авторские права - инженерам Феррари(Альдо Коста и сотоварищи). Использовать их может согласно контракту только Феррари.

Точно так же как и болиды Маков были произведением Ньюи, но собственностью Макларен-Мерседес.

Кстати, такая же тенденция и с договорами в Формуле. Перед тем как сотрудник переходит в другую команду его отправляют в отпуск на годик. А потом все его знания и разработки становятся неактуальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я имел ввиду не абсолютные качества, а в пересчете на потраченные средства. сделать совершенство при ограниченном бюджете - тоже требует инжденерного искусства. "когда проезжает Альфа, я снимаю шляпу" (с) Генри Форд. пример того, что Альфа может сделать, когда дана команда не жадничать - 8С. Ее не видел живьем? А Мазер?

Я понял тебя. Ну, Генри тебя понял вдвойне - тот еще жадный еврей был:)))

8С - супермашина - обалденно красивая! Быстрая...но не супер...

Живьем ее вообще никто не видел - она вроде как еще не начала выпускаться, нет? Ну или только-только. В России ее нет:p

- ВСЮ ЖИЗНЬ - это сильно. Как минимум пол-жизни Ламбо делала трактора

Ладно уж передергивать. Понятно, что я писал про спорткары, а не трактора.

Кстати, ты видел как сделан, например, Countach? Ей богу, трактор лучше.

Ой, ты что ли видел?:) Катался? У самого в гараже стоит? И, конечно же, Альфа лучше!!! Любая:) Countach - это вообще предел дизайнерской мысли того времени. Прорыв, а не машина. Я бы лучше взял Countach и Diablo, чем Murcielago и Gallordo, будь они хоть в 10 раз удобнее и качественнее собраны.

Торнау, про Феррари не три!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видишь ли, Энцо был против самовозок - ему нужна была конкуренция!:D

Ладно, давай завязывать про итальянский автопром (про него можно болтать бесконечно), а то мы уже пишем одно и тоже. Иначе нам точно впаяют штрафы сторонники строго стиля... :lol:

впрочем, если представить, что ферручо ламборгини был тоже шпиеном, то наш оффтоп тоже будет соотвествовать теме :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно! Работал с ними - ураган человеки, в Европе итальянца постараются сторонкой обойти =)))

Что же они тогда говорят про русских, поработав с тобой?:D:D

Ладно, давай завязывать про итальянский автопром (про него можно болтать бесконечно), а то мы уже пишем одно и тоже. Иначе нам точно впаяют штрафы сторонники строго стиля... laugh.gif

впрочем, если представить, что ферручо ламборгини был тоже шпиеном, то наш оффтоп тоже будет соотвествовать теме

Ага!:) Ну, хоть вроде договорились, что круче итальянского автопрома нет!:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же они тогда говорят про русских, поработав с тобой?:D:D

Regazzi!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас, кстати, тоже:) Только S2000 пока не видел:) Но это еще и понт такой сейчас идет - покупка джипа типа Q7 или X5. Тех же Кайен у нас уже много! Просто российский человек меньше увлекается всякими спорткарами по своей натуре (культуре?), чем немец, итальянец, англичанин.

Я про Кайены как-то забыл, имел ввиду 911. Если учесть, что S2000 и 911 принадлежат одному и тому же человеку - известному в России гонщику и владельцу команды, то со спорткарами у нас туго.

Но не из-за того что мы не увлекаемся автоспортом, а именно из-за дорог. Мне вот пришлось на кроссовер пересесть до лучших времен. Но от Альфы не откажусь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про Кайены как-то забыл, имел ввиду 911. Если учесть, что S2000 и 911 принадлежат одному и тому же человеку - известному в России гонщику и владельцу команды, то со спорткарами у нас туго.

Но не из-за того что мы не увлекаемся автоспортом, а именно из-за дорог. Мне вот пришлось на кроссовер пересесть до лучших времен. Но от Альфы не откажусь :-)

Нет, я тоже про 911 говорил:)

Regazzi!

