Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

Просто меня искренне удивляет детская и близорукая радость болельщиков по поводу малого количества рекламы. Бесплатного сыра не бывает. Либо он рано или поздно перестанет быть бесплатным, либо его не будет вообще.

А что они должны сделать, эти болельщики???

Перестанет - так перестанет, от них это всё равно не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же всем тяжело смотреть Ф-1 :) буквально как художнику ходить в галерею, режиссеру смотреть чужой фильм, писателю читать книгу другого автора :)

Сейчас на канале Спорт меня всё устраивает, почему они транслируют формулу, я уже писал, совсем не для того чтобы заработать денег, как вообщем-то каналы Вести и Культура.

Кстати думаю и КаКа на Спорте смотрелись бы не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьба трансляций ГП2 кому нибудь известна? Останутся на РЕН ТВ, переедут на Спорт или кунут в лето, а по Ф2 нет никаких сведений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Задача комментатора - именно комментировать гонку, а не рассказывать о том, что он прочитал вчера вечером перед сном на исторических сайтах и показывать свою "историческую часть", как это делал твой любимый Кабановский. Многим не нравилось, что он не уделяет внимания тому, что происходит на трассе.

Рассказывать что конкретно сейчас происходит - это задача радиокомментатора.

Смысл рассказывать то, что мы и так видим, особенно учитывая что зрительное восприятие куда лучше слухового???

Правда справедливости ради стоит заметить, что этим грешат многие комментаторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) Не заметил. Если и было что-то (опять же, не заметил), то подумайте: а многое-ли можно сказать, глядя 45 минут на картинку, где НИЧЕГО не происходит?

- Дети где в предложении "Девочка отдыхает" глагол?

- тут нет глагола

- почему??? :blink:

- Глагол отвечает на вопрос "Что делает", а девочка ничего не делает она отдыхает

Что, на картинке прям ничего не происходило? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассказывать что конкретно сейчас происходит - это задача радиокомментатора.Смысл рассказывать то, что мы и так видим, особенно учитывая что зрительное восприятие куда лучше слухового???

Правда справедливости ради стоит заметить, что этим грешат многие комментаторы

Тогда 90% телекомментаторов надо увольнять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ф2 нет никаких сведений?

Ф2 будут показывать на Евроспорте.

На сайте серии есть карта трансляции.

http://www.formulatwo.com/coverage.aspx

Тогда 90% телекомментаторов надо увольнять

ну в конце я и написал, что многие этим грешат.

Это правда не означает, что вообще нельзя описывать то, что происходит на экране.

Просто это не должно быть единственным, чем занимается комментатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, чего пока не хватает мне в "нынешнем" Попове - это того бешеного темпа комментария, который был у него раньше, когда он плотно следил за отрывами пилотов по секторам, создавая даже в самой скучной гонке дополнительную энергетику и интригу (даже там, где её по большому счету не было).

После двух лет просмотра Формулы с неспешным, кислым и отрешенным комментарием КаКа, когда ставишь старые записи с Поповым, то реально кажется, что у тебя заржавели мозги - настолько мозг отвык воспринимать подобные объемы и темп комментария.

Очень хотелось бы, чтобы Леша вернулся к подобному стилю комментирования.

Но, даже без этого, Попов все равно намного лучше КаКа, поскольку нам не приходится в решающие секунды квалификации слушать рассуждения о французских буренках, не приходится слушать тонны помоев, которые выливаются на соперников "МакЛарена" и Гамильтона, как это было на некоторых этапах (самый характерный пример - Монца-2007), в основе комментария не лежит постоянное "а сейчас мы едем вместе с...". Ну и, разумеется, в Формуле, во всех ее аспектах, Попов разбирается куда лучше КаКа, которые без шпаргалки, похоже, были вообще неспособны рассказать о чем-либо существенном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный Live Попову бы явно не помешал, а он по какой причине брезгует им пользоваться. В итоге получается что во время некоторых моментов гонки он откровенно плавает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судьба трансляций ГП2 кому нибудь известна? Останутся на РЕН ТВ, переедут на Спорт или кунут в лето, а по Ф2 нет никаких сведений?

