Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Причём в самых неожиданных сферах, и при самых неожиданных обстоятельствах.

уж какая тут неожиданная сфера, сфера одна - убрать Макларен с дороги.... по другому-то трудно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расстрел... Что может быть "максимумее"?

На самом деле, свой максимум он уже получил - хана карьере. Теперь че уж трепыхаться-то? :blink:

Видно, красные ему сказали, типа, паря, по любому твоей карьере крышка. Максимум - будешь проектировать консервные банки. Давай, колись по полной, мы тбе забашляем не хило. До пенсии протянешь. Заодно и тюряги избежишь (может быть). Итальянской...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расстрел... Что может быть "максимумее"?

На самом деле, свой максимум он уже получил - хана карьере. Теперь че уж трепыхаться-то? :blink:

Максимум может быть еще и в сроке заключения или огромных деньгах. Если только в карьере- послал бы Ферров и все тут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы будете смеяться, но если Кофлен даже нашел их в парке, то не читая должен был нести в участок полиции, чтобы те:

1. вернули док владельцу (Феррари)

2. искали тех, кто вынес и положил его на скамейку.

ай какая невинность! Да его сразу за изнасилование привлекут....

Вы нашли кило героина и принесли в ментовку сдать... кто вы после этого? Крупный оптовик наркотиков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай, колись по полной, мы тбе забашляем не хило.

Налицо попытка незаконно завладеть информацией конкурента ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ай какая невинность! Да его сразу за изнасилование привлекут....

А так привлекут за изнасилование в особо крупном размере с отягчающими

Вы нашли кило героина и принесли в ментовку сдать... кто вы после этого? Крупный оптовик наркотиков!

Сам виноват: нехрен было трогать эту каку, лежала бы себе под кустом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- хана карьере. Теперь че уж трепыхаться-то?

это сильно преувеличено! Профи всегда нужен, тем более он же в семью тащил а не из.... это из феррари кто-то сделал ХАНУ карьере....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что мне до сих пор непонятно в этой истории - почему Кофлэн не уничтожил любые следы документов сразу же после того как появились первые звоночки назревающего скандала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так привлекут за изнасилование в особо крупном размере с отягчающими

я бы на его месте за вс хорошее кое кому контрольное изнасилование сделал тогда до кучи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уж какая тут неожиданная сфера, сфера одна - убрать Макларен с дороги.... по другому-то трудно!

Это во многом зависит от содержания бумаг. Полезны могут быть не только бумаги технического характера. Но и административно-хозяйственного, финансового, юридического. Борьба идёт не только на трассе, это же очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам виноват: нехрен было трогать эту каку, лежала бы себе под кустом...

а как же гражданская позиция? Вдруг дети найдут и сядут на иглу .... ? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что мне до сих пор непонятно в этой истории - почему Кофлэн не уничтожил любые следы документов сразу же после того как появились первые звоночки назревающего скандала?

я пытался тут донести мысль о том, что так глупо спалиться может либо полный даун, либо тот, кто хочет быть пойманным

общественность предпочла считать его дауном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы знаете что там было в бумагах? Не боитесь разочарований, если в эти бумаги селедку заворачивали? А может Маки узнали, что феррари используют КРУГЛЫЕ колеса!

Знаю. Там было написано "Строго секретно. Перводержатель Феррари". И даже, в том случае, если это все, что там написано, я не хотел бы оказаться в шкуре руководителей МакЛарен.

Вот изверги, держат всех в дураках!

Никто нас в дураках не держит, кроме нас самих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что мне до сих пор непонятно в этой истории - почему Кофлэн не уничтожил любые следы документов сразу же после того как появились первые звоночки назревающего скандала?

А он не успел! Ферарри как узнала об утечке и месте утечки - так сразу к судье с доками. А судья дал добро на обыск "по ускоренной программе". Т.е. моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он не успел!

а я думал он британец а не финн :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но и административно-хозяйственного, финансового, юридического. Борьба идёт не только на трассе, это же очевидно.

ага, там была информация о поставщике памперсов для пилотов.... :D

Чего гадать, вот если выдадут полную информацию, тогда каждый сделает СВОЙ вывод! А сейчас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы знаете что там было в бумагах? Не боитесь разочарований, если в эти бумаги селедку заворачивали? А может Маки узнали, что феррари используют КРУГЛЫЕ колеса!

Вот изверги, держат всех в дураках! Нет бы все напечатать отдельным альбомом .... выставить на продажу! Лучше ПОТТЕРА денег бы срубили...

Ну как я понимаю, вопрос с формальной виновностью Макларена ни у кого уже сомнений не вызывет.

Другое дело - получил ли Макларен реальное преимущество от обладания этой информацией?

Вариант1: Макларен в глаза не видели этот док, а Кофлен крутил свои темные дела с милашкой Труди.

Тогда в успехах Макларен нет влияния этих документов. Это позиция тех, кто хотел бы оправдать команду сведя все к инициативе Кофлена.

Все бы хорошо, если бы не Джонотан Нил. Он-то знал о их существовании, но почему-то тоже нарушил этику ведения бизнеса и "неумело покрыл" своего нерадивого сотрудника. Хлипковато....

Вариант2: Макларен документы видел, но понял, что толку от них нет, решил уничтожить, а Кофлен взял да и "на черный день" решил запастись. Ну и послал милашку Труди делать копию.

