Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grom

Покинет ли Михаэль Шумахер F1

  

54 голоса

  1. 1. Покинет ли Михаэль Шумахер F1

    • Станет чемпионом 2003 и уйдет из F1
      4
    • Возьмет шестой титул и погонится за седьмым
      39
    • Не сможет стать чемпионом в этом году
      5


Recommended Posts

В Спа-98 у МШ не было самой быстрой машины, но он был на 2с быстрее всех. И если его потом вывели из строя - это не его вина.

Это точно на таком г... ехал :) И как они с Эдиком умудрились на ем вторыми в КК быть ума неприложу :)

Странные пошли рассуждения... Пора вводить пункт: "уйдет, т.к. его не признают "Человеком дождя"" :D

Если дело только в регалиях - хрен с ним, не называйте "человек дождя", но факт остается фактом: Шум выиграл больше дождевых гонок из всех пилотов, ездивших в Ф1 в период после Сенны (давайте его все ж вынесем за скобки - если кто-нить даст его дождевую статистику, будет здорово) до настоящего времени. Если количество побед не показатель мастерства езды в дождь - ну, тогда не знаю..

Были ошибки - никто не спорит, но были и ярчайшие эпизоды - и не только Испания-96, но и Бельгия-95, когда стартовал он с 16 (!!!) позиции и выиграл, да та же первая победа в 92-м была одержана в смешаных полудождевых условиях.

2 Hard "Это точно на таком г... ехал :) И как они с Эдиком умудрились на ем вторыми в КК быть ума неприложу :)"

Утрируешшшь! Есс-но, не г-но, но и не конфетка, как Мак! В 98 г. только мастерство Шума позволило хоть какую-то интригу в чемпионате удерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утрируешшшь! Есс-но, не г-но, но и не конфетка, как Мак! В 98 г. только мастерство Шума позволило хоть какую-то интригу в чемпионате удерживать.

Не утрирую, Мак был на голову лучше Феррари в начале сезона,

потом запрет радиальных тормозов , а потом , а потом Феррари была на уровне ...

ЗЫ. Мах я парень упертый на хреновой машине можно за счет мастерства выиграть одну - две гонки и то при стечении обстоятельств, боротся за чемп нееее... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пример Спа-98 мне не понятен. Тогда в дождь МШ лидировал до провокации со стороны ДК( не буду говорить что он его выбил, что б не начинать все по новой).

Для понятности: не иначе от великого мастерства въехал в зад ДК

И уж конечно не от великого мастрества догнал ДК на круг в сложнейших условиях, а у ближайшего преследователя выигрывал около минуты! ;)

Молодца! :D

А то, что Култ после Нюрбурга-03 и своего эпизода с Алонсо сам повинился в том - 98 года - эпизоде, это тоже не "для понятности"?

для меня до сих пор является загадкой, почему култ чего-то там винится, если он ващще винится ;) , надо почитать его исповедь без перевода.

вчера в 134 раз просматривал этот эпизод и могу еще раз твердо заметить, что никаких маневров перед заходом на авт. остановку култ не делал, занял правую сторону и готовился к торможению и повороту налево. никто мш в столкновении не обвиняет, но я думаю, он бы гораздо спокойнее обогнал бы дк на стартовой прямой.

согласен, что он много выигрывал тогда у ближайшего преследователя. тем более непонятна его горячность. :blink:

обвинения дк в том, что он виноватдля меня лично смешны до хохота и напоминают мне разговоры автолюбителей на мкаде, когда въехавший в зад начинает предъявлять претензии. опыт есть. на все эти разговоры есть один ответ - дистанцию надо держать. :):pB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще- то "человек дождя" это не титул закрепленный навечно за Розмаейром, Сенной или Шумахером. Это как переходящее знамя. Как звание "горный король" в велоспорте. Дождь для Формулы это как горы у них - наиболее трудные условия. И кто владеет этим званием не один год, к тому оно прирастает. Виранк- это "горный король", даже если он не победит в конкретной горной гонке. Точно также и Шумахер - "человек дождя" , т.к. ныне никто не гоняет в дождь лучше него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь, уважаемые хранители святого, почти божественного лика Михаэля, поройтесь в статистике и поведайте нам (для большей объективности) о количестве дождевых сходов действующих пилотов.

