Перейти к контенту
Mighty Punk

Кто заменит Хэмилтона в Мерседес?

Кто заменит Хэмилтона в Мерседес?  

44 голоса

  1. 1. Кто станет гонщиком Мерседес в 2025?

    • Эстебан Окон
    • Валтерри Боттас
    • Карлос Сайнц
    • Ландо Норрис
    • Фернандо Алонсо
    • Александр Албон
    • Андреа Кими Антонелли
    • Мик Шумахер
    • Другой вариант


Recommended Posts

Собственно, тема. Кандидаты:

 

Окон - бывший протеже Мерседеса, с которым до сих пор есть связи.

Боттас - самый знакомый товарищ. Вариант уж явно получше дохлого Заубера, но хочет ли сам Валтерри возвращаться обратно?

Сайнц - рокировка

Норрис - знаем, что любой контракт можно разорвать.

Алонсо - наиболее сильная замена Хэмилтону.

Албон - как Рассел, из вилок, на повышение.

Антонелли - мало ли, еще один Ферстаппен, и реально возьмет титул в ф2, чего тогда резину тянуть?

Шумахер - на случай, если Тото психанет и решить дать шанс Мику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то хочется ответить Норрис, как-будто это самый логичный вариант, на данный момент. Тут все будет зависеть от того, смогут ли в МакЛарене сделать еще один шаг. Но может он реально поспешил с продлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дал шанс Антонелли, если он в Ф2 в топ-3 финиширует. А так, хотелось бы чтобы Мику дали последний шанс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Окон -  средний и грязный пилот

2) Валера с радостью захочет в Мерс, но он настолько отвратительно ездил в последние 1,5 сезона что его и на пушечный выстрел не должны подпускать

3) Сайнс судя по всему идет в Ауди, ему нужно где-то на год перекантоваться, так что Мерсу такая затычка на год вряд ли нужна, но Сайнс может забить на Ауди и пойти на какой-нибудь 2+1 с Мерсом. Как второй пилот, он неплох судя по фурам, КТ исправно исполняет , с напарником борется корректно.

4) Норрис - В маках.

5) Алонсо - вряд ли

6) Албон - неплохой выбор, но как сильно прибавил непонятно. Но на фоне Латифи и Сержанта смотрится хорошо

7) Антонелли без понятия кто это

8) Шумахер - не думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо Тото либо рискнёт с возрастным Алонсо, либо если Антонелли убедит на двухлетнем болиде - с новой своей звездой. Мерсу нужен лидер, остальные варианты этого не дают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой голос за уважаемого деда. На пару лет это самый лучший вариант. Но при условии, если старость не возьмёт вверх над Фернандо.

 

Следующий приемлемый вариант - Албон. Но тот наверное захочет контракт побольше, чем на 2 года. Тогда следующий вариант - подручный Окон, который согласен на всё.

 

Антонелли я уверен, что не раньше 2027 года в Мерсе окажется. По любому дадут обкататься 1-2 сезона в Вилах, прежде чем в топ-лигу поднимать.

 

Норрис уйдёт из Мака, разве что под огромную неустойку. Валерон вряд ли уже будет полезен, как раньше. У Сайнса лобби, которое с Тотондием не сработается. Шумёнок у Вил котируется ниже Сарджента, ну какой там Мерседес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что пока ЛУЧШИЙ будет набираться опыта в условном Вильямсе, лавку может погреть Боттас. Так-то, Тотошке особо некуда торопиться, так что может посмотреть, как будет развиваться сезон в Ф2. Если будет доминирование в стиле Леклера-17, то как знать, может и сразу Волк решится посадить ЛУЧШЕГО в основную команду, особенно если машина этого года у Мерседес выйдет так себе. Ну, а чего терять-то при таких раскладах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GaMi сказал:

7) Антонелли без понятия кто это

Молодой протеже Мерса, они его уже несколько лет ведут, прямо с картинга, кинули на этот год сразу в ф2, игноря ф3. Вероятно, они кучу денег в него вложили, поэтому в формуле 1 он дебютирует в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду очень рад, если у Алонсо появится возможность реально бороться за победы, но вот, что-то пока слабо вериться в вариант с Мерсом.  От Рассела тоже многое зависит, потенциал то у него большой, может Тото поймет, что и Джордж справится, и кто будет вторым гонщиком уже не настолько критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тото сказал, что не будет торопиться с выбором пилота. Думаю, это правильно. Надо посмотреть на Кими: если он будет всех сильно рвать в Ф2, то это будет лучший вариант. Если не сильно, то искать другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Триумфальное возвращение Росберга в команду Мерседес!". Бгггг. )

Из трёх сезонов за Мерс в паре с Хэмом два сезона брал вторые места, и смог вырвать титул на третий год. Только возраст и долгий пропуск гонок вряд ли дадут вернуться...

