Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

А вот репутация Мака для большинства подмоченна на очень долго. И возмодные их титулы за этот год будут с очень сильным душком. Ну, а нам, для форумных баталий, теперь есть новый повод чем макофилов упрекнуть. И этот аргумент останется на долгие годы.

Даже если так, чем это может им грозить?

Лично для меня ничего не изменилось.

Мда. Такого решения я никак не ожидал. Хоть какое-то наказание но должно было иметь место. Симбиоз-2. ФИАларен.

Создавай тему, пиши креатив B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант первый. Тема- пора закрывать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
справедливое ибо факт использования не доказан, да и воровства не было, а владел тока сотрудник, который был отстранен от дел, когда узнали о факте владения..

пыс. голосвалка выяснит количество симпатий феррам и макам :lol:

Тебе самому смешно от того, что написал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С каких это пор выбивание называется обгоном?

А с каких пор выдавливание соперника на траву называется защитой? Култхард так захлопнул калитку, что у Шумахера было два варианта - или в гравий или пытаться проскочить. Он выбрал второй.

Давай ещё вспомни обгони Физики в Китае 06. Тот тоже возмущался, что Шумахер агрессивно его прошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с каких пор выдавливание соперника на траву называется защитой? Култхард так захлопнул калитку, что у Шумахера было два варианта - или в гравий или пытаться проскочить. Он выбрал второй.

Давай ещё вспомни обгони Физики в Китае 06. Тот тоже возмущался, что Шумахер агрессивно его прошёл.

Это ты про Мельбурн 05?

Там он по траве проехать не побоялся.

Филя кстати калитку не закрывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вот вам и итоги:(

Фактически ФИА подтвердила, что можно вскрыть кладовку, посомтреть что там, и за это ничего не получить, то есть факта ограбления не зафиксировано.

Не зря нам предлагают изменить конституцию, надо бы ещё и уголовный кодекс до кучи:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вам и итоги:(

Фактически ФИА подтвердила, что можно вскрыть кладовку, посомтреть что там, и за это ничего не получить, то есть факта ограбления не зафиксировано.

Не зря нам предлагают изменить конституцию, надо бы ещё и уголовный кодекс до кучи:(

ООО, как все запущенооо. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант два,выходит за владение бояться не надо,надо только думать чтоб не было доказательств использования,тырьте доки дальше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фаны Феррари взывают к справедливости. Я в шоке!

Не удивлен. В свете открывшися обстоятельств стало понятно, что для большинства фанов Мака слово "справедливость" само по себе шокирующее :p

В Японии?

В Монце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не удивлен. В свете открывшися обстоятельств стало понятно, что для большинства фанов Мака слово "справедливость" само по себе шокирующее :p

В Монце.

Хороша справедливость.Сколько народу Шумик накрыл и сколько Фонц.

Вот на таких мелочах и засыпаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не удивлен. В свете открывшися обстоятельств стало понятно, что для большинства фанов Мака слово "справедливость" само по себе шокирующее :p

Это точно. Все прегрешения Феррари и рядом не стояли с тем, что натворили Маки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не смог прочитать 309 страниц, но лично моё мнение - Феррари устроили никому не нужный в том числе и им самим цирк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред и сопли феррофилов надоело читать. Придется на трассе все доказывать.

Конечно, здесь никто из них и не подумал изменить свою точку зрения и извиниться за зачастую грубые наезды на Мак и Рона. Впрочем, это уже проблемы их культуры и воспитания.

Продолжайте опираться на бульварную прессу и фантазировать. Спокойной ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю, чем не довольны болельщики красных. Всемирный совет доказал, что Маки не использовали доки при разработке болида. Или вас не интересует мнение 26 специалистов из Всемирного совета? К тому же, до сих пор нету подтверждения того, что Коухлен получил от Степни е-мэйл с описанием технологии гибкого днища, об эотм было только сказано в прессе и исковом заявлении феррари. Так же не было официально заявления о том, кто еще в маках знал о том, что Коухлен владеет ими. Что касается шпионажа -

Взгляните на эти две фотографии:

HOCHZWEI_204387.jpg

HOCHZWEI_204719.jpg

Ничего не замечаете общего в области верхнего воздухозаборника? Однако маки почему то и не думаюи подавать в суд на команду BMW.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну бэхи может подтянутся году к 2009 для полноценной конкуренции...вот тока как Мак то ездить будет без разработок Феррари? Потом у Бэх тырить будет? :D

пока что тырят как раз Ферры и Бэхи у Мака.

Ферры уже перечислял, Бэхи - рога :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - окончательное решение по "шпионскому делу" вызвало новую волну бурных эмоций! ;)

Болельщики Маков ликуют и в воздух чепчики бросают... :D

Голосую за второй вариант, потому что считаю созданный прецедент неправильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не замечаете общего в области верхнего воздухозаборника? Однако маки почему то и не думаюи подавать в суд на команду BMW.

такое делается без секретных документов,подсмотрели -опробовали - поставили. Ферры тоже ничего не говорили о колпаках на колесах Рено ;) хотя я решением не особо раздосадован

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Затрудняюсь ответить.

+1 Не могу ничего по ситуации сказать. Не хватает информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока что тырят как раз Ферры и Бэхи у Мака.

Ферры уже перечислял, Бэхи - рога :lol:

BMW если рассматривать сверху очень похоже на F2007, а если вспомнить наличие у них гибкого днища

похожей конструкции с Ferrari на момент скандала, то можно и к ним докопаться. Я уже давно говорю,

что BMW тырит у обоих и самое что интересное - они так же чудесно адаптировались к Бриджстоун Потенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меньше маргиналов, орущих при каждом сходе соперника - мне же лучше.

о да! видел в прошлом году в спортбаре ликование красных, когда мотор у Фонца взорвался в Монце. Это что то вроде вакханалии футбольных болел отмороженых. Разве что потом попытались замять, сказав что это типа эмоции, но на самом деле они типа сочувствуют.

Противное зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
о да! видел в прошлом году в спортбаре ликование красных, когда мотор у Фонца взорвался в Монце. Это что то вроде вакханалии футбольных болел отмороженых. Разве что потом попытались замять, сказав что это типа эмоции, но на самом деле они типа сочувствуют.

Противное зрелище.

+1. Я даже водки с горя хлебнул, что случается со мной раз в два года.

Но в Японии я отыгрался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о тыривании чужих идей еще пара фоток для сравнения:

HOCHZWEI_211263.jpg

HOCHZWEI_211305.jpg

HOCHZWEI_211461.jpg

Обратите внимание на бипланную схему переднего антикрыла. Насколько я помню, именно макларен первой внедрила такую схему, даже стоял вопрос о легитимности такой схемы, однако ее признали правильной и несколько команд вовсю использовали ее на нюрбургринге.

По поводу применения идей феррари на макларене:

Но есть еще одна причина, по которой команды, бывает, не спешат внедрять то, что увидили у других. "На это могут уйти месяцы работы, а результат составит 1% прироста эффективности, - говорит бывший технический директор Toyota Майк Гаскойн. - При этом вы можете выиграть 2%, если будете придерживаться своего первоначального плана"

© F1 Racing

ИМХО, маки все же самодостаточны, чтобы копировать идеи ферарри и это было личной инициативой Коухлена, иначе зачем отправлять жену в копи-центр, когда я думаю в Парагоне стопроцентов нашелся хотя бы один копир выского разрешения и сканер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто? Где? Да на подиуме вообще ни одного гонщика в красном костюме не было.

а разве не Масса выиграл? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
а разве не Масса выиграл? :blink:

Он был в цветах бразильского флага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...