Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

Кому как. Слушала французский дуэт...причем явно дуэт (на евроспорте). Ничего плохого сказать не могу - т.к. НЕ ЗНАЮ ФРАНЦУЗСКОГО!! :lol:

НО! Этот дуэт не столько комментировал, сколько базарил между собой и ржал не понятно по каким поводам.... По интонациям было похоже на обсуждение вчерашнего похода по девочкам с чемоданом пива... Мож оно и весело, но хочется спокойного сосредоточенного коммента, без отрыва на комментаторский междусобойчик.

Moged, понимаешь, хочется (мне лично например), а не НАДО, как настаиваешь ты.

Тут сам собой напрашивается вариант с несколькими звуковыми дорожками (что есть не иначе как фантастика)! Хочешь, слушай Попова или переключи звуковую дорожку на Кабановского с Каминским, или же альтернативная третья дорожка, где, к примеру, два весёлых товарища с "ящиком пива" треплются между собой чем коментируют гонку. :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В целом, мне кажется, нормальное количество рекламы на Спорте. В трансляции они ее мало вставляют - во все. Она в перерывах. И трансляции Формулы ничем не отличаются от других в этом плане.

В Ф-1 нет перерывов. Есть окончание. Кончилась гонка, ушёл народ, пошла реклама. Причём хрономатраж трансляции 2 часа. 2 часа без рекламы. Вне сомния щедрый подарок Спорта. Вот только вечна ли такая щедрость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как, уже? Рен-Тв держало свои обещания весь 2006 год как минимум. А СПОРТ уже обламывает ко второй гонке. Ой, у них же сетка такая плотная, что сдвигать некуда. :lol:

Да, меня тоже этот момент огорчил. С одной стороны. С другой стороны я это всё чуть позже прочёл. Но всё равно, если они обзывают трансляции Ф1 приоритетным направлением, ради пресс-конференции можно было бы и чуть-чуть перекроить сетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Ф-1 нет перерывов. Есть окончание. Кончилась гонка, ушёл народ, пошла реклама. Причём хрономатраж трансляции 2 часа. 2 часа без рекламы. Вне сомния щедрый подарок Спорта. Вот только вечна ли такая щедрость?

Посмотри другие трансляции на СПОРТе, сравни с трансляциями Формулы-1 по количеству рекламы в течение трансляции, тогда станет понятно, подарок ли это болельщикам Ф-1 или политика канала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость blokva

Респект Попову даже приболевшему, на мою улицу вместе сним вернулся праздник F1 !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу дать модераторский ответ - а что такое тролль в применении к форуму?

Это не обязательно в применении к форуму, хотя к нему в большей степени.

Это такое интернетовское понятие.

Вот тут можно прочесть более подробно что такое тролль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то Попов пока не сильно радует... Растерял форму несколько...

языком молоть по-прежнему мастер, но вот с косяками пока так себе - перебор...

+1

Думаю, ему не хватает поездки на этап, чтоб снова по полной окунуться в мир Больших призов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри другие трансляции на СПОРТе, сравни с трансляциями Формулы-1 по количеству рекламы в течение трансляции, тогда станет понятно, подарок ли это болельщикам Ф-1 или политика канала.

Может и посмотрю, но раз Вы видимо так хорошо знаете этот канал, то для примера не можете ли привети хотя бы один вид спорта здесь, где трансляция идёт два часа без перерывов и фактически рекламных блоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и посмотрю, но раз Вы видимо так хорошо знаете этот канал, то для примера не можете ли привети хотя бы один вид спорта здесь, где трансляция идёт два часа без перерывов и фактически рекламных блоков.

Формула 1 :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну-ну...

Лыжные гонки - марафоны - недавний ЧМ. Рекламы по минимуму - тот же Мегафон, и еще пара наименований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только вечна ли такая щедрость?

Расслабься и получай удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расслабься и получай удовольствие.

Дорогие мои, наивные телезрители, я ведь за вас переживаю. Мне Спорт фиоелтов, я смотрю Премьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Ф-1 нет перерывов. Есть окончание. Кончилась гонка, ушёл народ, пошла реклама. Причём хрономатраж трансляции 2 часа. 2 часа без рекламы. Вне сомния щедрый подарок Спорта. Вот только вечна ли такая щедрость?

Спорт - государственный канал. Вопрос финансирования - вопрос не экономический, а административный и политический. Если заставить Спорт отбивать вложенные бабки, он окажется в той же яме, что и 7ТВ. Тут мерять с рентв не с руки - в разных лигах играют.

На Культуре рекламы нет в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие мои, наивные телезрители, я ведь за вас переживаю. Мне Спорт фиоелтов, я смотрю Премьер.

Не стоит тогда тратить нервы. У нас всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и посмотрю, но раз Вы видимо так хорошо знаете этот канал, то для примера не можете ли привети хотя бы один вид спорта здесь, где трансляция идёт два часа без перерывов и фактически рекламных блоков.

