Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

Т.е. сама трансляция F1 должна быть нашпигована рекламой под самую завязку? И только такой вариант дает возможность каналу Спорт исправно транслировать её в эфире и продлить возможность трансляции в будущем? На примере РенТВ, этого не скажешь.

Вот вчера бы накатить рекламы в футбольном матче Челси vs Ливерпуль. Денег бы Спорт отбил от души, а зритель, да черт с ним! :)

Да вопрос в общем в том, насколько долго бюджет РФ готов дарить нескольким сотням тысяч людей в стране возможность бесплатного просмотра довольно дорогого продукта. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вопрос в общем в том, насколько долго бюджет РФ готов дарить нескольким сотням тысяч людей в стране возможность бесплатного просмотра довольно дорогого продукта. Вот и всё.

Ой... Ну старая сказка... Что это за прописная истина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. сама трансляция F1 должна быть нашпигована рекламой под самую завязку? И только такой вариант дает возможность каналу Спорт исправно транслировать её в эфире и продлить возможность трансляции в будущем? На примере РенТВ, этого не скажешь.

Вот вчера бы накатить рекламы в футбольном матче Челси vs Ливерпуль. Денег бы Спорт отбил от души, а зритель, да черт с ним! :)

То есть вчера Спорту заработать помешал альтруизм, а не ограничения УЕФА и ФЗ "о рекламе"?

И, кстати, со следующего сезона Спорт потеряет права на еврокубки. Ситуация аналогичная - слишком дорогой продукт, рекламой не отбить, даже когда есть желающие рекламироваться. А в Ф1 сейчас не стоит вопрос забить трансляцию рекламой, или не забивать. Просто желающих дать свою рекламу нет. Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой... Ну старая сказка... Что это за прописная истина?

Ну расскажите мне "сказку" новую. С циферками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Честно говоря не интересовался просмотром Ледникового периода. Может его мои знакомые и смотрят больше чем футбол :)

А вообще за 17 лет показа Ф-1 мое окружение поменялось раза 3-4 и везде соотношение было в пользу футбола.

А насчет поменятся...мы вроде о рейтингах говорим.

так рейтинги и распределяют эфирное время. за исключением спортивных каналов. там рейтинги вообще не считают. +)

футбол - самая простая и доступная игра. она всегда на слуху, даже если человек ни разу не играл в футбол и ему вообще до лампочки, кто и где там гоняет мячик, он все равно в случае необходимости выдаст стандартный набор фраз, относящихся к футболу. это как "Шумахер" в Ф1.

2) Ну может за редким исключением, но я их не принимал в расчет, т.к. речь шла о премьер-лиге

ну я еще раз убедился в том, что твое окружение, сколько бы раз оно у тебя не менялось, просто футбольные болельщики. такие же, как любители Ф1 на этом форуме. так что все относительно, все совпадения случайны. +)

и вообще непонятно, кого называть болельщиком, а кого просто сочувствующим? если твой товарищ на вопрос: "за кого болеешь?" ответит: "за Спартак", хотя и на стадионе ни разу не был, и счет в лучшем случае узнает из новостей или от тебя же, то можно ли такого болельщика сравнивать с втыкателем Ф1, который не пропускает ни одного этапа, ни одной трансляции и каждый день заходит на этот форум узнать последние новости из стана первой формулы? и как в таком случае выстраивать рейтинги?

я ведь многого не прошу: только увеличить время программы и сделать превью этапа, которое, например, вполне можно было сдать в эфир сегодня, а не тупо ждать еще два томных дня до старта свободных заездов. лично мне сейчас новостей и мыслей Попова в предверии этапа ой как не хватает. блог его молчит уже неделю.. +)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вопрос в общем в том, насколько долго бюджет РФ готов дарить нескольким сотням тысяч людей в стране возможность бесплатного просмотра довольно дорогого продукта. Вот и всё.

Вон, в Украине гонку вообще без рекламы показывают. И ничего, живут как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Объясните мне, почему Алексей Попов вместо FIA говорит иФИА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вон, в Украине гонку вообще без рекламы показывают. И ничего, живут как-то...

Не готов комментировать, поскольку не владею ситуацией с показом гонок на Украине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ! Объясните мне, почему Алексей Попов вместо FIA говорит иФИА?

Так правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть вчера Спорту заработать помешал альтруизм, а не ограничения УЕФА и ФЗ "о рекламе"?

И, кстати, со следующего сезона Спорт потеряет права на еврокубки. Ситуация аналогичная - слишком дорогой продукт, рекламой не отбить, даже когда есть желающие рекламироваться. А в Ф1 сейчас не стоит вопрос забить трансляцию рекламой, или не забивать. Просто желающих дать свою рекламу нет. Почему?

