Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

за преследование воров?

Однако...

Какие они воры? Когда их объявят виновными в суде, тогда они и будут ворами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже доказано, что кроме Кофлэна документы смотрели и другие инженеры?
Ну разве это уже ФАКТ?

Я в очередной раз спрашиваю - мне что, закрыть тему до сентября, чтобы в ней фигурировали только судебно доказанные факты?

Пока информацию никто не опроверг, ты же требуешь, чтобы я, прежде чем сказать слово, на каждое такое слово предоставил по судебному решению

Не пытайся спрятаться за формализмом, как бы это ни было тебе желанно и удобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Числа шестого сентября команды соберутся на итальянском этапе, а "команда Ferrari намерена подать сегодня в прокуратуру Модены заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности ключевых лиц McLaren. Заявление на шести страницах выдвигает обвинения против Нила, Лоува, Уитмарша и Тейлора." Мои "агентурные данные" :) , в очередной раз, оказались верны. Таким образом, вполне возможен арест имущества МакЛарен в это время. Естественно, что судебное решение будет позже.

Как это - арест имущества без решения (без санкции)? И на каких основаниях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это - арест имущества без решения (без санкции)? И на каких основаниях?

так арестовывать будет не Феррари

Приедут приставы с санкцией прокурора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего прокурор может предъявить в санкции???

Я конечно понимаю, что всем памятна история с фирмой "Нога" (ударение на первом слоге), но там был явно выраженный имущественный (финансовый) спор, а здесь уголовное преследование должностных лиц. Причем тут имущество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это - арест имущества без решения (без санкции)? И на каких основаниях?
А чего прокурор может предъявить в санкции???

Я конечно понимаю, что всем памятна история с фирмой "Нога" (ударение на первом слоге), но там был явно выраженный имущественный (финансовый) спор, а здесь уголовное преследование должностных лиц. Причем тут имущество?

Ц-ц-ц-ц-ц, :) , промышленный шпионаж, батенька, затрагивает интелектуальную собственность. А что есть собственность как не аналог имущества. Или вы под имуществом подразумеваете только то, что можно руками потрогать? :D

В общем - "Тебя посодют, а ты не воруй! Бугога!!!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
промышленный шпионаж, батенька, затрагивает интелектуальную собственность. А что есть собственность как не аналог имущества. Или вы под имуществом подразумеваете только то, что можно руками потрогать? :D

Угу, затрагивает, не спорю. И что же тогда арестовывать, если речь идёт об интеллектуальной собственности? Мозги упомянутой четвёрки из Маков? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, затрагивает, не спорю. И что же тогда арестовывать, если речь идёт об интеллектуальной собственности? Мозги упомянутой четвёрки из Маков? :)

Машину, конечно. :) Свои идеи они там вряд ли найдут, но вот читы МакЛарен :D А играть в покер с картами на столе "рубашкой" вниз куда как забавнее когда они и у соперника в таком же положении ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, затрагивает, не спорю. И что же тогда арестовывать, если речь идёт об интеллектуальной собственности? Мозги упомянутой четвёрки из Маков? :)

арестовывать будут, скорее всего, возможные результаты применения информации, полученной преступным путем, то есть, болиды, компьютеры команды и т.п.

Моторхоум, скорее всего, Рону оставят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтать не вредно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что жажда восстановления "попранной справедливости" уже достигла критической отметки, но всерьёз предполагать имущественные санкции в отношении команды, к тому же без решения суда - это уже за гранью гуманности :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что жажда восстановления "попранной справедливости" уже достигла критической отметки, но всерьёз предполагать имущественные санкции в отношении команды, к тому же без решения суда - это уже за гранью гуманности :D

А кто сказал, что без решения суда? Шестистраничный иск сегодня подадут. Дело заведут. В рамках дела, на гран-при Италии наложат арест. Делов то. :) И все в соответствии с законом - не придерешься. Болельщики МакЛарен это особенно любят, что бы все в рамках закона и никакого беспредела. Вот так все и сделают. Юристы Феррари, равно как и юристы МакЛарен, далеко не дураки, что бы вот так просто, безо всяких к тому оснований, потребовать наложить арест на имущество фирмы конкурента. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто сказал, что без решения суда? Шестистраничный иск сегодня подадут. Дело заведут. В рамках дела, на гран-при Италии наложат арест. Делов то. :) И все в соответствии с законом - не придерешься. Болельщики МакЛарен это особенно любят, что бы все в рамках закона и никакого беспредела. Вот так все и сделают. Юристы Феррари, равно как и юристы МакЛарен, далеко не дураки, что бы вот так просто, безо всяких к тому оснований, потребовать наложить арест на имущество фирмы конкурента. :)

