Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

а причём тут интернет? покрытие р2 куда шире чем доступ к широкополосному интернету. даже сейчас. и имея бесплатные трансляции люди на р2 удивительным образом выбирают сериалы. не говоря уже про другие каналы

а как ты узнал что выбирают сериалы? по мне так домохозяйки и не знают о таком канале, когда у них стс и тнт есть

Ф1 спорт? посади любого в быструю машину он и станет чемпионом, где тут спорт то?

Любой 100% окажется в стене, а 30% при этом в машину еще и не влезут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты узнал что выбирают сериалы? по мне так домохозяйки и не знают о таком канале, когда у них стс и тнт есть

так по рейтингам канала узнал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в это. Но как я уже написал выше, нет инструмента, чтобы узнать кто тут прав, поэтому дискуссия бессмыслена. Радует, что и в руководстве ТВ тоже не все верять рейтингам. Насколько я знаю, первый канал отказался от рейтингов (могу ошибаться).

первый не мог отказаться от рейтингов. первый отказался от рейтингов гэллапа. и проводит собственные телефонные измерения, достоверность которых еще ниже .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и откуда этот рейтинг берется?

www.tns-global.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый не мог отказаться от рейтингов. первый отказался от рейтингов гэллапа. и проводит собственные телефонные измерения, достоверность которых еще ниже .

У гэллапа достоверность близка к нулю ибо выборка ничтожна. Единственное что можно с их рейтингом определить так это какой из сериалов интересен домохозяйкам. Все. достоверными станет статистика лишь тогда, когда тв станет двухсторонней, чтоб статистика была как в интернете у сайтов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия 2 закрывается. Войдёт ли Формула-1 в "контент" нового спортивного телеканала, я пока не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой 100% окажется в стене, а 30% при этом в машину еще и не влезут

под любым я вообще то имел ввиду гонщика соответствующей квалификации. Думаю под фразой "посади любого в Мерседес и он станет чемпионом" 100 процентов на это форуме поймут кого и в какой мерседес сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У гэллапа достоверность близка к нулю ибо выборка ничтожна. Единственное что можно с их рейтингом определить так это какой из сериалов интересен домохозяйкам. Все. достоверными станет статистика лишь тогда, когда тв станет двухсторонней, чтоб статистика была как в интернете у сайтов

выборка Гэллапа по состоянию на 2005 год составляла 3500 домохозяйств. сейчас думаю больше. эта выборка превышает стандартные 1600 респондентов, которые используют все социологические службы.

www.tns-global.ru/services/media/media-audience/tv/national-and-regional/description/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия 2 закрывается. Войдёт ли Формула-1 в "контент" нового спортивного телеканала, я пока не знаю.

Если Россию два закрывают, а на её месте сделают новый спорт-канал от Газпрома и собираются вбухнуть на это кучу денег (да ещё и народных), то это какой-то идиотизм. Зачем тогда телеканал Спорт превратили в Россию-2? Умом Россию не понять. Надеюсь, хотя бы тогда нормальный канал сделают, потому что остальное заявленное: спортивное информационное агентство и радио никому не нужны (информации сейчас и так достаточно, ну а радио... сейчас ведь не конец 40-ых годов, кто его будет слушать? Только что какие-нибудь дальнобойщики или кто-то кто не может добраться до телевизора).

Судя по ранее приведенным цитатам, Формула-1 по любому должна остаться. Но это только если верить цитатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верят они в рейтинги, ну так верьте своим глазам и ушам, в моем кругу никто спортом по тв не интересуется никаким, только когда хоккей или футбол вякнут что то про НАШи продуют, а про Ф1 говорить не приходится, были бы реальные рейтинги, в стране бы куча профильной инфраструктуры работала успешно в том числе и журналы, и да наверно когда вы по понедельникам с утра на работу едите, в метро или везде на улице только и слышно как все обсуждают как Хамильтона слили в Монако ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то был оператор спутниковый - Триколор ТВ. Потом их купил Газпром.

В Триколоре были бесплатные первые десять каналов, теперь после приобритения Газпромом произошло следующее: http://lenta.ru/news/2015/05/28/trikolor_fas/

25 мая сообщалось, что внеплановую проверку «Триколор ТВ» начал Роскомнадзор. Причиной также стало отключение каналов из первого мультиплекса. «У компании есть своя логика — бесплатный доступ должен быть у абонентов, а если они не платят, то они не абоненты. Хотя в указе президента нет слова "абоненты", а есть "потребители". С этими нюансами мы должны разобраться и принять дальнейшее решение», — говорил по этому поводу замруководителя Роскомнадзора Олег Иванов.