Ну если для спортивной программы, как футбол, есть ФЗ о рекламе:

Статья 14. Реклама в телепрограммах и телепередачах

8. Трансляция в прямом эфире или в записи спортивного соревнования (в том числе спортивных матчей, игр, боев, гонок) может прерываться рекламой, в том числе спонсорской рекламой, только в перерывах в ходе спортивных соревнований или во время их остановок.

То для F1 применимо:

9. Трансляция в прямом эфире или в записи спортивного соревнования, в котором не предусмотрены перерывы или остановки, может прерываться рекламой таким образом, чтобы прерывание трансляции не привело к потере части существенной информации о спортивном соревновании. При этом общая продолжительность такой рекламы не может превышать двадцать процентов фактического времени трансляции спортивного соревнования.

Канал Спорт придерживается ФЗ п.8, а с уходом на другие каналы F1 становится возможным п.9 и с ним можно поступать, как на РенТВ, и футбольные Еврокубки с уходом на другой канал получат индульгенцию-лазейку ФЗ. Деньги не пахнут. А зрителя можно посылать в хоровод вокруг елочки, со словами песенки: весело, весело встретим Новый Год!?

Реклама в меру, по месту и с заботой о зрителе, а не о елке. Это похоже ближе каналу Спорт. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, не применимо.

Формула-1 не является в нашей стране "видом спорта". "Видом спорта" в нашей стране являются соревнования, в том числе и автогоночные, входящие во "Всероссийский реестр видов спорта". Согласно этому документу к автомобильному спорту относятся (справа номер-код дисциплины):

