Перейти к контенту

Recommended Posts

При желании можно пит Ландо первым оправдать желанием подстраховаться в случае ск в конце гонки. Смысл в чем - зазвать болиды максимально поздно, чтобы свежее была резина в конце гонки. С такой мотивацией питить Ландо первым имело смысл. Так как Хэм в первую очередь перекрывал его окно питстопов. 
такое себе все равно.. осталась 1 слабина в почти чемпионской команде, нужно исправлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rreedd сказал:

Одни говорят, что надо Ландо посылать было

Другие, что Оскару надо было дорожку расстелить...

Виновата команда, а пилоты, что один, что второй попытались хоть что то сделать, чтобы не выглядить так позорно

К пилотам вообще ноль вопросов, просто наверняка они обсуждали перед гонкой момент когда в конце гонки темп одного будет выше другого. судя по всему и пилоты подписались под то что б оставаться на местах, но думаю после этой гонки как минимум Ландо будет топить за пересмотр этой договоренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джентльмен Удачи сказал:

 так я и писал, что апгрейды для 23 года не будут пилить в новой трубе, только машину 24, но начинали ее дуть еще в старой, а ты написал, что апгрейды в новой делали для машины 23 года

Для прошлогодней пгрейды может и не дули, но корреляцию в ней проводили. Это же выше в цитате Андрей говорит. Что начинать ээксперименты сразу с новой машиной не будут.
Ну и ты написал, что текущую начали в старой трубе пилить, хотя это не так.
Она целиком сделана в новой.
https://www.racecar-engineering.com/cars/mclaren-mcl38/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, no creo сказал:

Да почему, отыгрывается. Без косяков если, то еще могут отыграть. В любом случае можно хотя бы попытаться, но они даже не пробуют. 

 

Потому что это надо пару сходов Макса и штамповать 1-2, чего практически 100% не будет. 

Что бы были шансы надо было со стратегией раньше не лажать, было бы очков 50 на данную гонку +/- можно попытаться, 70+ точно не, ведь Макс тоже побеждать будет далее по ходу, когда трасса будет РБ заходить и отрываться в зачете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Denisnikuk сказал:

К пилотам вообще ноль вопросов, просто наверняка они обсуждали перед гонкой момент когда в конце гонки темп одного будет выше другого. судя по всему и пилоты подписались под то что б оставаться на местах, но думаю после этой гонки как минимум Ландо будет топить за пересмотр этой договоренности.

На мостике не хватает жесткоча, это факт, причем Рон, как нистранно, тут бы не помог, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Барт Венегор сказал:

Он не поступил как командный

Его заставили

Со старта крылся не от Максимки, а Пестрого в стену завозил и слил всем кому мог

Дальше не выполнял договоренности и не отвечал на радио

Если уж не собирался пропускать, то надо было идти до конца

А так выставили себя полными клоунами

Так я и написал, что Малыш должен был идти до конца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rreedd сказал:

Сейчас были как раз наши трассы

В Венгрии я ожидал красных в борьбе, но у вас какой то ступор

Но в Спа наши не любимые компромиссы

Вспомни прошлый год, хотя в Венгрии мы тоже в том году ехали неплохо уже

 

Короче, надо бороться за титул в лз, если есть шансы, а они есть, и если машинка позволяет, а она по мнению многих экспертов позволяет и сейчас самая быстрая. В команде должен быть первый и второй номер. Все как бы просто и очевидно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно вот когда все взяли по победе, соберутся теперь и обсудят стоит и как бороться за ЛЗ и на кого сделать ставку, но отыграть 70 очей у Макса на равной машине по сути...качели все равно туда сюда будут, тут только если прямо парой работать оттесняя РБ на третье место и то до конца чемпа не хватит

Изменено пользователем MagicForce

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Campa сказал:

Ну и ты написал, что текущую начали в старой трубе пилить, хотя это не так.
Она целиком сделана в новой

Машину начинают делать не в сентябре, а весной

 

«Мы не будем в числе претендентов на победу в 2023-м, но я хочу, чтобы в 2024-м мы уже стучались в дверь, за которой скрываются подиумы, победы и титулы, – приводит слова Зака Брауна Racingnews365. – Из-за особенностей нашей технологической инфраструктуры мы не сможем максимально использовать все её преимущества в 2024-м, поскольку новая аэродинамическая труба заработает только в середине года.

 

Таким образом, машина 24-го года будет построена по старым технологиям, но в 25-м в нашем распоряжении окажется всё необходимое. Тогда у нас больше не будет оправданий».

 

А запустили ее даже не в середине года, а позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yooogurt сказал:

 

Потому что это надо пару сходов Макса и штамповать 1-2, чего практически 100% не будет. 

Что бы были шансы надо было со стратегией раньше не лажать, было бы очков 50 на данную гонку +/- можно попытаться, 70+ точно не, ведь Макс тоже побеждать будет далее по ходу, когда трасса будет РБ заходить и отрываться в зачете.

 

Да можно это отыграть. За одну только связку Австрия - Сильвер - Венгрия можно было в районе 40 очков отыграть. Сходы пилота РБ тоже возможны. Говорю, хотя бы попытаться. А получится или нет уже потом видно будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Оскар хорошо стартовал, опередив меня ещё когда мы трогались с места, после чего контролировал ход гонки. Я считаю, что сегодня он заслужил эту победу. Команда попросила меня пропустить его, я это сделал – вот и всё.

McLaren – великолепная команда, за которую выступают два хороших гонщика. До конца сезона ещё далеко, но сегодня наш день! В Спа всё может сложиться совсем по-другому, но мы продолжим атаковать и постараемся добиться новых побед».

