Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

А ведь бОльшая часть феррофилов не хотела дисквала и т.д., мы просто хотели, чтобы их хоть центом наказали, чтобы такого больше не было в нашем любимом автоспорте, которые превращают его в черт знает что...

И что же феррофобы и макофилы? Они теперь вопят о дисквале феррари, о том, чтобы они вообще ушли из мира автоспорта, какие феррари сволочи, что посмели возмутиться фактом читерства...

Вы все здоровы, а?

Вы хотите нормальных гонок, где соревнуются великие умы и великие гонщики? Или же вам больше по душе смотреть на соревнования великих воров и плогиаторов? :blink:

Ведь после того, как маки не наказали, теперь любая команда подумает:" О, значит если мы стырем это, то даже если это и найдут, то наказывать нас не будут, а тем временем мы сделаем клевую точилу, которая подарит нам парочку подиумов и спонсоров"

Ведь даже если маки и не использовали материалы, но они их держали у себя....И хотя бы за это содрали бы штраф в цент, то в таком случае бедненькие команды бы не пошли на такой риск...а теперь?

Теперь можно все) ФИА объявила сегодня:"Тырьте, берите все то, что плохо лежит. Делайте как у топ-команд тачки.

Они впереди Вас? Вы хотите выигрывать у них а КК и ЛЗ? Так позаимствуйте их разработки и будет Вам счастье в виде 1 места в КК"

ну ты бы хоть русский выучил(а)

ЗЫ до сих пор не могу разобраться какого пола ЮПИ :huh:

то одно написано то другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решением доволел, считаю его больше аддекватным, чем справедливым с спортивной точки зрения. По сути все решил телефонный звонок самого Берни Максу Мосли накануне заседания + подковерные шашни с Роном. Обычно все так и делается в крупных делах. FIA могла как наказать команду, так и не наказать, все решил контекст ситуации. В случае дисквалификации это был слишком большой и серьезный урон спорту и бизнесу Ф1, учитывая сегодняйшее положение маков, но на это регуляторы не смогли решиться. Дисквала нужна исключительно Феррари и макофобам, никому более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратите внимание на бипланную схему переднего антикрыла. Насколько я помню, именно макларен первой внедрила такую схему, даже стоял вопрос о легитимности такой схемы, однако ее признали правильной и несколько команд вовсю использовали ее на нюрбургринге.

По поводу применения идей феррари на макларене:

ИМХО, маки все же самодостаточны, чтобы копировать идеи ферарри и это было личной инициативой Коухлена, иначе зачем отправлять жену в копи-центр, когда я думаю в Парагоне стопроцентов нашелся хотя бы один копир выского разрешения и сканер.

Поползай по фоткам с тестов перед началом сезона. И увидишь, что твой макларен спер эту идею у тоёты :). как впрочем и все остальные...

пункт 2, надо было примерно наказать.

И к стати, не доказаное дейстие и доказаное не действие -- разные вещи :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бугага

Посмотрю я тогда, за сколько лет загнется эта серия....

Формула без Феррари не загнётся ни за что. Это не синонимы. Аудитория сократится, и кризис несомненно будет. Но потом всё войдёт в норму.

Сами же говорили, что все как то смогли пережить уход Лотуса в своё время.

Так что пережили бы уход Мака, или Ферров так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой шум-гам... А вот мне вспомнилось, что года два-три назад бывшие сотрудники Ferrari унесли в Тoyota информацию и это доказали (их кажись судили потом). Но почему-то никто не орал "караул, нас ограбили"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ииииха!!!!!!!! :D:D:D

Наша правда! Пьём всю ночь! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой шум-гам... А вот мне вспомнилось, что года два-три назад бывшие сотрудники Ferrari унесли в Тoyota информацию и это доказали (их кажись судили потом). Но почему-то никто не орал "караул, нас ограбили"...

Потому что:

Во первых - их осудили и даже дали срок.

Во вторых - ключевое слово "бывшие". И унесли они к своему новому работодателю, а не главному конструктору основных конкурентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Защитники Рона ответьте мне на такой вопрос. Донос в ФИА по поводу гибкого днища 100% подавался с одобрения Рона Дениса. Как вы думаете, он поинтересовался откуда в Макларене узнали как у Феррари устроено днище?

в стотридцатьпервый раз ответим:

Запрос выглядел как схема элемента, предполагаемого для установки в болиде МакЛарен, и это (не смотря на двусмысленность ситуации) была уникальная (т.е. не слизанная) схема. ОБщими оказались только принципы работы. Посему этот факт может лишь косвенно указывать на чью либо осведомлённость. А косвенные улики, уликами не считаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alezka

А "новый работадатель" не мог стать основным конкурентом, а? Большой разницы нет. Ключевое слово тут - двойная мораль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не всего. До одних рекордов ему пока не дотянуться, установленные им уже пали. Разве что, есть ли ему до них дело... Но, как человеку честолюбивому, думаю, есть.

рекорд "самый молодой чемпион" ещё не перекрыт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ну вот, я ушел, а Феррари все погрузает в скандалах, странно, ничего не поменялось, разве что Фиа перестала их любить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в стотридцатьпервый раз ответим:

Запрос выглядел как схема элемента, предполагаемого для установки в болиде МакЛарен, и это (не смотря на двусмысленность ситуации) была уникальная (т.е. не слизанная) схема. ОБщими оказались только принципы работы. Посему этот факт может лишь косвенно указывать на чью либо осведомлённость. А косвенные улики, уликами не считаются

Ну ты хоть сам веришь в то, что написал?! Особенно это стыкуется с тем, как Рон настаивал на повторной проверке Феррари, после того, как первая не дала никаких результатов (ссылку я привел выше).

