Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

Но это не исправить в наше время уже. Причем у комментатора еще и задача рассказать о новостях тем, кто не использует интернет, как вы понимаете. Я считаю, что в ситуациях, когда всё ясно, комментатор должен брать свое юмором, как Кирилл Дементьев в начале 2000-х, например. Меньше политкорректности, больше острот. Интерактив нужен, дать Наталье принимать вопросы из Свитера, устроить голосование перед гонкой на победителя и топ-3, дать мини-приз. Много чего можно сделать с интерактивом на самом деле.

Искренне считаю, что по удельной доле экспрессии в минуту Попов уделывает Губерниева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидишь. Потому что с нее реклама начинается и ею же заканчивается. Из 15 рекламных роликов в одном блоке - 12 рексона, 2 сеалекс и 1 орбит. Короче одни бактерии везде. Прорекламировали бы серную кислоту сразу, она везде бактерии убьет. И во рту, и под мышками и проблем с потенцией не будет, все отсохнет напрочь.

Так я сразу после слов Попова об уходе на рекламу переключаюсь, почему мне рексона и не попадалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я сразу после слов Попова об уходе на рекламу переключаюсь, почему мне рексона и не попадалась

Правильно делаешь, собеседник! Я, наверное, поступлю также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно делаешь, собеседник! Я, наверное, поступлю также.

Пусть из самого эфира уходят секунды, но лучше так, чем напрягать свой мозг дурацкой рекламой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ради интереса хотелось узнать , я не смотрю гонку по нашим каналам (только немецкий и итальянский Скай ) , а вот портал Спортбокс транслирует гонку с рекламой или без ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда есть гонка в программе телеканала Спорт-1, то берется трансляция оттуда без рекламы.

Когда нет - то с России-2, а там реклама есть.

Примерно 60 на 40 в этом году, в прошлом было где-то так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я сразу после слов Попова об уходе на рекламу переключаюсь, почему мне рексона и не попадалась

Я просто выключаю звук и жду, когда реклама закончится :)

И Наталья начинает бесить, ее фраза "Довольно уверенный и быстрый питстоп" звучит почти всегда, неважно за сколько команда обслужила пилота за 2,50 или за 4,50 сек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ради интереса хотелось узнать , я не смотрю гонку по нашим каналам (только немецкий и итальянский Скай ) , а вот портал Спортбокс транслирует гонку с рекламой или без ?

Без. Правда, если нет эфира на спорт один прямого, то и без комментария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без. Правда, если нет эфира на спорт один прямого, то и без комментария.

Видимо, что-то изменилось, так как в мае уже было не так: на спорт-1 не было прямого эфира, в итоге на спортбоксе выдали картинку с России-2 с таймшифтом и рекламой. И с тех пор так и пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, что-то изменилось, так как в мае уже было не так: на спорт-1 не было прямого эфира, в итоге на спортбоксе выдали картинку с России-2 с таймшифтом и рекламой. И с тех пор так и пошло.

Модет быть, я просто всегда в прямую стараюсь смотреть., поэтому иногла смотрю по Скаю. Видимо, упустил этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я сразу после слов Попова об уходе на рекламу переключаюсь, почему мне рексона и не попадалась

а как ты обратно переключаешься, ведь либо на рекламу попадешь, либо кусок гонки пропустишь. Мне кажется за всю гонку можно не увидеть Кристиана Хорнера (а его, точнее его трясущуюся ногу показывают каждую гонку), но рекламу Рексоны не увидеть невозможно.

Я просто выключаю звук и жду, когда реклама закончится :)

И Наталья начинает бесить, ее фраза "Довольно уверенный и быстрый питстоп" звучит почти всегда, неважно за сколько команда обслужила пилота за 2,50 или за 4,50 сек.

особенно когда машину Форс Индии закатывают в боксы, а она с этими словами ожидает увидеть на каком же месте она выйдет с пит-лейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел гонку по "Спорт-1". Забавы ради, скиньте хоть этот злополучный блок рекламы с рексоной :).