Все работало прекрасно несколько лет, а теперь получилось уже и не абоненты.

Вот так и здесь, пришли на готовое: на готовые контракты, оборудование и т.д., а потом за это начнут брать деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Россию два закрывают, а на её месте сделают новый спорт-канал от Газпрома и собираются вбухнуть на это кучу денег (да ещё и народных), то это какой-то идиотизм...

ВГТРК не тянет по деньгам и чернышенко хочет монополизировать рынок спортивного вещания, вложив деньги, оставшиеся от олимпийского комитета, которые он считает своими. по моему тут все очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Россию два закрывают, а на её месте сделают новый спорт-канал от Газпрома и собираются вбухнуть на это кучу денег (да ещё и народных), то это какой-то идиотизм. Зачем тогда телеканал Спорт превратили в Россию-2? Умом Россию не понять. Надеюсь, хотя бы тогда нормальный канал сделают, потому что остальное заявленное: спортивное информационное агентство и радио никому не нужны (информации сейчас и так достаточно, ну а радио... сейчас ведь не конец 40-ых годов, кто его будет слушать? Только что какие-нибудь дальнобойщики или кто-то кто не может добраться до телевизора).

Судя по ранее приведенным цитатам, Формула-1 по любому должна остаться. Но это только если верить цитатам.

Радио очень популярно сейчас, слушают везде, спорт портал качественный никому не повредит, спорт превратили в Р2 так как на то время государство урезало ВГТРК бюджет.

Ну и если Ф1 в России переедет на новый канал то не думаю что стоит ждать того как ее показывали на спорт1, урежут до квалы и гонки, надеюсь что канал сразу начнет вещание в HD формате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в метро или везде на улице только и слышно как все обсуждают как Хамильтона слили в Монако ?

Когда я учился в школе, а это было в конце 90-х, а тогда Формула-1 была популярнее, у нас на всю школу Формулу-1 три-четыре человека смотрело. После школы за 15 лет я был знаком только с одним человеком, который Ф-1 смотрел и то бросил, когда Шумахер ушёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У гэллапа достоверность близка к нулю ибо выборка ничтожна. Единственное что можно с их рейтингом определить так это какой из сериалов интересен домохозяйкам. Все. достоверными станет статистика лишь тогда, когда тв станет двухсторонней, чтоб статистика была как в интернете у сайтов

А чисто технически имеется ли возможность считать рейтинги в сетях кабельного цифрового ТВ? IPTV или через PCMCIA карту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде пишут футбол-футбол. На р2 говорят мы не сделали канал потому что права на футбол у НТВ. А раз нет футбола то и канал смотреть никто не будет. Насколько мне известно футбол как раз показывают во время трансляций по субботам и воскресеньям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верят они в рейтинги, ну так верьте своим глазам и ушам, в моем кругу никто спортом по тв не интересуется никаким, только когда хоккей или футбол вякнут что то про НАШи продуют, а про Ф1 говорить не приходится, были бы реальные рейтинги, в стране бы куча профильной инфраструктуры работала успешно в том числе и журналы, и да наверно когда вы по понедельникам с утра на работу едите, в метро или везде на улице только и слышно как все обсуждают как Хамильтона слили в Монако ?

Вопрос не в абсолютном рейтинге а в рейтинге относительно другого тв контента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, НТВ+ это хорошо. Тут вопрос о передаче прав от юрика к юрику, а не в частотах. Права на вещание в России принадлежат ВГТРК. Они могут пойти по пути "вы нам ничего не отдавали, и мы не отдадим!". Могут продать.

Если продадут - велика вероятность появления в НТВ сети канала типа Автоспорт, почему нет?. Они могут делать качественный контент.

А Формулу имхо с частот уберут. На этих частотах нужно попсовости показывать, типа Росгосужаса, всяких международных программ, тот же теннис, у которого, к слову, аудитория на порядок выше чем у Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, тут очень сложная химия.

В 1990-е тенниса было много на ТВ. Все 4 турнира БШ показывали. Популярность зашкаливала - на выходе целая плеяда теннисистов и еще больше топовых теннисисток. С уходом тенниса на платник - популярность падает, и имеем, что за старухой Кузнецовой и стареющей Машулькой - почти никого. У мужиков тихий ужас.