На такое долгое время я задерживался на СПОРТе только на Формульных трансляциях. Но кроме двухчасовой гонки есть ещё "Гран-при" вообще без перерывов на рекламу и квалификация, у которой общее время рекламных блоков меньше минуты на час трансляции. А перерывы в квалификации имеют место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете «Троллями» на интернет-слэнге называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, флэйм, преследующих других пользователей и иным образом нарушающих этику вежливого общения. Это слово изначально происходит не от мифологических троллей, а от термина в рыбалке, «троллинг», но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хамов с троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Тролль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие мои, наивные телезрители, я ведь за вас переживаю. Мне Спорт фиоелтов, я смотрю Премьер.

Пока то, что я наблюдаю на СПОРТе - это большие рекламные блоки между трансляциями и передачами и короткие - в течение трансляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да все уже и так забили на провокаторов типа малышка кинбисика (кстати, его контраргументы скатились до уровня базарных разборок, что показывает что крыть-то уже нечем...)

Все остались при своих: Кабановский - это вопиющий "непрофессионал", пытающийся за счёт пиара и "народного" сленга оправдать свою полную некомпетенцию как коментатора так и в предмете коментария.

Попов - НАШ (большинства, более 90% аудитории зрителей Ф1) народный Коментатор (с большой буквы), имеющий громадный опыт (более 15 лет, на моей памяти) и досканально разбирающийся в предмете коментария, а самое главное - искренне любящий F1 и зрителя.

Для каждой из сторон такой расклад останется навсегда и ничто не сможет его изменить. Смешно наблюдать попытки кинбиса о признании Кобановского хоть мало-мальским коментатором (всмысле, чтоб сторонники Попова признали, что Кабановский тоже что-то умеет и не полная бездарность...).

НО, Уважаемый Кинбис, право, оставьте это! Вы что хотите, чтобы сторонники Попова сказали - "эх нам нехватает Кабановского - он такой был хороший... "? Не будет этого в силу людской психологии и вредности и в силу громадной разницы между двумя обсуждаемыми персонами и их деятельностью на телевидении.

мудрые слова!... не собирюсь никого убеждать, ибо даже не читал эту ветку почти месяц, но очень хочу высказать свое персональное мнение, а именно: МНЕ РАБОТА ПОПОВА НА ГРАН-ПРИ МАЛАЙЗИИ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ!

эта точка зрения основана на следующем:

1) часто работал по принципу "говорю, что вижу", особенно когда пошел дождь. наиболее яркий пример - отрезок между SC и красными флагами (невнятная тишина, хотя сверху табличка с кругами уже подсвечена красным, потом "о! красные флаги...", как только они попали в кадр, и опять ноль комента)

2) какого-то мужика в форме Brawn GP _несколько__раз_ назвал по фамилии Ньюи, причём явно намекая на того самого Ньюи, который в Red Bull сейчас. это было в момент, когда "Ньюи" разговаривал с Хаугом, после остановки (сразу вспоминаются нападки на Кабановского, когда тот с Доменикале ошибся - сколько крику тогда было!... как раз на том ушел с ветки)

3) когда гонка остановилась, возникали паузы по 20-30 секунд постоянно и многократно. с секундомером не сидел, но паузы "было слышно" слишком четко :(...

4) очень много радиообменов осталось без перевода, в том числе по причине "плохой слышимости" (в прошлом году за весь сезон непереведённые радиообмены можно по пальцам руки сосчитать). во время некоторых радиообменов Алексей продолжал говорить своё. знаю, что он прекрасно владеет английским, поэтому думаю, что он просто не уделяет им должное внимание - ведь большую часть его формульной карьеры этого элемента трансляции не было!..

5) этот невероятно долгий и бессмысленный подсчет очков в конце трансляции, когда за малайзию он начислял полную сумму...

6) есть и другие негативные моменты, но это то, что лежит на поверхности, в памяти. и без того уже длинный пост получается.

из хорошего хочу отметить, что когда показывали гонку в режиме on-board (по-моему, с машины Льюиса), он очень четко и интенсивно комментировал конструкцию трассы и прохождение её машиной, даже расстроился, когда режиссёр ушел раньше конца круга... "покруговка" у Попова получалась всегда очень хорошо, но за 2 часа это - единственное, что указало на профессионального комментатора с многолетним стажем работы в F1...

конечно же, при всём при этом вспомнился Кабановский... лично мне не хватает его комментария... как только гонку остановили, и у Алексея случилась первая "пауза", сразу "вспомнилось", как Александр в это время бы рассказывал, когда были последние гонки, остановленные из-за дождя, когда и как начисляются половинные очки...

я рад, что формула вернулась на спорт! прямые эфиры, меньше ркламы и пресс-конференция - это несомненные плюсы! заслуженный комментатор - тоже в их числе, но для идеала не хватает еще одного человека...

у Кабановского всегда была очень сильна историческая часть, не было пауз в комментарии и режима "говорю, что вижу". по крайней мере, в 2008, который я большей частью смотрел на компьютере и очень внимательно. мне, моему миру F1 не хватает Александра. жаль, что нас - меньшинство :(...