Интересно, кто лидирует по количеству сходов.

Ну, так это нормально.

Чем больше гонок (даже если они выбираются по определенному критерию, как в нашем споре), тем выше процент сходов. Это совершенно объективно.

от кол-ва гонок зависит кол-во сходов B)

процент от кол-ва не зависит, на то он и "процент" :D:D:D;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... обвинения дк в том, что он виноватдля меня лично смешны до хохота и напоминают мне разговоры автолюбителей на мкаде, когда въехавший в зад начинает предъявлять претензии. опыт есть. на все эти разговоры есть один ответ - дистанцию надо держать. :):pB)

Гонки - это не МКАД! Про дистанцию, это ты к месту припомнил, конечно... :D:D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шум выиграл больше дождевых гонок из всех пилотов, ездивших в Ф1 в период после Сенны

Это никем и не оспаривается

Если количество побед не показатель мастерства езды в дождь - ну, тогда не знаю..

Не-а, не показатель. Чтоб был показатель, надо как минимум располагать информацией об общем числе ГП и реальной силе машины, на котрой выступаешь. Тогда можно будет сравнивать, а по голому количеству побед - уж нифига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Boss. Меня начинают доставать твои обороты "тупишь", "собачья преданность". :angry:

Угомонись, а то пожалеешь.

Видишь ли, твои вариации на тему "Шуми - the best" достали не меньше. Тебя послушать, так все остальные разве что чай в боксах могут пить. А приравнять Toleman к ныненшней Renault - вообще перл, да еще на Кимку наезжаешь. Дискутируй спокойней без ора "Шуми всех во всем порвет" и народ потянется, да и слово "тупишь" будет лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шум выиграл больше дождевых гонок из всех пилотов, ездивших в Ф1 в период после Сенны

Это никем и не оспаривается

Если количество побед не показатель мастерства езды в дождь - ну, тогда не знаю..

Не-а, не показатель. Чтоб был показатель, надо как минимум располагать информацией об общем числе ГП и реальной силе машины, на котрой выступаешь. Тогда можно будет сравнивать, а по голому количеству побед - уж нифига.

В целом - то, что и требовалось доказать. Побеждает Кими (Хуан, Ральф, Култ etc.) - все пучком, побеждает Шум - "надо еще разобраться"! :(

Это не утрирование - подобная позиция четко прослеживается из многих постов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Побеждает Кими (Хуан, Ральф, Култ etc.) - все пучком, побеждает Шум - "надо еще разобраться"! :(

Это не утрирование - подобная позиция четко прослеживается из многих постов.

Можно ещё так было написать : "Побеждает Кими , Ральф ,Култ и т.д - скучная гонка , на чемпионат по подводным шахматам переключался . Побеждает Шум - феерия мастерства , пиршество таланта" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это кто другой человек дождя? Сенна? Нихочу написать ничего лишнего , но по моему о нем вспоминают чисто из-за уважения к погибшим (хотя сейчас никто не вспомнит что был Фанхио , Прост , Джекки Х и т.д.) Скажите чем Аэртон лучше Михаэля - таже блистательная карьера , тоже огромное количество подиумов и тиулов. И кто знает не ушел бы сейчас Сенна из гонок уступив место молодым пилотам (а также Михаэлю)? :angry::angry:<_<<_<

все лишнее ты уже написал.

сообщаю, что я не бык и на меня красный цвет поста (как и большое кол-во смайликов) никакого влияния не оказывает (на быка правда тоже :lol: ), разве что только то, что надо тормозить на светофоре.

тебе наверно немного лет, поэтому ты и не помнишь первых трансляций и не видел бразилии 93, донингтона 93 и много другого. но гордиться этим не стоит.

