Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

? Это либо не правда, либо в Маках работают дураки.

Это очень легко может оказаться правдой, а работают там люди, обыкновенные среди которых дураки встречаются, как и везде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Факты на странице сайта ФИА, а там написано черным по-английски:

"The team representatives have been called to answer a charge that between March and July 2007, in breach of Article 151c of the International Sporting Code, Vodafone McLaren Mercedes had unauthorised possession of documents and confidential information belonging to Scuderia Ferrari Marlboro, including information that could be used to design, engineer, build, check, test, develop and/or run a 2007 Ferrari Formula One car."

Так, что прежде чем лолы ставить изучи первоисточник. Тогда и я буду адекватным.

Ты верно перевел. Но здесь говорится о том, что между мартом и июлем, а не в марте. Если ты не понимаешь, что 28.04-03.05 входит в этот диапазон, то я не могу с этим ничего поделать.

ФИА не имеет никакого дополнительного доступа к информации по данному делу по сравнению с Феррари. А в Ферарри не считают, что документы попали к Майку до начала мая.

Кстати говоря, Тойоту в такой же ситуации никто не дисквалифицировал. Поэтому я думаю, что результат будет таким же, как и тогда. Тогда было даже круче. А сейчас - это просто детский лепет.

И если бы документы нашли не у сотрудника команды, опережающей Феррари, а у тех же голландцев из Спайкера - столько шума и вони бы не было. А так у многих болельщиков Феррари просто крышу снесло от того, что можно выиграть чемпионат по суду за счет дисквалификации соперника. И они начинают фобить в этой теме, и вместо конкретных фактов ссылаться на домыслы журналистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у многих болельщиков Феррари

В защиту последних: Вовсе нет ;) активны "бывалые" ронаненавистники, но победы такой никто не пожелал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в этом вся ваша проблнема.Эмоции вместо фактов.

Можно подумать бредни ШумоФеррофобов - что другое предоставляют . Хотя про Рона фактов хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты верно перевел. Но здесь говорится о том, что между мартом и июлем, а не в марте. Если ты не понимаешь, что 28.04-03.05 входит в этот диапазон, то я не могу с этим ничего поделать.

Если ты не понимаешь, что между утверждениями "между мартом и июлем" и "между концом апреля и июлем" разница ровно в месяц, то мне тоже с этим трудно, что поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так у многих болельщиков Феррари просто крышу снесло от того, что можно выиграть чемпионат по суду за счет дисквалификации соперника. И они начинают фобить в этой теме, и вместо конкретных фактов ссылаться на домыслы журналистов.

Не надо нести пургу. А то можно договориться до того, что для Маков и их болельщиков философия "убей и укради" - это в порядке вещей. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"убей и укради" - это в порядке вещей. :p

в порядке.. я об этом где-то на 12,13 странице писал...

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позже, в 96-м.

в энциклпедии с 1993г стоит (хотя там ошибок хватает )

Но вот подтверждение (статья 1996г -

Вопрос: Вы думаете, что "Феррари" в этом году окажется способной работать на том же уровне, что "Вильямс" и "Бенеттон"?

Джон Барнард: Для того чтобы одолеть эти две команды, в первую очередь необходима надежность. И мотора, и шасси. И гонщиков. Я всегда говорил, что для того, чтобы создать команду-победительницу, нужно минимум три года: когда вы начинаете строить что-то новое, всегда нужно время, чтобы составные части начали взаимодействовать как целое. Я начал работу над нынешним проектом в середине 92-го, и мы как раз подходим к названному мною сроку. "Феррари" сейчас, по моим ощущениям, работает хорошо, но наши соперники - кроме

Тоесть получается не с 1993г . а даже с 1992г , но работал уже над машиной 1993 (поэтому напротив машины 1992г стоит С.Николс)Хотя вроде и

Hовая машина, подготовленная Харви Постлтуэйтом, также не оправдала возлагавшихся на нее надежд.

Да и в 1992г в Бенеттон стоит уже как Гл.конструктор - Браун , а в 1991г . были - Бёрн/Барнард

http://www.f1news.ru/interview/barnard/se-03-96.shtml

А вот и ещё -

Пятилетний контракт со знаменитым английским конструктором был подписан в августе, причем, пользуясь отчаянным пложением Феррари, Барнард выговорил себе право работать не в Италии, а в Англии. Hа 1993 год он уже не собирался отвлекаться, а готовил машину к 1994 году (отсюда и разговоры о работе на 1994-й) вместе со своим протеже, Гюставом Брюннером.
http://f1-alliance.ru/formula1/history/1992/teams/ferrari

Это про начало 2003г -http://f1-alliance.ru/formula1/history/1993/teams/ferrari

После полного провала в 1992 году Феррари провела, наверное, самую тяжелую для себя зиму. Новый конструктор Скудерии, Джон Барнард сидел в Англии в своем центре FD&D и работал над машиной для сезона-94.

и типа на 1993г ещё

Hовая машина, подготовленная Харви Постлтуэйтом, также не оправдала возлагавшихся на нее надежд.
http://f1-alliance.ru/formula1/history/1993/teams/ferrari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто вам ссказал что ФИА не макофобы?

2001. Бельгия Шумахер-Де Ла Роза.

2002. Австралия Барикелло-Ральф.

Австрия

Монако Барикелло-Райконнен

2003. Дело 3х трактористов.

Пьянка в Японии.

2004. Дело о туннеле.(попытка обвинения Монтойи)

2005. Австралия Шумахер-Хайфельд.

Китай Шумахер-Альбертс.

2006. Монако

Мне интересно, какая связь между этими эпизодами и макофобством ФИА?

Это ИМХа твоя или что?

это - принцип административного разбирательства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это - принцип административного разбирательства

Т.е ты можешь обвинить кого угодно в чем угодно, и если он не отмажется то будет наказан? ;)

Налицо попрание демократических принципов :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а речь не о стратегии, а о скорости болида, в техдокументации про стратегию врядли чтонить есть, вопрос в том, что вдруг неожиданно Маки значительно продвинулись, а когда Степни за рукав поймали - преимущество сошло на нет ;) это может говорить лишь о том, что из болида были убраны все нововведения "позаимствованные" у Феррари ... это лишь мнение

стратегия тут ни при чем

Ну фобу ж главное прицепится к какому то слову - а не расуждать логично и смотреть не по частностям а в комплексе .

В Макларен использовали ворованые документы(как минимум одним из высших инженеров) и пытались скрыть и уничтожить . когда Феррам стало известно , приказ руководителя Кофлена .

про шины много и давно все обсуждалось, на текущий момент ни одна команда не говорит, что у Феррари было преимущество перед другими (если не так поправьте и желательно с сылками), в начале сезона да - все этого боялись, но на самом деле так не оказалось, сколь заметного преимущества феррари, связанного с Бриджами нет

Ну это проблемы Мишлин смывшегося из Чампа и подставившего своих бывших клиентоы но фобам и злыдням всё неймётся , пытаясь выгородить Мак , пытаются обгадить Ферры . Ну не в первой и главное это показывает , что они они понимают Мак влип и по полной . Но смирится не хотят . Вот и злобствуют .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы лихо все в кучу мешаете :)

если говорить о юридической стороне, то да, согласен, важен сам факт обладания КИ или КД другой компании. это уже доказано. но важно не забывать, что юридически претензий феррари ни кофлену, ни тем более макларену в итоге не предъявила. феррари хочет казнить степни, то есть - посадить...

а что касается спортивной точки зрения, то совет будет решать вопрос с точки зрения справедливости (в их понимании), учитывая реально, использовалась ли КИ для нужд именно команды, копировались ли узлы, менялась ли тактика и стратегия во время гонок. то есть не по закону, а по понятиям. + еще учтут политические аспекты - огласку, моральный и маркетинговый урон спорту и прочее. поэтому решение может быть очень даже оригинальным. уверен, что мнение макофобов форума на ньюсе учитываться не будет. B):p

ОК, тогда спрошу твое личное мнение, как "немакофоба на форуме f1news".

По-твоему, если Кофлена посадят, а к Маку претензий не будет ровно никаких - насколько это будет отвечать логике и справедливости?

Только честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот и нет - для доказательства вины достаточно, что человек, занимающий определенный пост в команде, владел документами

факт применения, учитывая специфику спорта и документов, доказать вообще невозможно, даже если Рон в действительности зачитал этот талмуд до дыр.

Несколько лет назад было доказано, что люди, занимающие определенные посты в команде Тойота имели секретные документы Феррари.

Не напомнишь, какие меры приняты были ФИА против команды Тойота?

Я отвечу сам. - НИКАКИХ.

А там все было серьезнее, если не считать того, что Тойота плелась в хвосте пелотона, а МакЛарен сегодня опережает всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь все-таки (Шумофил кажется требовал безабсурдности, но увы, читать это все без истерии уже не могу) необходимо уничтожить Парагон и сжечь квартиры всех сотрудников с семьями и друзьями, а то спортинвный интерес не вернется к нам, МакЛаерн его украли...

Это в стиле макофилов (он же феррофоб, он же шумофоб, он же фиафоб. а кто не фиафоб?), скорее. Я помню как, примерно, в такой форме они сетовали на мягкость наказания Шумахеру когда дело стоило, максимум, штрафа за неправильную парковку. А вот в этой теме феррофилы, пожалуй кроме Драгона и МакФлая, ну да у каждого из них давние счеты с макофилами и каждый из них пишет свою "Майн Кампф" на страницах этого форума, очень адекватно подходили к наказанию для МакЛарен, рассматривая самый неприятный для них исход.

А вообще, жизнь мне не раз давала повод задуматься над такой вещью. Если ты бросаешь тяжелый предмет на запад, то обязательно получишь увесистую оплеуху, хорошо если с востока, тогда хоть понятно за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макларен: "Наш сотрудник получил документы от Доброжелателя и мы его сдали."

:)

"мы"? Да ну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что они они понимают Мак влип и по полной . Но смирится не хотят . Вот и злобствуют .

над кем злобствуют? над вами вроде нет!

... хорошо злобствует тот, кто злобствует последним.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так короче, меньше букафф печатать :)

Совместно с далее употребляемой по тексту аббревиатурой ICA вполне понятно о чём идёт речь. Словосочетание Арбитражный суд ФИА, кстати, неоднократно упоминалось в новостях здесь на главной странице, да и не только здесь.

Ну наверно пишут тут , типа как в России "арбитражный" , просто "аппеляционный" , более подходит , ну да с абривиатурой легче , но не всем понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ари на себя.

Он сказал, что многие в МакЛарене знали о имеющихся у него документах и большинство советовали ему их уничтожить. Документы ему пришли по почте.

Но при этом ни один из больших боссов не выдал его ФИА.

А вот это уже - укрывательство - подсудное дело уже для функционеров МакЛарена, а не лично Майка Кофлена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отвечу сам. - НИКАКИХ.

А там все было серьезнее, если не считать того, что Тойота плелась в хвосте пелотона, а МакЛарен сегодня опережает всех.

Может, именно в этом было дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это в стиле макофилов (он же феррофоб, он же шумофоб, он же фиафоб. а кто не фиафоб?), скорее. Я помню как, примерно, в такой форме они сетовали на мягкость наказания Шумахеру когда дело стоило, максимум, штрафа за неправильную парковку. А вот в этой теме феррофилы, пожалуй кроме Драгона и МакФлая, ну да у каждого из них давние счеты с макофилами и каждый из них пишет свою "Майн Кампф" на страницах этого форума, очень адекватно подходили к наказанию для МакЛарен, рассматривая самый неприятный для них исход.

А вообще, жизнь мне не раз давала повод задуматься над такой вещью. Если ты бросаешь тяжелый предмет на запад, то обязательно получишь увесистую оплеуху, хорошо если с востока, тогда хоть понятно за что.

полет мысли сильный, мне не одолеть... только за Dragonа и McFly'я попытаюсь разобраться - они мстят шамахеро- и феррари-ненавистникам? то есть идея высшей справедливости на самом деле никому не интересна (почти никому) и соль в "побольнее покусаться"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, жизнь мне не раз давала повод задуматься над такой вещью. Если ты бросаешь тяжелый предмет на запад, то обязательно получишь увесистую оплеуху, хорошо если с востока, тогда хоть понятно за что.

остается только верить в непогрешимость феррари..., иначе защищаясь, Степни может все скрытое вытащить на всеобщее обозрение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА: Морис Хэмилтон о репутации McLaren

Таким образом, учитывая последнюю информацию из Ля Репаблика о показаниях Кофлена про то, что другие сотрудники Макларен не прикасались к документам Феррари и советовали ему избавиться от них, Маку достаточно 26 июля подтвердить это, и все будет замято.

С какой стати?

Кофлен подтвердил, что документы ходили по Парагону как журнал Плейбой по классу в школе... И в Маке будут говорить, что они "не прикасались"?

Опять и снова - кто мешал представителям Спукера одним глазком заглянуть? И ведь они так и сделали, иначе откуда узнали про идентичность болидов RBR и Torro Rosso? Но почему-то FIA закрыла глаза на этот факт.

Вообще-то никто и не скрывал, что РБР и ТР - одно шасси.

Вот только Спукер самостоятельно "сдал валюту" и потому отмазался, а у Маков доки изъяли

Это как пистолет, найденный на улице. Если ты его понесешь в ближайшее отделение милиции - ты считаешься добровольным помощником по охране правопорядка. А если понесешь домой - это уже незаконное хранение

Т.е ты можешь обвинить кого угодно в чем угодно, и если он не отмажется то будет наказан? ;)

Налицо попрание демократических принципов :ph34r:

Демократия? Когда один судья отправляет на зону 50 преступников - какая уж тут демократичность :D

Если бы среди них проводилось бы демократическое голосование, они бы явно его выиграли - против 1 судьи :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно, какая связь между этими эпизодами и макофобством ФИА?

Никакой.Это были два ответа на два разных поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полет мысли сильный, мне не одолеть... только за Dragonа и McFly'я попытаюсь разобраться - они мстят шамахеро- и феррари-ненавистникам? то есть идея высшей справедливости на самом деле никому не интересна (почти никому) и соль в "побольнее покусаться"?

"Идея высшей справедливости"? Смеешься? Много ты справедливости в жизни видел? Не в кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно подумать бредни ШумоФеррофобов - что другое предоставляют . Хотя про Рона фактов хватает

Ну хоть ссылки приведи.Я с интересом почитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...