горные гонки - "1600" 1660011511Л

горные гонки - "Д3" 1660021511Л

горные гонки - "Карт" 1660031511Л

горные гонки - "Свободный" 1660041511Л

многоборье по ПДД 1660051511Я

джип-триал Д1 1660891511Л

джип-триал Д2 1660901511Л

джип-триал Д3 1660911511Л

джип-триал Д4 1660921511Л

джип-триал Д5 1660931511Л

дрэг-рейсинг "FSA" 1660951511Л

дрэг-рейсинг "FSB" 1660961511Л

дрэг-рейсинг "FSL" 1660941511Л

дрэг-рейсинг "US" 1660971511Л

ледовые гонки - "1400" 1660073511Л

ледовые гонки - "1600" 1660083511Л

ледовые гонки - "2000" 1660873511Л

ледовые гонки - "Свободный" 1660093511Л

картинг - "Е" 1660101511Л

картинг - "Пионер" 1660111511Н

картинг - "Кадет" 1660121511Н

картинг - "Мини" 1660131511Н

картинг - "Ракет" 1660141511Н

картинг - "Ротакс Макс" 1660061511Я

картинг - "Союзный" 1660151511Я

картинг - "Интерконтиненталь-А" 1660161511Я

картинг - "Интерконтиненталь-А-Восток" 1660171511Я

картинг - "Интерконтиненталь-Ц" 1660181511Л

картинг - "Супер-Интерконтиненталь-Ц" 1660191511Л

кольцевые гонки "Лада-революшн" 1660211511Л

кольцевые гонки "Формула 1600" 1660201511Л

кольцевые гонки "Супер лайт" 1660221511Л

кольцевые гонки "Суперпродакшн" 1660981511Л

кольцевые гонки "Туринг" 1660231511Л

кольцевые гонки "Волга" 1660241511Л

кольцевые гонки "Лада" 1660251511Л

кольцевые гонки "Национальный" 1660261511Л

кольцевые гонки "Формула "Русь" 1660271511Я

кольцевые гонки "Туринг-лайт" 1660281511Л

кольцевые гонки"Honda" 1660291511Л

кросс "Д1" 1660311511Л

кросс "Д1А" 1660301511Л

кросс "Д2-юниор" 1660391511Н

кросс "Д2Н" 1660991511Л

кросс "Д3-Мини" 1660381511Н

кросс "Д3-спринт" 1660341511Л

кросс "Д3-юниор" 1660351511Н

кросс "Д3 карт-кросс" 1661001511Н

кросс "Д3" 1660331511Л

кросс "Д3/4" 1660361511Н

кросс "Д3/5" 1660371511Н

кросс "Д3А" 1660321511Л

кросс "Т1-2500" 1660401511Л

кросс "Т4-1" 1660411511Л

кросс "Т4-2" 1660421511Л

кросс "Т4-3" 1660431511Л

ралли "N1" 1660441511Л

ралли "N2" 1660451511Л

ралли "N3" 1660461511Л

ралли "N4" 1660471511Л

ралли "А5" 1660481511Л

ралли "А6" 1660491511Л

ралли "А7" 1660501511Л

ралли "А8" 1660511511Л

ралли "Р9" 1660521411Л

ралли "Р10" 1660531511Л

ралли "Р11" 1660541511Л

ралли "Р12" 1660551511Л

ралли 3-й категории 1660881511Л

ралли-кросс "Д1-1400" 1660561511Л

ралли-кросс "Д1А" 1660571511Л

ралли-кросс "Д2" 1660581511Л

ралли-кросс "Д3" 1660861511Л

Поэтому реклама в трансляциях гонок "Формула-1" в РФ согласно ФЗ "О рекламе" "не может превышать пятнадцать процентов времени вещания в течение часа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Канал Спорт придерживается ФЗ п.8, а с уходом на другие каналы F1 становится возможным п.9 и с ним можно поступать, как на РенТВ, и футбольные Еврокубки с уходом на другой канал получат индульгенцию-лазейку ФЗ. Деньги не пахнут. А зрителя можно посылать в хоровод вокруг елочки, со словами песенки: весело, весело встретим Новый Год!?

Реклама в меру, по месту и с заботой о зрителе, а не о елке. Это похоже ближе каналу Спорт. :rolleyes:

Спортивное событие остаётся спортивным событием независимо от того, на каком канале транслируется, так что никакой индульгенции не будет. Футбол показывают не только по Спорту, но никто его рекламой не прерывает. А вот лет 5 назад Первый (или ещё ОРТ тогда?) не гнушался рекламу давать прямо по ходу игры. Плюс к этому для еврокубков есть ограничение на рекламу от УЕФА, вплоть до запрета на рекламу определённых категорий товаров. Про подобные запреты от ФОМ я ни разу не слышал, если кто в курсе поделитесь инфой.

Про то, что Ф1 не вид спорта McRomik уже до меня написал. Желающие могут убедиться тут: http://sport.minstm.gov.ru/13/181/

А что касается заботы о зрителе, вопрос очень спорный. Кто смотрит Гран-При с Поповым в прямом эфире, сколько там рекламных блоков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так правильно

А почему так правильно? Ведь FIA - Международная Автомобильная Федерация. Почему перед FIA Алексей произносит ИФИА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему так правильно? Ведь FIA - Международная Автомобильная Федерация. Почему перед FIA Алексей произносит ИФИА?

Он по буквам произносит эФ-И-А.

Так же, например, NBA будет эН-Бэ-А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это о том, что на Спорте мало рекламы? Я лично смотрю по ТВ только Спорт, Евроспорт, Вести, Евроньюс и Культуру - ни на одном из этих каналов нет вала рекламы, поэтому для меня такое количество вполне нормально. И вроде все эти кораблики до сих пор в эфире.

Выключи Вести из этого списка! Лучше почитай какой-нибудь журнал... а то информационные войны уже задолбали.

Плюс к этому для еврокубков есть ограничение на рекламу от УЕФА, вплоть до запрета на рекламу определённых категорий товаров. Про подобные запреты от ФОМ я ни разу не слышал, если кто в курсе поделитесь инфой.

там не только "категории товаров" запрещены, но еще и реклама фирм-конкурентов официальных спонсоров УЕФА. С ФИФА таже песня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему так правильно? Ведь FIA - Международная Автомобильная Федерация. Почему перед FIA Алексей произносит ИФИА?

Официальное название FIA - три французский слова: Federation Internationale de l'Automobile.

Согласно французскому алфавиту звучат как: Эф-И-А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальное название FIA - три французский слова: Federation Internationale de l'Automobile.

Согласно французскому алфавиту звучат как: Эф-И-А.

не думаю, что, к примеру, англичане произносят FIA по французским правилам - им все до барабана. и в России все произносят ФИА, а только Попов эФИА (КК за такие делишки бы с потрохами бы съели). Весь мир говорит Брон, а Попов Браун. ему видать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не думаю, что, к примеру, англичане произносят FIA по французским правилам - им все до барабана. и в России все произносят ФИА, а только Попов эФИА (КК за такие делишки бы с потрохами бы съели). Весь мир говорит Брон, а Попов Браун. ему видать можно.

Я наверное не на тот пост ответил. Хотел сказать не почему так правильно, а почему, как мне представляется, он так произносит. А как правильно на самом деле, честно говоря мне побарабану, равно как и упромянутым англичанам ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не-а, не применимо.

Формула-1 не является в нашей стране "видом спорта". "Видом спорта" в нашей стране являются соревнования, в том числе и автогоночные, входящие во "Всероссийский реестр видов спорта". Согласно этому документу к автомобильному спорту относятся (справа номер-код дисциплины):

Поэтому реклама в трансляциях гонок "Формула-1" в РФ согласно ФЗ "О рекламе" "не может превышать пятнадцать процентов времени вещания в течение часа".

