Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grom

Покинет ли Михаэль Шумахер F1

  

54 голоса

  1. 1. Покинет ли Михаэль Шумахер F1

    • Станет чемпионом 2003 и уйдет из F1
      4
    • Возьмет шестой титул и погонится за седьмым
      39
    • Не сможет стать чемпионом в этом году
      5


Recommended Posts

Радость побед Михаэль Шумахер вкусил сполна, стал первым практически по всем показателям (счет поулов разве что в пользу Бразильского Волшебника), а главное по количеству чемпионских титулов он практически недосягаем.

Что впереди???

Непростой сезон, в котором вряд ли будет очевидным преимущество «Феррари».

Настырная молодежь, которая уже научилась кусаться и не даст просто так собирать призы, почивая на лаврах.

Короче, предоценка сезона 2004 из боксов команды «Феррари» скорее всего несколько отличается от прекрасных перспектив на сезон 2003, которые открывались им год назад.

А далее следует дилемма, которую должен решить сам Михаэль: либо продолжать героически сражаться за титул №7 (дабы усложнить задачу Другому Великому лет через 50) очень сильно рискуя быть битым, либо уйти непобежденным героем после красиво выигранного сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдая последние гонки Шумахера, его уверенность и спокойствие, есть ощущение, что Шуми паралельно, обыграют его или нет. Пока будут силы и желание он будет гоняться, возможно и после 2006-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ОДНОЗНАЧНО ОН БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ......ЗНАЕШЬ ОН СКОЛЬКО БАБОК ЗА СЕЗОН КОСИТ...МИЛЛИОНОВ 200....ТЫ БЫ ОТ ТАКОЙ З/П ОТКАЗАЛСЯ РАДИ ИМИДЖА ДАЖЕ, А ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО КАК ПОВЕРНЕТ...Как я полагаю тема закрыта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаэль останется. В этом я уверен. У него ещё есть мотивация, воля и способность к победе.

Да и плюс ко всему, ему не видно замены. Масса уже точно в 2004 будет в Заубере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что М.Шмуахера интересует (ой-как интересует) стать шестикратным.

Посему, надеюсь, еще лет несколько МШ погоняется.

Пока старость не скосит.

Мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, что он захочет гоняться еще долго, ведь это его жизнь и это не пафосные слова, а объективная реальность.

Может кто-нибудь вспомнит великого Мика Дуэна? Так вот он гонялся будучи уже седым и обигрывал соперников, которые были на 10-20 лет его моложе. Что ж, я могу предположит такое развитие событий.

Шумахеру страшен не сам факт проигрыша чемпионата, а осознание того, что он уже ни на что не годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабки здесь не главное, столько, сколько зарабатвает Шумахер в сезон - за всю жизнь не потратить, такие деньги можно только спустить.

Вопрос: можно ли ставить знак равенства между "шестикратный непобежденный" и "семикратный но сделанный" (кем-то)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бабки здесь не главное, столько, сколько зарабатвает Шумахер в сезон - за всю жизнь не потратить, такие деньги можно только спустить.

Вопрос: можно ли ставить знак равенства между "шестикратный непобежденный" и "семикратный но сделанный" (кем-то)?

Конечно нет. :D

И уйти Михаэлю сейчас, если он выйграет титул, будет равносильно бегству с боксёрского ринга. Это будет позором. И это будет выражать предательство больлельщиков, которым он "навешал лапшу на уши", объявив о продлении контракта.

Михаэль это понимает и останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бабки здесь не главное, столько, сколько зарабатвает Шумахер в сезон - за всю жизнь не потратить, такие деньги можно только спустить.

Вопрос: можно ли ставить знак равенства между "шестикратный непобежденный" и "семикратный но сделанный" (кем-то)?

Кому-то это может быть важно и он поставит знак равенства.

А лично мне все равно. Главное ,чтобы еще долго радовал прекрасными гонками. И в это смысле, я буду обльше радоваться именно победам в гонка, как сейчас, нежели победе в чемпионате.

Хотя,.....все относительно в жизни и после 5-го титула понимаешь, что не все измеряется титулами и регалиями......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДА ОДНОЗНАЧНО ОН БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ......ЗНАЕШЬ ОН СКОЛЬКО БАБОК ЗА СЕЗОН КОСИТ...МИЛЛИОНОВ 200....ТЫ БЫ ОТ ТАКОЙ З/П ОТКАЗАЛСЯ РАДИ ИМИДЖА ДАЖЕ, А ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО КАК ПОВЕРНЕТ...Как я полагаю тема закрыта?