Я вообще не вижу никакой взаимосвязи между подаваемым иском и арестом. К тому же есть большое сомнение, что решение будет принято:

а) за оставшийся месяц до итальянского Гран-При

б) будет хоть каким-либо образом затрагивать собственность команды МакЛарен

И, наконец, если чисто гипотетически предположить возможную угрозу ареста, то пропуск одного этапа усреднённо для Маков ничего не меняет. Ну а про репутацию истца можно и не говорить - ревизия таковой будет весьма болезненной...

Требование ареста может быть высказано совершенно свободно, однако кроме пустого сотрясания воздуха без доказательной базы оно из себя ничего не представляет. И у меня есть некоторые сомнения, что суд (неважно какой) рассматривая иски в отношении должностных лиц способен походя подмахнуть бумагу о санкциях в отношении работодателя. Я скорее поверю в арест самих ответчиков, да и то после того, как под арест возьмут первого из шпионской компашки - Степни.

А вообще, надо подождать, пока в итальянские газеты сольют содержимое шести страниц - вот там и посмотрим, чего там Феррари инкриминирует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что жажда восстановления "попранной справедливости" уже достигла критической отметки, но всерьёз предполагать имущественные санкции в отношении команды, к тому же без решения суда - это уже за гранью гуманности :D

Арест - это не конфискация, его можно накладывать и без решения суда

Ну а про репутацию истца можно и не говорить - ревизия таковой будет весьма болезненной...

Ну, если верить вам, фобам, то репутация Феррри так омерзительна и низка, что её дальше ронять некуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а про репутацию истца можно и не говорить - ревизия таковой будет весьма болезненной...

:D А кого это будет волновать при нынешней репутации ответчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что Феррари, инициируя уголовные дела против верхушки Мака обходит непосредственно Рона. Не могу понять, в чем подвох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно что Феррари, инициируя уголовные дела против верхушки Мака обходит непосредственно Рона. Не могу понять, в чем подвох?

я же ответил - Рона обложат со всех сторон, и он уйдет, откупившись акциями :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так арестовывать будет не Феррари

Приедут приставы с санкцией прокурора

с санкцией суда

прокурор только обвиняет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
арестовывать будут, скорее всего, возможные результаты применения информации, полученной преступным путем, то есть, болиды, компьютеры команды и т.п.

Моторхоум, скорее всего, Рону оставят...

И не мечтай. Дела заведены против физ. лиц. Поэтому максимум, на что твои "правдоискатели" могут надеяться, это на сотрудничество Мака с судом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Вот тут приведен довольно толковый и главное целостный перевод декларации Ж.Тодта (мы все все это читали, но в разном изложении и разными кусками).

Если опустить все рассуждения о лицемерии и прочую лирику, то по факту остается следующее:

1. "В ходе заседания в четверг все руководители McLaren признали, что их главный конструктор получил документы от Найджела Степни в марте еще до Гран-При Австралии".

Это на тему того, как "в окно залетел пистолет и что с ним делать". Итак, Кофлен не дурачок, нашедший в парке кучу доков от Феррари, которые ему подкинули коварные злодеи из Маринелло. Думаю это обсуждать больше не стоит.

2. "Некоторые из этих данных были использованы для подготовки запроса о прояснении регламента в FIA, нацеленного против нас, учитывая тот факт, что во время Гран-При Австралии руководитель команды McLaren и его ближайшие коллеги делали заявления, подвергая сомнению законность ‘некоторых машин'. Таким образом, эта информация была использована против нас: не за счет улучшения характеристик их машины, а за счет ограничения возможностей нашей".

Это на тему того, как можно воспользоваться информацией конкурента, не применяя ее в своем технологическом процессе. Думаю обсуждать, что Макларен и Феррари - две разные машины, а потому данные у Кофлена - мукулатура тоже смысла нет.