Эм, может, Ragazzo? Или даже Ragazza?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я тоже про 911 говорил:)

Ладно, закругляемся с оффтопиком здесь. Пора уже и про Сильверстоун поговорить в соответствующем топике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееет звучало именно zi!

еще были слова hi и ok! прямое общение это вообще ж***

=))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так-с, ребятишки:) Сейчас расскажу вам как все на самом деле было:) По легенде (впрочем, думаю, примерно так все же все и было), Ферручион Ламборджини не был доволен современными (тогда!) спортивными машинами. В частности его не устраваело сцепление на его Феррари. Он подошел с ценными указаниями к Энцо, тот его послал в мягкой форме. Ламбо обиделся и пригрозил, что создаст автомобиль, превосходящий Феррари!

Ну то, что Ламборгини не понравилась Ферра и он пожаловался Энцо, на что Энцо сказал в таком духе: "Как тебя тракториста могут не устраивают мои машины". Ну и тд, просто не описал в подробности ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрим, кому Драгон засчитает слив. :lol:

Да он давно всё слил , ни чего не знает толком про Ф-1 , то Хонда в 50х , то Мерин в истоках Ф-1 и тд и тп . :o:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чё то у Энцо все истории с ругани начинались :lol:

Поругался с Ламборгини - тот стал делать машины свои. Поругался с Генри, не продал ему контору, тот построил GT40 и порвал его в Ле мане :D

Да ну, что Ты так относишся к Феррам. Ламборгини то первый начал и пошло поехало :unsure:

Как Я уже писал ранее, скандалы всегда преследовали лидеров в своём направлении, будь это Мак, Ферр, Вил,Рено, все были в скандальных ситуациях, притом не мало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Степни и Кофлэн открыто встретились во время тестов в Барселоне

###########.

во как "спалился"! :lol::lol::lol:

Даааа Ксерокс - рулит .

Новая реклама Ксерокса -

" Мы спалили - макларен" и из подкрышки множительной машины выплывает читерский Мак :o:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну то, что Ламборгини не понравилась Ферра и он пожаловался Энцо, на что Энцо сказал в таком духе: "Как тебя тракториста могут не устраивают мои машины". Ну и тд, просто не описал в подробности ;)

сцепление ему не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тебе от про довоенщину http://www.fortunecity.com/olympia/grange/...ry/pioneers.htm А то так и помрёшь в неведение и полагании о том, что с мерса всё понеслось :lol::lol::lol:

Только это всё не имеет отношение к Ф-1 ???? это ближе к Ралли и подобному :o:lol:

даже овалы больше отношения имеют :lol::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
информатором мог выступить обыкновенный центр размножения документов

Что то мне не верится, откуда там могли знать о содержании документов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Мансур поддержит Рона, то нифига не выйдет. Но я думаю что до этого вообще не дойдёт. Да и Хауг не станет его сливать. Видишь он на паузе, значит дистанцируется Мерс от этих разборок.

Ну да , сидят с юристами и и готовят слив Рона .

Чем дольше молчат , тем сильней пиннут :rolleyes::lol:

Они давно обэтом мечтают , но пока договорённости мешают .

Блин , ты и считать не умеешь , У Рона с Мансуром 15+15=30 , только 30% У Мерина - 40% и 30 % у арабов - ( Шейху Ахмеду бен Мохаммаду Аль-Халифе, министру финансов Бахрейна) , а всвязи со скандалом , так как никому не хочется быть причастным к Техническому шпионажу , и как раз удобный случай Мерину , всё взять в свои руки , о чём они давно мечтают , особо глядя на БМВ

Ну надо ж хоть про свою команду , знать кому акции принадлежат :o:rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут новая теория развернулась.. как это я пропустил.. интересно сколько новый босс Vodafone Mercedes F1 Racing тут же предложит Жану неустойку, чтобы вернуть Кими в команду и слить до кучи и британского гонщика?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да тут новая теория развернулась.. как это я пропустил.. интересно сколько новый босс Vodafone Mercedes F1 Racing тут же предложит Жану неустойку, чтобы вернуть Кими в команду и слить до кучи и британского гонщика?!