Щетаю дебаты надо окончить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MagicForce сказал:

возможно вот когда все взяли по победе, соберутся теперь и обсудят стоит и как бороться за ЛЗ и на кого сделать ставку, но отыграть 70 очей у Макса на равной машине по сути...качели все равно туда сюда будут, тут только если прямо парой работать оотесняя РБ на третье место и то до конца чемпа не хватит

 

А какой был самый большой отрыв у Макса в этом году по очкам?

Изменено пользователем Al Capone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rreedd сказал:

На мостике не хватает жесткоча, это факт, причем Рон, как нистранно, тут бы не помог, имхо

Команде очень повезёт если в этом году они смогут отыграть обратное в пользу Ландо, в противном случае эта история хреново скажется в будущем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MagicForce сказал:

и на кого сделать ставку

Ну на кого делать ставку это и так понятно. Ландо с Максом, скорее всего, не справиться в этом сезоне, а уж Оскару тем паче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Denisnikuk сказал:

Команде очень повезёт если в этом году они смогут отыграть обратное в пользу Ландо, в противном случае эта история хреново скажется в будущем..

Доля истины в твоих словах есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барт Венегор сказал:

Щетаю дебаты надо окончить

 

не альфач

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

я хочу, чтобы в 2024-м мы уже стучались в дверь, за которой скрываются подиумы, победы и титулы, – приводит слова Зака Брауна Racingnews365.

Я бы сказал, что уже постучались так, что дверь настежь. Первые два пункта выполнены, осталось дело за третьим. Пусть пока что в лайтовом режиме ограничиться победой в КК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маки дают надежду; что Феррари не самые клоуны паддока. 
Спасибо Стелле за это! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джентльмен Удачи сказал:

Машину начинают делать не в сентябре, а весной

 

«Мы не будем в числе претендентов на победу в 2023-м, но я хочу, чтобы в 2024-м мы уже стучались в дверь, за которой скрываются подиумы, победы и титулы, – приводит слова Зака Брауна Racingnews365. – Из-за особенностей нашей технологической инфраструктуры мы не сможем максимально использовать все её преимущества в 2024-м, поскольку новая аэродинамическая труба заработает только в середине года.

 

Таким образом, машина 24-го года будет построена по старым технологиям, но в 25-м в нашем распоряжении окажется всё необходимое. Тогда у нас больше не будет оправданий».

 

А запустили ее даже не в середине года, а позже.

Ну значит с января и интерьвью Зака что-то изменилось.
Вобщем я не знаю, что еще к этой прямой речи добавить
10 марта 2023

Цитата

«Мы рассчитываем, что сможем работать над машиной в новой аэродинамической трубе уже в июне, – цитирует Стеллу британский Аutosport. – Аэродинамическая труба уже введена в эксплуатацию, но сейчас идет процесс калибровки, установки программного обеспечения и тому подобного. Все это занимает несколько недель.

Мы не планируем экспериментировать на машине 2024 года, поэтому сперва поработаем с нашей нынешней моделью, чтобы узнать больше о новой трубе, а затем уже приступим к полноценной разработке нового автомобиля».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, no creo сказал:

 

Да можно это отыграть. За одну только связку Австрия - Сильвер - Венгрия можно было в районе 40 очков отыграть. Сходы пилота РБ тоже возможны. Говорю, хотя бы попытаться. А получится или нет уже потом видно будет. 

 

По мне этот не тот расклад когда стоит рисковать и сливать второго пилота, который умеет быстро ездить, и не далек от статуса топа (что он сегодня 2/3 гонки демонстрировал).

+ Как потом Оскару объяснять отдать место Ландо, когда будет зеркальный расклад? Ведь на КК у Маков шансы на порядки выше чем в ЛЗ, и для него будет обходить золотое правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ultraviolett сказал:

Маки дают надежду; что Феррари не самые клоуны паддока. 
Спасибо Стелле за это! 

Да на здоровье! Почему бы не побыть клоунами на 1-2 местах в гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Al Capone сказал:

 

А какой был самый большой отрыв у Макса в этом год по очкам?

После Австрии было 81 очко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то всё сошлось как надо, и в итоге ДУБЛЬ!

Теперь про смену позиций.

1. Лично мое мнение, команда перестраховалась относительно Хэмилтона, но с другой стороны, многолетний опыт показывает, что иногда стоит перестраховаться.

2. Норрис зря в бутылку полез, ему надо было сразу пропустить Пиастри, круга так за 5, сбавив свою скорость и сэкономив ресурс своих шин. А уж после попытаться обогнать Пиастри на трассе, скорость у него вроде была.

3. Победой Пиастри полностью удовлетворен.

4. Норрис только старт запорол, а в остальном гонку провел отлично (переговоры по радио я в данном случае опускаю, к гонке они не имели отношения), особенно на втором и на  финальном отрезке очень хорошо ехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с другой стороны, как давно это было,  когда пилоты Макларена могли дарить победы друг другу не замечая соперников??? ))) только недавно мечтали в Q3 попасть)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Campa сказал:

Ну значит с января и интерьвью Зака что-то изменилось.
Вобщем я не знаю, что еще к этой прямой речи добавить
10 марта 2023

 

Рассчитывали запустить в июне, а в реальности запустили только осенью. А по поводу доработки машины 23 года, может в планах и было, если бы запустили с июня, но им не суждено было сбыться, я тебя выше интервью из начала августа привёл, где он говорит, что в новой трубе будут только достраивать машину 24, никаких новинок для 23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   2 пользователя

×
×
  • Создать...