Тут два вопроса: а зачем ему на черный день (хрен знает когда) то, что уже сейчас в Макларене забраковали? Хонда-2008 будет строиться по лекалам старой версии (до марта) Ферарри-2007? А оно им нужно? Тойоте это, как мы знаем, не сильно помогло.

Так что версия тех, кто считает "да видели и выкинули" слабовата.

Вариант3: Макларен вовсю использовал эти документы и потому так хорош. Это версия тех, кто хотел бы "крови" Макларен.

К сожалению, логично не с технической, а с бытовой точки зрения.

Зачем высокопоставленному сторуднику принимать откуда угодно конфиденциальные документы непосредственного конкурента?

Зачем его начальнику покрывать этот факт?

Как-будто ясно, что раз документы попали к Кофлену, значит они были нужны ему и команде хотя бы для ознокомления.

В вопросах построения болида вряд ли информация Феррари нужна Макларен. Это же не Спайкер! Но вот вопросы узнавания слабых мест соперника - это серьезный мотив, который словами "мы готовы доказать, что все узлы нашего болида разрабюотаны нами самостоятельно" не отметается!

Вот такая грустная история....

Но, что-то подсказывает мне, что 26 июля никакого формального подхода не будет, а как и в истории с дифлекторами-99 найдут другой способ трактовать событие и смягчат приговор.

С уважением,

Анаэль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, неприятная ситуация, прочитав новость о том, что Кофлэн был понижен в должности, у меня возникли три идеи:

1. Кофлэн связался со Степни, от него получил эти документы, чтобы прийти с ними в Хонду(вообщем старая версия), эти документы увидел Нил и приказал ему их уничтожить, возможно, по соображениям корпоративной этики(хотя странно) не придав этому огласки.

2. Кофлэн решил, типа, показать руководству Маков какой он может быть полезный и взял инфу и принёс её Нилу, типа пользуйтесь, дальше - см. выше.

3. Кофлэн обиделся на макларен и решил им отомстить, подставив их таким образом

Ну, вообщем, решил немного тоже пофантазировать)) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ай какая невинность! Да его сразу за изнасилование привлекут....

Вы нашли кило героина и принесли в ментовку сдать... кто вы после этого? Крупный оптовик наркотиков!

Вообще-то Кофлен, как мне известно, британский подданный. И судят его не в Басманном суде. И почему-то мне кажется, что отношения к закону в Британии несколько другое, чем у Вас. И разумнее не нарушать его. Ну просто разумнее и все. А вот "из любознательности" сесть в тюрьму -это даже не по-русски. Это по-раздольбайски. Так что не надо про "любознательного инженера Кофлена" и его "любительницу копирования" Труди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это сильно преувеличено! Профи всегда нужен, тем более он же в семью тащил а не из.... это из феррари кто-то сделал ХАНУ карьере....

Человек, который вляпался в столь серьезную заварушку, уже никогда не получит серьезной должности в серьезной компании. Просто потому, что всякая компания заботится о своем имидже. Запятнанная репутация в сто раз перевесит профессионализм.

Да, Степни - в той же тарелке... Блин, я до сих пор в шоке. :(

Вообще, при всех здешних шутках-прибаутках, страшно жаль этих двоих... Так пустить жизнь под откос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с последующим удалением несерьезно-настроенных (ведь вопрос важный)

РД "Я повторюсь, мы проектировали свою машину в течении достаточно долго периода времени и можем воссоздать всю процедуру начиная с первого эскиза, и вы убедитесь, что это был труд многих людей, а не однажды вбежавего с "вдохновениеим" нечестного сотрудника"

в непонятно какой раз. использования чужой конфиденциальной информации не ограничивается ее прямым заимствованиеми или использованием в своих разработках. но и скажем в маркетинговой политике.... или политике питстопов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это сильно преувеличено! Профи всегда нужен, тем более он же в семью тащил а не из.... это из феррари кто-то сделал ХАНУ карьере....

Профи на рфнке немногим более, чем классных команд в Ф-1. Это раз.

Репутация "подставившего команду под расстрел" - закрытая дверь в любую контору Ф-1 - это два.

Шлейф расследования и отстранения, а еще не дай Бог, судимость - кранты с трудоустройством в солидную контору - это три.

Так что проектирование катеров в цеху Питерс анд Сонз - это кончено всегда да! А вообще-то не стоило это того!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, что-то подсказывает мне, что 26 июля никакого формального подхода не будет, а как и в истории с дифлекторами-99 найдут другой способ трактовать событие и смягчат приговор.

То есть вопиющий факт кражи технической документации конкурентов (текущей, а не прошлогодней!!!) будет трактовать, как недоразумение???????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек, который вляпался в столь серьезную заварушку, уже никогда не получит серьезной должности в серьезной компании. Просто потому, что всякая компания заботится о своем имидже. Запятнанная репутация в сто раз перевесит профессионализм.

Да, Степни - в той же тарелке... Блин, я до сих пор в шоке. :(

Вообще, при всех здешних шутках-прибаутках, страшно жаль этих двоих... Так пустить жизнь под откос...

Я слабо знаком с негласными законами бизнеса, но мне кажется что команды уровнем пониже крепких середняков вполне могут пригласить того же Степни на работу(если не посадят, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, там была информация о поставщике памперсов для пилотов.... :D

Чего гадать, вот если выдадут полную информацию, тогда каждый сделает СВОЙ вывод! А сейчас....

Я не знаю что там были за бумаги :-(

Что там была за информация важно при определение строгости наказания (оно должно быть соразмерно полученной выгоде).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...