Дорогой Senna !

Извини за банальности, но большие буквы в посте не есть показатель убедительности, а категоричность не есть показатель правоты.

В данном форуме существуют определенные традиции, которых большинство (и это радует) старается придерживаться. Кроме того, некоторые темы, которые новички воспринимают "с нуля", уже неоднократно обсуждались, и по их поводу уже было много чего сказано.

Даже если ты негативно относишься к каким-то персонажам из мира Ф1 - полегче, плиз. С шашкой наголо рубить сентенци, которые у многих вызывают кривую ухмылку, большого ума не надо. В этом плане бери пример с "однониковца" Senna-ы и почитай его пост в теме "Самоорганизация форума". Не стоит также наивно полагать, что после твоих собственных убедительных постов тему стоит закрывать - у некоторых на этот счет есть другое мнение.

В общем - аккуратнее, и тогда не спровоцируешь ответную реакцию.

Пардон за назидательный тон. :D:D

По теме: по всему не покинет. И дело даже не в бабках и мотивации. Шум уже достаточно долго говорит о том, что он уйдет лишь тогда, когда его побъет более сильный гонщик (заметьте "побъет" - как свершившийся факт, а не "будет в состоянии побить"). Так что вполне вероятно, что до 2006 г. мы такую ситуацию увидим. Хотя мне лично этого не хотелось бы. :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДА ОДНОЗНАЧНО ОН БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ......ЗНАЕШЬ ОН СКОЛЬКО БАБОК ЗА СЕЗОН КОСИТ...МИЛЛИОНОВ 200....ТЫ БЫ ОТ ТАКОЙ З/П ОТКАЗАЛСЯ РАДИ ИМЕДЖА ДАЖЕ, А ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО КАК ПОВЕРНЕТ...Как я полагаю тема закрыта? 

Какие мы категоричные.....ну прям, бааальшой начальник ;)

Что впереди???

Непростой сезон, в котором вряд ли будет очевидным преимущество «Феррари».

Настырная молодежь, которая уже научилась кусаться и не даст просто так собирать призы, почивая на лаврах.

Короче, предоценка сезона 2004 из боксов команды «Феррари» скорее всего несколько отличается от прекрасных перспектив на сезон 2003, которые открывались им год назад.

А далее следует дилемма, которую должен решить сам Михаэль: либо продолжать героически сражаться за титул №7 (дабы усложнить задачу Другому Великому лет через 50) очень сильно рискуя быть битым, либо уйти непобежденным героем после красиво выигранного сезона.

Да, да.....красиво уйти.....и все будут говорить то, что только что сказал ты. Так что, я думаю, если он и уйдёт, причина этому будет только одна - отсутствие мотивации и желания продолжать. Ну либо какой-то форс-мажор. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже Шумахер уйдет из Ф-1 ( что вряд ли ) его титулы и рекорды долго еще останутся непобитыми - в пример можно привести Хаккинена , который сдрейфил после того , как он в лучах своей двукратной славы не смог ничего противоставить феррари , а в первую очередь "человеку дождя". :p:p:p:p:p:p:p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с тобой. Во первых почему ты считаешь, что он должен гонятся до престарелого возраста, когда молодые в силу объективных обстоятельств порвут его нафиг? Тем, что он объявил о продлении контракта, он никого не обманывает, так как он действительно его подписал. Другое дело, что этот контракт может предусматривать его уход в любое время, но обман тут ни причем.

Джеки Стюарт недавно заявил, что своевременный уход из гонок был самым умным поступком в его жизни, так как нет ничего хуже упавшей звезды(почти дословно). Неужели ты считаешь его трусом?

Да Шумахер велик(как гонщик), но время идет, пора дать дорогу молодым. Да и на форуме может будет поспокойней. :) Надеюсь, что хотя бы после его ухода из гонок некоторые научатся болеть ЗА, а не только ПРОТИВ кого-нибудь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в пример можно привести Хаккинена , который сдрейфил после того , как он в лучах своей двукратной славы не смог ничего противоставить феррари

Однозначно не правильное рассуждение. Есть разные люди. Одним нало до посинения доказывать что они лучшие, другим достоточно один раз показать, что они тоже могут многого добиться. Это заложено в характере, а также, по моему мнению, играет роль особенность национального менталитета. Хаккинен - фин, он более равнодушен к внешней суете.

