Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

или ты думаешь что они врать не умеют?

Ну, судя по твоим словам, получается, что в Ф1 никому нельзя верить.. ни фиа, ни рону, ни жану :( ф1 - спорт обманщиков!

при разработке может и не использовали,а вот для других своих целях очень даже может быть...

Это для каких целей? Подставить самих себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я был главой команды ф1 я бы завтра же подписал приказ создать отдел разведки, и опубликовал бы объявление о наборе сотрудников во всех газетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы я был главой команды ф1 я бы завтра же подписал приказ создать отдел разведки, и опубликовал бы объявление о наборе сотрудников во всех газетах.

Ага,... а на следующей день к тебе бы устроилась куча кротов из других команд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, о тыривании чужих идей еще пара фоток для сравнения:

Не перегибай. Раз на то пошло, болиды в Ф1 все похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не перегибай. Раз на то пошло, болиды в Ф1 все похожи.

А я и не перегибаю :) просто это указание на конкретное заимствование чужих идей. А общий облик болидов определяется, насколько я понимаю, регламентом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага,... а на следующей день к тебе бы устроилась куча кротов из других команд :)

Ну и что? Я бы не совмещал как некоторые должность инженера и разведчика... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не совсем понимаю, чем не довольны болельщики красных. Всемирный совет доказал, что Маки не использовали доки при разработке болида. Или вас не интересует мнение 26 специалистов из Всемирного совета?

Не так! Всемирный совет признал факт владения конфиденциальными документами и сказал что это можно делать безнаказанно. И еще он сказал что доказательств того что эта инфа была использована нет, но если будет, то возможна дисквала плагиаторов на год-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МакФлай стог сена себе настилил, а вот Драгону придется сбиться с форума на пару дней от стыда, да и извиниться не мешало бы ;)

Мне ??? Извинятся за подлость Макларена и ФИА ?:?*? Макларен признан ВИНОВНЫМ , но дружки-земляки из ФИА отмазали и не наказали .

Падлецы из ФИА признали виновном жуликов и ....... из Макларен , ну как всегда , Берни и Макс расплачиваются с Роном . за то что он (один из) приведших к власти и деньгам , тем олее новая британская звезда и , ни Берни и Макс угробить его не посмели .

Как всегда подлейшие и лицимерные британцы , прикрывают подлость и лицимерие британского дружка Рона .

Я думал , что наказание хоть какое то будет , но не сильно надеялся , так как уже как минимум неделя , как его стали глушить и сливать в угоду британской ..... .

Британцы всегда были самымими большими жуликами в Ф-1 во главе Берни , теперь это ещё превратили в ФАРС . Как это было и в 1990г , когда за пдлость Сенну сделали ЧМ , но вспомните , как Судьба расплатилась - за эту подлость , думаю и Рону , что то подобного не избежать . Судъба вещь жестокая , если не получаешь , того наказания , хоть в виде отмазки и по минимуму , Рок мстит по полной . :blink: История , полна примеров и самых жестоких .

Макларен теперь ещё больше покрыт позором , чем если б его наказали , там хоть слабое , но было искупление .

А стыдится надо Рону и его лицимерно подлым дружкам из ФИА . И хрен с ними ,с ними СУДЪБА и разберётся , всему своё время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это... Кто-то говорил, что в случае дисквала, например, Маки могли подать на апеляцию. А Ферры могут подать на апеляцию из-за того, что, по их мнению, наказание слишком мягкое? (вернее, его нет вовсе)

Элементарно и скорей всего :unsure: подадут .

Мак и РД чисты и невинны, как Жанна д'Арк

так , по аалогии , НА КОСТЁР их и дотла :o:rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элементарно и скорей всего :unsure: подадут .

Ну зачем же так.. Ты разве не веришь в чудеса? Напрасно! Чудеса бывают и не такие, ведь ездят же 2 команды на болидах-клонах при регламенте запрещающем это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но, в общем-то решение в ФИА приняли верное

ну, наказали бы Маков денежным штрафом - хоть 5 млн, хоть 10 млн

кому бы от этого было легче?

или очки бы сняли - ну и что это было бы? прощай борьба за Чемп?

и главное - дело закрылось бы

а так -замечательная формулировочка: ПОКА не наказывать ;)

умнО!

с такой формулировочкой наказать то ведь можно в любой момент в зависимости от развития ситуации

И ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ДЕРЖАТЬ МАКОВ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ

Ну вот, сразу видно умного человека! :D

Так потеряла ли вообще что-то Феррари?

И чем, интересно, откупился Рон?

Узнаем осенью?

Кстати, тут кто-то говорил про год. Да не год теперь можно держать Маков! Минимум два! А потом еще лет десять примоминать при каждом удобном случае.