Естественно, чиновнику из мягкого кресла министерства-этакой "спящей красавицы", что надо? Правильно, любовь первых лиц государства к вышеозначенному виду автоспорта. Первым лицам государства, что надо? Место, где можно светится при большом скоплении народа. Ждем трассу в России. Ну и в конце всего, побудка "спящей красавицы" и изменения в реестре. Сложно, да. Возможно? Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Я всегда говорил, что единственой причиной, по которой интерес к Ф-1 в России сможет начать расти - это раскрутка на государственнном уровне. Такая раскрутка возможна только в одном случае - проведение ГП России. Возможно, что это когда-то и случится, хотя ближайшие возможные строки похоже пересекаются с Олимпиадой в Сочи (если её не отберут). Однако, думаю, народной Формула здесь никогда не станет - слишком сложно для понимания нашими людьми))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спортивное событие остаётся спортивным событием независимо от того, на каком канале транслируется, так что никакой индульгенции не будет. Футбол показывают не только по Спорту, но никто его рекламой не прерывает. А вот лет 5 назад Первый (или ещё ОРТ тогда?) не гнушался рекламу давать прямо по ходу игры. Плюс к этому для еврокубков есть ограничение на рекламу от УЕФА, вплоть до запрета на рекламу определённых категорий товаров. Про подобные запреты от ФОМ я ни разу не слышал, если кто в курсе поделитесь инфой.

Про то, что Ф1 не вид спорта McRomik уже до меня написал. Желающие могут убедиться тут: http://sport.minstm.gov.ru/13/181/

А что касается заботы о зрителе, вопрос очень спорный. Кто смотрит Гран-При с Поповым в прямом эфире, сколько там рекламных блоков?

Конечно, тогда непонятны Ваши стенания о отсутствии рекламы на Спорте? при трансляции F1. К чему сыр-бор? Конечно есть реклама на Спорте, но когда и как ее подать. Что в передаче Гран-При, она Вас сильно раздражает? Другое дело, что передача не бог весть, что. Для меня, это скажем актуальней. А реклама во время футбольного матча, так вокруг поля ее бедную в три этажа, никто не отменял. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно. Я всегда говорил, что единственой причиной, по которой интерес к Ф-1 в России сможет начать расти - это раскрутка на государственнном уровне. Такая раскрутка возможна только в одном случае - проведение ГП России. Возможно, что это когда-то и случится, хотя ближайшие возможные строки похоже пересекаются с Олимпиадой в Сочи (если её не отберут). Однако, думаю, народной Формула здесь никогда не станет - слишком сложно для понимания нашими людьми))

А странам , Персидского залива, к примеру. Не сложно? И каким боком Олимпиада. Бобы дорогу F1 переедут? :) Больше оптимизма. Иначе зачем связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А странам , Персидского залива, к примеру. Не сложно? И каким боком Олимпиада. Бобы дорогу F1 переедут? :) Больше оптимизма. Иначе зачем связываться.

Не пойму причём здесь страны персидского залива. Мы говорим про ситуацию с Ф-1 здесь, в России.

А про Олимпиаду всё просто. Если Сочи действительно останется городом, в котором пройдёт зимняя олимпиада 2014 года, во что я правда всё меньше и меньше верю, то вся госмашина будет брошена на раскрутку именно этого мероприятия. ГП России может тихонько и состоится что-то в районе 2013 года, но только само Формула сильно популярнее вряд ли при этом станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, тогда непонятны Ваши стенания о отсутствии рекламы на Спорте? при трансляции F1. К чему сыр-бор? Конечно есть реклама на Спорте, но когда и как ее подать. Что в передаче Гран-При, она Вас сильно раздражает? Другое дело, что передача не бог весть, что. Для меня, это скажем актуальней. А реклама во время футбольного матча, так вокруг поля ее бедную в три этажа, никто не отменял. :)

Да нет никаких стенаний, есть интерес к тому, как будут развиваться трансляции Ф1 в России. Сейчас у многих эйфория, особенно у тех, кто вернулся в прямой эфир и к любимому комменатору. И этих людей я прекрасно понимаю. Но Рен-тв - это уже прошлое, пройденный этап, и я не думаю, что они захотят в эту реку войти второй раз. А если смотреть в будущее, то возникает вопрос, что будет с трансляциями после завершения сублицензии Рена? Будут ли они вообще? Резонные вопросы и ничего в них крамольного нет, а то что выбиваются из общего ряда восторгов - ничего не поделать ;)

Про Гран-При я спрашивал по другой причине. В соседней теме кто-то писал, что в ней рекламы нет вообще. Но поскольку я эту передачу с торрентов качаю, ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. А узнать как на самом деле хотелось, для общего развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ! Объясните мне, почему Алексей Попов вместо FIA говорит иФИА?

ЭФ-И-А

А что касается заботы о зрителе, вопрос очень спорный. Кто смотрит Гран-При с Поповым в прямом эфире, сколько там рекламных блоков?

0,0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...