Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

То есть, вопрос о том, насколько днище будет гибким, таковым вмешательством не считается. Тогда кое-кому нефиг вспоминать про бериллий. :p

Кое-кто, а именно я, не вспоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, фраз типа "Найджела подставили, и потому он спокоен как слон" больше мы не увидим?

Сегодня снова Степни заявил что он не при делах :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, стараюсь :)

А как иначе ? Ты же видишь как громкие заголовки вводят людей в замешательство. Ярким примером служит то, что после прочтения официального релиза Маков от 12 июля со словами "McLaren is extremely disappointed to note that it has been asked by the FIA to answer a charge of being in possession of certain documents and confidential information belonging to Ferrari" некоторые товарищи здесь после абсолютно невинных слов Хауга 15 июля "не виноватая я..." © начинают утверждать что сами Маки и инициировали процесс.

Тщательнее надо, чтобы не выглядеть глупо :) Настоящий смысл новостной заметки кроется не в заголовке или подводке самого журналюги, а внутри кавычек B)

Да, многие этого не понимают. И самое обидное, что ркусскоязычные ресурсы зачастую просто неправильно переводят и сами цитаты. И даже этот сайт, увы не исключение. Поэтому всё важное приходится перепроверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спукер сдал находку добровольно, и потому не преследовался ФИА.

В УК, например, есть статья за хранение оружия. Но если ты нашел пистолет на улице и идешь сдавать в ментовку - тебя не посадят

Извини,а ты не задумывался о том, что они сдали? Техническую информацию по абсолютно законному узлу! Причем неизвестно был ли у Спайкер 1 листочек или 780 страниц технической документации.

А разве раскрутка таких лохов на данные - не работа шпионов?

А кто лохов раскручивал? Я пока слышал только о Хонде, что-то возможно обещавшей Степни.

Причем Мак и раскрутка лохов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь теперь я ответил на все вопросы? :)
Твоя точка зрения понятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в очередной раз спрашиваю - мне что, закрыть тему до сентября, чтобы в ней фигурировали только судебно доказанные факты?

Пока информацию никто не опроверг, ты же требуешь, чтобы я, прежде чем сказать слово, на каждое такое слово предоставил по судебному решению

Не пытайся спрятаться за формализмом, как бы это ни было тебе желанно и удобно...

Ну ведь не сложно добавить, напрмер, "как говорят". А то у многих неокрепших умов, что читают исключительно форумы, может сложить не совсем верная картина происхожящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже доказано, что кроме Кофлэна документы смотрели и другие инженеры?
А что, вопрос об законности днища составлял и вносил на рассмотрение Кофлен?
А кто лохов раскручивал? Я пока слышал только о Хонде, что-то возможно обещавшей Степни.

Причем Мак и раскрутка лохов?

Вообще-то для такой узконаправленной передачи информации сначала должен быть создан канал. Или Степни вдруг решил, а не закидать ли мне МакЛарен секретной информацией? Да настолько, что они от меня шарахаться будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня снова Степни заявил что он не при делах :rolleyes:

я имел в виду, что эти слова никто из форумчан не станет приводить как аргумент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки "Феррари против Макларен" будет в суде?

Смотреть тут

Мда... Неужели создастся пародоксальная ситуация, когда команда будет принимать участие в чемпионате параллельно с ведением процесса против почти всего ее руководства в суде?

Хотя... не думаю, что Вильямс, Хед и Ньюи так уж сильно были вовлечены в процесс по делу гибели Айртона Сенны на протяжении бог знает скольких лет и это отражалось на работе в команде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки "Феррари против Макларен" будет в суде?

Смотреть тут

Мда... Неужели создастся пародоксальная ситуация, когда команда будет принимать участие в чемпионате параллельно с ведением процесса против почти всего ее руководства в суде?

Хотя... не думаю, что Вильямс, Хед и Ньюи так уж сильно были вовлечены в процесс по делу гибели Айртона Сенны на протяжении бог знает скольких лет и это отражалось на работе в команде...

полагаю, это - трудности перевода

речь идет все о том же - преследовании против конкретных людей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Небыло условной дисквалификации...

Ты просто пытаешься себя успокоить этим, типа ослабить полную абсурдность решения ФИА (признайся сам себе в этом)...

Внимательно читаем посты прежде чем комментировать. Я не зря добавил в скобках фразу "назовём это так". Я не знаю, как правильно называется решение FIA, согласно которому McLaren могут дисквалифицировать на 2 сезона.

И успокаивать мне себя не в чем - я решением FIA вполне доволен, хоть и нахожу его странным. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший гонщик команды McLaren Джон Уотсон охарактеризовал ситуацию вокруг шпионского скандала в команде как «проигрышную в любом случае».

По мнению 61-летнего победителя пяти этапов Формулы-1, даже если Льюис Гамильтон и Фернандо Алонсо удержат за собой лидерство в личном зачете до конца чемпионата, их достижения будут очернены шпионским скандалом.

“Шпионский скандал всегда будет вспоминаться,”- сказал Уотсон. Джон сомневается в невиновности McLaren.

Скандал забудется, будут помнить только дотошные фаны, а первое место пилота всега прописано в истории! Вот такое мое мнение... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Формуламаг:

Луиджи Макалузо добился своего: Макс Мосли отправляет дело McLaren в Апелляционный суд FIA, где команда Ferrari сможет представить свою позицию.

как говорится продолжение следует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с Формуламаг:

Луиджи Макалузо добился своего: Макс Мосли отправляет дело McLaren в Апелляционный суд FIA, где команда Ferrari сможет представить свою позицию.

