Jump to content
Sign in to follow this  
Шантарам

Оскар Пиастри

Recommended Posts

7 минут назад, McArt сказал:

Если бы Оскар не выбил Норриса в Канаде

Из серии "столб, перебегавший дорогу в неположенном месте" и "стал бросаться своей головой на биту у меня в руках":crazy:

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Из серии "столб, перебегавший дорогу в неположенном месте" и "стал бросаться своей головой на биту у меня в руках":crazy:

Ландик неуиновен!

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, McArt сказал:

Ландик неуиновен!

Какая жирная прикормка :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, papaklass сказал:

После 12-го места Льюиса на ГП Венгрии 2025, в пелотоне остался только один гонщик, который набирал очки в каждом ГП текущего сезона - Оскар Пиастри!

Ну да, ну да во всем виноват самовоз, а не руки, в которые он попал! :)

И где же эти великие и многократные?

В ведрищах, походу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Lemond-F1 сказал:

 

Та то понятно, я это и выразил. Но, право, видя каково британское лобби и их пресса, то... Да и я тертый болельщик, сколько было обломов, когда якобы все решено. А такого рода трибуны ведь именами чемпионов называют...

Именами чемпионов и стены называют, если чо...

Не показательно, кароч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Kate S. сказал:

Именами чемпионов и стены называют, если чо...

Не показательно, кароч.

 

Да, но при действующей карьере, да ещё не став чемпионом - это дорогого стоит. Соответственно человек преисполняется чем то, заряжается на свершения. И тут то и подвох, ибо лишняя эмоциональная загрузка может выйти боком... Но, видя спокуху парня, его не по годам основательность, конечно же, опасность сглаза не так и велика. Тем более ГП Австралии в следующем году. Шутка ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, papaklass сказал:

6MrbtHfYK4Xy4XtT3W-X8-VLf_VFna7KsHG44RXwsRsHH7Zi9lXATEnUjTGWVJs2lh59hzTvmCHj0SosEPI_pXHf.jpg?quality=95&as=32x21,48x32,72x48,108x72,160x107,240x160,360x240,480x320,540x361,640x427,644x430&from=bu&u=5Pzp6-ldummMliBn2DR4JXg8pQmYBkUwluE0fO-h8fY&cs=644x0

 

Наверно Макс что то предъявляет Оскару ... :)

 

Кстати я подметил, что Макс всё больше с уважением к Оскару. И тут фотка именно об этом. Они уже на контакте ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, McArt сказал:

Если бы Оскар не выбил Норриса в Канаде, то и у Норриса были бы очки на каждом этапе.

 

Не смешно. Ибо не там вы Норрису зачет устроили. Очки были бы у него на носу, как у Жака, то и баллов бы поболе было...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lemond-F1 сказал:

 

Кстати я подметил, что Макс всё больше с уважением к Оскару. И тут фотка именно об этом. Они уже на контакте ))

Еще бы ... В текущем сезоне у Макса 2 победы и 5 подиумов, у Оси  6 побед и 12 подиумов.

Я уже молчу как Оскар в Джиде и Майами с поулами Макса разобрался. Поневоле начинаешь налаживать отношения. :)

Edited by papaklass

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, papaklass сказал:

Еще бы ... В текущем сезоне у Макса 2 победы и 5 подиумов, у Оси  6 побед и 12 подиумов. Поневоле начинаешь налаживать отношения. :)

 

Ну, даже не в пропорции достигов суть. Чисто по гонщицки

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Lemond-F1 сказал:

 

Ну, даже не в пропорции достигов суть. Чисто по гонщицки

Чисто по-гонщицки, кмк, тут еще все проще. У кого-то есть яйца тестикулы, у кого-то нет. Без обид, но у некоторых самовозников и однократных случайных чемпионов оные не прощупываются, а у некоторых они есть, несмотря на то, что чемпионами вовсе не были или были меньше раз, чем того заслуживали.