PS к проведению гран-при автралии серьёзных претензий не имею, да и болел он там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спорт - государственный канал. Вопрос финансирования - вопрос не экономический, а административный и политический. Если заставить Спорт отбивать вложенные бабки, он окажется в той же яме, что и 7ТВ. Тут мерять с рентв не с руки - в разных лигах играют.

На Культуре рекламы нет в принципе.

Политический да, но до определённого момента. Политика всё же определяется экономическими возможностями бюджета. Именно поэтому я в самом начале и задался вопросом, насколько его хватит. Ситуация в стране на самом деле хреновая. И одно из первоых от чего логично отказаться в случае необходимости секвестирования расходов канала - Формула-1: дорого, нерейтингово, недоходно, и сетку не забъёшь, всего два часа эфира в две недели.

7ТВ, разумеется, совершенно другая история. Если бы там не пытались отбиваить бабки, видимо оказались бы в яме гораздо раньше.

Пока то, что я наблюдаю на СПОРТе - это большие рекламные блоки между трансляциями и передачами и короткие - в течение трансляции.

И каков хронометраж этих передач?

Не стоит тогда тратить нервы. У нас всё будет хорошо.

Ага. В 2004-05 годах, с переходом трансляций на Спорт многие тоже так думали )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Политический да, но до определённого момента. Политика всё же определяется экономическими возможностями бюджета. Именно поэтому я в самом начале и задался вопросом, насколько его хватит. Ситуация в стране на самом деле хреновая. И одно из первоых от чего логично отказаться в случае необходимости секвестирования расходов канала - Формула-1: дорого, нерейтингово, недоходно, и сетку не забъёшь, всего два часа эфира в две недели.

7ТВ, разумеется, совершенно другая история. Если бы там не пытались отбиваить бабки, видимо оказались бы в яме гораздо раньше.

видать кому-то из высшего руководства страны очень нравится все, что связано с автомобилями)))

АВТОВАЗУ 33 млрд рублей господдрежки!!!! Я в шоке!!! И это еще при том, что Путин говорит о невозможность помогать неэффективным производствам! Окуеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то у меня Sportbox не открывается :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видать кому-то из высшего руководства страны очень нравится все, что связано с автомобилями)))

АВТОВАЗУ 33 млрд рублей господдрежки!!!! Я в шоке!!! И это еще при том, что Путин говорит о невозможность помогать неэффективным производствам! Окуеть!

Я думаю, наличие Ф-1 на Спорте определяется отношением к ней исключительно руководства канала. Похоже ей благоволит Кикнадзе, может ещё кто-то, разумееется топ-комментатор канала Попов. Но достаточно ли только их желания для уверенного присутствия королевских гонок в эфире Спорта? Это вопрос. В 2005 одного желания не хватило.

Автоваз - это свои. А Путин своих не сдаёт. Экономическая целесообразность в таких случаях во внимание не принимается. Сорри за офф-топ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы, а можно крамольный вопрос? Вы всерьез верите, что трансляции Ф-1 в нашей стране могут приносить телеканалам солидный (и, что важнее, СТАБИЛЬНЫЙ доход)? В нашей стране? ;)

Так что, каковы причины переброса трансляций на "Спорт" - не важно. Важно то, что на какой-то период времени большая часть (во всяком случае) российских зрителей увидит Гран-при в прямом эфире и с минимумом рекламы!

Что же до прибылей, барышей и т.д... Господа, вы забываетесь. У нас не Англия, не Испания и не Германия. У нас нет хотя бы одного своего пилота, нет своего автодрома, наконец, в данный момент и российские спонсоры в какой-либо из формульных команд отсутствуют. Вы о какой прибыли говорите? Зрительская аудитория ф-1 в России достаточно стабильна, но, увы, невелика в сравнении с британской, немецкой итп. Хотя, бьюсь об заклад, что наша зрительская аудитория ф-1 на топовых позициях среди тех стран, которые в самой "королеве автоспорта" точно такие же простые зрители, как и мы (т.е. ни пилотов в "топе", ни спонсоров, нет своего этапа итд).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мудрые слова!... не собирюсь никого убеждать, ибо даже не читал эту ветку почти месяц, но очень хочу высказать свое персональное мнение, а именно: МНЕ РАБОТА ПОПОВА НА ГРАН-ПРИ МАЛАЙЗИИ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ!

эта точка зрения основана на следующем:

......

Согласен, что у него бывают ляпы и очень серьёзные, но тут дело в эмоциональной составляющей :) Например Губерниев очень эмоционально комментирует биатлон, но, имхо, не совсем профессионально, зато слушать интересно.

Многих комментаторов слушаешь и засыпаешь, и это не только к Ф-1 относиться, людям нужно зрелища, с эмоциональным комментатором люди его получают, остальное прощается.

Попов - эмоционален, но при всех ляпах комментирует довольно профессионально, вот вам и секрет успеха. Кстати. о всех его ляпах можно писать письма в передачу (Спорт-лото :) ) ну или на спортбоксе, думаю вполне вменяемый человек и адекватно воспримет критику, если критика адекватная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...