Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

А есть точное звучание этой 151 статьи???

-----------------------

151. Breach of rules

Any of the following offences in addition to any offences specifically referred to previously, shall be deemed to be a breach of these rules :

<...>

c) Any fraudulent conduct or any act prejudicial to the interests of any competition or to the interests of motor sport generally.

-----------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, в качестве туалетной бумаги :D

ну если они свои болиды в туалетах ваяют то может и так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть точное звучание этой 151 статьи???

Потому как заключение было странным.

Вроде как хранение доказано и не опровергается, но фактов использования и как следствие - нанесение вреда спорту нет.

А вообще феррофилам такому решению радоваться надо.

Ну наказали бы за хранение на 5-10-20 лямов... да Маку пофигу (неприятно конечно) на эти деньги.

Но зато в дальнейшем наказаний не могло быть, т.к. два раза не наказывают.

А так у ФИА есть замечательный повод в дальнейшем, по мере поступления информации наказать не только деньгами, а плоть до исключения из чемпионата 2007-2008 годов

Кстати, неплохой вариант :D Мало ли, может выясняться ещё подробности, тогда и накажем. А можно и так: вот посмотрим в конце чемпионата как там с очками будет и тогда поглядим :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Но зато в дальнейшем наказаний не могло быть, т.к. два раза не наказывают.

А так у ФИА есть замечательный повод в дальнейшем, по мере поступления информации наказать не только деньгами, а плоть до исключения из чемпионата 2007-2008 годов

Ага, когде неинтересно станет смотреть, как маки в одну калитку всех-всех-всех. Вспомните демпферы Рено в 2006-м! Придрались (хотя полгода до этого ничего не замечали) и Шуми чудесным образом догнал Алонсо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, да ладно Вам, разговорились феррафилы, все по-честному:

Что мы имеем на сегодняшний день:

Сотрудник команды Макларен имел доступ к документам Феррари (Кофлэн дал эти показания в суде). Но:

«Факт передачи конфиденциальной документации от Степни к Кофлэну ничем не доказан, документы Кофлэн получил курьерской почтой, и послать их мог кто угодно, в том числе и с провокационной целью...»

Полученная Кофлэном информация не использовалась командой Макларен:

«Факт владения конфиденциальной документацией, в нарушение статьи 151с международного спортивного кодекса, подтвержден, но нет доказательств ее использования для получения незаконного преимущества в чемпионате»

В марте Степни решает уйти из Феррари. Вполне можно допустить, что Феррари против этого. т.к.:

«Найджел Степни: "В Ferrari напуганы тем, что я слишком много знаю, но вы думаете, что Николас Томбасис перешел из McLaren в Ferrari, позабыв о том, чем занимался на прошлом месте? Нет, новое переднее антикрыло пришло из McLaren, его конструкция была в голове у конструктора. Ferrari — это нечто уникальное, в Италии это своего рода религия. Если вы идете против системы, против Ferrari, это похоже на поход против Ватикана. Я волнуюсь, но знаю, что не совершил ничего противозаконного и верю в справедливость итальянских юристов».

А теперь давайте попытаемся предположить возможный вариант развития событий:

Феррари, имея некоторое отставание от Макларена, решают пойти на провокацию: отсылают Кофлену документы, инициируют «шпионский скандал» и обвиняют неугодного Степни в шпионаже.

Ну и как вам такое?

Агата Кристи отдыхает :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вины нет. Подтвердили, что нарушили статью 151с. Все.

ты не находишь, что первое и второе предложениия противоречат друг другу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИА очень странно себя ведет. Вот все говорят что обвинение и наказание команды макларен нанесло бы ущерб репутации Ф1. Так сказать, нечестно оказывается гоняется такая легендарная команда. А по ходу, ущерб репутации нанесли тем, что виновность в нарушении регламента ПРИЗНАЛИ, но НЕ наказали. Другими словами, "да, нарушают регламент, чуть-чуть, но наказывать?! нее, зачем пусть и дальше гоняются/нарушают".

ЗЫ. Волосатая рука Мерса видна :-)

ЗЫ. Вердикт ФИА по поводу Хэма - ха, теперь любой кто вылетит в гравий и не заглохнет будет орать что-бы его вернули. Когда Шуми вытолкнули - там хоть натянули статью про опасное место, а простите, здесь куда ее натянули???? Ещё один странный вердикт ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они не доказали, использовали ли они чего или не использовали, чего не понятного? :huh:

Повторяю еще раз.

Факт хранения доказан, и, несомненно, статья 151с нарушена

А дальше вступает в дело политиканство. Потому что степень "ущерба спорту", который вытекает из нарушения статьи 151, определяется не доказательствами, а чистейшим ИМХО ФИА. То есть, при прочих равных, ФИА может сказать:

а) Статья 151 нарушена, ущерб спорту огромен - наказать путем полной дисквалификации

б) Статья 151 нарушена, ущерб спорту незначителен - 5/10/20 лимонов штрафа

в) Статья 151 нарушена, ущерба спорту нет - отпустить с миром

При этом ФИА может выбрать любой из вариантов как её левой ноге захочется, безотносительно наличия доказательств применения документов в Маке. Потому что имеет право вертеть "большой дубиной" как ей заблагорассудится.