В общем, роль комментатора, как источника информации, значительно снижена.

Поддержу! Во многих видах спорта, где рейтинг не так высок, многим комментаторам приходится привносить элемент шоу. Взять, к примеру, такой вид спорта как бокс. Александру Беленькому, которого пригласили на телеканал "Спорт" в 2003-м, одновременно с появлением канала, пришлось именно так разнообразить трансляцию, чтобы зрители смотрели. Он порой и экспериментировал, делая свой комментарий более серьезным, но рейтинг падал. Можете сами почитать, что он пишет по этому поводу. Что касается Попова, то он и сам не хочет возвращаться к былому стилю комментирования, о чем не раз говорил. Вряд ли его возможно переубедить. Всем свойственно меняться, а не стоять на одном месте. Только вот развитие это или деградация каждый решает сам за себя. Попробуйте поставить себя на место комментатора, который 20 лет комментирует один вид спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть из самого эфира уходят секунды, но лучше так, чем напрягать свой мозг дурацкой рекламой.

Я понимаю еще, когда речь идет о рекламе какого-нибудь фильма. А то рекламируют рексону по 2-3 ролика подряд....Ужас, одним словом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй момент - зачем ВГТРК отправляет их на все этапы? Эксклюзивов ноль, зато есть постоянные жалобы на шум, отсутствие интернета и тайминга, плохое тим-радио и пр.

Аналогичным вопросом задаюсь. Непонятен профит для зрителей каналов ВГТРК от присутствия Натальи и Алексея непосредственно на трассе. Зато пробленмы которые ты озвучил в полной мере.

И что самое интересное, бригады ББС и Ская, которые находятся в соседних кабинках, всегда вещают с хорошим звуком без шумов, и никогда у них нет проблем с радио и т.п. Так что все пеняния на местную "инфраструктуру" от лукавого. Дело тут скорее в собственном оборудовании. Странно, на самом деле, купить права за несколько миллионов возможность есть, а обеспечить качественной связью телезрителей получается что нет. Уж лучше бы сидели тогда в московской студии.

Ну и разделяю негодование отписавшихся выше про откровенный флуд Попова в эфире. Никогда бы не подумал, что качество комментария Алексея упадёт так низко и от него будет тошнить даже меня, отнюдь не русофоба. Непонятно на какие слои населения это рассчитано, но бесит просто конкретно. И ладно бы ещё во время практик выдавать этот "экстаз" про "наших" в автоспорте, но ёлыпалы нельзя же во время гонки улетать в какое то далёкое далёко и что-то оттуда отстранённо транслировать.

На мой взгляд Башмаков достаточно хорош чтобы заменить эту сладкую парочку. Пришло время Попову передать эстафету новому поколению, потому что у него всё больше и больше скатывается в какой то мерзкий квасной патриотизм, и слушать эти бесконечные завывания в экстазе уже просто невыносимо. Это не говоря про очевидные ляпы с тактиками и камерами и прочим. Чутьё теряет Лёша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичным вопросом задаюсь.

Правильно написал, точно так же думаю.

По мне так Попов просто зажрался уже. Слава короля Ф1 в России, бесконечные командировки куда хош, под рукой баба(даже в будку её приволок) и т.д.

Эти претензии к шуму на автодроме просто издевательство, засунуть его за это в студию до конца сезона, без вифи.

Раньше в 90-ые и 00-ые он из студии с монитором и с таймингом только выдавал гонки на гора.

Сейчас, согласен - один "квасной патриотизм" от которого реально тошнит.