Ребята надо быть честными хоть самим с собой. Для меня есть две аксиомы. Первая -Макларен заслуживает титул в этом году. Вторая - Макларен (в лице Кофлена или кого то ещё) использовал данные полученные от Степни. Это ясно любому непредвзятому болельщику. Всё остальное от лукавого.

Я абсолютно не против вердикта, я против того, что за помилованием (именно помилованием) у некоторых маккофилов началось головокружение от безнаказанности. Будь на месте Маков Феррари, они бы сейчас мемуары строчили на тему "ФИА+Феррари= мафия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, я ушел, а Феррари все погрузает в скандалах, странно, ничего не поменялось, разве что Фиа перестала их любить...

:D:D:D:D:D классная шутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
:D:D:D:D:D классная шутка

А что, не перестала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, я ушел, а Феррари все погрузает в скандалах, странно, ничего не поменялось, разве что Фиа перестала их любить...

-------------а за что их любить?.........за то ,что грубо работают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezka

А "новый работадатель" не мог стать основным конкурентом, а? Большой разницы нет. Ключевое слово тут - двойная мораль...

Конечно мог. Но одно дело нанять человека к себе на работу после того, как у него закончился контракт с другой фирмой (при этом всё что в его голове достается новому работодателю). И совсем другое завербовать "крота", который будет втихаря добывать секретную инфу (в т.ч. и на бумаге).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Конечно мог. Но одно дело нанять человека к себе на работу после того, как у него закончился контракт с другой фирмой (при этом всё что в его голове достается новому работодателю). И совсем другое завербовать "крота", который будет втихаря добывать секретную инфу (в т.ч. и на бумаге).

В любом случае - это воровство. Тащишь ты с работы данные, когда там работаешь или когда уже уволился - ты всё равно вор. Ибо в любом случае всё принадлежит фирме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае - это воровство. Тащишь ты с работы данные, когда там работаешь или когда уже уволился - ты всё равно вор. Ибо в любом случае всё принадлежит фирме.

Если на бумаге то да. А вот если приобретенные знания и навыки то нет. В нашем случае это было воровство, так как у сотрудников Тойоты нашли чертежи придналежащие "Феррари".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока что тырят как раз Ферры и Бэхи у Мака.

Ферры уже перечислял, Бэхи - рога :lol:

... и горб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно мог. Но одно дело нанять человека к себе на работу после того, как у него закончился контракт с другой фирмой (при этом всё что в его голове достается новому работодателю). И совсем другое завербовать "крота", который будет втихаря добывать секретную инфу (в т.ч. и на бумаге).

А вот и нет, там разговор шел о документах, а не "то что в голове". Т.к. если начнут "проверять", что в голове, то МcLaren может подавать иск против RedBull, мол Ньюи свои-наши идеи использовал. Глядишь и RedBull дисквалифицируют и одостанется еще 2 очка МcLaren....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае - это воровство. Тащишь ты с работы данные, когда там работаешь или когда уже уволился - ты всё равно вор. Ибо в любом случае всё принадлежит фирме.

Хмм... странно получается... я вот, например, уволился с фирмы, где работал сисадмином и пошел в другую фирму. В другой фирме я начал внедрять те методы и программы администрирования (ессесно лицензионные, свеже купленные :) ), которым меня научили в предыдущей фирме. Вопрос: я вор???? :o

Думаю, логичным ответом нет, т.к. это знания приобретенные мною и я могу смело их внедрять на новом месте работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не совсем понимаю, чем не довольны болельщики красных. Всемирный совет доказал, что Маки не использовали доки при разработке болида.

всемирный совет не доказывал что маки не использовали,если они говорят то это вовсе не означает что оно так и есть,или ты думаешь что они врать не умеют?при разработке может и не использовали,а вот для других своих целях очень даже может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ферры тоже не доказали что маки использовали "для других своих целей"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты хоть сам веришь в то, что написал?! Особенно это стыкуется с тем, как Рон настаивал на повторной проверке Феррари, после того, как первая не дала никаких результатов (ссылку я привел выше).

Ребята надо быть честными хоть самим с собой. Для меня есть две аксиомы. Первая -Макларен заслуживает титул в этом году. Вторая - Макларен (в лице Кофлена или кого то ещё) использовал данные полученные от Степни. Это ясно любому непредвзятому болельщику. Всё остальное от лукавого.

Я абсолютно не против вердикта, я против того, что за помилованием (именно помилованием) у некоторых маккофилов началось головокружение от безнаказанности. Будь на месте Маков Феррари, они бы сейчас мемуары строчили на тему "ФИА+Феррари= мафия"

ну во первых я всего лишь привёл то, в чём меня убеждали несколько десятков страниц назад ферросупы. О том что Макларен стукачи, но стучали типа грамотно. Если не лень, поиском пошарь, найдутся и ссылки соответствующие. Та цитата, которую ты привёл, прости не канает. Я больше доверяю на этому уважаемому ресурсу. Я на нём только общаюсь и слежу за цифрами.

ЗЫ По опросу, вариант 1. Поскольку лазейка ФИА самый честный способ не слить никого бездоказательно, но оставить себе возможность это сделать, если вдруг появятся доказательства вины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...