Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

The Daily Mail считает, что Степни и Коуфлан собирались слить инфу Хонде, чтобы поступить туда на службу на высоких позициях. Подробности тут.

Прочитал. Порадовало, что Степни (зачем?) такой кривой способ в Хонду передавать материалы надумал - через Кофлана. Проще не было способа? Это все равно не объясняет, зачем было передавать материалы Кофлану, если переход в Хонду еще не состоялся. Ведь ценность материалов для Степни остается только до тех пор, пока они у Степни, а потом уже все - зачем нужен Степни потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а во-вторых - не унифицирован, это я тебе как специалист по британскому корпоративному праву говорю.

хм, ты оказался прав...

есть такая Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), они как раз занимаются тем, что продвигают среди своих членов унификацию законодательных актов регулирующих бизнес процессы. Россия туда не входит кстати, но сотрудничает с ними. Так вот, одно из некоторых трудноубеждаемых государств, входящих в эту организацию, это Великобритания.

В принципе не удивлён. Они по многим вопросам держатся особнячком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, значит я не знаток :huh:

Я такую версию выдвинул ещё в понедельник. Меня засмеяли. :lol::rolleyes:B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то блокирующим считается пакет "50%+1 акция". Не меньше.

Это контрольный пакет. Есть малый и просто блокирующие пакеты. Блокирующий может быть и 10%, в зависимости от законодательства страны, где зарегистрировано акционерное общество, и уставных документов этого акционерного общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На F1Total.com есть заметка про связь Степни, Кофлена и Хонда. Увы, на недоступном мне языке, поэтому могу лишь предположить содержание лишь интуитивно. Шпионы тырили информацию не для Мака, а для Ника Фрая. По крайней мере они с ним контактировали.

Не совсем так. Предложение Хонде было сделано. Хонда послала предлагающих лесом.

Хонда готовит заявление. Никому уже не отмыться. Документы Ферров гуляли по падоку больше двух месяцев. Мега лол!

Весь вопрос в основаниях: реальных или лажовых. Пока все это выясняется, эта возня обрастает прикольными подробностями, про всякие стиральные порошки и ксероксы. Кстати, опять ксероксы - 11 лет назад кое-где уже фигурировала "коробка из под ксерокса"...

Не так давно фото Алонсо проскальзывало с коробкой в руках. Не те ли самые документы в ней были? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так давно фото Алонсо проскальзывало с коробкой в руках. Не те ли самые документы в ней были? :)

Да-да, я припоминаю ее. В общем а-ля Кох с Лисовским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так давно фото Алонсо проскальзывало с коробкой в руках. Не те ли самые документы в ней были? :)

из-под ксерокса?

Я так еще живенько представляю себе кофлана, озирающегося по дороге из копи-центра и с коробкой из-под ксерокса в руках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из-под ксерокса?

Я так еще живенько представляю себе кофлана, озирающегося по дороге из копи-центра и с коробкой из-под ксерокса в руках...

Думаю у него есть машина ;) Жигули, на худой конец. :lol: (они, кстати, присутствуют в Великобритании)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Daily Mail считает, что Степни и Коуфлан собирались слить инфу Хонде, чтобы поступить туда на службу на высоких позициях. Подробности тут.
Скорей всего отмазки Мака для прессы , которые подхватили сочувствующие СМИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из-под ксерокса?

Не помню, к сожалению. Вот бы еще раз посмотреть, а вдруг на коробке логотипы Феррари! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наши местные "знатоки" отметают такую возможность как "лоловую". B)
да не лоловую, а попытки сущуствующих СМИ отмазать своих , как это делают тут некоторые болельщики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не лоловую, а попытки сущуствующих СМИ отмазать своих , как это делают тут некоторые болельщики

Не менее невозможные, чем ваши ни на чём не основанные обвинения ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не лоловую, а попытки сущуствующих СМИ отмазать своих , как это делают тут некоторые болельщики

а ты прям сама объективность, да? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорей всего отмазки Мака для прессы , которые подхватили сочувствующие СМИ

тока с логикой тут все в порядке, хонде такая инфа нужна была в 300 раз больше чем маку, который с начала сезона неплохо ехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Хонды тоже большое обновление, вообще, вроде, новое шасси, вот где собака порылась :lol::lol::lol::lol:*шутка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю у него есть машина ;) Жигули, на худой конец. :lol: (они, кстати, присутствуют в Великобритании)

Я как-то видел "четверку" с правым рулем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не лоловую, а попытки сущуствующих СМИ отмазать своих , как это делают тут некоторые болельщики

"Некоторые болельщики" не отмазывают McLaren, но и воздерживаются от обвинений а-ля Dragon. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как-то видел "четверку" с правым рулем.

Что-то Тойота очень неплохое время показывает на второй практике. Им никакой коробки не предлагали? Ничего в новостях не слышно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это невыгодно, надо поставить © и подавать на них в суд за использование материалов без упоминания источника :D

Ага, кстати, надо узнать откуда они узнали о приказе Антона Пиллара, я о нем за два дня до появления заметки тут написал :)

Я такую версию выдвинул ещё в понедельник. Меня засмеяли. :lol::rolleyes:B)

Бывает...