3. "Очень жаль, что перед этим Куглан попросил у Степни информацию о нашей системе баланса тормозов, после чего отправился на обед с ним, а домой вернулся, имея при себе 780 страниц чертежей, диаграмм, данных и много другого - как гласит заявление FIA - что использовалось при разработке, доводке и подготовке к гонкам машины Ferrari Формулы-1 2007 года. Как гласит решение суда, нарушение заключается уже в обладании этими данными, которые сами по себе дают огромное преимущество в таком спорте, как Формула-1".

"Остается непостижимым, что помимо обладания этими данными надо продемонстрировать явное и эффективное их использование применительно к машине McLaren. На самом деле, этот факт, основываясь на доступной информации, которую FIA использовала для признания McLaren виновной, показывает, что нарушение заключается уже в обладании этой информацией без необходимости доказывать что-то еще. Доказательство есть, и оно привело в решению FIA. Поэтому я нахожу крайне тяжелым для понимания смысл вердикта FIA".

Тут трудно не согласиться с Тодтом. Обладание информацией есть нарушение, которое должно быть хоть как-то наказано. Отсутствие какого-либо наказания вызывает непонимание вердикта не только у Тодта, но у любого вменяемого человека.

4. "Более того, необходимое требование доказать эффективное использование этой информации является нереализуемым для Ferrari, поскольку Ferrari, конечно, не имеет доступа к машинам McLaren".

Думаю все согласны, что вопрос доказательства явного наличия использования незаконно полученной информации в Ф-1 просто невозможен или крайне затруднен. Более того, трудно представить, что обладание информацией о сопернике сводится к тупому "прикручиванию" его узлов к своему болиду.

Однако рассуждения об аресте имущества Макларен на территории Италии выглядят несколько экзальтированными. Все-таки не будем забывать расплывчатую формулировку об "отложенности наказания". Т.е. вполне возможно, что Феррари сосредоточит усилия на получении новых доказательств.

Ошибка Феррари была в том, что получив неопровержимые доказательства незаконного владения секретной информацией соперником, Феррари посчитали, что этого достаточно для нарушения пункта 151с.

Однако, Макларен сыграли в игру про "не использование незаконно полученной информации". Понимая, что контекст чемпионата и вся ситуация с репутацией Ф-1 играет им на руку, Макларен стали делать упор на разделение вины Кофлена в рамках гражданского кодекса и спортивной составляющей в этом преступлении.

ФИА с готовностью (понимая, что болид Макларен это не клон Феррари) воспользовалась возможностью отложить наказание "вплоть до получения новых доказательств".

Это и домоклов меч в руках Мосли, занесенный над стропитивым Роном, и средство сохранения статуса-кво в чемпионате.

С уважением,

Анаэль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Мак подтвердил что доки были получены именно от Степни (как говорит Тодт) то это серьезный удар по Найджелу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арест - это не конфискация, его можно накладывать и без решения суда

Ну-ну :)

Ну, если верить вам, фобам, то репутация Феррри так омерзительна и низка, что её дальше ронять некуда...

Не надо приписывать мне чужие слова.

И не уподобляйся "легенде", тебя не красит :-/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с санкцией суда

прокурор только обвиняет

Верно

Только при этом не требуется заседаний

Судья по запросу прокурора ее выдает

Если Мак подтвердил что доки были получены именно от Степни (как говорит Тодт) то это серьезный удар по Найджелу...

Ага.

Надеюсь, фраз типа "Найджела подставили, и потому он спокоен как слон" больше мы не увидим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если опустить все рассуждения о лицемерии и прочую лирику, то по факту остается следующее:

1. "В ходе заседания в четверг все руководители McLaren признали, что их главный конструктор получил документы от Найджела Степни в марте еще до Гран-При Австралии".

При чём тут тогда электронная переписка, если _все_ документы были получены _единовременно_? Опять где-то трудности перевода, испорченный телефон и ОБС? И второй вопрос - почему слова Жана принимаются на веру? Я не хочу сказать, что он врёт, просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чём тут тогда электронная переписка, если _все_ документы были получены _единовременно_? Опять где-то трудности перевода, испорченный телефон и ОБС? И второй вопрос - почему слова Жана принимаются на веру? Я не хочу сказать, что он врёт, просто интересно.

почему единовременно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...