Мне вообще концепт платного спортивного ТВ для России - непонятен. Если что-то уберут на платник, то народ не кинется покупать тарелку или кабель ставить. Лично я так точно делать не буду. И я уверен, что ринутся покупать - единицы. Сотни и тысячи просто не будут смотреть. Тем более, окольными путями можно в интернете найти, что угодно.

С ф1 логика подсказывает, что ей самое место на платнике, чтобы не засирала эфир. Но с учетом ГП России популярность еще просядет. Пока все идет к тому, что на гонку в этом году приедет меньше народу. Трибуна T5 разобрана, и продаж на неё нет (так что и не предусмотрено её открытие). Не знаю. При позиционировании Ф1 чуть ли не как нацпроект, снимать эфир с общего доступа - это неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1990-е тенниса было много на ТВ.

полагаю, что не без помощи главного любителя помахать ракеткой в стране Б.Н. Ельцина :)

по остальному плюсую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Давайте разберем все по полочкам!

1. НТВ и НТВ+ никогда не проявлял интереса к автоспорту (кроме IndyCar 1995-1998). Они могли приобрести права и в 1997, и в 2000, и в 2003, и в 2009, и в последние года, но не сделали это. Хотя и все возможности для этого есть.

2. С учетом того, что на новом канале будет показываться российский футбол (на НТВ больше его показывать не будут), то субботние и воскресные матчи начинаются в 13.30, те будут накладывать на дневные квалификации и гонки начинающиеся в 15.00. Догадайтесь, что будет сначала показывается? А пересечения возможны и другими видами спорта.

3. Представители канала уже заявили, что будут считать стоимости трансляций, а вы сами знаете, что в этом году они выше, чем в прошлые годы. Даже запрос от f1news, не дал ответа.

4. Договор на трансляции подписан с ВГТРК, а не с новым каналом. Канал получит новую лицензию разрешающая показ более 41% спорта. Переуступка прав большой вопрос.

5. Если новый канал будет вещать в HD, то он снова не сможет показывать F1.

6. На мой взгляд развитие событий следующее. У ВГТРК есть еще два спортивных канала. При покупки прав на HD F1 вернется на Спорт 1 это первый вариант. Второй показ на обычном канале Спорт (но надо читать договор по зоне охвата территории) и показ Гран-при России на России 1 (в прошлом году начала трансляции было на России 1). Третий вариант трансляции останется на новом канале, но это точно не принесет им пользу (возможно будут трансляции в стиле Евроспорта или формата показа Монако 96). Четвертый вариант F1 возможно перебирается на платные каналы НТВ+.

Лично я, по интересуюсь у своего кабельного оператора по показу канала Спорт. Времени осталось меньше трех месяцев и показ 5 гонок точно!

У Попова спрашивать бессмысленно! Он ничего не ответить, тк не знает. А DTM и Формула Рено останется на канале как и Формула Е в эту субботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ведь вроде решили, что нет деления на hd и не hd- Берни продает hd, а остально зависит от возможностей канала. Просто не купили показ на несколько каналов холдинга, а тк у России 2 аудитория выше, на ней и показывают, но ее нет в hd, поэтому и крутят в обычном качестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ф1 логика подсказывает, что ей самое место на платнике, чтобы не засирала эфир. Но с учетом ГП России популярность еще просядет. Пока все идет к тому, что на гонку в этом году приедет меньше народу. Трибуна T5 разобрана, и продаж на неё нет (так что и не предусмотрено её открытие). Не знаю. При позиционировании Ф1 чуть ли не как нацпроект, снимать эфир с общего доступа - это неправильно.

по мне гонку показывать на общедоступном, все остальное убирать на платный канал, т.е. квалу, практики, гонки поддержки, если нужно. Первая и третья практики идут обычно в то время когда мало зрителей и просто нужно заполнить эфир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилось

«Для привлечения молодежной аудитории – а сейчас спортивная аудитория – это в основном мужчины взрослого возраста – мы собираемся применять новые форматы взаимодействия со зрителями.

Это и технологии второго экрана, когда во время трансляции через планшет можно увидеть дополнительную информацию, выбрать камеру показа или даже комментатора. Это и одновременный показ нескольких событий, спортивная аналитика с применением самых современных компьютерных технологий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...