я видел восьмёрку праворукую да ещё и кабрио...

оффтоп, сорри

ХВАТИТ !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем так. Предложение Хонде было сделано. Хонда послала предлагающих лесом.

Хонда готовит заявление. Никому уже не отмыться. Документы Ферров гуляли по падоку больше двух месяцев. Мега лол!

Ну если Хонда скажет, что им предлагали бумаги, то Феррари может спокойно и на них в суд подать за то, что ничего не сообщили о воровстве документов 8) Да и Рон может попробовать при таком раскладе замять участие мака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если Хонда скажет, что им предлагали бумаги, то Феррари может спокойно и на них в суд подать за то, что ничего не сообщили о воровстве документов 8) Да и Рон может попробовать при таком раскладе замять участие мака

Ты прав. Поэтому я и написал, что никому не отмыться. А для МакЛарен Хонда с подобным заявлением просто мана небесная. Вцепяться мертвой хваткой как утопающий за соломенку. Но подождем заявления самой Хонды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО максимум что будет - запрет Степни и Кофлэну на деятельность в автоспорте в течение какого-нибудь срока, ну может пожизненно. Мак обоим денег даст много-много, чтобы говорили, что делали всё сами, по собственной инициативе, и команда ничего не знала.

Это смотря куда Ферры подадут . если в гражданский , то мейби , если в уголовный суд , то и тюрьма , возможно . Вот этим их похоже и будут колоть , особо Кофлена , типа раскажешь правду про Макларен. пойдёшь в гражданский суд , будешь в молчанку Рона играть в уголовный и тУрма , а дать много могут , так как если это документацию пересчитать в денюжку то огромные мУльёны , все разработки стоят :o:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Найджел Степни вернулся в Италию и это тут же породило настоящий информационный всплеск. Средства массовой информации сообщили немало любопытных подробностей шпионского скандала.

Вчера днем полиция вновь обыскала дом Степни в Серрамаццони. Особое внимание правоохранительных органов привлек компьютер Степни, откуда было извлечено немало интересных данных. Вечером в Италию наконец-то приехал сам Найджел Степни. В 22:00 в дом Степни прибыла адвокат англичанина Бартолини вместе с помощником Пини. Старший офицер Бонанно из полиции Маранелло также присутствовал на встрече.

Именно Бартолини распространила официальное заявление Степни, которое указывает, что бывший сотрудник Ferrari даст подробные пояснения в ближайшее время. Степни до сих пор не получил повестку в суд, хотя готов сотрудничать со следователем. При этом, по сообщению Бартолини, Найджел Степни скорее всего подаст в суд на Ferrari за якобы незаконное увольнение. Агентство Reuters сообщает, что Степни был “удивлен” действиями команды и продолжает отрицать свою причастность к саботажу и шпионажу.

Главный следователь по делу Степни - Тибис - утверждает, что положение англичанина стало еще более серьезным. “Я не могу углубляться в подробности, но мы получили новое доказательство. Позиция Степни выглядит хуже”, - заявил Тибис.

При этом, следствие продолжает отрабатывает и якобы имевший место случай саботажа болидов Ferrari, в котором по данным Скудерии был замешан Степни. По некоторым сообщениям, Найджел Степни пытался добавить в бензобаки машин Ferrari стиральный порошок. “У нас нет конкретного ответа от криминалистов”, - заявил Тибис.

Как оказалось, итальянская прокуратура пока не просила коллег из Британии о содействии - ордер Anton Piller (о котором мы подробно рассказывали вчера ) Скудерия получила по собственной инициативе.

История о таинственной “третьей силе”, которая помогла Скудерии найти Кофлэна окончательно превратилась в анекдот. Как оказалось (и это подтверждают итальянские следователи), Кофлэн действительно пытался сделать копии папки с документами, которые ему передал Степни. Бдительный сотрудник центра ксерокопии увидел логотип Ferrari и сообщил информацию команде. Самое интересное, что происходило это в Южной Англии.

К слову, в шпионский скандал вовлечен не только Майк Кофлэн, но и его жена Труди. Роль супруги технического директора в этом деле в настоящий момент уточняется.

Мы продолжаем следить за событиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем так. Предложение Хонде было сделано. Хонда послала предлагающих лесом.

Хонда готовит заявление. Никому уже не отмыться. Документы Ферров гуляли по падоку больше двух месяцев. Мега лол!

Вот это уже очень инетерсно. Спасибо за поправку. Ты голландский знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бог, ты мой! Драг, неужели по памяти задвинул такое имячко?:):D о_0

Ну вот ещё ??? :o:lol: Просто места надо знать , там где этих " донов пЕдров " навалом и всё про них настрочено :lol:

Просто звучит уж больно красиво и главное весомо !!! :o:rolleyes:

Как бы я хотел что бы это ЛОСЬ прочитал!

А он такое не умеет читать , типа сразу - "глаза болят, очки забыл" :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...