jurykovalev Posted 08/20/25 06:46 AM 7 минут назад, McArt сказал: Если бы Оскар не выбил Норриса в Канаде Из серии "столб, перебегавший дорогу в неположенном месте" и "стал бросаться своей головой на биту у меня в руках" Go to top Share this post Link to post Share on other sites
McArt Posted 08/20/25 06:48 AM 1 минуту назад, jurykovalev сказал: Из серии "столб, перебегавший дорогу в неположенном месте" и "стал бросаться своей головой на биту у меня в руках" Ландик неуиновен! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spectore Posted 08/20/25 07:20 AM 32 минуты назад, McArt сказал: Ландик неуиновен! Какая жирная прикормка Go to top Share this post Link to post Share on other sites
V.M. Posted 08/20/25 07:47 AM 1 час назад, papaklass сказал: После 12-го места Льюиса на ГП Венгрии 2025, в пелотоне остался только один гонщик, который набирал очки в каждом ГП текущего сезона - Оскар Пиастри! Ну да, ну да во всем виноват самовоз, а не руки, в которые он попал! И где же эти великие и многократные? В ведрищах, походу. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Kate S. Posted 08/20/25 07:53 AM 15 часов назад, Lemond-F1 сказал: Та то понятно, я это и выразил. Но, право, видя каково британское лобби и их пресса, то... Да и я тертый болельщик, сколько было обломов, когда якобы все решено. А такого рода трибуны ведь именами чемпионов называют... Именами чемпионов и стены называют, если чо... Не показательно, кароч. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lemond-F1 Posted 08/20/25 08:38 AM 38 минут назад, Kate S. сказал: Именами чемпионов и стены называют, если чо... Не показательно, кароч. Да, но при действующей карьере, да ещё не став чемпионом - это дорогого стоит. Соответственно человек преисполняется чем то, заряжается на свершения. И тут то и подвох, ибо лишняя эмоциональная загрузка может выйти боком... Но, видя спокуху парня, его не по годам основательность, конечно же, опасность сглаза не так и велика. Тем более ГП Австралии в следующем году. Шутка )) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lemond-F1 Posted 08/20/25 08:41 AM 3 часа назад, papaklass сказал: Наверно Макс что то предъявляет Оскару ... Кстати я подметил, что Макс всё больше с уважением к Оскару. И тут фотка именно об этом. Они уже на контакте )) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lemond-F1 Posted 08/20/25 08:46 AM 2 часа назад, McArt сказал: Если бы Оскар не выбил Норриса в Канаде, то и у Норриса были бы очки на каждом этапе. Не смешно. Ибо не там вы Норрису зачет устроили. Очки были бы у него на носу, как у Жака, то и баллов бы поболе было... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 08/20/25 11:32 AM (edited) 2 часа назад, Lemond-F1 сказал: Кстати я подметил, что Макс всё больше с уважением к Оскару. И тут фотка именно об этом. Они уже на контакте )) Еще бы ... В текущем сезоне у Макса 2 победы и 5 подиумов, у Оси 6 побед и 12 подиумов. Я уже молчу как Оскар в Джиде и Майами с поулами Макса разобрался. Поневоле начинаешь налаживать отношения. Edited 08/20/25 11:37 AM by papaklass Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lemond-F1 Posted 08/20/25 11:39 AM 6 минут назад, papaklass сказал: Еще бы ... В текущем сезоне у Макса 2 победы и 5 подиумов, у Оси 6 побед и 12 подиумов. Поневоле начинаешь налаживать отношения. Ну, даже не в пропорции достигов суть. Чисто по гонщицки Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Kate S. Posted 08/20/25 12:42 PM 57 минут назад, Lemond-F1 сказал: Ну, даже не в пропорции достигов суть. Чисто по гонщицки Чисто по-гонщицки, кмк, тут еще все проще. У кого-то есть яйца тестикулы, у кого-то нет. Без обид, но у некоторых самовозников и однократных случайных чемпионов оные не прощупываются, а у некоторых они есть, несмотря на то, что чемпионами вовсе не были или были меньше раз, чем того заслуживали. У Оскара они точно есть. У Макса тоже есть, но сопровождаются быкованием, а на раннем этапе карьеры - упорной ездой в стену. У Ландо же - под вопросом. Гоночный интеллект есть, а вот остальное, хммм, есть ли? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