У Оскара они точно есть. У Макса тоже есть, но сопровождаются быкованием, а на раннем этапе карьеры - упорной ездой в стену. У Ландо же - под вопросом. Гоночный интеллект есть, а вот остальное, хммм, есть ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kate S. сказал:

Чисто по-гонщицки, кмк, тут еще все проще. У кого-то есть яйца тестикулы, у кого-то нет. Без обид, но у некоторых самовозников и однократных случайных чемпионов оные не прощупываются, а у некоторых они есть, несмотря на то, что чемпионами вовсе не были или были меньше раз, чем того заслуживали.

У Оскара они точно есть. У Макса тоже есть, но сопровождаются быкованием, а на раннем этапе карьеры - упорной ездой в стену. У Ландо же - под вопросом. Гоночный интеллект есть, а вот остальное, хммм, есть ли?

Ну вот в Абу-Даби и будет видно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kate S. сказал:

Чисто по-гонщицки, кмк, тут еще все проще. У кого-то есть яйца тестикулы, у кого-то нет. Без обид, но у некоторых самовозников и однократных случайных чемпионов оные не прощупываются, а у некоторых они есть, несмотря на то, что чемпионами вовсе не были или были меньше раз, чем того заслуживали.

У Оскара они точно есть. У Макса тоже есть, но сопровождаются быкованием, а на раннем этапе карьеры - упорной ездой в стену. У Ландо же - под вопросом. Гоночный интеллект есть, а вот остальное, хммм, есть ли?

 

Мужиков в Ф1 раньше навалом было. Я как в 1992 году начал смотреть трансляции, то даже молодые Шуми и Алези в моих глазах мужиками были. А сейчас осталось двое - Алонсо и Хюльк. В принципе Макс мужикует уже. Он просто рано пришел и некоторые уже не помнят его пацаном. Но свою зрелость все еще обретает. Пиастри? Он действительно на пути к этому, но с годами забуреет. Норрис имеет задатки зрелого становления. Подюжит и Ландо, уверен, его обтёс в кремень достойно происходит на самом деле. Просто через тернии - это его стиль )) От Боттас и Перец вернутся, то мужиков еще поболе станет ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

в этом году косячила вся тройка лидеров)

а вот Рассел как-то спокойнее всех ощущается

 

Даже сложно сказать кто чемп возьмёт, но математика больше за Норисом

Edited by wolfire

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как юниорские титулы Оскара Пиастри подготовили его к борьбе за чемпионство в Формуле-1 в 2025 году:

«Во многих отношениях это похоже на чемпионаты, в которых я участвовал в прошлом. Думаю, для меня главное отличие в том, что я впервые так яростно боролся за чемпионство с напарником».

 

«Я боролся с Логаном Сержантом за чемпионство в Формуле-3, но в Формуле-1 всё гораздо проще. Там нет пит-стопов, нет стратегии, нужно просто выйти на трассу и попытаться обогнать соперника, финишировав первым.

«В «Формуле-1» есть дополнительные сложности, связанные со стратегией. На результат может повлиять множество различных факторов, так что в некотором смысле динамика была совсем другой.

«Это придало большое значение некоторым вещам: быть впереди перед пит-стопами, идти на риск в определённый момент, не идти на риск. В некотором смысле это был совершенно иной образ мышления, но в конечном счёте я нахожусь в очень знакомой ситуации, пытаясь обеспечить себе чемпионство».

 

«Я знаю, что то, что помогало мне в прошлом, не всегда срабатывало на каждом чемпионате, так что для меня это своего рода вызов: не существует единого способа добиться успеха.

«В том положении, в котором мы находимся, недостаточно просто стабильно набирать очки. Нужно по-прежнему опережать всех остальных, потому что в конечном счёте мы боремся за первое и второе места почти каждый уик-энд.

«И если вы постоянно финишируете вторым, вы можете сказать: да, я стабильно финиширую и набираю хорошие очки, но если выигрывает другой парень, если он выигрывает все гонки, то, знаете, он тоже стабилен».