как говорится продолжение следует :)

Хехе... Официант, попкорн! B) Весело будет в любом случае - "завернут" ли Ferrari снова, или всё же "впаяют" McLaren штраф. Полюбому FIA выставляет себя в дурацком свете.

P.S. Вроде страниц 10 назад обсуждали, что Ferrari не может подать апелляцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Вроде страниц 10 назад обсуждали, что Ferrari не может подать апелляцию?

так втом то и дело Ферры не могут-но всегда могут найтись свои люди :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так втом то и дело Ферры не могут-но всегда могут найтись свои люди :)

Макс Мосли и Ferrari - близнецы братья? :p

Mortal Combat: McLaren + Берни vs. Ferrari + Макс. Парный разряд! Fatality!!!

Делайте ставки! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс Мосли и Ferrari - близнецы братья? :p

Mortal Combat: McLaren + Берни vs. Ferrari + Макс. FIGHT!!!

Делайте ставки! :rolleyes:

:lol: так и я о том же :lol:

ставки делать не берусь но за продолжением будет интересно помотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем, Степни заявляет, что порошок ему подсыпали когда он мылся в душе.

Это уже напоминает дурной боевик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между тем, Степни заявляет, что порошок ему подсыпали когда он мылся в душе.

Это уже напоминает дурной боевик...

да тут не поймешь то ли боевик то ли комедия :lol: глядишь и триллер с мелодраммой нарисуются :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между тем, Степни заявляет, что порошок ему подсыпали когда он мылся в душе.

Ахтунг??? :p:p:p

P.S. Фирменные штаны с лампасами тоже стырили пока мылся? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луиджи Макалузо добился своего: Макс Мосли отправляет дело McLaren в Апелляционный суд FIA, где команда Ferrari сможет представить свою позицию.

Изменение позиции произошло после письма Луиджи Макалузо, полный перевод которого представлен ниже:

“Уважаемый президент,

Мы были проинформированы об исходе последнего заседания Всемирного автоспортивного совета, которое прошло 26 июля в Париже. Мы обменялись мнениями с обладателем национальной лицензии, выданной нами - компанией Ferrari.

Мы должны признать, что находим тяжелым для понимания факт того, что команда (McLaren) не была наказана, будучи признанной виновной в нарушении статьи 151с Международного спортивного кодекса. Это на самом деле является одним из основополагающих документов нашего спорта. В данном случае нарушение является очень серьезным, поскольку команда McLaren на протяжении нескольких месяцев неоднократно игнорировала Кодекс с участием нескольких топ-менеджеров и против непосредственного конкурента - ради прямого или косвенного преимущества. Более того, это нарушение продолжилось бы, если бы дело не было предано огласке.

Сам факт того, что нарушение пункта 151с было рассмотрено Всемирным автоспортивным советом означает, что критерии, по которым было выдвинуто обвинение, достаточны. Мы не можем понять, по какой причине для наложения штрафа должны применяться дополнительные условия. Современная история Формулы-1 предлагает нам несколько примеров того, как команда была подвергнута суровому взысканию из-за нарушения пункта 151с, без оценки - использовалось ли на самом деле это нарушение командой и имело ли оно эффект на исход соревнований.

Мы опасаемся, что решение Всемирного австопортивного совета может создать прецедент, который, на таком высоком уровне спорта и при интенсивной конкурентной борьбе, станет неприемлемым и наносящим ущерб Формуле-1.

В любом случае, в свете вышеприведенного, мы предлагаем вам воспользоваться полномочиями президента FIA, данными вам пунктом 23 статьи 1 Устава FIA и статьей 1 Регламента Международного апелляционного суда, и направить дело на рассмотрение Международного апелляционного суда FIA.

Это позволит обладателю нашей национальной лицензии - Ferrari - от имени которой мы могли бы принять участие в процессе, и другим командам, представить свою позицию и защитить свои права. Ferrari - и как минимум две другие команды - посетили Совет в качестве наблюдателей, а не участников процесса. По этой причине, они не имели возможности представить свою позицию. Однако поскольку Ferrari в данном случае была серьезно и непосредственно затронута действиями McLaren, мы считаем, что Ferrari, напрямую, или через наше представительство, обладает правами на справедливый процесс, которым станет рассмотрение дела перед Международным апелляционным судом FIA.

С уважением,

Президент Итальянской автомобильной спортивной ассоциации

Луиджи Макалузо

Копия направлена: Ferrari, Жан Тодт”

Полный текст ответа Макса Мосли через несколько минут.

http://www.###########.com/news/show/1518

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще я подерживаю Мосли...вроде как а вроде и никак-есть некая недосказанность в решении :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferrari - и как минимум две другие команды - посетили Совет в качестве наблюдателей, а не участников процесса.

Здесь ещё и Павлик? Ну ладно, Honda ещё была. А кто третий? И почему "как минимум"?

Предлагаю всем сочувствующим снять траур - покойник скоро воскреснет, и 26 июля перестанет быть днём смерти...

Ну или в худшем случае покойник умрёт дважды... :rolleyes:

ради прямого или косвенного преимущества

Начинается... Вы уж определитесь... Прямое или косвенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и славненько!

Во-первых, дело пришло туда, куда и должно было прийти, о чем я еще до заседания WMSC говорил.

Во-вторых, ФИА смачно вляпалась в собственное гуано, которое заботливо разложило для других :D

В-третьих, крайне интересно будет узнать улики и доказательства от Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FIA накануне подтвердила, что решение Всемирного автоспортивного совета по команде McLaren было единогласным, несмотря на то, что в итальянской печати Луиджи Макалузо утверждает обратное.

Все же интересно кто из них врет, признаюсь я думал что Макалузо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...