paiiika Posted 08/20/25 01:46 PM 1 час назад, Kate S. сказал: Чисто по-гонщицки, кмк, тут еще все проще. У кого-то есть яйца тестикулы, у кого-то нет. Без обид, но у некоторых самовозников и однократных случайных чемпионов оные не прощупываются, а у некоторых они есть, несмотря на то, что чемпионами вовсе не были или были меньше раз, чем того заслуживали. У Оскара они точно есть. У Макса тоже есть, но сопровождаются быкованием, а на раннем этапе карьеры - упорной ездой в стену. У Ландо же - под вопросом. Гоночный интеллект есть, а вот остальное, хммм, есть ли? Ну вот в Абу-Даби и будет видно Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lemond-F1 Posted 08/20/25 01:55 PM 1 час назад, Kate S. сказал: Чисто по-гонщицки, кмк, тут еще все проще. У кого-то есть яйца тестикулы, у кого-то нет. Без обид, но у некоторых самовозников и однократных случайных чемпионов оные не прощупываются, а у некоторых они есть, несмотря на то, что чемпионами вовсе не были или были меньше раз, чем того заслуживали. У Оскара они точно есть. У Макса тоже есть, но сопровождаются быкованием, а на раннем этапе карьеры - упорной ездой в стену. У Ландо же - под вопросом. Гоночный интеллект есть, а вот остальное, хммм, есть ли? Мужиков в Ф1 раньше навалом было. Я как в 1992 году начал смотреть трансляции, то даже молодые Шуми и Алези в моих глазах мужиками были. А сейчас осталось двое - Алонсо и Хюльк. В принципе Макс мужикует уже. Он просто рано пришел и некоторые уже не помнят его пацаном. Но свою зрелость все еще обретает. Пиастри? Он действительно на пути к этому, но с годами забуреет. Норрис имеет задатки зрелого становления. Подюжит и Ландо, уверен, его обтёс в кремень достойно происходит на самом деле. Просто через тернии - это его стиль )) От Боттас и Перец вернутся, то мужиков еще поболе станет )) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
wolfire Posted 08/20/25 03:53 PM (edited) в этом году косячила вся тройка лидеров) а вот Рассел как-то спокойнее всех ощущается Даже сложно сказать кто чемп возьмёт, но математика больше за Норисом Edited 08/20/25 03:57 PM by wolfire Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 08/20/25 05:49 PM Как юниорские титулы Оскара Пиастри подготовили его к борьбе за чемпионство в Формуле-1 в 2025 году: «Во многих отношениях это похоже на чемпионаты, в которых я участвовал в прошлом. Думаю, для меня главное отличие в том, что я впервые так яростно боролся за чемпионство с напарником». «Я боролся с Логаном Сержантом за чемпионство в Формуле-3, но в Формуле-1 всё гораздо проще. Там нет пит-стопов, нет стратегии, нужно просто выйти на трассу и попытаться обогнать соперника, финишировав первым. «В «Формуле-1» есть дополнительные сложности, связанные со стратегией. На результат может повлиять множество различных факторов, так что в некотором смысле динамика была совсем другой. «Это придало большое значение некоторым вещам: быть впереди перед пит-стопами, идти на риск в определённый момент, не идти на риск. В некотором смысле это был совершенно иной образ мышления, но в конечном счёте я нахожусь в очень знакомой ситуации, пытаясь обеспечить себе чемпионство». «Я знаю, что то, что помогало мне в прошлом, не всегда срабатывало на каждом чемпионате, так что для меня это своего рода вызов: не существует единого способа добиться успеха. «В том положении, в котором мы находимся, недостаточно просто стабильно набирать очки. Нужно по-прежнему опережать всех