А вообще все случилось именно так, как я предполагал по наиболее вероятному варианту.

Вы хотели подробностей дела? Ну и как? Дождались?

Единственная новая (сточки зрения фактов, а не домыслов) информация - это то, что виновным во владении все-таки признан Макларен, а не просто Кофлэн.

Насчет симбиоза ФИА и Феррари, так ежели такой существует, то тут впору вспомнить поговорку: "Дружба дружбой, а табачок - врозь!". Тут, понимаешь, интересы Берни напрямую задеваются, да и всего проекта Ф-1 в целом. Да и, честно говоря, не думаю, что Феррари была заинтересована в фактическом снятии Мака с чемпионата. Там ведь тоже не дураки сидят. Поводок - это покруче будет, если его грамотно использовать.

Так что если вся эта ситуация не хорошо продуманная комбинация, то ей-ей, такую комбинацию стоило бы выдумать!!! :D

Чемпионат-то смотреть теперь будем или как?! :o:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже. Настало время вспомнить те времена, когда чемпионские титулы добывались не апелляционными судами в Париже, не поездками FIA в штаб-квартиру Ferrari, а просто честно добывались самой командой. Было такое 24 года назад.

Учи историю . КК тогда как раз Феррари и брали :o:lol:

А британские ЖУЛИКИ , пришли к власти при помощи "гаражистов" и четирили по полной , сливая , воду заправляясь свинцом , делая двойные днища , ставя гидропневматику регулировки дорожного просвета , устраивая бойкоты и организуя незаконные ГП (естествено отменено)

Ну да , откуда тебе , знать то ??? :o:unsure:

Ты о том пилоте, который истерику закатил, проиграв прошлую гонку?

Нет , о том кто в прошлом Кимтае в истерике , бился :o:lol:

Да любому. Хотя бы тебе *)

Да, я феррофоб. Но феррофобом становится любой человек с высокой моралью, желающий видеть в Формуле-1 честные гонки. Поэтому я горжусь тем, что являюсь феррофобом.

Какая "мораль" , сплошь враньё , снобизм , подлость и лицимерие .

Акстись :o:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно на снятие очков и дисквалу я не надеялся, но решение меня удивило. Вот интересный релиз:

Ferrari обращает внимание на то, что команда Vodafone McLaren Mercedes признана виновной в нарушении принципов спортивной борьбы, и такой вердикт подразумевает наказание, но своим решением Всемирный Совет создал серьезный, уникальный прецедент.

Фактически решение Всемирного Совета говорит о том, что незаконное владение и использование, в течении нескольких месяцев, конфиденциальной информации, полученной незаконным путем, ненаказуемо.

и хоть что-то порадовало:

Ferrari считает, что подобное решение наносит ущерб доверию к спорту в целом и считает нужным сообщить, что делу дан ход, им занимаются правоохранительные органы Италии и гражданский суд Великобритании", — сказано в официальном заявлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну зачем же так.. Ты разве не веришь в чудеса? Напрасно! Чудеса бывают и не такие, ведь ездят же 2 команды на болидах-клонах при регламенте запрещающем это делать.

Нет ,не верю :o:lol: хотя они и случаются .

Но подавать - надо .

Так как Решение , бредово , Макларен признаны виновными в нарушение статьи 151с международного спортивного кодекса , но их не наказывают , так как кооманда , британская и у них гоняет , "надежда бриании" обычная подлость и лицимерие , отличительная черта британцев . :o:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как кооманда , британская и у них гоняет , "надежда бриании" обычная подлость и лицимерие , отличительная черта британцев . :o:unsure:

что и видно по последним событиям в политике :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот всё же непонятно почему весь этот разбор полетов проходит в рамках ФИа, тут и ежу ясно что в этой конторе никто МАк не тронет - потому как это повлечет отрицательные последствия для всех.

Здесь нужен другой истчник - Постановление суда, там то будет всё ясно виновен не виновен, и Фиа будет обязанна подчиниться.

P.S. Вообще моё мнение: Фиа сделал всё верно нам нужна борьба и интрига сейчас она есть и было бы крайне неразумно её убивать дисквалом Маков. Ну конечно Фиа не готова терять столько денег, дискваля Макларен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
YYYYYYYYEEEEEEEESSSSSSSSSSSSSSS

Рано радуешься - поводок, на котором держат Макларен может оказаться коротким

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не совсем понимаю, чем не довольны болельщики красных. Всемирный совет доказал, что Маки не использовали доки при разработке болида....

Всемирный совет ничего не доказывал ;) Более того, этот совет, признал Мак виновным в нарушении статьи 151с, но наказывать не стал. Вопрос почему?

Ничего не замечаете общего в области верхнего воздухозаборника? Однако маки почему то и не думаюи подавать в суд на команду BMW.

