Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

Думаю оф рейтинги и у футбола низкие, раз СПорт долго думал стоит показывать российскую Премьер-лигу или нет.
:D

Наверное, у футбола с рейтингом ещё хуже, чем я предполагал.

Что ж ещё показывать на спортивном канале? Сериалы что ли :lol:

Тоже не понимаю...откуда они берутся? кого опрашивают? почему у меня никто ни разу ничего не спросил? на работе опросила весь отдел, и никто из 16 человек никогда не участвовал в таких опросах... ау! есть хоть один человек, кто участвовал в этом таинственном мероприятии? ;)

Мне звонили как-то раз. Спросили, включен ли у вас сейчас телевизор и на каком канале. Если бы мне захотелось ответить откровенно, то тогда пришлось бы сказать, что телевизор сейчас работает не один, а три, все они включены на разных каналах, быстренько их все обойти, узнать, что где включено и обо всём этом рассказать. Перспектива выполнить такой объём работы абсолютно бесплатно большого энтузиазма у меня не вызвала - сказал, что телевизор выключен :blush::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в моем окружении футбольных болельщиков наверное на порядок больше чем болельщиков ф-1.

не сомневаюсь. вот только нужно помнить две вещи:

1) о том, что твое окружение может любить футбол, но не любить ледниковый период, однако это автоматически не значит, что футбол должен поменяться с ним местами в программе;

2) давайте все-таки не будем забывать, что речь идет не о футболе в целом, а только о российском чемпионате. в третий раз прошу акцентировать на этом внимание.

уверен, что даже в твоем окружении футбольных болельщиков российский чемпионат смотрят далеко не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, блин, а завтра (15.04.2009) "Гран-При" не будет.... а я так уже привык по средам... )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, любопытная картина нарисовалась. По Москве ГП Малайзии стала пятой по пулярности спортивной программой среди всех каналов, с рейтингом 1,6% (Гэллап). Впереди только отборочный матч ЧМ-2010 по футболу на Первом, два матча росийской премьер-лиги на Первом и Спорте, и субботний выпуск Вести-Спорт. В прошлом году рейтинг ГП Малайзии по Москве мне не известен, но точно был меньше или равен 1,2% (программа не попала тогда в десятку). Т.е здесь рост. А вот по России картина совсем другая. Формула не вошла ТОП-10 даже на Спорте, и её рейтинг меньше 0,7%, хотя год назад Малайзия на Рене набрала 0,8%.

По результатам двух ГП получается, что переход Ф-1 на Спорт энтузиазма у российской аудитории в целом пока не вызывает. За исключением, видимо, большинства посетителей этого форума ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По результатам двух ГП получается, что переход Ф-1 на Спорт энтузиазма у российской аудитории в целом пока не вызывает. За исключением, видимо, большинства посетителей этого форума ))

Удивительно, правда... :rolleyes: Когда один источник говорит о том что рейтинг нулевой, а другой говорит о кардинально другой ситуации, значит один из них безбожно врёт.

Кому доверять? Кого считать обьективным? Супер-закрытую, да ещё и коммерческую организацию или свободный, открытый и "визуально" осязаемый форум? Я прям в замешательстве :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивительно, правда... :rolleyes: Когда один источник говорит о том что рейтинг нулевой, а другой говорит о кардинально другой ситуации, значит один из них безбожно врёт.

Совершенно не значит. Методика получения данных что в Москве, что в других городах одинаковая. А рейтинг по Москве всегда был больше российского, и два ГП, разумеется, ничего не значат. Но прорыва пока не видно.

Однако, последим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно читать регулярные жалобы "миллионов болельщиков формулы-1" о том, что их постоянно неправильно считают. И откуда в людях такое нежелание снимать розовые очки? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, любопытная картина нарисовалась. По Москве ГП Малайзии стала пятой по пулярности спортивной программой среди всех каналов, с рейтингом 1,6% (Гэллап). Впереди только отборочный матч ЧМ-2010 по футболу на Первом, два матча росийской премьер-лиги на Первом и Спорте, и субботний выпуск Вести-Спорт. В прошлом году рейтинг ГП Малайзии по Москве мне не известен, но точно был меньше или равен 1,2% (программа не попала тогда в десятку). Т.е здесь рост. А вот по России картина совсем другая. Формула не вошла ТОП-10 даже на Спорте, и её рейтинг меньше 0,7%, хотя год назад Малайзия на Рене набрала 0,8%.

По результатам двух ГП получается, что переход Ф-1 на Спорт энтузиазма у российской аудитории в целом пока не вызывает. За исключением, видимо, большинства посетителей этого форума ))

Может по России так мало из-за того, что у Спорта меньше аудитория(охват), чем у Рена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может по России так мало из-за того, что у Спорта меньше аудитория(охват), чем у Рена?

Может. Но по сравнению с 2005 годом, когда Ф-1 была на Спорте, охват канала увеличился существенно. Средний рейтинг Формулы за тот год по моим подсчётам составил 0,71. И судя по первым гонкам этого сезона, пахнет пока тем же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте ещё учитывать то что прошли две утренние гонки. Что значит утро воскресенья - обьяснять большинству не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте ещё учитывать то что прошли две утренние гонки. Что значит утро воскресенья - обьяснять большинству не требуется.

Думал. "Утренняя" гонка в Москве начиналась в 13-00. Восточнее и того позже. В большинстве регионов это конечно не прайм-тайм. Но и не факт, что когда трансляции преместятся в область прайма (после 18-00) аудитория выберет Ф-1. Там конкуренция будет жёстче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ladybird
Давайте ещё учитывать то что прошли две утренние гонки. Что значит утро воскресенья - обьяснять большинству не требуется.