В чате 10.11.2008 было сказано:

барбос: Мария, планируется ли показ гонок GP2 в более удобное время, а то вставать в 3 ночи, в ночь на понедельник, просто нереально?

Мария Румянцева: На следующий год вообще не планируется показ гоночной серии GP2.

Еще Румянцева отмечала, что рейтинги нулевые.Наверное, и на Спорте не планируется. :( А жаль, записывала и смотрела все гонки, интересный чемпионат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ярым противникам Попова:

а) Синхронизируйте картинку "Спорта" со звуком с другого телеканала или вообще смотрите ф-1 на других каналах (если имеется такая возможность, конечно)

ну или б) Special for Kinbeas (и не только) :blink:

Лично попросите Кабановского комментировать специально для вас (по скайпу например или еще как-нить))) :lol: При некоторой материальной мотивации, думаю, он вам не откажет (тем более, что солидного жалованья в отличие от "алчного Попова" (как некоторые тут пишут) он не потребует :lol: )

Зы. Вот многие пишут: лайвтайминг, дескать, Попов игнорирует и т.п. Дык что мешает высказать ему свои пожелания (в его блоге, например, или написав письмо в редакцию "Спорта")? Но ведь нет - пишут здесь, а что толку-то? (в отличие, например, от Максима Подзигуна, Алексей ведь вроде бы не зарегистрирован на этом форуме и/или не постит здесь?). Получается какая-то односторонняя связь.

ЗЗы. Меня работа Алексея полностью устраивает, а live-timing тот же я всегда могу и сам глянуть - ноут-то под боком ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чате 10.11.2008 было сказано:

Еще Румянцева отмечала, что рейтинги нулевые.Наверное, и на Спорте не планируется. :( А жаль, записывала и смотрела все гонки, интересный чемпионат.

Еще бы... на какой рейтинг они рассчитывали при показе в

в 3 ночи, в ночь на понедельник

А так, печально это. Чемпионат действительно интересный, жаль, что он остается "бесхозным" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран При сегодня во сколько?

Подскажите пожалста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как на зло, palmtv не работает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как на зло, palmtv не работает :(

не переживай, много ты не пропустил, так как Попов по старой доброй традиции ничего не успел рассказать))) была бы передача длиной часа три-четыре, тогда.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передача ниачом. Алексею бы часа три, тогда может и интересно получалось бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сложно ему вписываться в такое незначительное для аналитической программы, посвященной Ф1, время.

но всё равно передача нравится! раставляет всё по местам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не переживай, много ты не пропустил, так как Попов по старой доброй традиции ничего не успел рассказать))) была бы передача длиной часа три-четыре, тогда.........

Согласен, минимум 2 часа нужно, а то он только пару моментов успевает разобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, минимум 2 часа нужно, а то он только пару моментов успевает разобрать.

да и то перескакивая с третьего на пятое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я снова пропустил программу((

как хорошо что завтра повтор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта мне не понравилась, что то о Ф1 была сказано мало, порой было ощущение что передача не о Ф1 а о чем то другом и какая то несогласованость в действиях Попов говорит дайте мне сюжет о Петрове, а показывают старт ГП Малайзии, говорит дайте мне схему трассы Сепанга, а дают результаты ГП Малайзии и общий зачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне про них всё равно как. Здесь народ обсуждает Ф-1 и именно Ф-1 имеет в нашей стране печальный опыт блуждания по каналам, что не повышало удобство просмотра и не улучшало качество трансляций. Формула вернулась на Спорт благодаря кризису. Я опасаюсь, что благодаря тому же кризису она может вообще покинуть российский телеэфир.

Я опасаюсь не кризиса, а скандальности вокруг комментария F1 и каналов. Хотелось больше адекватности, что ли вокруг этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве картинку с этапов Спорт самолично гонит?

Инна этот пост не про это. Можно найти откуда это, отмотав к постам после первой гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Попова ляпов не бывает. Он буквально живет и дышит Формулой, и любит подбрасывать маленькие задачки своим поклонникам, чтобы те могли проявить свою эрудицию и вырасти духовно и интеллектуально.

Судя по твоим провокационным постам ты расти духовно не собираешься... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...