Это где ты такое вычитал? :) ЗачОтная фегня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это у Dragon'а вычитал, оказывается Рону "веселого роджера" готовят =))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, а что там с акциями? Раньше было так: 40% - Мерс, 30% - Рон, 30% - Мансур. Сейчас как?? Мансур, если что, сам араб:))

Кстати, арабам принадлежит 5% еще акций и Феррари!:))

причем, тем же самым арабам, кому и акции Мака принадлежат :D :D :D

вот арабы и будут решать, кто прав, кто виноват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, а что там с акциями? Раньше было так: 40% - Мерс, 30% - Рон, 30% - Мансур. Сейчас как?? Мансур, если что, сам араб:))

Мансур - франко-ливанец , так что больше европеец , так мать француженка , ну а ливанцы , тоже не арабы .

Просто у него и ранее отца , бизнес начинался и арвивался в Саудовской Аравии и он там типа свой .

Акции Мерин-40% , министр финансов Бахрейн( ну типа владелец той фирмы , что купила) -30% , 15 %Мансур Ойех , 15% Рон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно! Работал с ними - ураган человеки, в Европе итальянца постараются сторонкой обойти =)))

Ну я с ними не работал , зато отдыхал , был в Италии в Римини и вместе смотрели ЧМ по Футболу , когда Италия стала ЧМ - ох сколько было выпито :o:rolleyes::lol: обошли наверно все дома в городишке и потом до конца отдыха были как родные , так как за Италию болел . :lol: А началось с ГП Великобритании , а там Алези на Феррах на Подиуме ( с этого и начали)

Мне они нравятся :rolleyes:B)

Что то мне не верится, откуда там могли знать о содержании документов?

Так они и себе экземплярчик - отксерели , начали по чертежам строить машину - вышла - Феррари , ну им и звякнули , типа вашими чертежами фарцуют :o:rolleyes::lol:B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это у Dragon'а вычитал, оказывается Рону "веселого роджера" готовят =))))

Ээээ Нет , я не так писал .

"Казань - брал ..." , роджера (примерно типа чёрную метку наверно имеешь в виду ) - было , Буншу не брал, то бишь , про переименование и Кими , не было и пол-звука :rolleyes::lol:

Шутки , шутками , но Мерин давно хочет всё к рукам прибрать , самый подходящий случай , и от скандала отмажутся ( типа Рон слил Кофлана, Мерин сливает Рона и берёт власть в своё управление ) и к ним нет претензий . притом скорей по окончании сезона - вполне логичная версия .

А ты мне рассистское дело шьёшь , типа фрицам , тёмненькие не к лицу :rolleyes:

Так и быть уговорил , махнём - не глядя :rolleyes::lol:

причем, тем же самым арабам, кому и акции Мака принадлежат :D :D :D

вот арабы и будут решать, кто прав, кто виноват

Неа - РАЗНЫМ - Макларен - бахрейнскому холдингу Bahrain Mumtalakat Holding Company,

5% акций Ферров - инвестиционному фонду Мобадала, принадлежащему султанату Абу-Даби

И страны разные :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя...

Кстати, слышно что-нибудь от МШ после последних событий? А то может уже того... В подземельях Луки закован в цепи?

закован как раз Лука ;)

его сегодня умудрились впихнуть на заднее сидение Фиата-500 :D

да еще и не одного, а с Министром промышленности Италии :)

а у Шуми всё в шоколаде - он на переднем сидении ехал

рядом с Президентом Италии ;)

который собственноручно крутил баранку и вез Мишу в свой Президентский Дворец

вишь! не нашлось в Италии других почетных граждан, чтобы презентовать Фиат500

только Президент, Министр промышленности, Лука от FIAT и Мишка наш :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...