про фанхио и проста лично я никогда не забывал. Проста видел живьем, про ХМФ только читал и видел фрагменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один "человек дождя". Это Сенна. Это название а также "волшебник" практически его официальные всеми признанные титулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь, уважаемые хранители святого, почти божественного лика Михаэля, поройтесь в статистике и поведайте нам (для большей объективности) о количестве дождевых сходов действующих пилотов.

Интересно, кто лидирует по количеству сходов.

Ну, так это нормально.

Чем больше гонок (даже если они выбираются по определенному критерию, как в нашем споре), тем выше процент сходов. Это совершенно объективно.

от кол-ва гонок зависит кол-во сходов B)

процент от кол-ва не зависит, на то он и "процент" :D:D:D;)

А как тогда этот процент высчитывается?

По моему как раз от числа гонок (дождевых или нет - смотря какой процент) и считается. На то он и процент, т.е. часть гонок с определенным исходом от общего числа этих самых гонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше гонок, тем точнее статистика, а вовсе не выше процент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть один "человек дождя". Это Сенна. Это название а также "волшебник" практически его официальные всеми признанные титулы.

Блин, опять по новой . Почему интересно один. Отыщи статью в "Ф1", про Розмайера(он на более слабом в тот год Авто Юнион обыграл в дождь Мерсы, за что и получил этот титул) и там же ты найдешь историю титула "человек дождя". Люди, кто собирает журналы(например Fan), подскажите номер этого журнала.Этот титул существовал за долго до рождения Сенны и является чем-то вроде "горного короля" у велосипедистов.

от кол-ва гонок зависит кол-во сходов    процент от кол-ва не зависит, на то он и "процент"   

Там же где и остальная статистика в дождь есть статистика сходов. Итого 3 вылета и 3 схода по тех .причинам. Итак 3/29 этого намного меньше , чем у большинства. Впереди только те, кто провел лишь одну- две дождевые гонки и не разу не вылетели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть эта статья, я давно выписываю "Ф1".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько еще было "Волшебников" или .... "Красных Баронов" ? :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие новости:

МЮНХЕН. Вилли Вебер, личный менеджер пятикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, в интервью немецкой Die Welt заявил, что у его клиента в мыслях нет ни малейшего желания уйти на покой по окончании сезона-2003, чем бы этот сезон ни закончился. В то же время Вебер дал понять, что в 2006-м, когда закончится срок действия нынешнего контракта Шумахера с "Феррари", Скудерии предстоит всерьез озаботиться своим будущим: "По истечении этого срока Михаэль определенно не будет больше гоняться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2cyril - новости все мы читаем :angry: , так что выкладывать их во всех топиках подряд смысла нет никакого. Если уж выкладываешь - то не просто так, а со ссылкой на ресурс и, самое главное, собственными мыслями и комментариями. Т.е. чтобы цитата была в поддержку твоих слов, а не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот новости редко читаю. На них не остается времени. Больше новостей я узнаю на форуме. А новость эта в поджтверждение ранее сказанных мною слов в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и читай себе на здоровье, а засорять форум простым изложением той или иной новости не нужно, правильно тебе Senna всё сказал, выкладываешь новость, будь добр, напиши и свой комментарий к ней, а если сказать нечего, то и не говори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To 451F

Специально для тебя повторяю:

А новость эта в поджтверждение ранее сказанных мною слов в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всех остальных темах видимо тоже, подтверждение твоих слов??

а вообще интересный подход, где-то что-то сказать, а потом нвость в подтверждение, через несколько страниц :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДА ОДНОЗНАЧНО ОН БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ......ЗНАЕШЬ ОН СКОЛЬКО БАБОК ЗА СЕЗОН КОСИТ...МИЛЛИОНОВ 200....ТЫ БЫ ОТ ТАКОЙ З/П ОТКАЗАЛСЯ РАДИ ИМИДЖА ДАЖЕ, А ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО КАК ПОВЕРНЕТ...Как я полагаю тема закрыта?

Намного интереснее уйти из спорта после получения очередного титула - так сказать не побежденым чемпионом.

Так намного больше пристижа.

А то после того как не смог выйграть несколько титулов, уход может показаться побегом от молодых противников. Могут сказать, что постарел - по-этому и ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...