Вот потому я ответил "вариант 2"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Волосатая рука Мерса видна :-)

Хорошо хоть не бритая

Так сказать, нечестно оказывается гоняется такая легендарная команда.

Возможно, у ФИА были какие-то факты, которых не знаем мы(тока фобствовать начинать не надо плс).

ЗЫ. Вердикт ФИА по поводу Хэма - ха, теперь любой кто вылетит в гравий и не заглохнет будет орать что-бы его вернули. Когда Шуми вытолкнули - там хоть натянули статью про опасное место, а простите, здесь куда ее натянули???? Ещё один странный вердикт ФИА.

Да это уже 100 раз обсудили, всё там нормально было, даже Дракон признал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь давайте попытаемся предположить возможный вариант развития событий:

Феррари, имея некоторое отставание от Макларена, решают пойти на провокацию: отсылают Кофлену документы, инициируют «шпионский скандал» и обвиняют неугодного Степни в шпионаже.

Ну и как вам такое?

вполне возможный вариант

и при этом варианте, высылавшие, могли хорошо знать психотип адресата, т.е. они высылали именно тому человеку, который не выбросит сразу в корзину, а начнёт суетиться, носиться с документами, как с писанной торбой, из-за чего прилично наследит...

может и поэтой причине Совет ФИА проголосовал за своё решение по Макларен ЕДИНОГЛАСНО, хотя там персоны разные, имеющие симпатии далёкие от английской команды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты не находишь, что первое и второе предложениия противоречат друг другу?

Нет! Более того, я об этом говорил еще сотню страниц назад. WMSC несудебный орган и признать кого-либо виновным он не может. А вопросы восприятия текста на русском языке меня мало волнуют.

Ни в статье 151с, ни в объявленном решении WMSC слово "вина", "виноватый", "виновный" не употребляется.

МакЛарен нарушил правило ISC. Каким образом и почему - даже это, по сути, не было предметом разбирательства. Просто нарушил. И даже смог убедить WMSC в том, что нарушение, хоть и имело место, но носило неумышленный/случайный/совершенный по оплошности (ненужное зачеркнуть) характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе ожидаемое решение. ФИА не забыла оставить за собой право оживить итригу в чемпионате "если что". Так что теперь мы до последней гонки так и "не будем знать" кто станет чемпионом. В принципе оно и понятно. Ф1 это в первую очередь деньги, а уж потом все остальное. Времена когда Шуми доказывал это прежде всего спорт и страсть прошли. К сожалению. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или может просто адекватных людей здесь много...

Согласен, которые болеют за Мак. :D А весь Совет - неадекваты, правда? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Очередной раз Формула подтвердила свое звание "Большого цирка"

Первые явные признаки цирка были в 2005г, когда Феррари слила чемпионат очень явно. Было очевидно, что если в 2005 опять победит Феррари и Шуми станет 8ми кратным, то интерес к формуле пропадет окончательно.

Далее 2006г. Начало сезона - игра в одни ворота, но вдруг в середине сезона возвращение интриги, а скорее всего желание проводить Шуми на пенсию с новым титулом, и если бы не техника, то 8ой титул был бы прекрасным подарком уходящему чемпиону. Но проблемы с машиной в последних двух гонках, поставили крест на этом плане, но подарили болельщикам прекрасную гонку в исполнении Шуми в Бразилии. Для меня эта гонка значила больше чем очередной титул Шуми.

Новый сезон, и новые цирковые номера. Шпионский скандал а точнее решение по нему, очередной раз, лично для меня, подтвердило, что современная Формула1 - от спорта также далека, как , например, реслинг. Хотя очень мудрое решение. Его мудрость заключается в том, что теперь Маками можно манипулировать, грозя дисквалификацией, причем и в следующем сезоне. И то, что в Феррари «не довольны» этим решением, это «нормально». Но не думаю, что они будут подавать протест. Мое мнение, что Маки сольют оба чемпионата, но не очень явно конечно. И все будут довольны. Феррари и их болельщики будут ликовать по поводу победы "вырванной" не смотря на все козни. Большинство болел Маков спокойно это перенесут, некоторые будут кричать, что Рона заставили слить, но их будет немного. Если же Рон не будет играть по этим правилам, то Совет соберется снова, по вновь открывшимся обстоятельствам, и Маков дисквалифицируют. А Рона с позором на пенсию. А так «и Маки целы, и Ферры сыты».

«Игра» должна продолжаться, несмотря ни на что, и о какой честности можно вести речь там, где замешаны очень большие деньги. Цирк да и только.

