Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

:ph34r:

Ответь-ка plz, где и в каком объеме ты изучал право? И если не секрет, какое у тебя образование?

Я им торгую :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть в том, что я высказал предположение, что Рон может привлечь Тодта за клевету (после апелляции, и соответственно подтверждении выводов Совета о том, что незаконного преимущества у МаЛарена не было). Интервью Тодта, где он говорил о том, что незаконное преимущество было, есть на Главной. Винсент не согласился, и утверждает что таких слов Тодт не говорил.
Ах вот вы о чем :) ну тут на мой взгляд достаточно очевидно, что либо говорил, либо как минимум подразумевал, иначе ситуация превращается в крайне смешной казус :)

Но с Вами я позволю себе не вполне согласиться, мне думается оснований для выдвижения обвинения в клевете будет недостаточно чтобы выиграть такой процесс. Кроме того, Рону это просто невыгодно, поскольку каждое дополнительное упоминание скандала будет работать прежде всего против имиджа МакЛарена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задолбал. Даже в "переводе на Главной" нет слов незаконном преимуществе. Че ты их каждый раз приплетаешь?

незаконное преимущество и преимущество полученное незаконным путем это не одно и тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я им торгую :D

И уж поверь, если внутри системы обнаружится крот, то никто не будет ничего доказывать - закроют, уволят, посадят и пр... И самого крота, и ту структуру, куда он сливал инфу.

Ну, до "пасадят" конечно это крайний случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задолбал. Даже в "переводе на Главной" нет слов незаконном преимуществе. Че ты их каждый раз приплетаешь?

да тут многие пытались найти эти слова, пока я не видел ... может потому что его (их) не было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы он в ФИА написал, тогда другой разговор, а так за уши притянуто :rolleyes:

он может сказать что писать напрямую в ФИА побоялся, поэтому предпочел сделать то же самое, но посредством знакомого. И всё, после этого по данному эпизоду ему предъявлять нечего :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он может сказать что писать напрямую в ФИА побоялся, поэтому предпочел сделать то же самое, но посредством знакомого. И всё, после этого по данному эпизоду ему предъявлять нечего :D

Если ты на суде попробуешь объяснить, что ты "побоялся" сдать вора ,а вместо этого приторговывал краденным, то тебя по любому посодют...

Вот Спайкер не побоялся, и его оставиил в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он может сказать что писать напрямую в ФИА побоялся, поэтому предпочел сделать то же самое, но посредством знакомого. И всё, после этого по данному эпизоду ему предъявлять нечего :D

с правовой точки зрения и человека вместо Чекатилло казнили, чего уж ...

факт остается фактом, Команда Макларен заявила, что получала сведения в форме электронных сообщений, об этом знали все, но не сказали это Феррари, хотя договаривались об этом и подписывали пакт доверия, далее больше - это продолжалось месяц и больше, где совсем обнаглевшие Кофлен и Степни встретились и Кофлен тогда или после получил бумаги, а затем послал жену их копировать и сканировать, при этом работая на очень высоком посту ...

очень многим наказание не выгодно, т.к. получается команда нарушившая регламент стоит у истоков единого электронного блока управления двигателем ... и я не удивлюсь, если Маки следующий сезон выиграют в одну калитку вместе с новым гонщиком Ямомото ...

так размышления ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но с Вами я позволю себе не вполне согласиться, мне думается оснований для выдвижения обвинения в клевете будет недостаточно чтобы выиграть такой процесс. Кроме того, Рону это просто невыгодно, поскольку каждое дополнительное упоминание скандала будет работать прежде всего против имиджа МакЛарена.

Я тоже думаю что врядли Рон будет раскачивать эти качели, но его терпение тоже не безгранично, + на этом может настоять Мерседес. Насчет оснований- я тоже думаю что Вердикт не имеет достаточной юридической силы, а вот Апелляция мне кажется имеет, и на основании ее решения можно начинать судебные разборки, но повторяю, это ИМХО маловероятно, т.к Рон по горло сыт судами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты на суде попробуешь объяснить, что ты "побоялся" сдать вора ,а вместо этого приторговывал краденным, то тебя по любому посодют...