ну тогда давайте еще учитывать и то, что прошлые два сезона гонки независимо от того, какими они были в прямом эфире: утренними или дневными, большинство населения смотрело полпервого ночи, что в принципе анрил. Сами попробуйте до двух смотреть Формулу, а утром в припрыжку скакать на работу, в школу, универ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда давайте еще учитывать и то, что прошлые два сезона гонки независимо от того, какими они были в прямом эфире: утренними или дневными, большинство населения смотрело полпервого ночи, что в принципе анрил.

Два года и учитывали. И не только полпервого, но и в три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавно читать регулярные жалобы "миллионов болельщиков формулы-1" о том, что их постоянно неправильно считают. И откуда в людях такое нежелание снимать розовые очки? ;)

Забавно также читать "Про козленка, который умел считать до десяти". Надеюсь, когда козленок наконец досчитает до конца, кораблик F1 еще не утонет! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не сомневаюсь. вот только нужно помнить две вещи:

1) о том, что твое окружение может любить футбол, но не любить ледниковый период, однако это автоматически не значит, что футбол должен поменяться с ним местами в программе;

2) давайте все-таки не будем забывать, что речь идет не о футболе в целом, а только о российском чемпионате. в третий раз прошу акцентировать на этом внимание.

уверен, что даже в твоем окружении футбольных болельщиков российский чемпионат смотрят далеко не все.

1) Честно говоря не интересовался просмотром Ледникового периода. Может его мои знакомые и смотрят больше чем футбол :)

А вообще за 17 лет показа Ф-1 мое окружение поменялось раза 3-4 и везде соотношение было в пользу футбола.

А насчет поменятся...мы вроде о рейтингах говорим.

2) Ну может за редким исключением, но я их не принимал в расчет, т.к. речь шла о премьер-лиге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавно также читать "Про козленка, который умел считать до десяти". Надеюсь, когда козленок наконец досчитает до конца, кораблик F1 еще не утонет! :rolleyes:

Ну, если к концу 2010 года так и останется полтора спонсора на трансляцию, то у кораблика будут все шансы утонуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда давайте еще учитывать и то, что прошлые два сезона гонки независимо от того, какими они были в прямом эфире: утренними или дневными, большинство населения смотрело полпервого ночи, что в принципе анрил. Сами попробуйте до двух смотреть Формулу, а утром в припрыжку скакать на работу, в школу, универ

Было дело!.. Канада-2002. Гонка шла премерно в интервале 2:00 - 4:00, а в 6:00 я встал и поплелся в институт сдавать экзамен, ибо сессия... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, на офсайте Зенита и на f1news стоят мэйл.рушные счётчики. Первый сейчас показывает 270,628, второй 194,700 посетителей за месяц. Сойдёт это за реальные цифры, или и тут тоже всё неправильно считается? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если к концу 2010 года так и останется полтора спонсора на трансляцию, то у кораблика будут все шансы утонуть.

Вы специально регистрировались на форуме чтобы сообщить об этом? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы специально регистрировались на форуме чтобы сообщить об этом? :D

мне кажется это ктото из бывшей дирекции хрена. Мария?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы специально регистрировались на форуме чтобы сообщить об этом? :D

Я специально зарегистрировался, чтобы сообщать: моя команда лучше чем твоя, моя команда лучше чем твоя, моя команда лучше чем твоя... Правда пока ещё не выбрал в какой теме можно получить наибольшее число забавных комментариев ;)

А по существу вопроса, я так понимаю, даже и возражений нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по существу вопроса, я так понимаю, даже и возражений нет?

Это о том, что на Спорте мало рекламы? Я лично смотрю по ТВ только Спорт, Евроспорт, Вести, Евроньюс и Культуру - ни на одном из этих каналов нет вала рекламы, поэтому для меня такое количество вполне нормально. И вроде все эти кораблики до сих пор в эфире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это о том, что на Спорте мало рекламы? Я лично смотрю по ТВ только Спорт, Евроспорт, Вести, Евроньюс и Культуру - ни на одном из этих каналов нет вала рекламы, поэтому для меня такое количество вполне нормально. И вроде все эти кораблики до сих пор в эфире.

Да никто и не говорит о том, что Спорт потонет, весь вопрос сможет ли он в дальнейшем покупать столь дорогой продукт, как Формула-1. Интересно сколько Рен заплатил за трансляции, и сколько за сублицензию заплатил Спорт. Если окажется, что Спорту Ф1 досталась за полцены, а рекламы и дальше не будет, то за счёт чего они купят трансляции на 2011 у Берни (или кто там их будет в 2011 продавать)? Или попросту забьют несмотря на все заявления? Лично я бы не хотел получить такой сюрприз, надоели уже сюрпризы с трансляциями, если честно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да никто и не говорит о том, что Спорт потонет, весь вопрос сможет ли он в дальнейшем покупать столь дорогой продукт, как Формула-1. Интересно сколько Рен заплатил за трансляции, и сколько за сублицензию заплатил Спорт. Если окажется, что Спорту Ф1 досталась за полцены, а рекламы и дальше не будет, то за счёт чего они купят трансляции на 2011 у Берни (или кто там их будет в 2011 продавать)? Или попросту забьют несмотря на все заявления? Лично я бы не хотел получить такой сюрприз, надоели уже сюрпризы с трансляциями, если честно ;)

Т.е. сама трансляция F1 должна быть нашпигована рекламой под самую завязку? И только такой вариант дает возможность каналу Спорт исправно транслировать её в эфире и продлить возможность трансляции в будущем? На примере РенТВ, этого не скажешь.

Вот вчера бы накатить рекламы в футбольном матче Челси vs Ливерпуль. Денег бы Спорт отбил от души, а зритель, да черт с ним! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется это ктото из бывшей дирекции хрена. Мария?

Возможно это бот Кинбиса :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...