Изменено пользователем Vedrover

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- рисковать и садить в машину Ф1 зелёного и неопытного,  но перспективного Кими

- предложить контракт на два года Алонсо, топ замена Хему

 

все остальное не очень интересно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое будет зависеть от того, как проявит себя Расселл в этом году, а то он что то стух в прошлом, непонятно, потянет ли он роль лидера.

Зная Тотошку, он наверняка захочет ответить так сказать, показать что и они могут всех удивить. Так что либо риск с молодым, да ранним Кими, либо Алонсо, ну или прямо сейчас начинать вытаскивать с пенсии пчеловода, он там отдохнул как раз, есть время форму вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Тото и торопиться не будет, но  и тормозить не будет, ибо к лету могут быстро разобрать нормальных пилотов. Тут надо посмотреть как поедут в первых трёх-четырёх гонках тот же Астон и Мерседес в сравнении. Для того, чтобы Тото решил позвонить Алу или забить уже. У Ала, думаю, сейчас те же мысли.

 

Из пилотов, представленных в списке на голосование, думаю,  шансы есть только у Ала, Албона и Антонелли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vedrover сказал:

"Триумфальное возвращение Росберга в команду Мерседес!". Бгггг. )

Из трёх сезонов за Мерс в паре с Хэмом два сезона брал вторые места, и смог вырвать титул на третий год

 

Хем с Росбергом были вместе 4 сезона - с 2013

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того насколько они верят в Рассела, я про это не в курсе.

Если верят - то Сайнса, Боттаса или Переса в роли вторикеллы, если нет - то Алонсо на 1-2 предпенсионных сезона с явной заменой потом его на Антонелли.

Вот и поглядим.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lasssept сказал:

 

Хем с Росбергом были вместе 4 сезона - с 2013

А. Я почему-то считал сразу с эры самовоза. Но в 2013-ом они вообще выступали плюс-минус поровну, у Росберга просто сходов было больше. Так даже лучше - два сезона вровень, два слил Хэму, но удержал второе место.

Но соглашусь с тем, что если кого и доставать со скамейки запасных, то это Феттеля - помоложе и только недавно из Ф1 ушел. Алонсо идеальный кандидат на пару лет, пока Кими не вкатается (или ещё кто на трансферном рынке освободится), но он сам может не пойти.

Почему-то ещё думается насчёт Лоусена, но это только если кого-то из действующих пилотов не получится переманить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Vedrover сказал:

Почему-то ещё думается насчёт Лоусена, но это только если кого-то из действующих пилотов не получится переманить.

Интересный вариант, но что-то не верю, что его Хорнер отдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из предложенных самым полезным для команды видится Норрис.

А кого возьмёт Тото, думаю, сейчас он и сам не знает.

Полезные Алонсо, Норрис, Окон (?), если Мерседес продолжает.

Любой другой, если Мерсу уже не так интересна Ф1, и лобби противников в совете директоров победило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Кто заменит Хэмилтона в Мерседес?

 

Выкрик с галёрки от некоего Карла Дэвидсона:

- Никто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже Албон может отпасть.

 

17 часов назад, upSF сказал:

По словам Питера Виндзора, Алексу Албону предложили трехлетний контракт с Red Bull Racing, начиная с 2025 года.

Далее он уточняет: 

«Насколько я понимаю, Албону предложили трехлетний контракт, который начнется в 2025 году. Так что я думаю, вы увидите его вместе с Максом Ферстаппеном в Red Bull. 

Я не могу себе представить, что он откажется от этого, насколько я понимаю, это на 90 процентов правильно».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, slapa сказал:

Похоже Албон может отпасть.

Походу, РБ просто подстраховывается. До этого Марко сказал, что у Рика железный контракт и он в Мерс не уйдёт. Но чисто логически - если Албона на 3 года в РБ, то это мимо РБ пролетают Рик, Лоусон и Цунода, причём Цуноде и Рику в АТ особо делать нечего, как пилоты они там уже не вырастут.

Думаю, Мерсу нет смысла брать пилота на один сезон, чтобы потом менять его, особенно с учётом смены регламента. Самым логичным выбором теперь выглядит взять Кими (или какого-нибудь другого молодого пилота на трехлетний контракт) на 25-ый, чтобы за год вкатился и к новому регламенту иметь уже пару сработавшихся пилотов с длительными контрактами. Расселл без прессинга может внезапно раскрыться за эти два года.

Изменено пользователем Vedrover

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно Албону предложил РБ контракт на 3 года, то скорее всего 2+1. Поэтому от того, что Лоусон проедет 2-3 года в Минарди РБ, ничего ему не сделается.

 

Рикки максимум на что претендует, то это на то, чтобы Перца походу сезона подменить до конца сезона. Цунода и так свалит в конце этого/следующего сезона. В здравом уме, его пилотом РБ никто не видел.

Изменено пользователем Serg919

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...