Вот Спайкер не побоялся, и его оставиил в покое.

чё врать то?

никого они не сдали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чё врать то?

никого они не сдали...

Они оповестили орган о факте. Макларен скрыл. Сокрытие - дополнительны повод недоверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ах вот вы о чем :) ну тут на мой взгляд достаточно очевидно, что либо говорил, либо как минимум подразумевал, иначе ситуация превращается в крайне смешной казус :)

Но с Вами я позволю себе не вполне согласиться, мне думается оснований для выдвижения обвинения в клевете будет недостаточно чтобы выиграть такой процесс. Кроме того, Рону это просто невыгодно, поскольку каждое дополнительное упоминание скандала будет работать прежде всего против имиджа МакЛарена.

Так в том-то и суть. Спор идет не вокруг слов Тодта (то что в них изложены факты не оспаривает даже Рон). Весь спор из-за этих слов Зара

А вот после апелляции- да, обвинения очень даже могут обрушиться на команду из итальянской деревни

И там уже факты бдут железные а не такие как у Тодта

Где "железные факты"? И в чем собственно обвинения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправ. Передача конфеденциальной стороне секретов "своей" фирмы и есть воровство.

Впрочем, как хочешь это назови, сути дела это неменяет.

Не занимайся трепатней.

Степни сдал Макларену самые свежие технические детали Ф2007. Если ты считаешь, что это фигня - извини...

Я вообще про 780 страниц ничего не говорю.

С чего ты взял? То что не запрещено - разрешено.

нет. воровство в общем виде есть присвоение чужого имущества, совершенное непосредственно обвиняемым либо при его активном участии :) обстоятельства и цели присвоения позволяют квалифицировать деяние точнее.

Свежие. А главное - очень актуальные для контролирующего органа. Именно поэтому данное деяние не будет квалифицировано как преступление.

А там и было запрещено :) подвижные элементы днища противоречили как минимум одному пункту Регламента, лень чесйчас искать но это четко сказал ещё тогда Чарли Уайтинг. Но поскольку при этом они проходили существовавшие на тот момент процедуры проверки, это нарушение ненаказуемо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незаконное преимущество и преимущество полученное незаконным путем это не одно и тоже?

Конечно одно и тоже. Ведь незаконнорожденный и рожденный в результате незаконных действий (например изнасилование) это одно и тоже. Метод №2 в действии.

P.S. И плевать что в оригинале вообще нет слова незаконное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты на суде попробуешь объяснить, что ты "побоялся" сдать вора ,а вместо этого приторговывал краденным, то тебя по любому посодют...

Вот Спайкер не побоялся, и его оставиил в покое.

Да что же Вы путаете всё время мягкое с теплым :(

Если можно доказать что "приторговывал" - это чистый Уголовный кодекс, и для "крота" и для скупщика.

Если передал "бесплатно, из любви к законности, с целью известить ФИА", хотя бы и через посредников - неподсуден, ни по одному закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6. По сути ничего не решат, но накажут кого попало

:)

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало © Прапор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что же Вы путаете всё время мягкое с теплым :(

Если можно доказать что "приторговывал" - это чистый Уголовный кодекс, и для "крота" и для скупщика.

Если передал "бесплатно, из любви к законности, с целью известить ФИА", хотя бы и через посредников - неподсуден, ни по одному закону.

Причем здесь вообще воровство, скупка краденного и т.п. Речь идет о промышленном шпионаже, вот с этим и приводи аналогии, а мелкая уголовщина здесь ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет. воровство в общем виде есть присвоение чужого имущества, совершенное непосредственно обвиняемым либо при его активном участии :)

А что, секреты Скудерии - собственность Степни?

Что сделал Найдж? Присвоил чужое имущество и распорядился им по своему усмотрению. Это есть состав преступления.

А главное - очень актуальные для контролирующего органа. Именно поэтому данное деяние не будет квалифицировано как преступление.