Вот Башмаков ниче, умеет как-то поддерживать наших и оставаться в рамках, в его словах нет этой напыщенности, нет слащавости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что я одинока в своем мнении, что комментарии Попова за 10-15 лет ничуть не изменились в своем качестве и заменить его некому :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, я считаю что заменить его некем. Хотя комментировать конечно стал похуже чем в 90-е. Тем не менее пусть и дальше комментирует, и побольше рассказывает о русских в автоспорте - на радость мне, и бешеную ненависть всех русофобов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть и дальше комментирует, и побольше рассказывает о русских в автоспорте - на радость мне, и бешеную ненависть всех русофобов.

Да с таким комментарием и нормальные люди фобами станут :)

Пойми тут дело не в русских, а в том, что эти выкрутасы со стороны Алексея делаются абсолютно деревянно и непрофессионально. Бывает действительно время и место где такие пассажи можно вставить, и если комментатор правильно определяет такие моменты, то никто и слова поперёк не скажет. Если мы это "проглотим" как нечто само собой разумеющееся, значит комментатор отработал профессионально и высококлассно, именно то, за что ему и платят. У Алексея же проблема именно в том, что он эти розовые мечтания вставляет совершенно не впопад и не в тему. Там, блин, страсти кипят и хочется больше конкретики и сухих цифр со статистикой, а вместо это из динамиков летит как будто бы обкуренный голос на расслабоне вещающий мне что-то совершенно левое о других чемпионатах! Это бред и колхоз. Нельзя такую безвкусицу прививать своим слушателям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому хочется? Мне не хочется. Мне кажется что у него всё в меру в последние годы стало, и Наталья только уравновешивает его репортажи. Но я его поклонница в каком-то плане еще с тех пор, когда он был моложе :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попов где-то говорил, чтобы как можно дольше оставаться в прямом эфире.

Тогда почему они не дают сразу рекламу когда выезжает SC, те кто на России 2 пережили бы отсутствие в трансляции нескольких кругов машины безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему они не дают сразу рекламу когда выезжает SC, те кто на России 2 пережили бы отсутствие в трансляции нескольких кругов машины безопасности.

Это запрещено законом о показе спортивных трансляций. Если нет перерыва в соревновании (SC это не остановка гонки), то варианта два. Первый без рекламы, второй с таймшифтом. Поэтому квалификация показывается в прямую, а гонка нет. Вот только мне не понятна позиция руководства ВГТРК (как и многим), почему так много записей гонок на Спорт 1, когда все остальных трансляции (в пятницу и субботу) в прямом эфире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это запрещено законом о показе спортивных трансляций. Если нет перерыва в соревновании (SC это не остановка гонки), то варианта два. Первый без рекламы, второй с таймшифтом. Поэтому квалификация показывается в прямую, а гонка нет. Вот только мне не понятна позиция руководства ВГТРК (как и многим), почему так много записей гонок на Спорт 1, когда все остальных трансляции (в пятницу и субботу) в прямом эфире.

Особенно весело было наблюдать запись Ф1 из-за прямого эфира с Регби-7 и Тоттенхем-Арсенал.

Как будто регби набрало бы больше рейтинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно весело было наблюдать запись Ф1 из-за прямого эфира с Регби-7 и Тоттенхем-Арсенал.

Как будто регби набрало бы больше рейтинга.

Естественно, что собирает. Иначе это бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты обратно переключаешься, ведь либо на рекламу попадешь, либо кусок гонки пропустишь.

Почти всегда переключаюсь, когда гонка уже идёт. Да не страшно кусок длиной в полминуты или около того пропустить.

Из того, что доводилось видеть в рекламном блоке - сиалекс больше вымораживает с мужиком: "Ну а что, а вдруг?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичным вопросом задаюсь. Непонятен профит для зрителей каналов ВГТРК от присутствия Натальи и Алексея непосредственно на трассе. Зато пробленмы которые ты озвучил в полной мере.

Я думаю тут вопрос не профита ВГТРК, а вопрос контракта Попова. Наверняка условия по большей части диктует он, как "монополист", а сам кататься по миру любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...