 

О принципе "гонка за гонкой" Оскар ответил:

«Я думаю, что в «Формуле-1» гораздо меньше соблазна [заниматься математикой], потому что у вас всего одна гонка за уик-энд. В юниорских чемпионатах часто бывает две гонки, а в том году в «Формуле-2» было три гонки за уик-энд».

«То есть в среднем вы можете рассчитывать на результат, но то, что это происходило в прошлом, не означает, что это произойдёт снова».

«И я думаю, что поговорка «шаг за шагом» звучит скучно и в каком-то смысле является скучной, но она очень верна.

«Нельзя беспокоиться о том, что произойдёт в Абу-Даби, и отвлекаться от того, что ты делаешь в выходные, особенно в Формуле-1.

«Вы должны быть на высоте в любой момент игры, и если вы отвлекаетесь, значит, вы не на высоте.

«Как бы банально это ни звучало, но на самом деле нужно сосредоточиться на гонке, в которой ты участвуешь, и постараться набрать как можно больше очков».

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расингньюс365 провел опрос.

Какой гонщик McLaren наберет больше всего очков за последние 10 этапов сезона Формулы-1?

Ответ Доля голосов
Оскар Пиастри 56.82%
Ландо Норрис — он выиграет титул чемпиона среди пилотов 32.85%
Ландо Норрис — но он всё равно не получит титул лучшего гонщика 6.82%
Они наберут одинаковое количество очков 3.41%

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шарль считает, что если Ландо сможет собрать волю в кулак, то он одержит верх в борьбе за титул с Оскаром. 

Оптимист.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джонни Хэрберт считает, Макс будет серьезно влиять на борьбу за титул двух маковских пилотов:

«В чемпионской гонке – да, его можно списывать со счетов. Но он всё равно будет в борьбе, он будет доставлять неприятности соперникам и влиять на ход сезона, ведь способен отбирать очки у главных претендентов. Это даже будет нравиться ему: мол, «Я всё ещё здесь».

 

При этом Херберт не верит в саморазрушение команды:

«Да, теоретически своего рода взрыв может случиться в McLaren, но я не думаю, что это реально. Макс просто будет заставлять их думать по-другому: они борются за титул между собой, но параллельно должны иметь в виду и его».

 

Этакий подковерный интриган ... :)

MTW766_9VrlgP80OuPjdyOsi0PYDVyNNYLymHOq7tkTA-iWvVOsxHnAyoXLhg4dJzlSMTrVXHfuCItR8tXgFPfmi.jpg?quality=95&as=32x18,48x27,72x40,108x61,160x90,240x135,360x202,480x270,540x304,640x360,720x405,896x504&from=bu&u=vlImMfZYlY0TMmnvJzK96pybuo3DyrBAlMsapbWyoFo&cs=640x0

Edited by papaklass

Share this post


Link to post
Share on other sites

На следующей неделе борьба возобновится!

337009894__1.thumb.jpg.0debb9c6bd9d0613a3899ca62606d241.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, papaklass сказал:

Шарль считает, что если Ландо сможет собрать волю в кулак, то он одержит верх в борьбе за титул с Оскаром. 

Оптимист.

Если Ландо будет ехать так, как едет последние 4 гонки, то легко и непринуждённо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю. Австрия, Британия, Бельгия - там явно Оскар лучше выглядел. В Венгрии плюс минус по равному вышло. Пока вижу, что шансов больше у Оскара. Если Ландо сможет найти еще немного темпа в машине, тогда инициатива перейдет к нему. Но выглядит, что машина этого года очень зашла Оскару.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

50/50. может 55/45 в пользу Оскара. Какого-то сокрушительного преимущества не видно ни у одного из них. Где-то один чуть быстрее, где-то другой. Херберт глобально прав, третьи лица повлияют на исход. Только помимо Макса я включил бы еще и других, Леклер и Расселл точно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...