А что касается вопроса, то думаю Шумахер не уйдет. Хотя бы потому, что ситуация для него до сих пор в Формуле складывается как нельзя лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если даже Шумахер уйдет из Ф-1 ( что вряд ли ) его титулы и рекорды долго еще останутся непобитыми - в пример можно привести Хаккинена , который сдрейфил после того , как он в лучах своей двукратной славы не смог ничего противоставить феррари , а в первую очередь "человеку дождя". :p:p:p:p:p:p:p

сначала почитай правила форума прежде чем писать подобные вещи :angry::angry:

к твоему сведению, "человек дождя" - немного другой пилот.

по теме:

мш не уйдет. он честолюбив и не утратил мотивацию. к тому же еще как минимум один "вечный рекорд" он не побил.

я бы не хотел чтобы он ушел. а про что "мш уйдет как только проиграет более сильному пилоту" - смотря как относится к понятию "более сильный". мы не о бегунах говорим, а о ф-1. кроме пилота есть еще: команда, машина, напарник и, как выяснилось, резина. а о проигрыше - мш уже проигрывал и вильневу, и хаккинену. и когда нибудь неизбежно проиграет еще кому-то. главное после этого иметь мужество назвать "еще кого-то" более сильным хотя бы по итогам сезона и уйти, уступив дорогу молодым. думаю, в итоге все так и произойдет.

кстати мш еще и шестикратным не стал ;) . или кто забыл? а то уже ему и седьмую погремушку навесили :D;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати мш еще и шестикратным не стал  . или кто забыл? а то уже ему и седьмую погремушку навесили 

Тут, пардон, вроде везде сослагательные наклонения. :blink:

Да, а с настоящим "человеком дождя" кто не знает, может познакомится здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер уйдёт, чё ему в формуле делать??? Он уже шестикратный... хоть у него и контракт, но два года без чемпионства (Алонзо чемпион 2004/2005) он не дотерпит до 2006 и уйдёт... ;):p:p:p:D:D:D:lol::lol::lol:

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати мш еще и шестикратным не стал  . или кто забыл? а то уже ему и седьмую погремушку навесили  

Тут, пардон, вроде везде сослагательные наклонения. :blink:

Да, а с настоящим "человеком дождя" кто не знает, может познакомится здесь

А до Сенны "человеком дождя" называли еще десять человек. И первым называли Розмайера. Это к вопросу о первоисточнике термина. Так что никто не запрещает называть Шумахера "человеком дождя". И когда все ездили на одинаковой резине это было отчетливо заметно. Пересмотри как- нибудь Барселону-96 и тебе все станет понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пересмотри как- нибудь Барселону-96 и тебе все станет понятно

Или Бразилию 2003 и станет опять непонятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пересмотри как- нибудь Барселону-96 и тебе все станет понятно

Пересмотри как-нибудь Бразилию-2003.

А когда пересмотришь, поделись с нами впечатлениями и выводами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пересмотри как- нибудь Барселону-96 и тебе все станет понятно

Или Бразилию 2003 и станет опять непонятно :)

А Спа-98 вообще тебя заведет в тупик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Шуми не уйдет из формулы после 6-го титула это будет его роковая ошибка так как эра Феррари закончилась в текущем сезоне :p (Это сугубо мое личное мнение и навязывать его не кому не собираюсь)наконец появились молодые и талантливые гонщики Алонсо,Вебер,Матта и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, в Бразилии условия были неравны из-за резины. Чтоб не приводили дальше в Австрии под мелким дождем и в Инди в таких же условиях тоже. Я говорю о годах, когда все были на Гудеире или Бриджстоуне. Там преимущество МШ в дождь было очевидно.

Пример Спа-98 мне не понятен. Тогда в дождь МШ лидировал до провокации со стороны ДК( не буду говорить что он его выбил, что б не начинать все по новой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пример Спа-98 мне не понятен. Тогда в дождь МШ лидировал до провокации со стороны ДК( не буду говорить что он его выбил, что б не начинать все по новой).

Для понятности: не иначе от великого мастерства въехал в зад ДК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для понятности: не иначе от великого мастерства въехал в зад ДК

:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...