остальных, потому что в конечном счёте мы боремся за первое и второе места почти каждый уик-энд. «И если вы постоянно финишируете вторым, вы можете сказать: да, я стабильно финиширую и набираю хорошие очки, но если выигрывает другой парень, если он выигрывает все гонки, то, знаете, он тоже стабилен». О принципе "гонка за гонкой" Оскар ответил: «Я думаю, что в «Формуле-1» гораздо меньше соблазна [заниматься математикой], потому что у вас всего одна гонка за уик-энд. В юниорских чемпионатах часто бывает две гонки, а в том году в «Формуле-2» было три гонки за уик-энд». «То есть в среднем вы можете рассчитывать на результат, но то, что это происходило в прошлом, не означает, что это произойдёт снова». «И я думаю, что поговорка «шаг за шагом» звучит скучно и в каком-то смысле является скучной, но она очень верна. «Нельзя беспокоиться о том, что произойдёт в Абу-Даби, и отвлекаться от того, что ты делаешь в выходные, особенно в Формуле-1. «Вы должны быть на высоте в любой момент игры, и если вы отвлекаетесь, значит, вы не на высоте. «Как бы банально это ни звучало, но на самом деле нужно сосредоточиться на гонке, в которой ты участвуешь, и постараться набрать как можно больше очков». Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 08/20/25 06:31 PM Расингньюс365 провел опрос. Какой гонщик McLaren наберет больше всего очков за последние 10 этапов сезона Формулы-1? Ответ Доля голосов Оскар Пиастри 56.82% Ландо Норрис — он выиграет титул чемпиона среди пилотов 32.85% Ландо Норрис — но он всё равно не получит титул лучшего гонщика 6.82% Они наберут одинаковое количество очков 3.41% Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 08/21/25 05:50 AM Шарль считает, что если Ландо сможет собрать волю в кулак, то он одержит верх в борьбе за титул с Оскаром. Оптимист. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 08/21/25 06:04 AM (edited) Джонни Хэрберт считает, Макс будет серьезно влиять на борьбу за титул двух маковских пилотов: «В чемпионской гонке – да, его можно списывать со счетов. Но он всё равно будет в борьбе, он будет доставлять неприятности соперникам и влиять на ход сезона, ведь способен отбирать очки у главных претендентов. Это даже будет нравиться ему: мол, «Я всё ещё здесь». При этом Херберт не верит в саморазрушение команды: «Да, теоретически своего рода взрыв может случиться в McLaren, но я не думаю, что это реально. Макс просто будет заставлять их думать по-другому: они борются за титул между собой, но параллельно должны иметь в виду и его». Этакий подковерный интриган ... Edited 08/21/25 06:07 AM by papaklass Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 08/21/25 06:12 AM На следующей неделе борьба возобновится! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
McArt Posted 08/21/25 06:33 AM 42 минуты назад, papaklass сказал: Шарль считает, что если Ландо сможет собрать волю в кулак, то он одержит верх в борьбе за титул с Оскаром. Оптимист. Если Ландо будет ехать так, как едет последние 4 гонки, то легко и непринуждённо. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 08/21/25 07:30 AM Ну не знаю. Австрия, Британия, Бельгия - там явно Оскар лучше выглядел. В Венгрии плюс минус по равному вышло. Пока вижу, что шансов больше у Оскара. Если Ландо сможет найти еще немного темпа в машине, тогда инициатива перейдет к нему. Но выглядит, что машина этого года очень зашла Оскару. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
McLarsen Posted 08/21/25 08:02 AM 50/50. может 55/45 в пользу Оскара. Какого-то сокрушительного преимущества не видно ни у одного из них. Где-то один чуть быстрее, где-то другой. Херберт глобально прав, третьи лица повлияют на исход. Только помимо Макса я включил бы еще и других, Леклер и Расселл точно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites