Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

только за Dragonа и McFly'я попытаюсь разобраться - они мстят шамахеро- и феррари-ненавистникам? то есть идея высшей справедливости на самом деле никому не интересна (почти никому) и соль в "побольнее покусаться"?

Нет , отвечая , на твои вопросы .

Не надо воспринимать чужие интерпритации , и домыслы , как истину первой инстанции . Когда есть возможность напрямую спросить :o:rolleyes::unsure:B)

если Стельмах фоб, - не дури.

Сам и не дури .

Я описал , явные Феррофобские выводы .

остается только верить в непогрешимость феррари..., иначе защищаясь, Степни может все скрытое вытащить на всеобщее обозрение....

А кто про "непогрешимость" кроме Рона то заявлял ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам и не дури .

Я описал , явные Феррофобские выводы .

глупость..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь что дисквалы не будет, и во многом потому, что доказать использование Маком хоть чего-либо весьма проблематично B)

Так дело в том , что это Мак должен доказывать, что не использовал . Что проблематично , с учётом , что один из ведущих инженеров Макларена , длительное время , владел документами ФИА , да ещё как выясняется , что всем в Маке этим хвастал

глупость..

Так и я про "глупость"(вернейФеррафобию) Стельмаха , типа Томбазис из Мака упёр , что то , а про то что он из Ферров в Мак - ни пол слова , а это более явное , из ЧМ - то :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда в свете вскрышихся обстоятельств , приходится верить в полный наивняк - сотрудника Макларен - Кофлена и особо егополовыны - Труди :rolleyes::lol:

Давно хотела вступиться за Труди. <_< Навняк думать, что пойти отцифровать/отксерить документы - это её личная инициатива. А значит и не её личная глупость. Если вообще глупость. Вполне возможно, что Куглан был вынужден действовать быстро и поэтому пришлось так рисковать. И на дело послали женщину, считая, что она вызовет меньше подозрений и вопросов.

И потом, мы до сих пор не знаем каким образом им достались эти документы: в пресс-релизе маков было упомянута личная передача доков от сотрудника красных сотруднику серых, а в газетной статье утверждается что была использована служба доставки. Непонятки. Возможно, передач было несколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я для себя поставил точку в истории с Монако каментом Попова- что, как и почему вынесли из телеметрии. По этому о недоказанности тут могут говорить только болелы МШ ИМХО :D

Как раз , о не доказаности , заявил , один имз стюардов ГП Монако :lol:

Послать по почте, а копию домой подкинуть через пару недель :ph34r: И все, готова дисквала конкурентам...

Так в этом случае , беги прямо с порога в тапочках в ФИА , и кричи , меня подставляют или сдай документы в Полицию , а не посылай жену копировать и не бегая по Парагону , хвались всем , кто по пути попался - : "А у меня 780 страниц Феррари. У кого больше " :o:unsure:

Я так понимаю, что ты не отрицаешь того, что это может быть Кофлэн?

И он представитель Мака и для ФИА , и есть Мак :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и я про "глупость"(вернейФеррафобию) Стельмаха , типа Томбазис из Мака упёр , что то , а про то что он из Ферров в Мак - ни пол слова , а это более явное , из ЧМ - то :rolleyes::lol:
глупо везде "видеть" фобию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стало известно, что запрос McLaren относительно подвижного днища входит в список из тридцати вопросов, которые FIA подготовила для заседания 26 июля в Париже. Интересно еще и то, что по сообщениям FIA подготовила этот список вопросов, касающийся действий команды McLaren в интервале с марта по июль, только ознакомившись с письменными показаниями по этому делу самого Куглана.

http://www.f-1.ru/news.php?id=884

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это значит, что в La Repubblica сплошь непатриЁты работают или в большом количестве тусятся в Париже. Или у них весь редакторский штат спит и видит как напакостить национальной религии :)

Странная газета, ей-богу :)

Газета , будет печатьть , практически любой слив - лишь бы первыми напечатать .

Про "напакостить" и речи нет , это ж всё интерпритации .

И свою я написал , в ответ на твою , совершено без компромисную - "100%" , а там этим и не пахнет , притом там слив и от Мака , Ферров , ФИА и даже самого Кофлена . .

Мы ж даже не знаем , что им слито . Мы видим уже интерпритацию газеты

глупо везде "видеть" фобию...

Объясни , почему , он не говорит , что Томбазис в Макларен не притащил инфу , но делает упор , на то что из Мака в Ферры - тащил .

Информация - тенденциозная и однобокая - тоесть фобская .

Могут и конфисковывать. Где-то в начале темы ( :D ) приводились выдержки и английского закона о том, что при подозрении шпионажа, нарушениях авторского права, что-б не уничтожались улики есть отдельная процедура обысков, которой и воспользовалась Феррари. ;)

И возможно , это как раз те 2 жёстких диска , что в самом начале скандала упоминались , а вот дома только 780 листов было ? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стало известно, что запрос McLaren относительно подвижного днища входит в список из тридцати вопросов, которые FIA подготовила для заседания 26 июля в Париже. Интересно еще и то, что по сообщениям FIA подготовила этот список вопросов, касающийся действий команды McLaren в интервале с марта по июль, только ознакомившись с письменными показаниями по этому делу самого Куглана.
http://www.f-1.ru/news.php?id=884

не только по показаниям Кофлена

ФИА еще и форум F1News зачитала до дыр, свой список вопросов составляючи :)

а что, письменные показания Кофлена рассылаются всем, кто не попросит

ФИА - это кто конкретно? сколько человек из ФИА уже видели эти показания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ меня вот что волнует.

Когда могут быть решения по всей этой подяги? Когда FIA свое слово скажет или всё же будут ждать концасужебного процесса?

Ситуация то щикотливая прикините ФИА молчит Мак с Ферами тягаются дальше в чемпе а потом этак в конце октября суд выносит решения о том что Мак незаконно получили использовал Инт собственность а ведь это дисквал автоматический Маков и выгледеть это будет просто ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так дело в том , что это Мак должен доказывать, что не использовал .

А как же презумпция невиновности?

ИМХО - Мак МОЖЕТ доказывать, может не доказывать. А ДОЛЖНЫ дроказывать те, кто предъявляет иск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФИА еще и форум F1News зачитала до дыр, свой список вопросов составляючи :)
Было бы неплохо. Дельные мысли и у нас встречаются.

И что такого фантастическогов том, что представители фиа прочитали показания и у них возникли вопросы, которые они сформулировали и составили список, чтобы организовать разбирательство?

а что, письменные показания Кофлена рассылаются всем, кто не попросит

А что есть сомнения, что утечки информации существуют? Есть личные связи, есть обслуживающий персонал... Публику нужно чем-то подкармливать. Вот и кинули пару незначительных фактов.

ФИА - это кто конкретно? сколько человек из ФИА уже видели эти показания?
А с какой стати наезд? Есть цитата из новостной статьи и ссылка. Хотите знать источник той статьи, другие детали - обратитесь к автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стало известно, что запрос McLaren относительно подвижного днища входит в список из тридцати вопросов, которые FIA подготовила для заседания 26 июля в Париже. Интересно еще и то, что по сообщениям FIA подготовила этот список вопросов, касающийся действий команды McLaren в интервале с марта по июль, только ознакомившись с письменными показаниями по этому делу самого Куглана.

Теперь Рону и Ко придется доказывать, что они подползали к болиду Феррари с 20-мегапиксельной камерой снизу во время ее транспортировки на кране :D

С интересом глянул бы на списочек остальных 29 вопросов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Газета , будет печатьть , практически любой слив - лишь бы первыми напечатать .

Про "напакостить" и речи нет , это ж всё интерпритации .

И свою я написал , в ответ на твою , совершено без компромисную - "100%" , а там этим и не пахнет , притом там слив и от Мака , Ферров , ФИА и даже самого Кофлена . .

И в чём противоречие? Почему-то в данном случае особой оперативностью отличаются именно итальянские газеты. Нет, конечно, нам, чтобы было ячем по ночам заниматься, это на руку :)

Но я не очень понимаю, в итальянской газете такой огромный штат корреспондентов, точ они успевают и из Англии инфу слитую подбирать из Парижа строчить донесение (с ФИА то есть), а в самой Италии ну просто святые.

При том там утечка информации с показаниями Кофлэна может идти только с двух сторон: ФИА и Феррари. Ни МакЛарен, ни Кофлэн этим заниматься не будут. Первые по причине тотального незнания того, что показал Кофлэн, а второй по причине боязни за свою шкуру и соблюдения процессуальных норм. Так что не надо тут с ног на голову переворачивать... Впрочем, тут еще звучал тертий вариант - выдумки газетчиков - тоже вероятен, только странная избирательность прослеживается. Ну да впрочем ладно, особой разницы в том, кто именно сливает закрытую информацию в СМИ - нет. Наличие же этих данных и их подтверждение играет на руку МакЛарену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наличие же этих данных и их подтверждение играет на руку МакЛарену.

Любопытно узнать каким образом?

Репутация команды после таких статьей и новостей отнюдь не растет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любопытно узнать каким образом?

Репутация команды после таких статьей и новостей отнюдь не растет

Все что сейчас сливается из закрытой информации в прессу позволяет адвокатам Маков строить вполне убедительные возражения в рамках основного обвинения и, так сказать,создавать некий задел на будущее. Ну впрочем я уже об этом писал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все что сейчас сливается из закрытой информации в прессу позволяет адвокатам Маков строить вполне убедительные возражения в рамках основного обвинения и, так сказать,создавать некий задел на будущее. Ну впрочем я уже об этом писал...

... при условии, что эта информация верна :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще раз о сроках получения документов Кофлэном.

Нет, ну конечно, сделать такую простую вещь как сопоставить даты выхода документов совершенно не важно. Важно любым путем доказать собственную правоту. Остальное - полная ерунда.

Тут один товарищ уже высказал умную мысль, что при определенном исходе дела Феррари против Макларен и соответственном исходе чемпионата , чемпион этого года будет недоделанным.