Ужас! У них еще колеса круглые!

о да! видел в прошлом году в спортбаре ликование красных, когда мотор у Фонца взорвался в Монце. Это что то вроде вакханалии футбольных болел отмороженых. Разве что потом попытались замять, сказав что это типа эмоции, но на самом деле они типа сочувствуют.

Противное зрелище.

Японию в Алонсо/Рено/Макофильском баре не смотрел? ;) Или когда свои радуются сходу - это хорошо?

+1. Я даже водки с горя хлебнул, что случается со мной раз в два года.

Но в Японии я отыгрался.

О! О чем я и говорил! И это человек с "высокой моралью"! Представь чего творили остальные...

Если бы я был главой команды ф1 я бы завтра же подписал приказ создать отдел разведки, и опубликовал бы объявление о наборе сотрудников во всех газетах.

Можно обявление по боксам развесить, что покупаем секретные документы. Цена договорная. Постебаться. Хоть какой-то позитифф получить от этой бредовой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 вариант, ибо нефиг! Рон отвечает за каждого из своих сотрудников. ФИА опять глюканула и будем ждать новых шпионских скандалов. (:-)

Можно обявление по боксам развесить, что покупаем секретные документы. Цена договорная. Постебаться. Хоть какой-то позитифф получить от этой бредовой ситуации.

:lol: Я уже капитально постебался в одном месте. Столько фана получил, что мама не горюй. Эффект стёба оказался неожиданным. :lol: Мне принесли инфу, которую я просто ради интереса спросил... прям кругов агенты Джеймсы Бонды из КГБ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 вариант, ибо нефиг! Рон отвечает за каждого из своих сотрудников. ФИА опять глюканула и будем ждать новых шпионских скандалов. (:-)

:lol: Я уже капитально постебался в одном месте. Столько фана получил, что мама не горюй. Эффект стёба оказался неожиданным. :lol: Мне принесли инфу, которую я просто ради интереса спросил... прям кругов агенты Джеймсы Бонды из КГБ :D

Надеюсь инфу не о Маках. А то Ферров вздючат, даже если инфа будет не у их сотрудника. а у простого фана :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте, что шпионская история продолжается- теперь только не в ФИА, а обычных судах Италии и Британии, которые могут поменять мнение ФИА и применить экономические санкции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь инфу не о Маках. А то Ферров вздючат, даже если инфа будет не у их сотрудника. а у простого фана :)

ыыы)) нет шпЕонские игры проводил не в Ф1, а так... ;):blink::D

Заметьте, что шпионская история продолжается- теперь только не в ФИА, а обычных судах Италии и Британии, которые могут поменять мнение ФИА и применить экономические санкции

экономические санкции в виде штрафа? А что ещё может грозить серебрестым змиям? :huh::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ой, да ладно Вам, разговорились феррафилы, все по-честному:

Что мы имеем на сегодняшний день:

Сотрудник команды Макларен имел доступ к документам Феррари (Кофлэн дал эти показания в суде). Но:

«Факт передачи конфиденциальной документации от Степни к Кофлэну ничем не доказан, документы Кофлэн получил курьерской почтой, и послать их мог кто угодно, в том числе и с провокационной целью...»

Полученная Кофлэном информация не использовалась командой Макларен:

«Факт владения конфиденциальной документацией, в нарушение статьи 151с международного спортивного кодекса, подтвержден, но нет доказательств ее использования для получения незаконного преимущества в чемпионате»

В марте Степни решает уйти из Феррари. Вполне можно допустить, что Феррари против этого. т.к.:

«Найджел Степни: "В Ferrari напуганы тем, что я слишком много знаю, но вы думаете, что Николас Томбасис перешел из McLaren в Ferrari, позабыв о том, чем занимался на прошлом месте? Нет, новое переднее антикрыло пришло из McLaren, его конструкция была в голове у конструктора. Ferrari — это нечто уникальное, в Италии это своего рода религия. Если вы идете против системы, против Ferrari, это похоже на поход против Ватикана. Я волнуюсь, но знаю, что не совершил ничего противозаконного и верю в справедливость итальянских юристов».

А теперь давайте попытаемся предположить возможный вариант развития событий:

Феррари, имея некоторое отставание от Макларена, решают пойти на провокацию: отсылают Кофлену документы, инициируют «шпионский скандал» и обвиняют неугодного Степни в шпионаже.

Ну и как вам такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
экономические санкции в виде штрафа? А что ещё может грозить серебрестым змиям? :huh::blink:

если в суде будет доказана виновность Мака, то решению по идее должна подчиниться ФИА (это же всего лишь спортивная организация), а там на любой вкус наказания могут быть.

Штраф вполне - ведь это промышленный шпионаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...