Все это только лишь мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне возможный вариант

и при этом варианте, высылавшие, могли хорошо знать психотип адресата, т.е. они высылали именно тому человеку, который не выбросит сразу в корзину, а начнёт суетиться, носиться с документами, как с писанной торбой, из-за чего прилично наследит...

может и поэтой причине Совет ФИА проголосовал за своё решение по Макларен ЕДИНОГЛАСНО, хотя там персоны разные, имеющие симпатии далёкие от английской команды

Однако на слежбе его королевского величества есть незаменимый сэр Дениис - агент с лицензией на воровство. Именно он при поддержке разветвленной сети осведомителей, подмазываний и запугиваний блестяще раскрывает коварный замысел советских.. пардон, итальянких диверсантов! Гениально! Только на Рен-ТВ! Каждые 2 недели! Непотопляемый Рон и его команда! Спешите видеть! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С третьей стороны,я как болельщик Феррари,хотел бы наказания соперников,в тоже время осознавая,что моей команде не нужен такой титул. Парадокс,однако. <_<

+1, но с четвертой стороны, а нафига вообще такой спорт, когда одна команда хором читает секретные доки другой и ей за это ничего не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н-да странное решение фиа... судя по всему маки действительно владели инфой... что это за детский сад? да мы знали, но не использовали! смех да и только! команду макларен надо было ради приличия гонки на 3 отправить в отпуск за свой счет =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так «и Маки целы, и Ферры сыты».

Кстати, я несмотря на симпатии к Феррари все же больше был рад поде Хэмилтона в личном зачете. На данный момент по человеческим качествам он нигде не накосячил, звездой не приболел... Да, и на Шуми похож только темненький :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага,... а на следующей день к тебе бы устроилась куча кротов из других команд :)

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему ссо вчерашнего утра и заметил

еще вчера утром фанаты ферров начали радоватся дисквале или штрафу маков, под вечер начали говорить про поводок, и вот теперь начаинают радоватся тому что думают что мак обязали проиграть оба чемпа...

господа фанаты ферров, а что в чесной борьбе вы уже выграть неможете, да еще и на более быстрой машине, вам нужны дисквалификация, или снятие с чемпа соперника???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне ??? Извинятся за подлость Макларена и ФИА ?:?*? Макларен признан ВИНОВНЫМ , но дружки-земляки из ФИА отмазали и не наказали .

Падлецы из ФИА признали виновном жуликов и ....... из Макларен , ну как всегда , Берни и Макс расплачиваются с Роном . за то что он (один из) приведших к власти и деньгам , тем олее новая британская звезда и , ни Берни и Макс угробить его не посмели .

Как всегда подлейшие и лицимерные британцы , прикрывают подлость и лицимерие британского дружка Рона .

Я думал , что наказание хоть какое то будет , но не сильно надеялся , так как уже как минимум неделя , как его стали глушить и сливать в угоду британской ..... .

Британцы всегда были самымими большими жуликами в Ф-1 во главе Берни , теперь это ещё превратили в ФАРС . Как это было и в 1990г , когда за пдлость Сенну сделали ЧМ , но вспомните , как Судьба расплатилась - за эту подлость , думаю и Рону , что то подобного не избежать . Судъба вещь жестокая , если не получаешь , того наказания , хоть в виде отмазки и по минимуму , Рок мстит по полной . :blink: История , полна примеров и самых жестоких .

Макларен теперь ещё больше покрыт позором , чем если б его наказали , там хоть слабое , но было искупление .

А стыдится надо Рону и его лицимерно подлым дружкам из ФИА . И хрен с ними ,с ними СУДЪБА и разберётся , всему своё время

Истерика. :o Спокойно, не нервничай. Все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McLaren escape penalty, despite breaching sporting code - Статья на официальном сайте Ф1.ком Перевод - "макларен избежал наказания, несмотря на нарушение спортивного регламента".

Ну, не странные ли люди в ФИА работают?!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Кстати, я несмотря на симпатии к Феррари все же больше был рад поде Хэмилтона в личном зачете. На данный момент по человеческим качествам он нигде не накосячил, звездой не приболел... Да, и на Шуми похож только темненький :rolleyes:

Не думаю, что Хэму дадут победить Алонсо. Проиграть новичку, в одной команде, - это для двухкратного будет очень сильный удар. А он для шоу еще нужен.

И если моя "теория заговора" верна, то сейчас тяжелее всех Феррари. Выбрать чемпиона задача не из легких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рано радуешься - поводок, на котором держат Макларен может оказаться коротким

Какой поводок? Я тебя разочарую, Мак уже ФИА не накажет, дураками они себя не выставят.

Про суд: да, могут признать виновным Степни и Кофлэна, может даже Мак (но это вряд ли!), но опять же во владении, а не использовании, использование надо еще доказать.

Косвенное доказательство, как Феррари возмущается, значит, надеюсь, никакого сговора между Роном и Жаном не было.

Так что, вперед на трассу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...