Если факт будет доказан и с Мака снимут очки, то скорее всего оба чемпионата выиграют Феррари, и немудрено - в отсутствие реальной конкуренции-то. Здесь оторвутся Макофилы.

Если же очки не снимут и что-то выиграет Мак, то не будет пощады от ферофилов.

Марат, что ты там про "идею высшей справедливости" говорил? :D

Нет, как ни крути, а нормального чемпионата уже не получается.

Не получится. Тут ты прав. При любом исходе дела. Не получится для болельщиков на страницах форума. Для форумчан чемпионат "убит" и сделал это не кто иной, как МакЛарен.

Ты прав и еще в одном невысказанном - макофилы будут любыми путями стрелки переводить на Феррари. Детский сад "они первыми начали" пока никто не отменял, но детский сад он и есть детский сад. А на самом деле, кто бы что ни говорил, сделал это МакЛарен. Мы ведь говорим о спортивной составляющей, а не о юридической, а в этом случае команды несут ответственность за своих сотрудников. Я, конечно, понимаю, что от этих моих слов мало, что изменится в оценках итогов чемпионата форумчанами, но я думаю именно так. И все межсезонье будет заполнено грызней на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, ну конечно, сделать такую простую вещь как сопоставить даты выхода документов совершенно не важно. Важно любым путем доказать собственную правоту. Остальное - полная ерунда.

Марат, что ты там про "идею высшей справедливости" говорил? :D

Не получится. Тут ты прав. При любом исходе дела. Не получится для болельщиков на страницах форума. Для форумчан чемпионат "убит" и сделал это не кто иной, как МакЛарен.

Ты прав и еще в одном невысказанном - макофилы будут любыми путями стрелки переводить на Феррари. Детский сад "они первыми начали" пока никто не отменял, но детский сад он и есть детский сад. А на самом деле, кто бы что ни говорил, сделал это МакЛарен. Мы ведь говорим о спортивной составляющей, а не о юридической, а в этом случае команды несут ответственность за своих сотрудников. Я, конечно, понимаю, что от этих моих слов мало, что изменится в оценках итогов чемпионата форумчанами, но я думаю именно так. И все межсезонье будет заполнено грызней на эту тему.

Извини, конечно, но если что-то и портит чемпионат, так это абсолютно безосновательные, голословные обвинения людей, вроде тебя, которые сами далеко не в курсе всех дел, но тем не менее могут убедительно фантазировать. Лично для меня, чемпионат не испорчен, в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же презумпция невиновности?

ИМХО - Мак МОЖЕТ доказывать, может не доказывать. А ДОЛЖНЫ дроказывать те, кто предъявляет иск.

Вот и мне не дает покоя этот вопрос, но некоторые утверждают, что презумпции невиновности тут быть не может, не понятно, правда, на чем основываясь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, как ни крути, а нормального чемпионата уже не получается.

Согласен... К превиликому сожралению сезон загублен безвозвратно.

При любом решении ФИА.

"26 вопроса ФИА" останутся без вменяемого объяснения Макларена, фунциклирщиками Мосли придется решать дилему о наказании.

Казнить нельзя помиловать, классика жанра.

Денежным штрафом, понятно, тут не обойтись, ибо я сомневаюсь что существует денежный эквивалент той информации, которая была в папках. Ибо НИКТО не сможет гарантировать, что только г-н Кофлен и г-н Нил "одним глазком взглянул". Как говАривал герр Мюллер "Что знают двое, то знает свинья"...

Значит остаток сезона будет проходить под знаком откупившегося Макларена, и мыслями о том, что скорее всего знания утекли дальше Кофлы, при каждом удачном маневре Маков в гонках.

Дисквалификация?

1. Лишение команды РД зачета в КК. Но, согласитесь, это полный аналог денежного штрафа, максимум чем пострадает команда - компенсацией расходных денег, что для такого гиганта как Мерседес - кущие сопейки.

2. Лишение команды зачетных очков первой половины сезона. Полный крест на чемпионате ДЛЯ ВСЕХ. ИМХО, это будет самое правильно, но одновременно самое жосткое наказание. ДЛЯ ВСЕХ. А не только для Макларена. Оставшиеся гонки будут походить на панихиду всей Ф1.

Правда, есть вариант, что команда все же будет выходить на старт, но вне зачета. Что бы хоть как-то сосластить пелюлю болельщикам...

Вывод. Тов. Кофлен, Нил и те сотрудники Макларена, которые не заявили куда следует и когда следует угробили сезон на корню. В список виновных крота из Скудерии я не включаю, он действовал в своих личных интересах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К превиликому сожралению сезон загублен безвозвратно.

При любом решении ФИА.

Не расстраивайся так, для болел Рено, БМВ и Мака (ты удивишься, но их тоже не мало) чемпионат отнюдь не загублен B)

А когда Мак оправдают, так тем более :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В список виновных крота из Скудерии я не включаю, он действовал в своих личных интересах...

О как! Феррари за Степни не в ответе? :)

А Маки виноваты, не доглядели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О как! Феррари за Степни не в ответе? :)

А почему они должны отвечать за Найджела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно на тех же основаниях, на которых за Кофлэна отдувается МакЛарен... Или что-то не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...