Еще раз спрашиваю: Рон - контролирующий орган? :blink:

А там и было запрещено :) подвижные элементы днища противоречили как минимум одному пункту Регламента

Ни кем небыл установлен факт подвижности днища Скудерии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в том-то и суть. Спор идет не вокруг слов Тодта (то что в них изложены факты не оспаривает даже Рон). Весь спор из-за этих слов Зара

Где "железные факты"? И в чем собственно обвинения?

Давайте я попробую "перевести" мысль Зара :)

сейчас конец сентября, и МакЛарен получил аналогичный вердикт, поскольку Феррари за это время не обзавелась никакими новыми фактами. В этом случае (чисто теоретически!) Рон может посчитать, что высказывания Жана нанесли прямой ущерб команде МакЛарен, а поскольку доказать в рамках суда Жан свои слова не смог - де-факто эмоциональные обвинения МакЛарена могут рассматриваться как клевета. В случае подачи такого иска интервью Жана (диктофонные записи можно изъять у журналистов и сверить) действительно будет "железным фактом" :) а ещё точнее - одним из оснований для подачи иска о защите чести и достоинства.

Так понятнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спор идет не вокруг слов Тодта (то что в них изложены факты не оспаривает даже Рон)

Как это- не оспаривает? ;)

Результаты исследования говорят о том, что ни один из таких документов не попадал в офис McLaren, не использовался и не мог использоваться в конструкции машин, а значит заявление Ferrari - абсолютная ложь.
(с) Р.Деннис

Вот еще одно (косвенное) доказательство того, что было заявление Феррари о том, что Мак использовал доки (непосредственно в свою пользу, т.е для незаконного преимущества). Доказать Тодт этого не смог, значит, его заявление ложь.

Касательно того, что Рон признал использование инфы Степни по днищу, то это использование не было признано Советом использованием для получения преимущества. И если Тодт имеет свою точку зрения на этот вопрос, то надо или доказать, или молчать, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тан, что бы было с колой, не сдай она кротиху и попытайся использовать "её" данные для выявления запрещенных препаратов и методик, используемых (может быть) другой колой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, секреты Скудерии - собственность Степни?

Что сделал Найдж? Присвоил чужое имущество и распорядился им по своему усмотрению. Это есть состав преступления.

Еще раз спрашиваю: Рон - контролирующий орган? :blink:

Ни кем небыл установлен факт подвижности днища Скудерии!

Вот так уже правильнее, акцент стоит именно на присвоении чужого имущества, в данном случае интеллектуальной собственности.

Нет, контролирующий орган ФИА. В которую информацию и передали, а поскольку передали в конечном итоге именно туда, прямым был путь или обходным - не имеет значения. Опять-таки с юридической стороны.

Попробуйте найти цитату из Чарли Уайтинга, это было на автоспорте.com где-то в начале "днищегейта", точнее не помню. Там вполне четко говорится о нарушении, и даже приводится конкретная нарушенная статья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. И плевать что в оригинале вообще нет слова незаконное.

И зачем тогда ты сам привел это интервью, если там корявый перевод? ;)

Неужели не очевидно, что Тодта приводят в бешенство именно какие-то незаконные (с его точки зрения ;) ) действия МакЛарена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задолбал. Даже в "переводе на Главной" нет слов незаконном преимуществе. Че ты их каждый раз приплетаешь?
Ему так Рон сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте я попробую "перевести" мысль Зара :)

сейчас конец сентября, и МакЛарен получил аналогичный вердикт, поскольку Феррари за это время не обзавелась никакими новыми фактами. В этом случае (чисто теоретически!) Рон может посчитать, что высказывания Жана нанесли прямой ущерб команде МакЛарен, а поскольку доказать в рамках суда Жан свои слова не смог - де-факто эмоциональные обвинения МакЛарена могут рассматриваться как клевета. В случае подачи такого иска интервью Жана (диктофонные записи можно изъять у журналистов и сверить) действительно будет "железным фактом" :) а ещё точнее - одним из оснований для подачи иска о защите чести и достоинства.

Так понятнее?

Спсибо, именно об этом и была мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...