Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

просто здесь есть некоторые "Робины Гуды", которые тужатся доказать, что Макалузо действовал исключительно из бескорыстных побуждений...
Он дал достойный пример нашему, Российскому спорткоммитету. Своих надо защищать.
Заметьте, что конструкция гибкого днища была признана ФИА незаконной... Соответственно Феррари имела незаконное преимущество перед другими командами, Макларен не получал преимущества от владения информации, он просто устранил незаконное преимущество другой команды

Заявление ошибочно, поскольку основывается на ошибочном постулате. Конструкция НЕ БЫЛА признана НЕЗАКОННОЙ. Просто изменили параметры измерений. После этого многие (думаю, все) команды усилили этот элемент болида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чарли Уайтинг: "После детальной экспертизы машин в Малайзии и Бахрейне стало очевидно — некоторые команды пытаются получить преимущество в аэродинамике, разрабатывая гибкие элементы конструкции. Главное объяснение — необходимость уберечь от повреждения переднюю часть шасси и антикрыло при жестком контакте с поверхностью трассы, аргументы понятны, однако реализация идеи противоречит требованиям регламента. Если вы хотите избежать повреждения машин — не допускайте контакта элементов с поверхностью трассы".

Ну и? А где "преступление и наказание"? Черным по белому сказано: "аргументы понятны"...

Я чего-то не понял?

Протокол осмотра, выявленные нарушения, пресс-релиз ФИА о нарушениях с перечислением виновных и примененных к нарушителям санкциях? :huh:

Извини, я не вижу ничего этого нигде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стюарды
Они проверяли, но нарушений не доказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он дал достойный пример нашему, Российскому спорткоммитету. Своих надо защищать.

сорри за офф:

Росспорт как раз, во главе с Вячеславом Александровичем, так же как и РОК кстати, защищают своих

а вот РАФ, наоборот

к тому же непонятно, куда деваются "ярды", идущие от ФИА по программе пропаганды безопасности вождения....

кто нибудь в курсе, что Миша был в Москве с визитом в рамках этой программы в июне этого года?

нет?

вот так то...

я уж про то, как у нас "помогают" развитию кольцевых автогонок вообще молчу

извините, что тут о своём наболевшем...

а вообще то (по сабжу) национальная лицензия стоит нехилых бабосов. и наивно полагать, что получая такие бабосы Макалузо будет действовать непредвзято....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Степни Рону ничего не носил. Или дай ссылку ;)
Он носил Кофлену. А учитывая то, что запрос в ФИА по днищу и крылу подавал не Кофлен, значит он информацией поделился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и? А где "преступление и наказание"? Черным по белому сказано: "аргументы понятны"...

Я чего-то не понял?

Протокол осмотра, выявленные нарушения, пресс-релиз ФИА о нарушениях с перечислением виновных и примененных к нарушителям санкциях? :huh:

Извини, я не вижу ничего этого нигде...

ну извини, я не могу заставить Макса разместить на сайте пресс релиз

это не означает, что того о чём я пишу не было

там вообще про днища нет ни слова, если уж быть последовательным

Он носил Кофлену. А учитывая то, что запрос в ФИА по днищу и крылу подавал не Кофлен, значит он информацией поделился.

ну и как ты сам думаешь? стоит наказывать Мак, за использование интерпретации полученной от своего же сотрудника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто будет там сканировать?

никто

в чём проблема?

В том, что аргумент из серии "Крол не нашел, значит, не виноваты" смехотворен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нафига тогда было её менять, объясни?
Ещё раз: изменили силу, при которой проводят измерение. Менять пришлось ВСЕМ, у кого при новой нагрузке прогибалось больше нужного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще то (по сабжу) национальная лицензия стоит нехилых бабосов. и наивно полагать, что получая такие бабосы Макалузо будет действовать непредвзято....

Я тебе по секрету скажу - ему в обязанности вменяется защищать участников международных соревнований от своей страны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вот. С днищем по идее поймали, но как то недопоймали....
А с документами поймали, но недонаказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том, что аргумент из серии "Крол не нашел, значит, не виноваты" смехотворен

ну раз так, то приведи не смехотворный аргумент

кто, где и что должен искать, чтобы тебе не было так смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну извини, я не могу заставить Макса разместить на сайте пресс релиз

Тем более, что его небыло :D

там вообще про днища нет ни слова, если уж быть последовательным

Тем более. Любой конструктор сделает конструкцию именно с такой жесткостью, что бы пройти стандартный тест ФИА. И усилит конструкцию, если Уайтенг скажает, что завтра будут тянуть сильнее на столько-то ньютонофф.

ну и как ты сам думаешь? стоит наказывать Мак, за использование интерпретации полученной от своего же сотрудника?

Стукни - сотрудник Макларена? Ээээ.... :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вуаля:

Чарли Уайтинг: "После детальной экспертизы машин в Малайзии и Бахрейне стало очевидно — некоторые команды пытаются получить преимущество в аэродинамике, разрабатывая гибкие элементы конструкции. Главное объяснение — необходимость уберечь от повреждения переднюю часть шасси и антикрыло при жестком контакте с поверхностью трассы, аргументы понятны, однако реализация идеи противоречит требованиям регламента. Если вы хотите избежать повреждения машин — не допускайте контакта элементов с поверхностью трассы".

Это не документ. Это совет-предупреждение чиновника командам. Т.е. предупреждение, что "реализация идеи получения преимущества в аэродинамике, с помощью гибких элементов конструкции - противоречит регламенту" Идея не реализована! О чем речь!?

Кстати, эта цитата больше относиться не к днищу, а к переднему обтекателю и переднему антикрылу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну раз так, то приведи не смехотворный аргумент

кто, где и что должен искать, чтобы тебе не было так смешно?

А искать уже ничего не нужно

У ответственного сотрудника Макларен все, что надо, уже нашли.

Находились ли документы Феррари на его компьютере в момент исполнения им своих обязанностей? Находились. Значит, судить надо всю команду.

Вот если завтра на компе у Рона найдут чертежи Феррари - ты и тогда будешь отмазываться, что это - частное дело Рона Денниса как гражданина и никоим образом не касается команды в целом? Жду ответа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и Kroll подтвердили отсутствие каких либо следов
после зачистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебе по секрету скажу - ему в обязанности вменяется защищать участников международных соревнований от своей страны

ты действительно считаешь, что я этого могу не знать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты действительно считаешь, что я этого могу не знать?

судя по тому, как гневно обличается Макалузо, это вообще мало кто знает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А искать уже ничего не нужно

У ответственного сотрудника Макларен все, что надо, уже нашли.

Находились ли документы Феррари на его компьютере в момент исполнения им своих обязанностей? Находились. Значит, судить надо всю команду.

Вот если завтра на компе у Рона найдут чертежи Феррари - ты и тогда будешь отмазываться, что это - частное дело Рона Денниса как гражданина и никоим образом не касается команды в целом? Жду ответа

вот когда найдут на компьютере в Парагоне хоть что-то, тогда и поговорим

Стукни - сотрудник Макларена? Ээээ.... :ph34r:

для особо одарённых пафтаряю :D

Степни непосредственно в макларен ничего не передавал :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще то (по сабжу) национальная лицензия стоит нехилых бабосов. и наивно полагать, что получая такие бабосы Макалузо будет действовать непредвзято....
Он лично все эти бабки получает за то, что на принтере дома распечатал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот когда найдут на компьютере в Парагоне хоть что-то, тогда и поговорим

для особо одарённых пафтаряю :D

Степни непосредственно в макларен ничего не передавал :p

Ага! А Маки, допуская такую возможность, блокировали его сообщения! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и как ты сам думаешь? стоит наказывать Мак, за использование интерпретации полученной от своего же сотрудника?
А!!! Так это Кофлен изменил картинку? :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судя по тому, как гневно обличается Макалузо, это вообще мало кто знает....

не обличается

просто считать, будто Макалузо этакий борец за справедливость, как говорит один из ваших соратников "глупо и предвзято" ;)

надеюсь ты хотя бы не станешь говорить, что он сделал это по собственному побуждению, и безо всякого воздействия со стороны Феррари?

Он лично все эти бабки получает за то, что на принтере дома распечатал?

нет, он общественный деятель, работающий во имя идеи... B)

Ага! А Маки, допуская такую возможность, блокировали его сообщения! :D

Стёпа слал Коуфлену, а Маки это запретили и приняли меры ;):p

А!!! Так это Кофлен изменил картинку? :D:D:D

кто принёс, тот и афтар ;)

на них не написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Степни непосредственно в макларен ничего не передавал :p

Поздравляю: ты только что изобрел идеальное преступление! Достачно пакет с документами передать через дядю Васю (который всущности бомж) тете Феде (то же Бомж). А тетя Федя передаст документы дяде Лене (дворник в особняке Кофлена). дядя Лена "случайно забудет" или "перепутает" свои письма, с письмами для Кофлена. Он их проичтает (ну, по ошибке ,с кем не бывает!) почерпнет важное о конструкциях конкурента (то же не специально) - и вуаля! Никто не виноват! Кроме дяди Феди и дяди Васи..

Ты серьезно веришь, что подобные отмазы прокатят на суде? :lol:

Зря. Дядь и тёть, скорее всего, оставят в покое. А вот заинтересованных лиц - Степни и Кофлена нет. Ибо содержимое конверта касается их проффесиональной деятельности. А не деятельности дворников и бомжей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю: ты только что изобрел идеальное преступление! Достачно пакет с документами передать через дядю Васю (который всущности бомж) тете Феде (то же Бомж). А тетя Федя передаст документы дяде Лене (дворник в особняке Кофлена). дядя Лена "случайно забудет" или "перепутает" свои письма, с письмами для Кофлена. Он их проичтает (ну, по ошибке ,с кем не бывает!) почерпнет важное о конструкциях конкурента (то же не специально) - и вуаля! Никто не виноват! Кроме дяди Феди и дяди Васи..

Ты серьезно веришь, что подобные отмазы прокатят на суде? :lol:

Зря. Дядь и тёть, скорее всего, оставят в покое. А вот заинтересованных лиц - Степни и Кофлена нет. Ибо содержимое конверта касается их проффесиональной деятельности. А не деятельности дворников и бомжей.

я его не изобретал

"всё уже украдено до нас" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стёпа слал Коуфлену, а Маки это запретили и приняли меры ;):p

Предварительно посмотрев, "а что же там в тех письмах и бумагах?"

Вот за такое любопытство обычно и получают по башке. Не зря в народе есть поговорка про Варвару.

я его не изобретал

"всё уже украдено до нас" (с)

А чегож тогда кола сдала сотрудницу? Надо было вежливо её принять, почитать документацию! А можт что интересное принесла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...